Перейти к содержанию

Вокзальное сокровище.


Welli

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    78

  • Ирина Алишад

    24

  • маленький принц

    16

  • Commando2

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше не видела. Но наблюдать за балконом все время возможности нет. На балконе всегда есть корм и вода и куча знакомых Шатцу предметов. У меня уже кормится полрайона. Погода стоит приятно теплая. Балконная дверь постоянно открыта, рядом с порогом, но в комнате, корм. А вдруг...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, как почтарь мог прилететь домой, если он у вас не летал? И как я поняла. то голубя кто то забрал от вас? А потом что, этот кто то его выпустил в свободный полёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варька была не больна, а просто истощена после длительного перелета (типа "мышцы сжигаються"). Забрал ее у меня представитель местного клуба, дал ей возможность как следует откормиться, отдохнуть и восстановиться. Потом выпустил, и она благополучно вернулась домой.
Шатсик (90% что он) в составе местой стайки завтракал сегодня у меня на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентный Шатц был на балконе вместе с другими голубями. Одичал, маму (меня) не узнает :cray: , ведет себя как остальные. Вот и вся история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "не узнает". а просто повзрослел. Мама уже не нужна. Вы не обижайтесь. Вы на отлично выполнили свои "материнские обязанности" :):flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатца я уже 2 дня не видела, но и дома почти не была. На балконе еда есть практически всегда, тумбочка балконная открыта, там лежит любимая подушечка, но никто этим добром не интересуется. Гнездиться наверняка никто не захочет, уж больно место беспокойное, проходной двор прямо. Вот, хожу, смотрю, кого бы еще подобрать, а то у меня дома как-то скучно стало. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,верно,без живых душ, очень скучно)))))))всегда ждут,радуются,любят,лапки и крылышки тянут, когда увидят, у птичников так: если одна птица побывала в руках,ждите следующих, на опыте ......, ждем историй :dribble::clap:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня к сожалению новостей. Шатца если и увижу, то тупо могу не узнать. Толпа голубей на балкон заявляется сейчас в 5 утра, дверь на балкон из дочкиной комнаты, она спит еще. Прокралась я как-то и выглянула из за шторы, увидала просто копошащуюся серую массу. Штора колыхнулась и масса шумно ломанулась с балкона, называется, втихаря от соседей птичек покормила, ага!
Не то что у мамы на Украине, там пара кормлений, и полрайона голубей тебя в лицо знает, а стоит выйти на балкон, все туда нагло прут за жрачкой.

 

А еще приходится работать последнее время часто со сверхурочными, так что просто оставляю миску с зерном, в надежде что и Шатцу перепадет. Просто у нас вяхирь один, по имени Дранохвостый (угадайте, как я его от других отличаю) решил, что наш балкон его личная столовая, и норовит других погонять, и вяхирей, и сизариков.
Недавно на работе голубя "спасала". Занесло его в служебные помещения непонятным образом, так то двери положено туда держать закрытыми. А это длинные коридоры с трубами, лабиринт прямо, и складские помещения. И выходы закрыты, двери сами захлопываются. Ну я договорилась, дверь одну в открытом состоянии подперли огнетушителем. Потом бегала за голубем по коридорам со шваброй в руках, вся из себя такая тетенька не первой молодости и упитанной наружности. Задолбались мы с голубем оба, но через 20 минут Бинго! открытая дверь была найдена!

 

А еще меня задолбала эта дежурная фраза "А вы знаете, что голуби это крысы с крылями?" Постоянно слышу, когда кормлю на работе Левую Ногу (Старушка-голубка с калеченной левой ногой) Та вы шо? Та вы ж мне глаза сейчас открыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно прилетает Шатсик, у него теперь новые друзья. Моя голубка в 5.30 начинает будить, пора на работу. А по- поводу гулей я говоою, что святрй дух сошел в виде голубя на ИИСУСА ХРИСТА. Во время в потопа был выпущен именно гуль. БОГ создал не просто так ,а чтобы птицы пользу человеку приносили, а люди неблагодарные,обзывают.Почему крысы??????? Пусть объяснят,а то один дурак назвал, другие подхватывают. Так обидно, у меня из 5 голубей , осталось двое-3-их выпустила, так такие умненькие, очень полюбила .БОГ все видит. Зпрядка была у Вас в погоне за птичкой)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время в потопа был выпущен именно гуль.
Первым был выпущен ворон, но уровень воды был слишком высок, ворон не нашёл суши. Но это же не вина ворона.
А голуби, похоже, прямо на ковчеге решили загнездиться, вот голубок и припёр оливковую веточку для строительства гнезда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А голуби, похоже, прямо на ковчеге решили загнездиться, вот голубок и припёр оливковую веточку для строительства гнезда. :)


:clap:

 


а ворон - хищник, вернулся в единственное место, где была живая еда

:clap::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то похожее на Шатца было на балконе, не кушало, просто сидело на перилах и как-то не сильно боялось, причем несколько раз, мы всей семьей решили, что "ну очень похоже". :)
Эльза, спасибо за ссыль, я на Алиэкспресс как раз зарегестрирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Уже высматриваю, кого бы подобрать. И к собачьим переноскам начала прицениваться (в качестве домика). Муж уже начал внутренне напрягаться. С мелочью боюсь не справлюсь, подбирала как то маленького голубенка, не выжил, могла и я его неопытностью угробить. А с адаптацией и выпуском думаю, должно все ОК быть, с Шатцем ведь получилось.
Правда, не вовремя мне сейчас будет, мне на операцию в середине июля ложиться.
Пользуясь случаем, спрошу: есть на вокзале у нас голубенок, месяца 3 ему. Ну очень наглый и агрессивный. Умудряется лупить даже взрослых голубей, кроме двоих самых крупных "кобелей", Кешки и Мэнни. Когда был пискуном, бежал к еде и "орал", распихивая взрослых. Неужели это возможно, что подросток гоняет взрослых? Зовут Накетано, по идее мальчик наверно, с таким характером, ну, а если девочка, тогда Накетана, или просто Танька.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бывают такие))
В прошлом году у меня на подоконнике поселился рыжий наглый птен, так он никому не давал попасть на кормушку (я кормлю внутри, на кухонном подоконнике, застилаю и в клетку из-под яиц насыпаю зерно).
Он всех сбрасывал с подоконника, не успев те приземлиться. А на общественной кормухе, раскрылившись, врезался в толпу. Причем, жракал он первым, ранним утром, а свару устраивал, будучи сытым, ради развлечения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком агрессивном поведении молодого, это стопроцентный самец. Такие бывают. Он сам иногда не ест, но всех других гоняет.
В прошлом, кажется, году, на работе появился такой вот деловой. Как-то насыпал корма, несколько голубей стали есть, а этот молодой наглец стал всех гонять. Один матёрый самец терпел, терпел,а потом накинулся на молодчика и навалял ему по первое число. после чего мирно ел с другими голубями, но на сиреневого кидался, как тот появлялся ближе полуметра.
Тот наглец вырос в здоровенного голубя и в этом году приводил к нам потомка - это был единственный голубь, которого он не отгонял от жрачки. Но дитё не в папу скромное, может дочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно! Как бы, не имей 100 рублей, а имей наглую морду! Я его не кормлю и даже гоняю, так как он еду у моей любимой Левой Ноги отбирает. Кормить всех нет возножности, я и так полуофициально добилась разрешения на кормление 2 инвалидов, и то, смотря чья смена, я имею в виду охранников.
С Левой Ногой непонятки, приходит, просит еду, насыпишь ей горстку корма на пол, причем тихонечько, компактной кучкой, втихаря от людей и других голубей, она стоит возле него и тупит, шумно бросишь, сразу кидается и ест. Вот, блин, курица, я палево себе позволить не могу, а она еще раздумывает! Ешь тихонько и сваливай! Может это потому, что я ее раз ловила, нитку с ног распутывала?
Как то на площади голубям сыпнула зерна, они заинтересовались, но долго не решались попробовать такую непонятную и загадочную жрачку. А проживающие в спальных районах голуби вообще не понимают и не реагируют, когда зерно им даже шумно и с размахом сыпишь. Вот такое сумасшедшее отличие немецких от советских голубей. Вокзальные, площадные и базарные голуби чуток сообразительнее.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас тоже не везде сизари реагируют на размах руки при броске. А ещё заметил, что голуби просто боятся насыпанного кучкой зерна. Когда отдельные зёрна рассыпаны, едят, как аккуратной кучкой, стоят в стороне, вытягивают шеи, но подойти не рискуют. Лишь когда привыкнут к такому виду корма, бросаются без страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои балконные так вообще всего боятся. даже незнакомого голубя очень боятся. От павлина просто в ужасе бросались врассыпную. И если голубь необычного окраса тоже боялись.И новая мисочка для воды их пугала и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.