Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения

Ромина тоже не стесняется "наложить" где попало,а Джордж культурный воспитанный мальчик,захотел в туалет,полетел на присаду. :)
А Грэй МОЛОДЧИНА! Быстро всему учится!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеСя 7

    407

  • nadine1969

    123

  • амазон

    72

  • ГаПС

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ромина тоже не стесняется "наложить" где попало,а Джордж культурный воспитанный мальчик,захотел в туалет,полетел на присаду. :)
А Грэй МОЛОДЧИНА! Быстро всему учится!:clap:

Ага, что есть, то есть. Постараюсь как нибудь поймать, как они меж собой общаются....Вообще, ощущение, что у меня дома квартиранты живут))))Никак не привыкну)))
Сегодня собираюсь, Грэй как всегда меня оседлал и катается. Я уж ему говорю: Вон, подруга твоя сидит, иди к ней!))) Филька вся подберется, голову вниз отпустит, как я его к ней на дверь посажу и понеслось)))
Ф-ПоцАлуй меня
Грэй начинает ее чесать, а та ему опять пинок по лбу... и он, "ойкая" опять улетел под дверь.. Дурачок, все ведется на ее штучки))
И вот настолько он не злопамятный и какой то беззлобный...диву даюсь! Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хочется увидеть эту пацанку-каратистку в бою.

Карате заснять не удалось, поменяли тактику((( Мож кто чего посоветует или оставить пока все как есть?А так без изменений-подлечиваемся и деремся(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачки замечательные!:)

Спасибо! Наимилейшие и добрейшие девочки.Когда гости с детьми мелкими приезжают,Маня и Соня вместо нянек с ними занимаются))) На майских приезжали с крестником,ползать только начал,чот заболтались и понимаем,что ребенка не видно,не слышно. Кинулись искать, а он уполз к собакам-попой в одном лежаке, а головой в другой на Маньке лежит, та ему щеки нализывает а мелкая Сонька сверху на дите залезла и уши ему лижет,а Славик такой довольный- лыба до ушей, гулит чего-то ,балдеет.
А серых под покрывала в клеках приходится запирать-звереют,как детей и видят((( Хоть табличку на входную дверь вешай-Осторожно! Злой попугай!

 


Ну нормальный такой пинок))

 

В этом все и дело. Грэй к Фильке лезет с ухаживаниями,а та его гоняет. Тот,видимо,разозлится и на нее и на,получай. Так один успокоится,второй задирает и наоборот...Странные отношения. А вчера уже вечером, начал опять ее домогаться, Филя его шуганула очередной раз. Грэй так в стороночку отошел,голову в плечи втянул,перья нахохлил и печально так, как филин начал: Уух! Уух!
В общем, один задириха,второй неспустиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом все и дело. Грэй к Фильке лезет с ухаживаниями,а та его гоняет. Тот,видимо,разозлится и на нее и на,получай. Так один успокоится,второй задирает и наоборот...Странные отношения. А вчера уже вечером, начал опять ее домогаться, Филя его шуганула очередной раз. Грэй так в стороночку отошел,голову в плечи втянул,перья нахохлил и печально так, как филин начал: Уух! Уух!
В общем, один задириха,второй неспустиха.

Притираются друг к другу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А серых под покрывала в клеках приходится запирать-звереют,как детей и видят((( Хоть табличку на входную дверь вешай-Осторожно! Злой попугай!

 

 

ЛеСя 7, они злятся или боятся? У нас попугай при виде маленьких детей (раз в месяц примерно родственники забегают) начинает бится об стены клетки и очень нервничает. Приходится выпускать. Я никак не понимаю, от чего так. Правда, попугай к нам приехал из семьи с малыми детьми. Но про их отношений ничего не знаю. К чужим взрослым адекватен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, они злятся или боятся? У нас попугай при виде маленьких детей (раз в месяц примерно родственники забегают) начинает бится об стены клетки и очень нервничает. Приходится выпускать. Я никак не понимаю, от чего так. Правда, попугай к нам приехал из семьи с малыми детьми. Но про их отношений ничего не знаю. К чужим взрослым адекватен.

Реакцию Грэя не поняла толком, хотя тож из семьи с детьми. А Филяпа именно злится,падает на дно и даже не рычит,а что-то среднее бешено орущее-рычащее брррр. Раз забыла ее закрыть в клетке, перехватила пикирующую с раскрытым клювом сантиметров 10 до лица-именно в лицо целилась, а не по голове пинка хотела дать, ребенка оставалось... сама валокординчику хряпнула, про родителей вообще молчу...Теперь все гости предупреждают, если собираются приехать, чтоб закрывала, не забывала.
К взрослым Грэй ко всем адекватно относится,Филя только к женщинам. Мужиков ненавидит всех,кроме моего папы. И то, общается на расстоянии, не кидается,даже скучает,когда уезжает-зовет его целый день, а это прогресс. Не знаю чем он ее покорил)))

 



Притираются друг к другу! :)

Надеюсь!))) Адский характер у девочки, не знаю почему...Мож травма в детстве какая была...Со мной ангел с крылышками, а остальных .... Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нормальный такой пинок))

 

Ну нет, это не злобный пинок, это так, задирает. Когда у нас Винс на Марфушу бросается, то сразу видно - убьет. Прямо коршуном, когти наготове и на спину целится. Благо, что маневренность у него хромает на обе ноги, Марфа выскальзывет, иногда обратным сальто в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну нет, это не злобный пинок, это так, задирает. Когда у нас Винс на Марфушу бросается, то сразу видно - убьет. Прямо коршуном, когти наготове и на спину целится. Благо, что маневренность у него хромает на обе ноги, Марфа выскальзывет, иногда обратным сальто в воздухе.

kirby, Ух!!! Успокоили,СПАСИБО!А то я их выпускаю, а сама вот такая с ними сижу :hunter1:
Вроде тож смотрю, что агрессии вроде как и нет уже, но вот эти моменты напрягали)))) Уж простите,паникершу!)))
В целом, если брать, больше стали двигаться,у Филяпы грудка так подверже стала-мышцы появляются, поправилась, поскольку глядя на Грэя аппетит стал лучше и избирательность в еде меньше)))И характер, вроде тьфу, тьфу-помягче становится.
Но все равно, что за отношения,не понимаю я их... :idontno: Сначала настучат друг другу, а потом, уже на расстоянии перечмокиваются и пересвистываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала настучат друг другу, а потом, уже на расстоянии перечмокиваются и пересвистываются.

Милые бранятся - только тешатся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Филяпка сегодня опять Грэя гоняла... Я уж потом сама к ней подхожу,спрашиваю можно мне то тебя поцеловать,так она быстренько ко мне на руки перепрыгнула,а Грэй со стороны сидит так исподлобья косится. Я ее нацеловываю, а тот голову поднимает: СпасибА)))))) Так смешно стало,как будто ему помогла его "обязанности"сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда, попугай к нам приехал из семьи с малыми детьми. Но про их отношений ничего не знаю. К чужим взрослым адекватен.

Наши в гостях маленьких людей увидят-тааакой ор начинается и не прекращается пока они из комнаты не выйдут. Не прмвыкли. А как там с ними дети обращались? Кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... сама валокординчику хряпнула, про родителей вообще молчу...

 


Наши в гостях маленьких людей увидят-тааакой ор начинается и не прекращается пока они из комнаты не выйдут. Не прмвыкли. А как там с ними дети обращались? Кто знает.

 

Мда. Внуков пока нет, но не за горами. Может постепенно привыкнет.... Но и они будут только гости.

 

ЛеСя 7, опираясь на вашу страничку, пытаюсь повернуть супруга на покупку мальчика. Читаю всух все, особенно хорошие слова про Грэя, но пока добилась лишь того, что он нашу попугайку иногда величает Филяпой, так как выходки у них очень похожи :grin:

Изменено пользователем shoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки они всегда девчонки)) вредные, умные, но все равно безумно любимые)
С таким удовольствием читала всю тему про Филяпу с самого начала)) хорошо на работе есть возможность...жутко интересно!!!)) я в Филяпу просто влюбилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoco, entera, Спасибо. Стараюсь вести хронику. Уж извините, что имеют место быть и негативные моменты. Но если кто прочтет и решится завести жакошку именно в семью с детьми, то на сегодняшний день, могу с уверенностью сказать, что это должен быть мальчик. Они как то добрее, не злопамятны и предсказуемы. Хотя Филя залюблена и зацелована,никогда ни в чем особо не ограничивалась(была только пару-тройку раз показательно заперта в клетку за внезапные покусоны,но и то после года),характер уух! Но именно этим она меня и покорила.
Отношения между ними...так и задирают друг друга. Но! (Период ее ненависти, продолжавшийся неделю во внимание не беру.) Если раньше во время этих междусобойчиков, она бежала жаловаться ко мне, то сейчас, как бы специально его задирает и два бешенных вертолета начинают гонять по квартире)) Филя все меньше обращается ко мне, и все больше тюкает Грэя своими расспросами. Днем, даже было ощущение, что она ревнует его! Сидела молчала, гордо выкатив грудь, а стоило мне уйти из комнаты, слышу зачирикала и начала беседы))Очень радует, что нервозность постепенно сходит на нет))) Но близко все равно его не подпускает. Поведение похоже, как мне тутпришлось наблюдать школьников третий класс: бежит мальчишка,ранец во все стороны в руке болтается, глаза горят, а за ним девочка гонится заплаканая:Терентьев,я люблю тебя! А тот: Отстань, капуста серая! А у самого лыба такая шкодная )))До слез))) И своих сразу вспомнила "серых"))) Токо у нас наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осчастливила своих свежими ветками антоновки))) Филяпа так аккуратненько, лапкой по прутику берет и мусолит их потихоньку. А Грэй.... как с голодного края, схряпал все ранетки в первую очередь,а потом уже что осталось))) Уже поправился на 10 гр, с такими аппетитатами скоро орлом вырастет))
Захватила чуть того, что осталось)))

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терентьев - жиртрест!

kirby, с его шилопопостью, ему это не грозит))) Все в мышцы уходит. Когда со всей дури с гардины пикирует мне на плечо, видя, что я собралась выходить из комнаты, чуть колени не подкашиваются))) А на гардине оч любит висеть вниз головой, наверное думает, что он летучий мыш))

 



Хороший аппетит очень талии вредит,поэтому Филяпочка кушает в меру! :)

nadine1969, Филяпа не намного от него отстает, на 2 гр))) Аппетит не то, что раньше. Особенно после того, как просекла, что недоеденная ей каша, бессовестно доедается Грэем, который что галчонок горлопанит, пока не накормлю Филю и пару ложек не закину в его бездонный рот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с появлением Грэя, дома творится какой то неуправляемый бедлам))) Если раньше все процессы шли планомерно, с моим приходом домой: гульки с собаками-Фильку на горшок сразу из клетки-кашка собакам-кашка Филяпе, после чего с заявлением:-Спать нАдА!,она улетала на свою любимую дверь и с часок дремала после ужина. В это время я спокойно переделывала все домашние дела и, к ее пробуждению, была полностью готова к общению с ней.
То сейчас...как ворюга, потихоньку открываю входную дверь, кидаю сумки в прихожку, собаки уже ждут меня в подъезде и мы тихо сматываемся на прогулку во имя акции "НЕ БУДИ СЕРЫХ". Когда возвращаемся...понеслось...
Пронзительный свист Филяпы в перемежку с писклявым криком Грэя: Уррааа! Я - мальчик!(Привет говорит только в ванной полушепотом, пытаясь вырвать из моих рук з/щетку, хотя когда возвращаемся с собаками обязательно здороваюсь) после чего тоже начинает свистеть, перекрикивая Филяпу.
Быстро накладываю собакам кашку, оглохшая бегу открывать свистящих попугаев. Филя, уже полностью забив на привычку клетка-горшок, пулей вылетает из клетки на долгожданную свободу, где ее уже поджидает Грэй. Три-четыре круга почета под потолком(собаки под столом, я, пригнувшись на стуле),приземляются: Филяпа на свою дверь, Грэй вниз головой на гардину, откуда пикирует мне на плечо,а затем на клетку с требованием: Грэйчик гранатик! Филя с двери :Кафка или каська, то будет?
Сначала накладываю корм и фрукты(гранатик в обязательном порядке)Грэю в чистые миски,отчетливо слышу звон выкидываемых грязных мисок из мойки.Филяпа считает,что их место на полу. После чего он растворяется в недрах клетки. Наоборот никак, ибо голодный мужчина-это жесть! Только потом навожу кашку Фильке. Та,услышав знакомый и безмерно любимый звук стекляной посуды, уже сидит у меня на руке в ожидании кашки. Порция еды Грэю уже расчитана на время поедания,т.е.когда Филяпа доедает свою порцию и улетает обратно на дверь,у Грэя тоже все заканчивается и на его возмущенные вопли мало,в довесок закидываю и ему две-четыре ложки кашки,после чего,сытый и снова сильный провоцирует Фильку на новые круговые полеты по квартире....

 

Уххх... Это,если кратко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: А мы бы - и во всех живописУющих подробностях послушали)))) :rofl: :rofl: :dont:
-
ГаПС, они сейчас практически постоянно в движении. Успокаиваются, и то не сразу, стоит мне уйти из комнаты, либо сидеть с ними не двигаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-
ГаПС, они сейчас практически постоянно в движении. Успокаиваются, и то не сразу, стоит мне уйти из комнаты, либо сидеть с ними не двигаясь.
Очень сложно мне описывать эту неразбериху,надеюсь пока)) Успокаиваются, и то не сразу, стоит мне уйти из комнаты, либо сидеть с ними не двигаясь.
Филяпа как-то меньше стала слушать меня и больше копирует Грэя. Если раньше она постоянно ворчала на чиху Соньку: Соня Фу!, то сейчас все чаще слышу: Собачка Маня-при виде пробегающих собак. Притом пищит также как и Грэй. Иногда даже их путаю. Они вроде как и параллельно, но следят друг за другом ежеминутно, не преминув в минуту слабости отвесить подзатыльник, особенно Филя))
Грэй безуспешно пытается подружиться с собаками. Бегает за ними:-Что такое? Что такое?,недоумевая почему те не хотят с ним дружить))) Откуда ж ему знать про Филяпины инквизиции?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Филяпы-заводилы взыграл дух объединения со своим пернатым другом Грэем. :)
Смотри,Олесь,как бы не задумали ЧТО-нибудь этакое против двуногих! ;)
А вообще размеренная жизнь с одним попугаем быстро сменяется на беспокойную с двумя.Все очень похоже.Когда была у меня одна Ромина,все было тихо и спокойно,но с появлением Джорджа, действительно,многое изменилось.Пришлось приспосабливаться к их потребностям и занимаемому ими свободного пространства и времени.Я так же не знала,когда и как все успеть:позаниматься домашними делами,отдохнуть,пообщаться со всеми.Сейчас все постепенно наладилось,нет суеты и чувства,что что-то не успею.
И у вас все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Филяпы-заводилы взыграл дух объединения со своим пернатым другом Грэем. :)
Смотри,Олесь,как бы не задумали ЧТО-нибудь этакое против двуногих! ;)
А вообще размеренная жизнь с одним попугаем быстро сменяется на беспокойную с двумя.Все очень похоже.Когда была у меня одна Ромина,все было тихо и спокойно,но с появлением Джорджа, действительно,многое изменилось.Пришлось приспосабливаться к их потребностям и занимаемому ими свободного пространства и времени.Я так же не знала,когда и как все успеть:позаниматься домашними делами,отдохнуть,пообщаться со всеми.Сейчас все постепенно наладилось,нет суеты и чувства,что что-то не успею.
И у вас все будет хорошо! :)

nadine1969, так мне это в радость! Изначально напрягала только агрессия между ними. Филяпа когда уже поняла, что это не вместо нее,а к ней и для нее, потихоньку приспосабливается к Грэю. Ей с ним веселее))) Со мной же и с собачками не поорешь во весь голос,в догонялки не поиграешь. Вот исидела как чуня дремала и проделки свои длч разнообразия чудила. С Грэем то ого-го))) Наблюдаю за ними,усядутся напротив и давай кто громче свистнет. Если Грэй,она к зеркалу отвернется и давай Куррочку свою в нем жалеть целовать. Грэй ко мне сразу прыг. Тут и Филька подтягивается. Бешеные полеты под потолком,опять покушать и так по кругу. Если бы жилплощадь позволяла,еще бы пару таких умняшек взяла. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, с появлением Грэя, дома творится какой то неуправляемый бедлам)))

 

Это же прекрасно! Чем больше стая, тем веселее! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, так мне это в радость!
Если бы жилплощадь позволяла,еще бы пару таких умняшек взяла. :wub:

Я уже не представляю жизни без попугаев!У меня такие же мысли! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, аналогично))) уж думаю,мож деньги пока собирать на домик у моря,сдать здесь квартиру и развернуться там по полной))) Мечтательница елки-палки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Общину! Любителей и держателей попугаев)))) Тогда и соседи - не будут жаловаться, и общность интересов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог такой милый между ними сегодня получился)) Грэй к Филяпке на дверь прилетел,та отпрянула:
-Кто писеол?
А тот:
-Целовалочка!

 

:rofl::wub: Эт я их так называю, когда они целоваться ко мне лезут-Целовалочки мои :rofl:

 


:clap: Общину! Любителей и держателей попугаев)))) Тогда и соседи - не будут жаловаться, и общность интересов!

Было бы круто :fly:

 


Вот так и рождаются идеи!Осталась самая малость-воплотить в жизнь! :yahoo:

Здесь еще дел полно,токо к пенсии наверно :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось до нее дожить :tease::drinks::grin:

Да куда же мы денемся)))

 

entera, смотрю на вашего малыша, слюнки текут))) Такой нежный и наивный, ластится ко всем :wub: Вспомнила свою звЯздень.....)))
Прошлой осенью тетушка проездом у меня остановилась... Я ей сразу с утра ЦУ-собакам со стола ни-ни, даже если будут изображать голодный обморок-это они легко))) Филяпе вообще ни крошки, с описанием всех ужасающих последствий...Та все поняла и приняла к сведению...
Сели чай пить ближе к вечеру, включила я тетушке сериал ее любимый на компе. Та довольная,с кружечкой горячего чая, печеньице в ручке держит и Филяпой восхищается))) А Филяпа и рада стараться, туда-обратно по кухонной столешнице дефилирует, тетю красотою своей африканской с ума сводит.. Расслабилась тетушка...,а зря! Филяпа того и ждала.. резким пинком по кружечке чая, к счастью уже не сильно горячего, выбивает кружку на колене тетушке, хватает печенье и обратно на столешницу..Тетка рефлекторно, напуганная моими рассказами о вреде еды человеческой, вслед за Филькой печенье отобрать, но не тут то было... Филя-перья дыбом и пятясь назад, намертво вцепившись в печенье, издает истОшный рык жако дикого....Тетка в испуге назад и в слезы...Еле успокоили, дали таблеточку от давления резко подскочившего, тут уже и дело к ночи,
Искупалась тетушка и спать пошла..но...предупредила я ее, что Филяпа, на двери ванной у нас живет когда мы дома, поэтому дверь на клин ставим, чтоб не закрыть, а та видимо не поняла, что слова мои означали...Ночью решила в дверь,с ванной соседствующую сходить(изв. за подробности)..Включает свет, открывает дверь,а сверху из темноты:
- Уууууу! Кто там?....
Тут уже полусонная тетка полностью скопировала дневной ор Филяпы....
Я подскочила,не пойму кто кричит... Опять дали тетушке таблеточку от давления,накапали корвалола и та на следующий день почему-то уехала.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филя-перья дыбом и пятясь назад, намертво вцепившись в печенье, издает истОшный рык жако дикого....Тетка в испуге назад и в слезы...Еле успокоили, дали таблеточку от давления резко подскочившего

 

Тут уже полусонная тетка полностью скопировала дневной ор Филяпы....
Я подскочила,не пойму кто кричит... Опять дали тетушке таблеточку от давления,накапали корвалола и та на следующий день почему-то уехала.... :oops:


Третий раз таблеточка могла бы не помочь,поэтому и уехала. :)
Моя свекровь,когда в первый раз услышала крик Джорджа,начала молиться.Я чуть не уп.с..ась и не подавилась от смеха,никогда ранее такого за ней не наблюдала.
А вообще хорошо иметь дома летающего монстра,издающего ужасающие звуки и отпугивающего нежданных гостей! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третий раз таблеточка могла бы не помочь,поэтому и уехала. :)
Моя свекровь,когда в первый раз услышала крик Джорджа,начала молиться.Я чуть не уп.с..ась и не подавилась от смеха,никогда ранее такого за ней не наблюдала.
А вообще хорошо иметь дома летающего монстра,издающего ужасающие звуки и отпугивающего нежданных гостей! :rofl:

:rofl: А было такое,что после крика Джорджа свекровь на тебя с опаской поглядывала?
А гостей действительно поубавилось. Все сами нас в гости зовут,а к нам как то не... У тебя там "бешеный орел"- сами приезжайте :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: А было такое,что после крика Джорджа свекровь на тебя с опаской поглядывала?

 

Конечно! :) Теперь думает,что я :crazy: ,потому что Джорджик для неё самый настоящий уродец!Мордахой не вышел! :P
А вот Пиночка-Роминочка ей очень нравится,даже забрать погостить к себе порывалась! :nono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно! :) Теперь думает,что я :crazy: ,потому что Джорджик для неё самый настоящий уродец!Мордахой не вышел! :P
А вот Пиночка-Роминочка ей очень нравится,даже забрать погостить к себе порывалась! :nono::nono:

Про Джорджика - так это она зря, а с Роминочкой- как знать,"не буди лихо..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Джорджика забижать! Ай-я-яй!
А муси-пуси - это со стороны так кажется, а когда сам попробуешь - много нюансов вылазит :rofl::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.