Перейти к содержанию

Знакомьтесь: мой жако!


ЛеСя 7

Рекомендуемые сообщения

С интересом слежу за вашей историей, держу кулаки что б птицы сдружились!
Сама подумываю о второй птице одного вида , но очень опасаюсь, что птиц не примит другого.
Главное что они у вас не дерутся, это уже, мне кажется, хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛеСя 7

    407

  • nadine1969

    123

  • амазон

    72

  • ГаПС

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олеся,второй день читаю,но не успеваю ответить,столько событий и смешных историй!Хорошо,что процесс адаптации у Грея проходит быстро и практически незаметно и за Филяпочку сначала испугалась,когда на тебя обиделась,но теперь думаю,что страхи останутся позади,птички подружаться.Филяпа у тебя умная девчонка! :),да и Грей от нее не отстает,тоже очень приятный парень по твоим рассказам.Все веселее им вдвоём будет!Пиши чаще,с удовольствием читаю твою тему!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease::yahoo::tease:
Олеся! Вам птички-артистички достались, как раз для НЕлюбителя тривиальной рутины!
Скоро Вам можно бросать работу - либо фильмы снимать, либо с цирком выступать)))
Пишите нам почаще! Уверена, что ежедневно будет, ЧТО нам отписать :shuffle::fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Дорогие мои,у меня к вам еще просьба,по возможности, буду описывать происходящие события,и, если не сложно, то что я делаю неверно, поправляйте,поскольку, читая форум, пока еще не нашла похожей ситуации. Действую по интуиции.

 

Поменяла тактику. По приходу домой, сначала исполняю обычный моцион с Филяпкой, а затем, уже выпускаю Грея. Филяпа смягчилась,вновь почуствовала себя хозяйкой положения, начала петь свои песенки-сочинялки и т.д.. Привычное поведение возобновилось, вернуласЬ былая уверенность. Грэй не возражает,спокойно ждет.
Поведение напоминает некое соревнование-ЛУЧШЕ,БЫСТРЕЕ,СИЛЬНЕЕ. Филя перышки чистит,Грэй тут же начинает, Филя подходит голову почесать, Грэй с другой стороны(полдня сидела в позе ласточки, начесывая обоих). Летают кругами друг за другом, но вот стоило им встретится вместе на плоской поверхности, Филька начала задирать Грэя, тот связываться не стал, ушел в сторону(у меня чуть инфаркт не случился). Сейчас опять хвосты начищают друг перед другом.
Т. е. получается, что ничего не получается. Не могу понять,что делаю не так. С каждым по отдельности отношения замечательные, а вместе никак :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменяла тактику. По приходу домой, сначала исполняю обычный моцион с Филяпкой, а затем, уже выпускаю Грея

 

Вот это правильно, молодец. А так куда спешить. У меня Марфа со Снупи только на второй год сподобились на одном игровисе сидеть одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то чтобы спешу...Просто не до конца видимо понимаю как это должно все происходить...Как то так... :huh1: Читаешь теорию одно, а когда на глазах все происходит...
Здесь проблема то, я начинаю понимать во мне, чтоб не провоцировать их..Сижу.ВЯЖУ ТИХОНЬКО. они по очереди на аудиенцию подходят. Сразу воцарился мир и покой, так хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расселять по разным комнатам есть смысл? Драк то нет, больше на притирки похоже... И для Грэя лишний стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58592-1460144418_thumb.jpg post-58592-1460144445_thumb.jpgpost-58592-1460144467_thumb.jpg
А так мы с Грэем влюбляемся периодически.)))
Как прохожу мимо,он заигрывать начинает, чтоб чесала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, что жако консерваторы. А Грей так быстро на контакт пошел, удивительно.

В этом плане да, :wub: Грэй ломает все стереотипы. Такой спокойный, даже сказала бы, дипломатичный и очень ласковый.
Вчера весь день провела с ними. Обожает целоваться и не слазил вчера весь день с моего плеча, только лишь с Филяпкой полетать кругами)))
Филяпа, с переменным успехом все больше начинает интересоваться Грэем. Как гордая гусыня перед ним дефилирует, хвастается своими игрухами, но дистанцию держит.
Вчера интересный момент был))) В комнате делаю уборку, слышу шум. Выбегаю, а там картина маслом...
Грэй,видимо потеряв меня, залетел в ванную на раковину и кричит оттуда: Але-Але-Але!(это он так зовет, у него пока все "Але".)
А Филька с двери свесилась вниз головой и с пристрастием его допрашивает:
-Купаца будешь? Купаца нАдА!
Улыбнуло!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7 :dribble: от "але" до "Алеся" - недалеко! Вот сообразит шустрик и начнется красота: серенады,поцелуи :clap:

 

: от "але" до "Алеся" -вряд ли))),судя по тому, что он потихоньку начинает копировать Фильку, я у него тож Филяпой-куррочкой звать будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что все складывается хорошо! :) Интересно следить за событиями в Вашем доме!Птицы замечательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58592-1460405505_thumb.jpg Грэй радует своим зверским аппетитом. Пророст и сложную кашу сначала игнорил,пришлось так же как с Филькой показывать,что с этим надо делать. Зато фрукты и овощи на ура! Особенно уважает гранат. Выданной порции показалось маловато, покушалсч на Филькину,но грозное Уууу,быстро привело его в чувство.

 

post-58592-1460406183_thumb.jpg Очень любит внимание и тянется к общению. Буквально не слазит с моих плеч,начинает искать и звать как только теряет меня из виду. Мне как то странно так,на Филяпу, конечно накатывают такие приступы нежности, но та больше рядом поговорить посидеть. А этот как "липучка")))) Имеет смысл ограничивать с ним тактильные контакты?
Игрушки не знает. Пробую ему подсовывать, смотрит так удивленно.
И привычка какая то у него-лапой берет себя за шею под клюв-как придушить себя хочет...

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грэй,видимо потеряв меня, залетел в ванную на раковину и кричит оттуда: Але-Але-Але!(это он так зовет, у него пока все "Але".)
А Филька с двери свесилась вниз головой и с пристрастием его допрашивает:
-Купаца будешь? Купаца нАдА!
Улыбнуло!)))

Когда такие смешные моменты читаю такой позитив получаю! Это же так здорово когда твой попугаи говорит! :yahoo: Умнички они у Вас! Скоро Грэй тоже начнёт больше говорить! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этот как "липучка")))) Имеет смысл ограничивать с ним тактильные контакты?
Игрушки не знает. Пробую ему подсовывать, смотрит так удивленно.

Олеся,здорово,что происходят такие перемены к лучшему,Грэй осваивается и начинает чувствовать себя полноценным членом семьи. :clap:
"Липучку" лучше из него не творить,иначе самой потом тяжело придётся,Можно и почесаться,пообщаться,просто рядышком посидеть,но и самостоятельность ему необходима,тем более и подружка имеется. ;)
А игрушки вешай ,через какое-то время все равно привлечет внимание. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, отличные новости, Грей молодчина!
Согласна с nadine1969, липучка это не есть хорошо)
И фоток побольше и разговорчиков))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поняла. Накормила, накупала и оставила одних, пускай общаются. То действительно, как хвост за мной повсюду))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


липучка это не есть хорошо)

 

 

Согласна с девочками, но если честно, то я бы тоже не удержалась и позволяла на себе ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58592-1460484434_thumb.jpg post-58592-1460484400_thumb.jpgpost-58592-1460484374_thumb.jpg
Филяпа развлекается))
А Грэй преподносит все новые сюрпризы)) Ушла я от них днем прилечь, просыпаюсь ... а Грэй спит на мне :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7 - везет Вам! А Гошка такие барабанчики - на раз в расход пускает((( А когда-то - были любимыми развлечениями...Он даже акриловый барабанчик сломал!

 

Ну и Грэй! Видать, не шибко много ему внимания перепадало? А тут - красота! И чешут, и катают! И даже как перинку можно использовать Хозяйку))))
Интересно, ЧТО дальше будет?
Нужно срочно его обучать играть в игрушки! Может, футболом его заинтересовать? Покатать мячики с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58592-1460491461_thumb.jpg Мои любимые кегли))
ГаПС, вниманием его особо не баловали. К Игрушкам никак,но какие наши годы))) Пока ест как сумасшедший)) Пускай отъедается,футбол потом))

 

post-58592-1460492100_thumb.jpg Филяпа уже спать ушла, а Грэй по тихому уничтожает завтрашний пророст))
Куда в него лезет? Не понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Грэй преподносит все новые сюрпризы)) Ушла я от них днем прилечь, просыпаюсь ... а Грэй спит на мне :pray:

Вот как понравилась девушка,не хочет оставлять одну! ;)

 


post-58592-1460491461_thumb.jpg Мои любимые кегли))

Каждый сам занял своё плечо и даже не повздорили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как понравилась девушка,не хочет оставлять одну! ;)
Каждый сам занял своё плечо и даже не повздорили? :)

)))) Покатались на мне минут пять, потом Грэй опомнился что случилось, зашипел на Фильку)) Но прогресс радует, сначала даж в одной комнате не могли находится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж такое счастье, когда у питомца хороший аппетит! :)
Пусть мальчик добреет и хорошеет.

О,да!))) Грэй метет как пылесос))) У самой душа радуется после избалованной Филяпы. Ту пока накормишь, мозг наизнанку
На видео ближе к стене стоит чашка с проростом, так мы поклюем три раза, потом играем минут 10, и так часа на полтора)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэй метет как пылесос))) У самой душа радуется после избалованной Филяпы.

Вот и меня радовал аппетит Джонни, поначалу, теперь он как все - ковыряется, что-то выбрасывает, питается с перерывами на игрища. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,вот,играет же и как здорово у него получается! :clap: Все-таки интересуют игрушки!

Так это Филька))) Грэй пророст в сторонке точит, что я на сегодня готовила))) Пока у него еда самый живой интерес вызывает))) А этот кубик два месяца валялся, боялась его. Вчера очередь и до него дошла.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это Филька))) Грэй пророст в сторонке точит, что я на сегодня готовила))) Пока у него еда самый живой интерес вызывает))) А этот кубик два месяца валялся, боялась его. Вчера очередь и до него дошла.))

Извини,обозналась! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но прогресс радует, сначала даж в одной комнате не могли находится.

Как здорово, очень рада за вас :yahoo: Глядишь и любовь не за горами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как здорово, очень рада за вас :yahoo: Глядишь и любовь не за горами ;)

Ох!))))) Если Филяпа его не достанет)))
-Грачка, ты кафку то куфал? Подем спаааать!
У Грэя пока лексикон не для публикаций.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохими словами ругается, да? :)

Ага, бонусом с собой привез :shuffle: Еще это выдает все голосом Вицина из Джентельменов удачи)) как будто ему горло передавили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно рассказываете, так приятно читать! Птички замечательные, радуют вас (и нас заодно ) своими перлами. Это как дети "от двух до пяти", можно слушать бесконечно :) Привет им от поклонников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, вы были правы,что сюрпризы приезжают следующим багажом...
post-58592-1460655643_thumb.jpg речь пойдет об этой наглой серой моське по ииени Грэй...
Прихожу домой с работы, всех покормила.Грэй как очумелый скачет по мне,то посеши,то поцелуй..Звонит подруга, птицы как очумелые перекрикивают друг друга, ну и пошла я на балкончик воздухом подышать и поговорить спокойно. Грэй через стекло ко мне ломиться...ситуация....Вечер,муж в командировке,новостройка, по бокам съемнве квартиры(соседи новые,незнакомые)...18 этаж....
Я было заходить обратно, а вот нет))) Грэйчик,"солнышко мое","мальчик мой золотой"мамку то потерял, да и давай ее звать то обратно, да клювикои то целовальным в окошечко то стучать,да на лапочках то на....ручке балконной двери СКАКАТЬ со всей дури...
Ситуация... Замочек то на двери односторонний...а этаж то 18,а лоджию то на совесть утепляли изолировали и соседей не докричаться...
Звоню мужу, тот в Питере, не буду заострять внимание на его слова о моих курочках..
Звоню подруге, та -вызввай МЧС!
Я- А что сказать?Что меня попугай на лоджии 18 этажа запер?Так это легче санитарам,те быстрее приедут...

 

В результате,благо после ремота инструмент с балкона так весь и не вывезли,отжала раму и открыла дверь.
А самое "главное", Грэйчик так радовался,что мамка домой вернулась)))
И мастера сразу вызвала,чтоб муж окно поломанное не увидел :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэй,видимо,понял,что перегнул палку,спрятался в ванной, виновато склоняя голову каждый раз при моем появлении.post-58592-1460667142_thumb.jpg
А у меня,кроме как,истерического смеха,эмоций нет)) Провела спокойный вечер называется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселенькая ситуация! :( Допрыгался Грэй,что чуть мамки не лишился.Хорошо,что выход нашелся! :) Теперь будь более бдительной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы хоть сообразили, как ту раму то отжать, а то бы пришлось точно звонить в МЧС.
А Грэюшка то какой чувствительнвй мальчик, понял, что сделал что-то не то.
Наверное тоже переволновался.
Теперь надо быть очень осторожной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на....ручке балконной двери СКАКАТЬ со всей дури...
Ситуация... Замочек то на двери односторонний...а этаж то 18,а лоджию то на совесть утепляли изолировали и соседей не докричаться...

 


Поменяйте замок что бы ручка вверх открывала или двусторонний поставьте. Хорошо что инструмент не весь убрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.