Перейти к содержанию

Славный жакоша по имени Симоша


Simo4ka

Рекомендуемые сообщения

По анализам на перья аллергии нет :yahoo:

 

Подскажите пожалуйста, как часто надо купать жакош и примерно сколько по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    102

  • ЛеСя 7

    34

  • амазон

    29

  • nadine1969

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Simo4ka, вот здорово,что жаконя -не причина аллергии!!
А купать можно хоть каждый день,но как правило так не получается!Два-три раза в неделю-это очень хорошо,но один раз нужно обязательно! :) И купать нужно до полного промокания перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо.
Мы тут просто купаться пробовали :shuffle: я на неё тёплым душиком поливала, но по времени мы купались не долго, поэтому даже нисколько не промокли :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки.

 

Это мы так под звук пылесоса голосим (снимала чтоб не заметила, поэтому на фоне стена :oops: только в конце видео немного Симка показалась ;) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибки.

 

Это мы так под звук пылесоса голосим (снимала чтоб не заметила, поэтому на фоне стена :oops: только в конце видео немного Симка показалась ;) )

 



Утибоземой!!! Такая пискуша, и голосочек нежненький такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у нее с перышками на грудке и лапках?

C пёрышками всё в порядке, это просто природа обделила нас пышным оперением, лысоватые мы :shuffle:

 


Утибоземой!!! Такая пискуша, и голосочек нежненький такой!

 

Подозреваю, что если будет говорить, то вероятно моим голосом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подозреваю, что если будет говорить, то вероятно моим голосом :)


Запросто,Маша мой голос "сдала". Очередь за вашим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Нам очень нужны ваши советы. По поводу выпадения пуха, похоже не линька у нас вовсе.
Я тут всё наблюдала, и заметила что Симка сама себе выдирает свой пух, пёрышки не трогает, только пух. Она может целыми пучками его выдёргивать. Под крылышками пуха совсем не осталось, она теперь за грудку свою взялась. Я в ужасе и панике. Что делать? Буду благодарна за любые советы :pray:

 

Это девочка сама научилась подниматься на второй этаж :)

 

bb24a9fff43a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Орнитологов в городе нету :huh1:

У нас тож поначалу не все гладко было и худощавенькая и потрепаная. Малявка с кандидозом и воспалением ко мне попала.Но,на наше счастье, у нас есть Лешкова.
Может анализы сдадите? А результаты и на консультацию в онлайн режиме ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb24a9fff43a.jpg[/url]


У нас Орнитологов в городе нету :huh1:

 

Вот что я вам расскажу.
Это не придумка а из так сказать моей практики.
Было вот что. Купили у меня птенца Жако трёх месячного, как теперь помню
летом. Зимой позвонили и говорят что он себя щиплет. Приехал я посмотреть,
щиплется и довольно сильно. Посоветовал я им освещение сделать, его совсем не было.
И что ещё витаминчиков давать. И всё. Больше меня не беспокоили, а года через два
привозят ощипанного и спрашивают возьму я его обратно или нет. Сказали им так,
сказано вернуть тому, у кого взяли. Я говорю сейчас денежки отдам, они мне, нет, бабуля
завещала отдать тому у кого взяли и денег не брать. но с условием что бы не продавать его
и не отдавать. Что делать взял обратно. Они мне вместе с ним дали кучу аптеки, рассказали что он прошёл
трёх орнитологов, всё равно щиплется. В аптеке я ни чего не понимаю, я её в мусоропровод всю.
Его в клетку. Прошло полгода он оброс стал нормальной птицей, Ничего я с ним не делал.
Живёт на кухне без освещения над клеткой. Он десятого года рождения, а вернули его мне летом
двенадцатого года. Теперь ему уже шесть лет. Всё хорошо только вот по матушке много
говорит, но это он от меня набрался.
Дальше серьёзно. Вот кто знает почему он в течении двух лет щипался, у меня перестал.
Сильно так не расстраивайтесь, это может быть и при перемене температуры,
если в помещении температура воздуха повышается то они могут сбрасывать пух.
То что щиплет грудку это конечно не хорошо. Пока будете искать орнитолога, попробуйте
побрызгать его полынью горькой. Как я посчитал ему теперь месяцев семь, для линьки
рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно уточню ещё раз, но на сколько я знаю у нас анализы птицам не делают. У нас вообще беда со специалистами по экзотике. У меня когда черепашка болела, пришлось её в Москву отправлять, а то здесь её совсем залечили.
В плане содержания ничего не менялось. Клетка огромная, просторная, всегда поддерживаю чистоту и порядок в клетке, дневного света много, влажную уборку делаем каждый день, увлажнитель воздуха стоит.
УВ лампа висит, витаминки получает, минеральные камушки и сепия тоже имеется. Рацион разнообразный, кашкой nutribird A19 ещё иногда балуемся. Птицка любима, заласканая и зацелованая. Пока она находится вне клетки, к своим пёрышкам она даже не притрагивается, а вот в клетке себя подщипывает.

 


Это фото нашей грудки. У нас итак не шибко густое оперние было, а сейчас ещё меньше становится :huh1:

 

42d63aacc3eb.jpg

 

5978b1a753bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сенечка тоже последние несколько дней вытаскивает из себя пух. Именно пух, перо не трогает. Вот что ему не так? :idontno: Душновато, правда, у нас, но так бывает часто. В клетке только спит, остальное время тусуется с нами, благо, что дома почти всегда кто-то есть, остается один редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, знать бы наверняка, что им не так...
У меня есть подозренее, что она в клетке не хочет сидеть поэтому и выдирает себе пух, но к сожалению целый день вне клетки не могу её держать, хотя и хотела бы :shuffle:

 

Вот у меня ещё вопросик по поводу купания. Сколько мы ни купались, ну не могу я её полностью намочить, сидим сидим под душем, а выходим всё равно сухие :idontno: Сколько же примерно уходит времени на купание, до полного намокания птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько же примерно уходит времени на купание, до полного намокания птицы?

Совсем немного, если птица купается с удовольствием: распушается во время купания. Если же напряжена, боится или не хочет, перья плотно прижаты, и вода просто скатывается с них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас так и происходит, она от меня по душевой бегает пока не устанет, потом уже сидит мирно, я поливаю на неё душиком ,но промочить никак не получается :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у нас так и происходит, она от меня по душевой бегает пока не устанет, потом уже сидит мирно, я поливаю на неё душиком ,но промочить никак не получается :idontno:

Простите. Не надо так птицу что бы уставала.
Поливаю я своих в душевой, вместе с клеткой, бежать не куда.
Очень удобно, бегает по клетке и брюхо подставляет, поливаю
с разных сторон. Вся процедура до полнейшего промокания занимает
мину пять не больше. Вода сильно тёплая, из обычного душа,
поток не слабый, а довольно приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как она к NB19 относится? Как часто даете и из чего кормите кашей?

 

Как относится, да равнодушно относится. Даю не часто, один, два раза в неделю, кормлю либо с пальца либо с ложечки, съедает по настроению, но не больше чем пол чайной ложки :shuffle:

 


Простите. Не надо так птицу что бы уставала.

 

Нет, нет, конечно не так сильно она устаёт, это я так условно написала. Она обычно, парочку кружков по душевой сделает, несколько попыток на мемя залезть и когда понимает что деваться некуда, смирненько залезает на стульчик и сидит ждёт окончания водной процедуры.

 

Значит всё таки больше 5 минут купать её не стоит, намокла, не намокла, надо выходить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит всё таки больше 5 минут купать её не стоит, намокла, не намокла, надо выходить, да?

Мне кажется, да. Потом обязательно похвалить и угостить вкусненьким. Постепенно привыкнет и будет получать удовольствие.
В душевой кабинке мой моется только вместе со мной, напряжен. а когда сажаю сушится на раковину сам лезет к крану, чтобы включила. Он уже вошел во вкус, сообщает, что "нада купаца". Наливаю воду в раковину и тут он весь распушенный как может плещется, домывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы пока так и делаем. Купаю ее через день, уже перестала бегать по душевой, сразу забирается на стульчик и сидит, недовольная правда.... :shuffle:

 

Я со временем хочу обязательно завести второго Жакошу, вот посоветуйте мне пожалуйста, когда лучше брать, чтобы лучше ужились, пока Симка еще маленькая или наоборот подождать пока она вырастет, повзраслеет, заговорит, скажем через годика два ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Simo4ka, ,вот ничего не подскажу. Нам в июне 2 годика исполняется, могу сказать только, что чем старше, тем вреднючей и консервативней становится, такая дама, типа :-ты мне тут не указывай, я сама все знаю!)))
Если все срастется, то в воскресенье к нам переезжает четырехлетний красавчик жакомэн Грэй. Аж колени от страха трясутся. А у этой "козявки"может спеси поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, с возрастом выкормыши могут стать закоренелыми импринтами. И второй подселенный к ней птиц будет ей не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы пока так и делаем. Купаю ее через день, уже перестала бегать по душевой, сразу забирается на стульчик и сидит, недовольная правда.... :shuffle:

 

Я со временем хочу обязательно завести второго Жакошу, вот посоветуйте мне пожалуйста, когда лучше брать, чтобы лучше ужились, пока Симка еще маленькая или наоборот подождать пока она вырастет, повзраслеет, заговорит, скажем через годика два ?


Чем раньше тем лучше. Но отношение к вам уже будет не такое, оно изменится,
не сразу конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас тут семейный совет с мужем ;) , решили мы всё таки завести второго жакошу немного попозже. Я всё таки хочу чтобы Симка подросла, научилась говорить, будет потом малыша учить болтать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у нас тут семейный совет с мужем ;) , решили мы всё таки завести второго жакошу немного попозже. Я всё таки хочу чтобы Симка подросла, научилась говорить, будет потом малыша учить болтать :)

 

Ой!Simo4ka, я наоборот сейчас жалею, что раньше не завела))) Но я думала, что у всех жако характер, как у моей мамзели, а ее, иногда, ну оочень много)))
Пока ваша Сима не превратилась в "Серафиму Изольдовну")))),если уж задумали, берите сейчас.
Поскольку Филяпа, что злая тетка, если б могла, то Грэй бы точно огреб скалкой или сковородочкой из-за угла))) Как старая бабка пока ходит возмущается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, не знаю как будет дальше конечно, но пока, ттт., у Симочки хороший характер, она очень добрая и спокойная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, она у вас милота. Главное, чтоб ей было хорошо. ,А как у нее с перышками дела обстоят? Улучшения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был у нас тут семейный совет с мужем ;) , решили мы всё таки завести второго жакошу немного попозже. Я всё таки хочу чтобы Симка подросла, научилась говорить, будет потом малыша учить болтать :)

Правильно,что решаете вместе! Думаю,что не важно,когда приобретать второго жакошу,главное,чтобы Вы были морально к этому готовы и он был только в радость. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой!Simo4ka, я наоборот сейчас жалею, что раньше не завела))) Но я думала, что у всех жако характер, как у моей мамзели, а ее, иногда, ну оочень много)))
Пока ваша Сима не превратилась в "Серафиму Изольдовну")))),если уж задумали, берите сейчас.

 


Не жако,эклектус. Мне кажется все они в общем одинаковы. Первый птиц долго жил один и на самку сейчас внимания не обращает,не нужна она ему. Чем дольше птица одна тем труднее будет с другой сходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Simo4ka, она у вас милота. Главное, чтоб ей было хорошо. ,А как у нее с перышками дела обстоят? Улучшения есть?

 

Мне кажется, что улучшения у неё наступит после линьки, когда начнут расти новые пёрышки, а сейчас пока без изменений. Хотя недавно заметила у неё на груди одна трубочка появилась, а от туда такое новенькое красивое пёрышко раскрывается, главное теперь чтобы эта курица его не испортила :pray:

 

Вчера нашла два пёрышка и подозреваю что не сами они выпали :nono:

 

e38f38c323ab.jpg

 


Правильно,что решаете вместе! Думаю,что не важно,когда приобретать второго жакошу,главное,чтобы Вы были морально к этому готовы и он был только в радость. :)

 

А по другому никак, муж мой главный спонсор ;) Ну мне то точно будет в радость :)

 


Чем дольше птица одна тем труднее будет с другой сходиться.


Ну мне кажется два годика не так уж и долго :shuffle: Изменено пользователем Simo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симки начинают трубочки расти, уже появились на грудке несколько, на лапках, начинаем обрастать :)
Подскажите, а прорезание трубочек может доставлять дискомфорт птице, а то у меня складывается впечатление, что у неё всё зудит, она так часто встряхивается и начищает себя.

 

Вот так мы выглядим на сегодняшний день

 

b5ed5f547763.jpg

 

ff7d9a723a65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестные создания на фотке,такие милые птички! :clap:
А дискомфорт может быть.Я иногда самый кончик трубочки счищаю на голове и шейки,когда чешу,перышко чуть открывается.Надо в момент линьки чаще опрыскивать птицу,увлажнять перья,чтобы птица чувствовала себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой сладкий ребенок!
Присоединяюсь к nadine1969, дискомфорт во время роста перьев сумасшедший. У меня Филяпа вообще как дурная чесалась и очень нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а прорезание трубочек может доставлять дискомфорт птице, а то у меня складывается впечатление, что у неё всё зудит, она так часто встряхивается и начищает себя.

 



Льняное масло помогает при линьке. Сам вчера только прочитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Льняное масло помогает при линьке. Сам вчера только прочитал.

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php В статье про масло: К порции проростков целесообразно добавить небольшое количество масла (красного пальмового, тыквенного или льняного – последнее особенно актуально для птиц в линьке). При этом липофильные (растворяющиеся в жирах) витамины лучше усваиваются.

 

Масло можно не только в проростки добавлять а и в другой корм. Своим добавил,кто попробовал- возле мисок сидят и лопают(попробовали все). Тишина полная минут 20. Пробовал семя льна,там на "любителя". Одни едят,другие внимания не обращают.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.