Перейти к содержанию

Славный жакоша по имени Симоша


Simo4ka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы Жакош.
Пришло и наше время понакомится с вами.
Недавно я стала владелецей очень милой жакошечки, сразу скажу, опыта в содержании не имею, поэтому буду рада любомым советам и подсказкам :)

 

Не буду долго описывать что да как, перейду сразу к проблемке. Птичку мы покупали в Литве, у заводчика, который более 20 лет занимается птицами. Но тем не менее к большому сожалению птичка нам досталась с небольшими проблемками со здоровьем.
Я когда первый раз увидела птичку, сразу интуитивно поняла, что с птичкой что то не так, но мне почему то стало её безумно жалко, какая то она была несчастная. Было принято решение приобрести птичку.
Ну и вот как оказалось позже, у Жакоши оказался рахит :(
К сожалению у нас специалистов в городе не нашлось, теперь вот сама собираю информацию и пытаюсь решить эту проблему.

 

Вот наша малышка

 

114fa03c28a0.jpg

 

:sp: Мы очень будем рады знакомствам и общению!!! :flours:
Спасибо.

 

С ув. Ирина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    102

  • ЛеСя 7

    34

  • амазон

    29

  • nadine1969

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ирина!
По здоровью не подскажу, просто хочется Вас поздравить :flowers1: и пожелать любви и взаимопонимания на долгие годы. Может темку в "болезнях" еще создать, там подскажут , чем помочь птахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птицей. Жакоши у самого недавно-по здоровью не посоветую. Обратитесь в "болезни",там есть кому подсказать что делать. Хоть и есть проблема со здоровьем-чем раньше начать лечить,тем быстрее она пройдет. Еще раз поздравляю. Всего наилучшего. :flours::flours::flours:

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, амазон, kyrbi, nadine1969 спасибо большое.
Темку в болезнях чуть позже создам обязательно, ещё пока осваиваюсь на форуме.

 

Рахит нам поставили уже два ветеринара, да и так было понятно, что, что то не так, у неё лапки не такие как у здоровых Жакош :(

 

Лапки здорового жако
374d8aa2f33f.jpg

Наши лапки
d4aed35d2c5f.jpg

 

2bf3229d9339.jpg

 

9113a9d29a9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1: : поздравляю с птичкой очень красивая жакуня а какой возраст у вашей птички, как зовут у вас мальчик или девочка .

Изменено пользователем Оська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оська, A-lex спасибо.

 

Малышке 4 месяца, пол не знаем, но считаем её девочкой :) , весим 413 грамм, нашла по рекламе, выкормыш, очень ласковая и ручная. Любит сидеть и спать на плече, не согнать :)

 

Вот примерно так ;)

 

4898407451ae.jpg

 

cbf4bf10d757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Я тут пока изучала сайт, прочитала темку про АСПЕРГИЛЛЕЗ, чего то взволновалась я.
Скажите пожалуйста, а вы своим жакошам делаете ренген каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рахит,проблема решаема если птица ещё растёт(растут кости),если рост костей завершен уже ничего изменить нельзя,по крайней мере визуально IMHO.
Одна из частых причин это неправильное кормление птенцов,например самодельными смесями,ещё как вариант птенцов выкармливают взрослые птицы в условиях неволи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, спасибо, я уже знаю, что это рахит, главное теперь знать как правильно кормить и что давать дополнительно.

 

Уважаемые владельцы Жакош, подскажите мне не опытной пожалуйста, что дожно входить в каждодневное меню ??? Фрукты и овощи можно давать каждый день? Каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, Вы ведь создали тему в разделе "Болезни птиц" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132784
и Вам Zosia написала, чтобы Вы сделали птице рентген "Рентген птице сделайте,максимально быстро. Или если делали- выложите тут".
Может быть Вам всё-таки выполнить рекомендации врача? Если это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген и врачи смогут назначить лечение(если действительно рахит). И будет у Вас птиц здоровым. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я очень боюсь за птицу, специалистов у нас нету, я никому не доверяю, (мне уже загубили сухопутную черепашку) процедура для птицы не лёгкая, вот крякнется во время процедуры и что тогда, не знаю стоит ли это того.
Я знаю, что надо давать витамины, ставить УВ лампу и давать кальций, так рахит и лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же Вам советовали здесь на форуме специалистов в Риге:
"1. В клинике Бейнерта, на Гертрудес 101. Там сумели сами правильно разложить птицу и запишут на диск. Можно напроситься в помощники, чтобы птицу подержать. Тамже, кажется, Екатерина, в какой-то мере занимается птицами, если вышла из отпуска.
2. Клиника на Цандера 4 - рентген сделали и прислали, но раскладывать, скорее, придется Вам самим, т.к. не умеют. Хотя качество рентгена, выглядит получше. (Как разложить птицу для рентгена и выложить снимок в нэт: http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm)
Подробнее смотрите в конце, пост #14
Рентген обязательно в 2-х проекциях. Ну и конечно, если что-то назначат, то советуйтесь здесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша спасибо, я это читала, НО сама я птицу раскладывать ни за что не буду, а про клинику на Гертрудес я вообще промолчу, один раз в жизни пришлось туда обратиться, теперь стороной обхожу :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, вот крякнется во время процедуры

 

Ну, не нагнетайте. Чего это крякнется во время рентгена? А если вашим специалистам не доверяете, то здесь вам помогут снимки прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория+Гоша спасибо, я это читала, НО сама я птицу раскладывать ни за что не буду, а про клинику на Гертрудес я вообще промолчу, один раз в жизни пришлось туда обратиться, теперь стороной обхожу :stop:

Согласна, Бейнерт не из приятных собеседников, но как специалист все таки спас жизнь в случае, когда никто не взялся помочь (не птице). Но если здесь помогут с лечением очень хорошие специалисты, используйте эту возможность! Симочка взрослеет и теряет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это рахит,проблема решаема если птица ещё растёт(растут кости),если рост костей завершен уже ничего изменить нельзя,по крайней мере визуально IMHO.
Одна из частых причин это неправильное кормление птенцов,например самодельными смесями,ещё как вариант птенцов выкармливают взрослые птицы в условиях неволи.

Здравствуйте. с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством.
Согласен что самодельными. Но не всеми, а только не правильными самодельными.
А если выкармливают птицы в условиях неволи, так здесь зависит от того чем
кормят этих птиц.
Я столкнулся с этой проблемой. В самом начале. Не мог я сам кормить птенчиков,
связано с работой, оставалось только надеяться что птицы выкормят.
Здесь задавал вопрос. Как и чем кормить кормящую пару, что бы избежать рахит?
Вразумительного ответа так и не дождался. Но подумав эта проблема была решена.
Всё оказалось довольно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хозяин сам выкармливал. И при всём при этом он меня уверяет, что с птицей всё в порядке.

 

Спокойно покушать просто нереально, они всегда тут как тут :wacko:

 

e15154af19f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, хозяин сам выкармливал. И при всём при этом он меня уверяет, что с птицей всё в порядке.

 

Спокойно покушать просто нереально, они всегда тут как тут :wacko:

 

e15154af19f4.jpg


Кто знает. возможно и сам, только похоже
не правильно выкармливал. А то что он утверждает что
с птицей всё в порядке, то наверное только он так считает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, рентген это совершенно безобидная процедура, тем более для ручной птицы. Которое все это может воспринять как игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сегодня были у ветеринара, много о чём говорили, в том числе и о рентгене.
Во первых она не увидела причину для того чтобы надо было делать рентген, В целом с птицей всё в порядке, за исключением некоторых моментов ( ну это исключительно от неправильного выкармливания).
Во вторых, друзья, ну нету у нас специалистов кто возьмётся за это дело ( сама я птицу расскадывать естественно не буду), качество рентгенов тоже оставляет желать лучшего. Она сама лично, возила свою птицу в Германию на анализы. Поэтому вопрос с рентгеном закрыт.
Врач дала много советов и рекомендаций, будет ухаживать за птичкой, правильно кормить и сожержать и всё у нас наладится :)

 

Вот так мы ласкаемяся

 

373aa39009be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмету кнопку youtube, в окрывшееся окно вставляете код. Например если в браузере так

 

бла-бла-tube.com/watch?v=HzYvUObmjlQ

 

то вставляете HzYvUObmjlQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Я тут посоветоваться хочу, как думаете, я могу потребовать компенсацию с владельца, за то что он нам продал не совсем здоровую птицу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заключали договор купли-продажи птицы, в котором прописано, что продается здоровая птица. Для взыскания понесенных убытков нужно заключение вет.врача о диагнозе птицы и доказательства несения убытков, например, чеки, квитанции об оплате услуг на обследование, лечение птицы, приобретение лекарств и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если заключали договор купли-продажи птицы, в котором прописано, что продается здоровая птица.

 

Насколько понятно из темы Ирина знала, что птичка нездорова. Надо было требовать скидку, не отходя от кассы или отказаться от покупки.

 



Я когда первый раз увидела птичку, сразу интуитивно поняла, что с птичкой что то не так, но мне почему то стало её безумно жалко, какая то она была несчастная. Было принято решение приобрести птичку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у попугая рахит я не знала, мне просто сразу показалось, что лапки какие то не такие. Я у него спросила, он меня уверил что всё ок, так и должно быть. А по скольку я таких маленьких Жако никогда не видела, подумала, может действительно так и должно быть.
Документов у нас никаких нету. Позвоню всё таки поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Владелец всё отрицает, говорит птица у него была здоровая и всё у неё было в порядке :beee:

 

Ой что ж за невезуха, мало того что продали нам не совсем здорового птенца, так сегодня выяснилось, что и клетку нам продали не SAVIC (бельгия), а китайскую подделку :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй попугай Монах калита (7 месяцев) ;)

 

Вот так они уживаются :friends:

 

ea5e4215b87d.jpg

 


Ну без потасовок тоже не обходится :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка. Любимые Вами. Удачи Вам с ними, а им с Вами.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем всем.

 

Мы научились говорить ку, ку-ку. Теперь целыми днями кукукаем :)

 

Тут недавно кот подошел к клетке, Симка надулась как шарик, спустилась на дно и сидит кукукает на кота, было забавно наблюдать.

 

А вообще она всё время находится со мной, готова по моему жить на мне.

 

Дитё притомилась

 

543fb724bb97.jpg

 

2b428b95c2a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.