Перейти к содержанию

Славный жакоша по имени Симоша


Simo4ka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    102

  • ЛеСя 7

    34

  • амазон

    29

  • nadine1969

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Играет. Вы ее купаете? Мне кажется, если бы стояла чашка с водой, то она с удовольствием прыгнула бы туда. Они так бесятся во время купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Играет. Вы ее купаете? Мне кажется, если бы стояла чашка с водой, то она с удовольствием прыгнула бы туда. Они так бесятся во время купания.

 

Нет мы ещё не купаемся, у неё от малейший капли воды паника и крики. Я пробовала ставить около неё ёмкость в водой, подносила просто к душу, показывала как купается второй попугай, брала с собой в ванну, но пока никак, шарахается :idontno:

 


Играет, моя так же бесится)))

 

Не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить миску с мокрыми салатными листьями или что то подобное. Может заинтересует и залезет в них. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую :)

 

Подскажите мне пожалуйста, в каком возрасте у жакошь первый раз начинают менятся пёрышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую :)

 

Подскажите мне пожалуйста, в каком возрасте у жакошь первый раз начинают менятся пёрышки?

 

Ближе к году. Хотя у Марфуши первый пух понемногу полетел уже месяцев в семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милота! Бесеняка маленькая. Вот смотришь на попугайку, и сразу видно: такая вся девочка-девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая милота! Бесеняка маленькая. Вот смотришь на попугайку, и сразу видно: такая вся девочка-девочка!

 

Спасибки. Думаете девочка?

 

А нам наконец то пришла долгожданная посылка, новый просторный дом для Симки. Радуюсь, как будто сама перезжаю в новый дом :shuffle: ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что девочка!Миленькая такая! :)
Simo4ka, я тоже,когда покупаю своим попугаям игрушки или вкусняшки,радуюсь как дитя малое!У нас у всех одно и то же заболевание!!Моя подруга заявила,увидев,как я кормлю попугаев,что я ненормальная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая малявочка славная! И такая маленькая, не крупная видно будет. Здоровья ей и долгих радостных вам лет вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулечка такая, девочка маленькая сладенькая!

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, заселились наконец то

 

9d57399b13a6.jpg

 

e90614c42c31.jpg


Ну такая сладочка!!! Зацеловала бы эту мордяшечку!
А что за канатик у вас такой шикарный висит серенький? Если не секрет,где заказывали?
Филка балдеет от таких штучек....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, nadine1969, Спасибо :)

 

А канатик получился вот из таких колечек

 

fbdeaba2ff9b.jpg

 

я их только между собой связала. Симке нравиться на нём болтаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-lex, спасибо :)

 

Ув. жаковладельцы, подскажите мне пожалуйста не опытной.
Каждое утро возле Симкиной клетки очень много мелкого пуха, такое ощущение, что наступила пора тополиного пуха. Для линьки вроде рановато. Может это из за сухого воздуха, или из за того, что она ещё не купается?

 

На фото лишь малая часть
ba75098999b4.jpg
df6f760a8e0d.jpg

Изменено пользователем Simo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, у Филяпы примерно в таком же возрасте линька начиналась. Старайтесь ее хотя бы из пульверизатора водичкой брызгать,результаты увидите очень быстро. Я еще Beaphar Mauser-Tropfen витамины в период линьки, 50мл по чуть доавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, спасибо.
Я пробовала из пульверизатора, орёт дурным матом, она вообще пока шарахается от малейшей капли воды. Не приложу ума, как её приучить.
Из витаминов у нас продаются только такие
6dc91e8dec75.jpg2e6ee84a2b7d.jpga7344afa086d.jpg

 


Какие ей лучше подавать?
*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, первый флакончик-капелек 5-6.Тож такие даю. Неделю капаю, три перерыв. Еще давала
Sera mineral plus V, 50мл, но Бефар больше нравятся.

 

Я пробовала из пульверизатора, орёт дурным матом... тож самое было))) Мочила руки, и мокрыми руками сначала почесоны, потом воду с рук стряхивать начала, чтоб к ощущениям привыкала. А пульвер уже потом. Благо вычитала на форуме, что лучше прыскать почти горячей водой-так сейчас сама припрашивает еще))) Если вода обычной комнатной темпер-ры, тож орет и деру дает...Как то так))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет горячей воды в пльвике - подтверждено собственным опытом! Наш Сенька мыться не любит и от пульвика шарахался, как черт от ладана, голося и делая огромные глаза)) Стала лить туда горячую воду - на второй или третий раз наслаждался водными процедурами так самозабвенно, что я даже слезу пустила от умиления, вот, мол, настоящий примерный попугаище :dribble:
Теперь видит пульвик - летит на дверь, весь распушается и ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннателли, поняла, спасибки.

 


Что скажите, это можно назвать первой попыткой к разговору (снимала тайно ;) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, нееее, вам показалось, мы ещё привет не говорим :shuffle:
Она у меня пока только кукает. Сначала говорила просто ку, потом стала говорить ку - ку, куууу, а вот совсем недавно ку ка ку, ну и плюс всякие рычащие, свистящие, кричащие звуки издаёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, нееее, вам показалось, мы ещё привет не говорим :shuffle:
Она у меня пока только кукает. Сначала говорила просто ку, потом стала говорить ку - ку, куууу, а вот совсем недавно ку ка ку, ну и плюс всякие рычащие, свистящие, кричащие звуки издаёт ;)

На 9-й секунде. По интонации очень похоже :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, нееее, вам показалось, мы ещё привет не говорим :shuffle:
Она у меня пока только кукает. Сначала говорила просто ку, потом стала говорить ку - ку, куууу, а вот совсем недавно ку ка ку, ну и плюс всякие рычащие, свистящие, кричащие звуки издаёт ;)

КУ это природный звук птенцов жако, говорить они начинаю не ранее семи месяцев и ближе
к году, бывают исключения что раньше но это редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно, эх, а я уже обрадовалась, думала начинает моя деваха говорить :privet:
[/quote

Заговорит куда денется. Они все говорят и верещать научится по всякому.
Будете телефон хватать а это она.
И кашлять будет как вы и чихать.
А вот если скрипеть научится как дверь или качели во дворе скрипят,
тогда хоть беги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, бывают и исключения! Гошан - чихает и кашляет - точно как я, "скрипит" дверью - ровно за пару секунд раньше, чем я подхожу к ней , но не мучает меня ЭТИМИ звуками))) Куда чаще - я слышу вполне безобидное и смешное...или - милое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинаю пылесосить, Симка начинает болтать без остановки, нравится ей что ли звук пылесоса :dribble: Вчера записала на мобильный, попозже покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда начинаю пылесосить, Симка начинает болтать без остановки, нравится ей что ли звук пылесоса

У Вас болтает,у нас все наоборот-свист,вопли,купание в поилках. Все что угодно,только не слова. Повезло Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну словами это не назовёшь, она на своём на попугайском пока болтает ;)

 

А ещё бывает, когда они вдвоём с монахом начинают переговариваться, что один что второй, выдают всё что только могут, называется кто кого переговорит или перекричит :wacko: , меня прикалывает такая болтавля, а муж не выдерживает уходит в другую комнату :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, у меня паника. Походу у меня аллергия началась :cray: На следующей неделе поеду на проверку.

:( плохо!Может все-таки не от жакошки? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.