Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Да,я птиц тоже люблю глубоко,мне их почти всегда почему-то жалко.

У Раульчика нашего совершенно не фотогеничный хвост))
Он же шарится по всему дому,всех жако разом я на прогулку выпустить не могу,потому Рауль часто сидит рядом с их вольерами.А они только и ждут,что бы его хвост попал в их поле хваткости.
Захват у жако мертвый,позавидует любой бультерьер))Иногда слышу орет-прибегаю-жак схватил его за кончик хвоста и держит,при том выдернуть его у него целая проблема.
В общем хвост укоротился см на 10-15))
Благо скоро линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот давно все собирался у вас спросить и как то неудобно было. Я так понял вы живете в квартире? И сколько у вас комнат? как вы уживаетесь со всем этим хозяйством и поддерживаете чистоту? У нас в доме 4 комнаты. Жорочка жако живет в зале и это у жены вызывает определенное возмущение и если бы я не убирал постоянно за ним, то уже давно нас бы выселили. И плюс у меня одна комната отдана волнушкам и кореллам... Этих товарищей жена терпит только с одним условием, что летом я закончу дом для пернатых и всех переселю туда. Иначе... Иначе что то придумаю)) Хорошохоть Розеллы морозоустойчивые и их удалось поселить на второй неотапливаемый этаж. Но все равно я там иногда включаю обогреватель и они вот решили среди зимы сделать кладку.

 

 

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший вопрос)))
У нас изначально была четырехкомнатная,но сделали трешку ,теперь имеем три большие комнаты и коридор с кухней.
Птицы живут_везде_)))
Конечно и гадят везде,везде все грызут.При том,все же началось спонтанно,квартира была не планируема под птиц и стеклопакеты деревянные,двери-массив,кухня-массив и все такое.
Сожрано все!Массив карельской березы и вишни итальянской пожирается с особой охотой)))
Ну в общем квартира давно уже превращена в один большой вольер.Стараемся поддерживать чистоту на уровне санитарии,но это не норма для жилья,конечно.
Например,у нас совсем неи мебели,даже стола и стульев.
Есть кровати и это пожалуй единственное пространство наше ограниченное от птиц.Потому как все остальное переделано для них-везде висят деревья на цепях подвешенные к потолку,Всякие вольеры и все такое.
Два холодильника из которых наша только одна полочка)))
Но выход есть-собираемся покупать дом в МО,там отдать птицам целый этаж.
А пока живем на их территории,да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fidget сказал:

А пока живем на их территории,да))

Ой не завидую я вам пока... Остается только позавидовать вашему терпению и выдержке! Да, свой дом это самое лучше что может быть для разведения птиц. Но все не так быстро делается как хочется. Я думал за прошлое лето успею сделать дом для птиц, но увы((. Но за то я знаю чего хочу, знаю как это сделать и знаю как это будет здорово когда все задуманное будет воплощено в жизнь! Чего и вам желаю. У вас столько терпения и упорства, что на десятерых хватит. Поэтому у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Нет,мы тоже знаем чего хотим!))Иначе такая жизнь на постоянной основе невозможна.
Мы уже примерно знаем какой дом мы хотим,боимся лишь,что крики попугаев и там будут проблемой,потому как хотим дуплекс.
То есть придется выбирать не дом,а скорее соседей в нем(дуплекс-дом на 2 собственника).
Но у меня созрел коварный план:въезжаем в дуплекс,тут же дарим соседям птенца ары и ву-а-ля,вопрос мешающих криков решен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fidget сказал:

Но у меня созрел коварный план:въезжаем в дуплекс,тут же дарим соседям птенца ары и ву-а-ля,вопрос мешающих криков решен))))))

У меня тоже коварный план: приезжайте в гости в Крым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович -:rofl:  ну Вы постройте птицам дом-то!  А  то Юля приедет...с арчонком....А выкормыши - не мыши, их не удержать на месте... Вашей жене вряд ли понравится....  Стройте птичьи хоромы!)))) ( и звукоизоляцию в домике - надо повышенную делать!  чтобы соседи не жаловались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ГаПС сказал:

Стройте птичьи хоромы!)))) ( и звукоизоляцию в домике - надо повышенную делать!  чтобы соседи не жаловались))))

когда постою, покажу обязательно. А частный дом это частный дом и никого не волнует что на моей территории происходит. Вот у нас один товарищ  павлинов держал, та их крики через квартал было слышно года два их терпели, потом он их куда то дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget сказал:

А у масика желток в мешочке рассосался  и может быть и правда,он будет жить?!?

Что за мысли такие? Конечно будет жить и еще как будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юля, я понимаю, что вы сейчас вся в заботах, но нельзя так резко бросать всех тех, кого вы приручили в своей теме! Мы все переживаем за ваших питомцев и ждём продолжения истории про Феню и ее соседей. Кстати, как зовут другую пару ваших ар? И почему вы решили сконцентрироваться на разведении мраморных ара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2019 в 00:42, ВикторМ сказал:

Юля, я понимаю, что вы сейчас вся в заботах, но нельзя так резко бросать всех тех, кого вы приручили в своей теме! Мы все переживаем за ваших питомцев и ждём продолжения истории про Феню и ее соседей. Кстати, как зовут другую пару ваших ар? И почему вы решили сконцентрироваться на разведении мраморных??? ара???

прошу прощения - Рубиновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую нашу пару зовут Веня и Роня.
И нет,я люблю их одинаково ,просто у Роньки во вторую кладку было всего одно яичко,я давала девочкам полностью отсидеть на яйцах,не забирала их, а Ронька сидела черти как-все время убегала,ну и заморозила таким образом яйцо свое.А Феня отсидела прилежно.И теперь у меня малыши только Фенины,потому пишу о них.
Ну то есть Ронины тоже есть,но они старше и уже начали отзываться на крики взрослых ар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВикторМ  да никто и не концентрировался . была самка макао найти самса макао было трудно и юля купила зеленокрылика и они довольно быстро сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так все и было:)
Я тогда ни о каких птенцах и не мечтала,мне нужно было восстановить Фенино душевное спокойствие,потому как вопрос стоял-или кастрировать здоровую деваху,или найти ей мужика,потому как птица отчаянно в нем нуждалась-самоощипывалась и пыталась пыталась спароваться даже со мной-так она хотела на гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Славаа сказал:

 ВикторМ  да никто и не концентрировался . была самка макао найти самса макао было трудно и юля купила? зеленокрылика и они довольно быстро сошлись.

Все это я читал в теме. Я спросил про вторую пару. Там тоже Макао и зеленокрылик? Кто из них Веня, а кто Роня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -о-о-о-о-о-о-о-о!!!! Раульчик - великолепен!  Красавчик-улыбашка! На последней фоте  - живая драгоценность! Яркий, красивущий! Холёный!

И - ттт!!! - бесконечного ему счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надеюсь яблоня соседская? Трындец яблоне! Сейчас Раульчик проведет грамотную обрезку)) А я своим пернатым боюсь даже веток начикать и принести домой, поскольку все опрыскано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох,друзья,столько было дел и забот,столько радостей и печалей.
Вроде вот только пристроила всех аренышей,а Фенька вновь принесла три яичка,два из которых точно живые,третье пока не понятно.
Думаю это последний ее такой тяжелый год,дальше гормональная система должна устаканится и количество кладок сократится.Это ме поведали опытные аро-каиководы.У этих птиц первые кладки бывают одна за другой,при чем бесполезно пытаться их корректировать(хотя я и пыталась).Но только если птица молодая и первые год-два,потом все становится как у всех и приходит в норму.
Не могу сказать,что я не рада,но и что сильно рада тоже не скажу.
Мы надумали переезжать в частный дом,строимся сейчас.Нам яйца-птенцы эти ну совершенно не к месту ,придется откладывать переезд,что не очень хорошо,ибо планировали все закончить до осени.
В остальном все штатно:Рауль дает жару всем проживающим в нашем веселом семействе,Феня с Филей стали совсем взрослыми и со знанием дела помыкают мной,вот на днях,Филя опять прыгнул мне на спину пока убирала пол в их вольере.Не укусил,но напугал знатно.И после,когда уже отошла от первого шока,смотрел на меня свысока,расправив крылья и делая "монтану",мол, ты все поняла,обслуживающая нас женщина?!

Вспомнить,каким был Филя первый год по приезду к нам-не верится даже,что это он. 
Характер изменился полностью.Где тот скромняга зажимающий клюв лапкой от страха?!Сейчас это пахан-отец семейства,готовый защищать свою территорию от любого внешнего вмешательства,не боящийся ничего в принципе.
Ну и Феня,правда,его сильно пощипала.Привычка стричь саму себя у нее прошла,зато теперь она выщипывает Филю.При чем,если себя она именно стригла то перья на нем она именно выдергивает.Филя иногда аж крякает от боли,пару раз получала от него,но все тщетно-привычка сильнее,да и Филя смирился,потому теперь Феня у нас в полном пере,а Филя в пухе.
Но ничего,он не в обиде на нее.
Вообще,мне кажется они счастливы.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fidget сказал:

,смотрел на меня свысока,расправив крылья и делая "монтану",мол, ты все поняла,обслуживающая нас женщина?!

Дождались.

 

11 часов назад, Fidget сказал:

Мы надумали переезжать в частный дом,строимся сейчас.Нам яйца-птенцы эти ну совершенно не к месту ,придется откладывать переезд,что не очень хорошо,ибо планировали все закончить до осени.

Поэтапно попробуйте. А то еще кто нибудь надумает. Хозяйство большое. Или птенов дождаться и переезжать. Приготовить все к переезду и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Fidget сказал:

Мы надумали переезжать в частный дом,строимся сейчас.Нам яйца-птенцы эти ну совершенно не к месту ,придется откладывать переезд,что не очень хорошо,ибо планировали все закончить до осени.

А кто сказал что будет легко? Мы всегда планируем одно, а на деле выходит другое. Советовать не зная ситуации трудно, но выразить свою поддержку я всегда готов! Я верю, что вы справитесь и у вас все получится! Денег нет, но вы держитесь там)). Как обустроитесь на новом месте сразу ждем от вас фотоотчет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юличка, это прекрасно!  Фотки как всегда просто замечательные! Ну и Раульчик тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,друзья!
Вот переедем в новый дом-будет там Раулю раздолье,да и остальным свежий воздух и солнышко.
А пока у нас подрастает новый выводок арят:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Желаю скорейшего переезда! на новоселье не забудь пригласить!)) (шучу конечно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В восторге от Ваших птиц и Вашего к ним отношения. Повезло им с хозяйкой. Очень интересно читать, много полезной информации. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Это две из пяти наших пар ар. 

Одна пара уже сидит на яичках:) 

Мы наконец то переехали в большой дом, где всем нашлось место

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переездом! Птички прелесть. А он клюв ей так не откусит? Кстати вальеры отличные!

 

Изменено пользователем Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Fidget сказал:

Мы наконец то переехали в большой дом, где всем нашлось место

Здорово как ... Добилась чего хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.