Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Воду ставила ему,не пьет,даю сок выжатый-его пьет.
Вот гуляли сегодня.Пошли в шлейке,но сняла ее,она ему мешает,жалко.Пока вижу,что далеко не улетит,пока вообще не летает.
Лопал яблоки с дерева и одуванчики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю вашу тему. Вопрос дилетанта: я никогда не видела размер какашек у ар (у меня ожерел), но догадываюсь, что раза в 4 больше. Скажите, а вы как-то ар обучаете, где им надо облегчаться? Или где посчитают нужным? Не слышала, что бы средних попугаев обучали. Интересно, как с большими...точнее - огромными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они какают где хотят:)
Но у взрослых есть свои излюбленные места для этого дела.Что радует-кровать для всех табу,они это сами понимают и свешивают свои попки с нее если их застигла нужда пока они находятся на кровати)

Рауль научился летать.Делает это с охотой .Жако от него в шоке-ведь они делят комнату с ним(Макар и Рита) так вот он часто прилетает к ним на ветку под потолком.
А еще научился есть самостоятельно сухое зерно.Это случилось сегодня.Захотел не замочку,а именно сухое,стал есть из кормушки все тех же жаков.В общем растет ребенок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget сказал:


Но у взрослых есть свои излюбленные места для этого дела.

Согласен. У нас где спят - ни разу. Свет включаю - перебираются в другую половину вольера и там ... В спальном месте газеты всегда чистые от помета.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget - :o:yahoo: - ох ни фигулечки, Раульчик! Оспидя! Вот ведь совсем недавно  - это было что-то с чем-то...инфузория птеродактеля!!!!!

Ну...значит - процесс роста - идет путём! Пусть шкодит в меру! Ох, сколько для него кругом нового! Интересного и завлекательного! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя тетя,профессиональный художник приверженец русского авангарда,вдохновилась фотками Рауля и вот:
image.jpeg.2aed6881de47fc0b2402bb214d3d293d.jpeg
Надо заметить очень похоже по сути!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Галь,у нас так все крутится тут...
Если в краце,то он меня достал по полной)))
В клетке он только ночует(Рауль).И ровно до того,как услышит ,что я ворочуюсь в кровати.Как услышал все-начинается пытка(меня) самоистезанием.Он бьет крыльями о решетку,копает лапками пол,грызет ее своим мягеньким еще,хрупким клювиком..
Понятное дело,я этого выдержать не могу и выпускаю его.
И вот тут начинается праздник жизни.Он начинает летать по всей комнате,вылетая за ее пределы,что то там роняя(но я же еще сплю))Совершив круг полета он радостно возвращается ко мне на кровать,приземляясь когтистыми лапками мне на щеку.Показывая:Ну как я,крут?!Скажи,хорошо же летаю! И улетает на другой круг круша и роняя что то там,пока я пытаюсь хоть немного добрать сна))


Не,не ,я невозможно люблю его,особенно когда встаю уже с кровати и вливаюсь в жизнь.Особенно когда он прилетает ко мне на грудь,прижимается всем телом,умудряется перевернуться на мне кверх лапками и лежит на мне на спине поддерживаемый лишь моей рукой-то есть полностью уверен в том,что мои руки не предадут и не выдадут)
Но эти его утренние полеты-это просто ад,готова убить его в этот момент)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где воспитание? Кажется уже сел на шею и лапки свесил. Кто кого воспитывает? Что дальше будет?  Феню смогли перевоспитать,но она была такой. Рауль пластилин - лепите под себя как вам надо. Может и грубовато написал - мое такое мнение. Извините.. Малыш чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2018 в 10:28, A-lex сказал:

@Fidget , выложи видео, где Рауль отдыхает на прогулке. Не все видели, а это преступление.

Ага, согласен.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео обязательно будет!
Но когда он уже без проблемно начнет адресно прилетать ко мне на руку и я смогу,наконец,полностью расслабиться.
А пока это выглядит так:я отматываю метров 15 веревки от шлейки и он,словно лошадь,летает у меня по кругу.Но летает,надо заметить,хорошо.На руке пару раз даже ожоги от веревки оставались когда приспускала ее на большой круг.И прогресс явно заметен.Раньше 2-3 круга осиливал лишь,теперь летает кругов 5.
Когда налетается сажаю его на переноску,отхожу метров на 10-20 и зову-прилетает ко мне на руку.Но только после того,как налетается!Если с самого начала так сделать,то метит сразу выше меня и устремляется вдаль))
Я так рада,что его рождение пришлось на лето!Думаю,что полеты в этом его возрасте-это лучшее,что я могу ему сделать для правильного становления и формирования .
По квартире он летает вообще превосходно и маневренно.
Уже имеет свое место в общей стае птиц.
Да,клюв у него покусан папашей(мой недосмотр),зато с жаками и Букашкой он прекрасно разделил табель о рангах.

Одна пара жако его строит.Прогоняет от кормушки.Но она всех,надо заметить,строит.
Зато вторую строит Рауль).
Он научился отлично понимать язык жестов и знает когда пора ретироваться,а когда можно и повыступать))
Тусят у меня все вместе в большой комнате.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но это все не то.
Вот бы заснять как он летает,хоть и по кругу!
Но тут мне нужен второй человек как минимум)Ибо в момент полетов я занята только им одним.
Сегодня,кстати,у нас случилось ЧП.
Вышли второй раз за день после дождя и все было вроде штатненько.Но подошли по очереди две семьи с детьми.Как не намекала,что мы боимся незнакомых людей,и что мы тут учимся только полетам.Но все равно ,начались фото сессии и я отвлеклась.
Рауль же как дал в лес,при этом размотав петли веревки предназначенной для полета по кругу(а это метров 20),представляете,не успела добежать!

В общем рванул в лес,там поняв,что сделал что то не то,повернул ко мне,в итоге перепутал все окончательно.
Слава природе все было распутано и он не получил психологической травмы,полетали еще потом даже.Но теперь глаз да глаз за ним.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget сказал:

Но подошли по очереди две семьи с детьми.Как не намекала,что мы боимся незнакомых людей,и что мы тут учимся только полетам.Но все равно ,начались фото сессии

Всем же в диковинку. Про последствия не знают ,да и наплевать им. Лишь бы на видео заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малыша-Раульчика,мечтаю научить,что б не обращал внимания ни  на чужих людей тянущих к нему руки,ни на шкваплистый ветер препятствующий полету в задуманное место,да и вообще ни на что.

Слетел с моей руки-будь добр на нее вернуться..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да знаю,ни один год тренировок.
Но я согласна!
Вот тогда ,когда пойму,что он готов,сниму с него шлейку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  - Юль! пусть в шлейке(детка еще шибко мал, чтобы быть в понятиях и готовности нужной), но Рауль - ГУЛЯЕТ!
Тут же - и свежий воздух, и впечатления, и солнышко, и свобода - чуть шире, чем дома! Шей шубку Раулю - на зимние прогулки)))

Будет тебя на санках катать))))

А, кстати! А как Рауль переживает одевание шлейки? И понял ли он связь шлейки и гулянок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично дает надевать шлейку.И связь похоже понял.По крайней мере как только беру переноску и несу ее в коридор-сразу прилетает туда.
А еще он требует теперь прогулок!Я тут приболела и пропускала дни прогулок(так гуляем ежедневно).И вот когда не выходим,он демонстративно прилетает мне на голову(обычно никогда так не делает) и начинает яростно махать крыльями)))
Очень любит гулять!Летает отлично,чувствует окружность полянке.Теперь у нас веревка не натягивается,сам заворачивает и летит по кругу.Меняет направление полета,от чего веревка опускается на траву и цепляется за нее-в этом проболема.
Вот так мы кушаем рябину)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще набрала яблок с БОМЖового дерево(хозяева его сегодня отсутствовали)))
Он перекрошил все что мог,а что не смог,положила к нему при уходе в переноску(яблок 6 так,между прочим),думаю,пусть остальные свеженьких поедят.
Дома обнаружила,что каждое яблочко понадкусано)))

 

38391351_1101822076632827_4114612775903297536_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :rofl: нет ничего НЕ НАШЕГО! Раз дали - надо же хоть понадкусывать!

Ой, какой Раульчик становится! И мамино золотишко проявляется))):up:

Шей шубку Раулю на зиму! А то скучать будет несколько месяцев!

Красота ему такая, вольница  - на природе порезвиться!

Здоровья красавчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Галь!
Мы тут с ним в лес ходили.В лесу страшно.Кругом деревья,наверняка за каждым из них таится опасность.Даже веточки не погрыз,все присматривался.Как на родную полянку вышли с руки слетел,тут же играть и рыться в земле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 01:19, Fidget сказал:

В лесу страшно.Кругом деревья,наверняка за каждым из них таится опасность.Даже веточки не погрыз,все присматривался

Бдительность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы активно летаем.Ежедневно,в любую погоду и настроение.
Правда иногда ленимся.Это если я совершаю стратегическую ошибку и накармливаю Рауля перед прогулкой до пуза.Тогда только пару кругов и все остальное время валяемся кверх лапками на солнышке,загораем и перевариваем)))
А вот если аппетит присутствует,то масик прилетает из любой точки(хоть с земли,хоть с руки другого человека) на мою руку по команде.Но тут есть секрет-в руке должен быть пакетик с кедровыми орешками)))
Заказала тут ему в Какадушке новую шлейку и поняла,что старая была невозможно мала,в нее приходилось буквально протискиваться(голова не пролезала) и она постоянно съезжала вбок при полете.Зато новая сидит великолепно и совсем не мешает.Надеваем ее вот так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснять сам полет чертовски сложно.Прежде всего потому,что я гуляю с ним одна ,а руками приходится держать веревку что б она не волочилась по земле и не косила траву.Раз у Сереги получилось заснять небольшой полет.Но тут он неудачно летит-бреет траву утяжеляя тем самым полет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я от тоски по оператору изобрела ноу-хау:на козырек кепки прикрепила телефон а-ля гоу про)))
Но он быстренько у меня слетел при первом же толчке,потому видео от первого лица очень короткое)))

 

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир Владимирович сказал:

Какой красавчик! Свободу! свободу попугаям!)))

 

Спасибо!
Свободу пока низяя,он глупенький еще,да и шоссе рядом-опасно.Но тут с галкой летал-это был экшен!
Он как обычно летел по кругу(при чем радиус чувствует,не напрягает веревку уже,летает просто вокруг меня) и тут галка с явным желанием прогнать Раульчика.Я думала испугается.А он вдруг поднялся вверх(прямо над моей головой летал) и давай за нейносится))После чего спланировал мне на руку.Очень это было эпично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -долгой тёплой вам осени! Чтобы Раульчик подольше гулял! Мало того, что красаФчик, так еще так спокойно шлейку надевает и классно летает! Согласись, Юль, в комнате - ТАК не полетаешь! и хотя малОй еще, но всяких галок - не потерпит наезды!:up: Так бы и потискать бы Раулятинку!:superman_blue::kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Галюнь!
Сама его обожаю тискать.На улице он налетавшись подползает ко мне(я сижу) и переворачивается на спинку.Так с ним играть хорошо!Солнышко светит,витамин Д ребенок получает,ну и игры на свежем воздухе...
А мне на рыбалку ехать((И не поехать не могу-год считай дома безвылазно сидела,могу испортится без отдыха))
Сереге все инструкции вроде сообщила,но все равно так волнительно и неспокойно бросать их на месяц.Думаю сократить отпуск до 2 недель.Серега обещал мне каждый день летать с Раулем и других не забывать.
И все равно не уверена еще поеду ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Fidget сказал:

А мне на рыбалку ехать((И не поехать не могу-год считай дома безвылазно сидела,могу испортится без отдыха))

.Рауля надо научить рыбу ловить и тогда вместе. Полеты это классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -о-о-о!!!! Юль, и так-то  - полный восторг смотреть на Раульчика, а в замедленном режиме - ну ваще!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Он такой умничка! Уезжаю на рыбалку, по приезду буду искать спорт зал для него, обучение нужно продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Еду на Ахтубу.
А еще когда мы с Раульчиком летали на полянке к нам подошел фотограф.И подарил нам портреты:)

_DSC0876-[LR-sRGB-3000].jpg

_DSC0905-[LR-sRGB-3000]-(1).jpg

_DSC0967-[LR-sRGB-3000].jpg

_DSC0979-[LR-sRGB-3000].jpg

_DSC0997-[LR-sRGB-3000].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget  - ну вообще, нереальная красотища! Фотохудожник - наверняка, тоже доволен остался! Такая экзотика - и дома))):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fidget сказал:

А еще к?огда мы с Раульчиком летали на полянке к нам подошел фотограф.И подарил нам портреты:)

Раульчик во всей красе! Просто великолепно! 

4 часа назад, Fidget сказал:

Еду на Ахтубу.

Ну разве так можно убивать с одного выстрела??? с тебя фотки! Меня жена так на долго не отпустила бы... Хотя пару лет назад отпускала на 10 дней с другом по Крыму покататься... А теперь все мои птички дружно меня не отпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.