Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Fidget сказал:

Как здорово!Поздравляю от всей души!

Спасибо, а наблюдать за жизнью и событиями в вашей огромной семье просто одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:up: - Рауль - красотун необыкновенный! И всё же - улыбасик по-прежнему!

Ого-го, вот КАК - ВСЕГО за два каких-то месяца - и из не пойми чего - такой птЫц?!!!!!

Придется и нам ждать первую линьку Рауля))) Думаю, сюрпризы ждут всех!)))

Такая милота Раульчик! А уже - как правдашний - и на палочке сидит, и в миски заглядывает!

Юль, может, подловишь как-нибудь валяние на спинке? Для большинства попугаелюбов - ЭТО - редкость)))

:rofl: Я помню еще, КАК у меня обрывалось сердце по -первости, когда я увидела Гошку, валяющегося на боку - когда он играл с игрушками...

Хотя и видела как-то ролик про жако Розу - СПЯЩУЮ на спинке, в кроватке))))

Юль, ты - молодчина - ужасть какая!:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, очень красивый и яркий Рауль! :dribble:Недавно был совсем маленьким, а сейчас уже как настоящая почти взрослая Ара. Ты молодец, что всё у тебя получилось с выкармливанием такой птицы с первых дней её жизни!

Подскажи, пожалуйста: кричит он уже как взрослый попугай ара или нет ещё? С игрушками играется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други!

На спинке попробую заснять самой жутко нравится такая милота. Вообще интересно как долго продлиться такая вот благостность и когда пойдут первые укусы?)

Он рычит и вякает. Как большие еще не кричит. Зато если ест что то и тяну к нему руку делает пассы в ее сторону и шипит- пугает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормила ар вареными куриными головами(по одной на клюв),говорят это весьма им полезно.

IMG_5736.jpg

Само добродушие)

IMG_5766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, обалденные фото! :newconfus: Выкладывай таких фото побольше!

А Феня толстая и уже обрасла. Это просто супер! Видно, что ей нравится семейная жизнь с Филей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Раульку кашей только подкармливаю, даю шприца два, остальное наливаю в мисочке и он кушает сам.

Зато эти вот пара шприцев превращается у нас в целое представление- кормлю то прямо около вольера. Эти двое садятся парочкой и очень тщательно наблюдают весь процесс, тихо так, самозабвенно всматриваясь.

Вот, говорю, учитесь , следующих сами!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, а Феня с Филей не проявляют агрессии к Раулю? Они не хотят его покусать? Ведь он может рассматриваться ими как ара-конкурент. Или такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Раульку тяпнуть не хотят, крякают одобрительно при виде его, видимо понимают что он дитё.

А Фенька да, похоже решила к осени обзавестись потомством.

Вообще по хорошему надо забирать яйца, что бы не напрягать птицу утомительным высиживанием и потом еще более утомительным кормлением.

Но я так хотела поехать в Астрахань на месяц на рыбалку.. Каждый год туда с друзьями выезжаем, Серега с остальными то без меня справится-накормит напоит по крайней мере , а вот с птенцами нет. 

Этак что лучше бы ей потерпеть до октября месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fidget сказал:

Кэнон марк2,и макрик 2,8

Понятно)) А то вижу, что на мыльницу или телефон такие прекрасные фото не сделать. А фотографии действительно чудесные и по качеству и по композиции. Вы профессионально занимаетесь фотографией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович сказал:

Понятно)) А то вижу, что на мыльницу или телефон такие прекрасные фото не сделать. А фотографии действительно чудесные и по качеству и по композиции. Вы профессионально занимаетесь фотографией?

Большое спасибо!
Нет,что вы,просто был порыв купила лучшую на тот момент камеру т тройку объективов,но быстро перегорела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну там правда интерес был.Хотелось заниматься художественной фотографией,при чем в жанре репортажа))
Ну да,знаю,что это разные вещи,но все же.Купила телевик спецом,хотела поехать в любимую Одессу фоткать Привоз и колоритных граждан на нем.Но в связи с событиями не поехала.Нужно многому учится,а желания большого учиться нет,да и времени тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fidget сказал:

Хотелось заниматься художественной фотографией,при чем в жанре репортажа))

Ух ты, так у меня аналогично! Я люблю людей фотографировать. Особенно во время всяких мероприятий и праздников. столько типажей попадается!!! но это уже другая тема к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fidget сказал:

Раульчик к верх лапками)

какой шкодный симпотяжка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в папу пошел.Но в форме головы есть все же что-то мамино.Она такая же огромная,как у папы,но скос мамин.И еще иногда он смотрит как мама-хитро так и косо.И еще я не могу понятькто он по полу.С какого возраста можно сдавать перо на генный анализ интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,теперь по утрам Рауль забирается ко мне на кровать и довольный сидит на мне))Иногда лезет к лицу,мол,давай вставать,есть давай!
Кормлю его смесью,остатки наливаю в мисочку и он доедает ее уже самостоятельно.
Вес не набирается больше.Похоже он будет не большой,хотя как по мне это и не важно,главное что б здоровый был.
Откликается на имя,вообще прекрасно знает свое имя,даже услышанное в разговоре.Говорит :"Кря" в ответ:)
Тут помыла его немного,сушила феном на кровати.Так родители чуть не сожрали меня,кидались,думали я мучаю маленького,пришлось ретироваться в другую комнату.
Он научился им отвечать на крик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с Раулем.Он пробует летать.Прилетает ко мне на руку уже сам.Наверно пора подумать о шлейке..
Извините за кривое видео,так снялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fidget сказал:

Сегодня гуляли с Раулем.Он пробует летать.Прилетает ко мне на руку уже сам

Вот это да! у вас развитие такое стремительное. я восхищаюсь вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама поражаюсь,так вроде незаметно,а взяла на руку когда..маленький-маленький,а тяжелее Фени уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед дождем снова гуляли,но уже в шлейке.Она ему мешает,конечно,но он ее совсем не замечает.Возможно пока она ему и не нужна,но зато так спокойнее и легче привыкнет к ней.
Прекрасно понял,что от него хотят.Ставлю на землю,отхожу,зову,влетает на руку.Пока,конечно,у земли самой руку держу,но уже взмывает на нее без разбега с места.
Пришли домой,дома Рауль продолжил упражнения полета.Прыгал все утро с маханием крыльями по кровати.Дала ему там мандаринку,увидев,что он очень не аккуратно ест,пожалела покрывало и попробовала отобрать,ага.Защищает свое тока так!Бьет крылом,урчит,не отдает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пора бы уже делать ему вольер.Тусит преимущественно на кровати моей.При чем утром забирается ко мне из своего ящика и будит.Именно будит,лезет в лицо,прикусывает,мол,вставай,давай кушать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget Юль, как хорошо Рауьчику у вас! Ведь он на полном серьезе считает вас мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fidget сказал:

Да,главное что б субординацию все же не терял,как его мама когда-то))

А дети они такие. Однажды вырастают и становятся взрослыми. И наступает момент, когда они считают себя умнее родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги ара выращенный ею с птенца совершеннейшего,ему около 10 лет сейчас.
Так он ножку так свесит(когда куда то ему надо) и ждет .Она должна подбежать быренько и руку подставить)
А еще сидит у нее на плече всегда и несколько раз уже было.Если она с ним идет куда то не туда(по квартире) куда ему хочется,он без разговоров кусает ее в лицо.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fidget сказал:

.Если она с ним идет куда то не туда(по квартире) куда ему хочется,он без разговоров кусает ее в лицо.

К сожалению даже у людей так бывает(( но не будем о грустном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Феньку удалось немного воспитать.Совсем не много,больше в отношении себя,она меня не боится,любит даже,но уважает.А вот Серегу по прежнему кусает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос:
Я насыпала впервые Раульке сухой смеси,и он за ней залип))

Ну то есть шелушит эти семечки подсолнечника и что там еще есть в смеси этой-и доволен.
Просто я впервые ему ее дала,до того зерно если и видел то в замоченом виде,а тут жрет как не в себя.Отсюда вопрос:не поплохеет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fidget сказал:

Может стоит миску воды поставить?

А так доступа к воде у него нет?Как бы рекомендуется на новый корм постепенно переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете,сейчас убирала у ар их вольер-пол.Они сверху на канатах следят,обычная история.
Тут что то на меня слетает(я в позе рака отскребаю фрукты от линолеума),ну понятно-Феня.Зная ее привычки кусать в ухи и шею,группируюсь и получаю сильный укус в плечо.
Еще когда налетела успела подумать-надо же Фенька тяжелее как стала..
В общем еле с себя стряхнула Филю.Филю,блин!Тот который сидел лапкой клювик зажимал и всего боялся.
Укус сильнее Фенькиного гораздо.Хорошо не в лицо и шею.Понятно,защищает гнездо,буду опасаться и его теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.