Fidget Опубликовано 24 июня, 2018 Автор #1711 Опубликовано 24 июня, 2018 Воду ставила ему,не пьет,даю сок выжатый-его пьет. Вот гуляли сегодня.Пошли в шлейке,но сняла ее,она ему мешает,жалко.Пока вижу,что далеко не улетит,пока вообще не летает. Лопал яблоки с дерева и одуванчики.
Принцесса-Петруша Опубликовано 28 июня, 2018 #1712 Опубликовано 28 июня, 2018 С большим интересом читаю вашу тему. Вопрос дилетанта: я никогда не видела размер какашек у ар (у меня ожерел), но догадываюсь, что раза в 4 больше. Скажите, а вы как-то ар обучаете, где им надо облегчаться? Или где посчитают нужным? Не слышала, что бы средних попугаев обучали. Интересно, как с большими...точнее - огромными.
Fidget Опубликовано 29 июня, 2018 Автор #1713 Опубликовано 29 июня, 2018 Они какают где хотят:) Но у взрослых есть свои излюбленные места для этого дела.Что радует-кровать для всех табу,они это сами понимают и свешивают свои попки с нее если их застигла нужда пока они находятся на кровати) Рауль научился летать.Делает это с охотой .Жако от него в шоке-ведь они делят комнату с ним(Макар и Рита) так вот он часто прилетает к ним на ветку под потолком. А еще научился есть самостоятельно сухое зерно.Это случилось сегодня.Захотел не замочку,а именно сухое,стал есть из кормушки все тех же жаков.В общем растет ребенок:)
амазон Опубликовано 29 июня, 2018 #1715 Опубликовано 29 июня, 2018 (изменено) 5 часов назад, Fidget сказал: Но у взрослых есть свои излюбленные места для этого дела. Согласен. У нас где спят - ни разу. Свет включаю - перебираются в другую половину вольера и там ... В спальном месте газеты всегда чистые от помета. Изменено 29 июня, 2018 пользователем амазон
Fidget Опубликовано 29 июня, 2018 Автор #1716 Опубликовано 29 июня, 2018 (изменено) Изменено 29 июня, 2018 пользователем Fidget
ГаПС Опубликовано 30 июня, 2018 #1717 Опубликовано 30 июня, 2018 @Fidget - - ох ни фигулечки, Раульчик! Оспидя! Вот ведь совсем недавно - это было что-то с чем-то...инфузория птеродактеля!!!!! Ну...значит - процесс роста - идет путём! Пусть шкодит в меру! Ох, сколько для него кругом нового! Интересного и завлекательного!
A-lex Опубликовано 30 июня, 2018 #1718 Опубликовано 30 июня, 2018 Мордаха хитрющая! @Fidget , выложи видео, где Рауль отдыхает на прогулке. Не все видели, а это преступление.
Fidget Опубликовано 11 июля, 2018 Автор #1719 Опубликовано 11 июля, 2018 Моя тетя,профессиональный художник приверженец русского авангарда,вдохновилась фотками Рауля и вот: Надо заметить очень похоже по сути!)))
ГаПС Опубликовано 11 июля, 2018 #1720 Опубликовано 11 июля, 2018 @Fidget - авангард - это, конечно, ого-го! А про Раульчика-то ГДЕ? И про Фиделя с Феней?
Fidget Опубликовано 11 июля, 2018 Автор #1721 Опубликовано 11 июля, 2018 (изменено) Ой,Галь,у нас так все крутится тут... Если в краце,то он меня достал по полной))) В клетке он только ночует(Рауль).И ровно до того,как услышит ,что я ворочуюсь в кровати.Как услышал все-начинается пытка(меня) самоистезанием.Он бьет крыльями о решетку,копает лапками пол,грызет ее своим мягеньким еще,хрупким клювиком.. Понятное дело,я этого выдержать не могу и выпускаю его. И вот тут начинается праздник жизни.Он начинает летать по всей комнате,вылетая за ее пределы,что то там роняя(но я же еще сплю))Совершив круг полета он радостно возвращается ко мне на кровать,приземляясь когтистыми лапками мне на щеку.Показывая:Ну как я,крут?!Скажи,хорошо же летаю! И улетает на другой круг круша и роняя что то там,пока я пытаюсь хоть немного добрать сна)) Не,не ,я невозможно люблю его,особенно когда встаю уже с кровати и вливаюсь в жизнь.Особенно когда он прилетает ко мне на грудь,прижимается всем телом,умудряется перевернуться на мне кверх лапками и лежит на мне на спине поддерживаемый лишь моей рукой-то есть полностью уверен в том,что мои руки не предадут и не выдадут) Но эти его утренние полеты-это просто ад,готова убить его в этот момент))) Изменено 11 июля, 2018 пользователем Fidget
амазон Опубликовано 11 июля, 2018 #1722 Опубликовано 11 июля, 2018 И где воспитание? Кажется уже сел на шею и лапки свесил. Кто кого воспитывает? Что дальше будет? Феню смогли перевоспитать,но она была такой. Рауль пластилин - лепите под себя как вам надо. Может и грубовато написал - мое такое мнение. Извините.. Малыш чудо.
амазон Опубликовано 11 июля, 2018 #1723 Опубликовано 11 июля, 2018 (изменено) 30.06.2018 в 10:28, A-lex сказал: @Fidget , выложи видео, где Рауль отдыхает на прогулке. Не все видели, а это преступление. Ага, согласен. Изменено 11 июля, 2018 пользователем амазон
Fidget Опубликовано 20 июля, 2018 Автор #1724 Опубликовано 20 июля, 2018 Видео обязательно будет! Но когда он уже без проблемно начнет адресно прилетать ко мне на руку и я смогу,наконец,полностью расслабиться. А пока это выглядит так:я отматываю метров 15 веревки от шлейки и он,словно лошадь,летает у меня по кругу.Но летает,надо заметить,хорошо.На руке пару раз даже ожоги от веревки оставались когда приспускала ее на большой круг.И прогресс явно заметен.Раньше 2-3 круга осиливал лишь,теперь летает кругов 5. Когда налетается сажаю его на переноску,отхожу метров на 10-20 и зову-прилетает ко мне на руку.Но только после того,как налетается!Если с самого начала так сделать,то метит сразу выше меня и устремляется вдаль)) Я так рада,что его рождение пришлось на лето!Думаю,что полеты в этом его возрасте-это лучшее,что я могу ему сделать для правильного становления и формирования . По квартире он летает вообще превосходно и маневренно. Уже имеет свое место в общей стае птиц. Да,клюв у него покусан папашей(мой недосмотр),зато с жаками и Букашкой он прекрасно разделил табель о рангах. Одна пара жако его строит.Прогоняет от кормушки.Но она всех,надо заметить,строит. Зато вторую строит Рауль). Он научился отлично понимать язык жестов и знает когда пора ретироваться,а когда можно и повыступать)) Тусят у меня все вместе в большой комнате.
A-lex Опубликовано 20 июля, 2018 #1726 Опубликовано 20 июля, 2018 Был ролик, где Рауль спит кверху лапками, на природе.
Fidget Опубликовано 20 июля, 2018 Автор #1727 Опубликовано 20 июля, 2018 Да,но это все не то. Вот бы заснять как он летает,хоть и по кругу! Но тут мне нужен второй человек как минимум)Ибо в момент полетов я занята только им одним. Сегодня,кстати,у нас случилось ЧП. Вышли второй раз за день после дождя и все было вроде штатненько.Но подошли по очереди две семьи с детьми.Как не намекала,что мы боимся незнакомых людей,и что мы тут учимся только полетам.Но все равно ,начались фото сессии и я отвлеклась. Рауль же как дал в лес,при этом размотав петли веревки предназначенной для полета по кругу(а это метров 20),представляете,не успела добежать! В общем рванул в лес,там поняв,что сделал что то не то,повернул ко мне,в итоге перепутал все окончательно. Слава природе все было распутано и он не получил психологической травмы,полетали еще потом даже.Но теперь глаз да глаз за ним.
амазон Опубликовано 20 июля, 2018 #1728 Опубликовано 20 июля, 2018 2 часа назад, Fidget сказал: Но подошли по очереди две семьи с детьми.Как не намекала,что мы боимся незнакомых людей,и что мы тут учимся только полетам.Но все равно ,начались фото сессии Всем же в диковинку. Про последствия не знают ,да и наплевать им. Лишь бы на видео заснять.
Fidget Опубликовано 20 июля, 2018 Автор #1729 Опубликовано 20 июля, 2018 Да не,мой косяк. Никогда нельзя расслабляться!
Fidget Опубликовано 20 июля, 2018 Автор #1730 Опубликовано 20 июля, 2018 А малыша-Раульчика,мечтаю научить,что б не обращал внимания ни на чужих людей тянущих к нему руки,ни на шкваплистый ветер препятствующий полету в задуманное место,да и вообще ни на что. Слетел с моей руки-будь добр на нее вернуться..
Fidget Опубликовано 20 июля, 2018 Автор #1731 Опубликовано 20 июля, 2018 Да,да знаю,ни один год тренировок. Но я согласна! Вот тогда ,когда пойму,что он готов,сниму с него шлейку
ГаПС Опубликовано 21 июля, 2018 #1732 Опубликовано 21 июля, 2018 @Fidget - Юль! пусть в шлейке(детка еще шибко мал, чтобы быть в понятиях и готовности нужной), но Рауль - ГУЛЯЕТ! Тут же - и свежий воздух, и впечатления, и солнышко, и свобода - чуть шире, чем дома! Шей шубку Раулю - на зимние прогулки))) Будет тебя на санках катать)))) А, кстати! А как Рауль переживает одевание шлейки? И понял ли он связь шлейки и гулянок?
Fidget Опубликовано 3 августа, 2018 Автор #1733 Опубликовано 3 августа, 2018 Отлично дает надевать шлейку.И связь похоже понял.По крайней мере как только беру переноску и несу ее в коридор-сразу прилетает туда. А еще он требует теперь прогулок!Я тут приболела и пропускала дни прогулок(так гуляем ежедневно).И вот когда не выходим,он демонстративно прилетает мне на голову(обычно никогда так не делает) и начинает яростно махать крыльями))) Очень любит гулять!Летает отлично,чувствует окружность полянке.Теперь у нас веревка не натягивается,сам заворачивает и летит по кругу.Меняет направление полета,от чего веревка опускается на траву и цепляется за нее-в этом проболема. Вот так мы кушаем рябину)
Fidget Опубликовано 3 августа, 2018 Автор #1734 Опубликовано 3 августа, 2018 А еще набрала яблок с БОМЖового дерево(хозяева его сегодня отсутствовали))) Он перекрошил все что мог,а что не смог,положила к нему при уходе в переноску(яблок 6 так,между прочим),думаю,пусть остальные свеженьких поедят. Дома обнаружила,что каждое яблочко понадкусано)))
ГаПС Опубликовано 4 августа, 2018 #1735 Опубликовано 4 августа, 2018 @Fidget нет ничего НЕ НАШЕГО! Раз дали - надо же хоть понадкусывать! Ой, какой Раульчик становится! И мамино золотишко проявляется))) Шей шубку Раулю на зиму! А то скучать будет несколько месяцев! Красота ему такая, вольница - на природе порезвиться! Здоровья красавчику!
Fidget Опубликовано 7 августа, 2018 Автор #1736 Опубликовано 7 августа, 2018 Большое спасибо,Галь! Мы тут с ним в лес ходили.В лесу страшно.Кругом деревья,наверняка за каждым из них таится опасность.Даже веточки не погрыз,все присматривался.Как на родную полянку вышли с руки слетел,тут же играть и рыться в земле:)
амазон Опубликовано 9 августа, 2018 #1737 Опубликовано 9 августа, 2018 08.08.2018 в 01:19, Fidget сказал: В лесу страшно.Кругом деревья,наверняка за каждым из них таится опасность.Даже веточки не погрыз,все присматривался Бдительность превыше всего.
Fidget Опубликовано 18 августа, 2018 Автор #1738 Опубликовано 18 августа, 2018 Мы активно летаем.Ежедневно,в любую погоду и настроение. Правда иногда ленимся.Это если я совершаю стратегическую ошибку и накармливаю Рауля перед прогулкой до пуза.Тогда только пару кругов и все остальное время валяемся кверх лапками на солнышке,загораем и перевариваем))) А вот если аппетит присутствует,то масик прилетает из любой точки(хоть с земли,хоть с руки другого человека) на мою руку по команде.Но тут есть секрет-в руке должен быть пакетик с кедровыми орешками))) Заказала тут ему в Какадушке новую шлейку и поняла,что старая была невозможно мала,в нее приходилось буквально протискиваться(голова не пролезала) и она постоянно съезжала вбок при полете.Зато новая сидит великолепно и совсем не мешает.Надеваем ее вот так:
Fidget Опубликовано 18 августа, 2018 Автор #1739 Опубликовано 18 августа, 2018 Заснять сам полет чертовски сложно.Прежде всего потому,что я гуляю с ним одна ,а руками приходится держать веревку что б она не волочилась по земле и не косила траву.Раз у Сереги получилось заснять небольшой полет.Но тут он неудачно летит-бреет траву утяжеляя тем самым полет.
Владимир Владимирович Опубликовано 18 августа, 2018 #1740 Опубликовано 18 августа, 2018 Какой красавчик! Свободу! свободу попугаям!)))
Fidget Опубликовано 18 августа, 2018 Автор #1741 Опубликовано 18 августа, 2018 (изменено) Сегодня я от тоски по оператору изобрела ноу-хау:на козырек кепки прикрепила телефон а-ля гоу про))) Но он быстренько у меня слетел при первом же толчке,потому видео от первого лица очень короткое))) Изменено 18 августа, 2018 пользователем Fidget
Fidget Опубликовано 18 августа, 2018 Автор #1742 Опубликовано 18 августа, 2018 1 минуту назад, Владимир Владимирович сказал: Какой красавчик! Свободу! свободу попугаям!))) Спасибо! Свободу пока низяя,он глупенький еще,да и шоссе рядом-опасно.Но тут с галкой летал-это был экшен! Он как обычно летел по кругу(при чем радиус чувствует,не напрягает веревку уже,летает просто вокруг меня) и тут галка с явным желанием прогнать Раульчика.Я думала испугается.А он вдруг поднялся вверх(прямо над моей головой летал) и давай за нейносится))После чего спланировал мне на руку.Очень это было эпично!
ГаПС Опубликовано 18 августа, 2018 #1743 Опубликовано 18 августа, 2018 @Fidget -долгой тёплой вам осени! Чтобы Раульчик подольше гулял! Мало того, что красаФчик, так еще так спокойно шлейку надевает и классно летает! Согласись, Юль, в комнате - ТАК не полетаешь! и хотя малОй еще, но всяких галок - не потерпит наезды! Так бы и потискать бы Раулятинку!
Fidget Опубликовано 18 августа, 2018 Автор #1744 Опубликовано 18 августа, 2018 Спасибо,Галюнь! Сама его обожаю тискать.На улице он налетавшись подползает ко мне(я сижу) и переворачивается на спинку.Так с ним играть хорошо!Солнышко светит,витамин Д ребенок получает,ну и игры на свежем воздухе... А мне на рыбалку ехать((И не поехать не могу-год считай дома безвылазно сидела,могу испортится без отдыха)) Сереге все инструкции вроде сообщила,но все равно так волнительно и неспокойно бросать их на месяц.Думаю сократить отпуск до 2 недель.Серега обещал мне каждый день летать с Раулем и других не забывать. И все равно не уверена еще поеду ли)
ASSA185 Опубликовано 18 августа, 2018 #1745 Опубликовано 18 августа, 2018 а у Серёги не случится самоощип через неделю? )
амазон Опубликовано 19 августа, 2018 #1746 Опубликовано 19 августа, 2018 18 часов назад, Fidget сказал: А мне на рыбалку ехать((И не поехать не могу-год считай дома безвылазно сидела,могу испортится без отдыха)) .Рауля надо научить рыбу ловить и тогда вместе. Полеты это классно.
Fidget Опубликовано 24 августа, 2018 Автор #1747 Опубликовано 24 августа, 2018 Вот так мы прилетаем на руку
ГаПС Опубликовано 25 августа, 2018 #1748 Опубликовано 25 августа, 2018 @Fidget -о-о-о!!!! Юль, и так-то - полный восторг смотреть на Раульчика, а в замедленном режиме - ну ваще!!!
Fidget Опубликовано 25 августа, 2018 Автор #1749 Опубликовано 25 августа, 2018 Спасибо! Он такой умничка! Уезжаю на рыбалку, по приезду буду искать спорт зал для него, обучение нужно продолжать!
Владимир Владимирович Опубликовано 25 августа, 2018 #1750 Опубликовано 25 августа, 2018 Потрясающе красиво! Юль а куда едешь на рыбалку если не секрет?
Fidget Опубликовано 25 августа, 2018 Автор #1751 Опубликовано 25 августа, 2018 Спасибо!Еду на Ахтубу. А еще когда мы с Раульчиком летали на полянке к нам подошел фотограф.И подарил нам портреты:)
ГаПС Опубликовано 25 августа, 2018 #1752 Опубликовано 25 августа, 2018 @Fidget - ну вообще, нереальная красотища! Фотохудожник - наверняка, тоже доволен остался! Такая экзотика - и дома)))
Fidget Опубликовано 25 августа, 2018 Автор #1753 Опубликовано 25 августа, 2018 Да,я так рада,что повстречалась с ним. Надо бы еще Букашика ему подсунуть))
ASSA185 Опубликовано 25 августа, 2018 #1754 Опубликовано 25 августа, 2018 супер! после посадки на руку - характерный УФФ! ))
Владимир Владимирович Опубликовано 25 августа, 2018 #1755 Опубликовано 25 августа, 2018 4 часа назад, Fidget сказал: А еще к?огда мы с Раульчиком летали на полянке к нам подошел фотограф.И подарил нам портреты:) Раульчик во всей красе! Просто великолепно! 4 часа назад, Fidget сказал: Еду на Ахтубу. Ну разве так можно убивать с одного выстрела??? с тебя фотки! Меня жена так на долго не отпустила бы... Хотя пару лет назад отпускала на 10 дней с другом по Крыму покататься... А теперь все мои птички дружно меня не отпускают.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти