Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Lado да, это он. Муж бежал за ним  босиком, потому-что снег, -9, скользко и он не мог догнать в ботинках.  За все время что за ним охотились, ловили, несли, и у нас дома- ни проронил ни звука. Съел мясо.  Крыло выглядит очень плохо, но подлетает он выше Карыча.  Сидит в  полуподвальной комнате.  Залетел на окно и стучал по стеклу, пока стекло не закрыли. Завтра к врачу.  Мечтаю вылечить и отпустить. Его прайд живет в роще за домом. Они были с ним три дня. По прежнему прошу, ребята, если он не сможет летать, кто есть отважный? Забрать... Я потом напишу. Сейчас одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе! Нет, все-таки врановые - это болезнь, причем прогрессирующая! :up:

Удачи вам, поправляйтесь! Перелом открытый или закрытый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кратко: перелом открытый, не огнестрел. Минимум 2недели давности. Кровопотеря, истощение. Выживем- отпишусь. Сегодня он слабее чем вчера. И ни звука до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , ничего себе, Вы молодцы с мужем! Если будете искать новый дом, есть одесский форум http://forumodua.com/showthread.php?t=210080&page=1, специальная тема для пристройства  врановых, если нужна будет помощь, обращайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , все ж проверьте птицу на огнестрел, помните у нас тоже крыло переломано, но потому что подстрелили в голову :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret , @маня69 . @Lado @Verraи все-все !  Спасибо за поддержку.   Доктор Нам сказал быть  готовым  ко всему, но надеятся на лучшее.  Хороший прогноз.  Он же как-то  весь скис, ослаб и сидит в коробке, хотя вся комната только его.  Кушает. Наконец есть помет, а то ничего вообще, желудок пустой был. Имя птице не даю пока. Каждые пару- тройку  часов подхожу  и тихонько говорю с ним. Трясётся, потом перестаёт. Оперение- люкс,  осмотр показал что она /он не  больна. Вроде чуть меньше размером нашего, клюв вроде тоже меньше. Может, девочка??     Я вам о Карыче сейчас немного напишу.  Только рядом с новой птицей стало очевидно, какой он добрый, ласковый, как доверяет себя  нам. Все его повадки обрели значимость; то, что  считалось естественным,  принимаю с благодарностью  и восхищением. Какая ручная у меня птичка! Утром я встала для себя слишком рано  и  сразу улеглась на диван в комнате с его балконом. А рядом поставила его стульчик. Никогда я так раньше  не делала.  Пришёл, залез, потребовал погладить себя и уснул рядом. Такая была идиллия, пока не проснулись  муж и две наших собаки))) А вечером на диване уместились мы, кот, две собаки. Стульчик отставили подальше.  Пришёл, залез, ждал. Потом стал закидывать назад голову, как  на том  видео с собакой. Потом принёс шишку и положил на стул. Иди, муж говорит, зовёт тебя, шишкой подманивает. Пришлось сидеть мне на полу с вороной, пока все на диване блаженствуют. И медаль  мне за это : «люблю» - его тихое невнятное единственное слово.  А новая птичка потихоньку залазит в душу. Если  Карыч пустит ее в свой дом, значит жить ей здесь. Пока не загадываем, просто держим кулачки. У нас два дня метель, шторм. Сугробы 50-69 см и выше. Вовремя мы ее нашли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольшанка написал:

 Вовремя мы ее нашли! 

молодцы, особенно муж! Разуться зимой в мороз, чтоб поймать дикую птицу! Держим за Вас кулачки, надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам привет. Замело нас. Вот, повесили мясо для птиц  на это  дерево и подсматриваю))): DB26F51A-A011-46F6-9B46-23DCFC3D525D.thumb.jpeg.df88e3a5f21200c5c2f5f30b96129b7d.jpeg сначала прилетели воробьи и синички: 821F24F4-ABD1-4043-9DE4-5EE887B21B9C.thumb.jpeg.710a586c4fb6b1a6636ece42b5a33aa5.jpeg потом  сойки: 3B7EEE86-B92C-45FB-8A0F-D55F4254F670.thumb.jpeg.ef1b7355ba71d9dc323812d45a963390.jpegа потом прилетело ВОТ ЭТО::::::FFC3A621-573D-4CD7-98F3-2F8F76EF88DC.thumb.jpeg.3944a8cf65cc7efb081fde378fcc87e0.jpeg30BB6992-BA3D-456D-81AD-68CEEBB16143.thumb.jpeg.bce7d945edf66858d433fd65fac3e21c.jpeg9A3135E2-2537-4793-BBC1-B0187005ACDA.thumb.jpeg.feb75c727ac656d6600e948916762f37.jpeg СОКОЛ!! ! ! Вот как я птичек подкармливаю!!!! А синицы его не боятся. **********.      О наших делах:    новая птица очень слаба, кушает мало. перелом открытый, старый, минимум две недели. Док сказал, мы его поздно поймали. Дал две недели, если переживет, то все будет Ок.  Есть некроз, но есть и признаки формирования новых тканей. Пока так.  Недавно зацепил перо, потекла кровь... а он и так истощенный. Напугал.  Желаю все здравствовать, у кого снег-  и не мерзнуть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вам канюк пожаловал :) Он на мелких птичек не горазд охотиться, вот они и не особо боятся его :) 

А пернатый пусть поправляется) Антибиотик даете какой-нибудь? Что с крылом делать будете в итоге? Торчащую кость нельзя оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от некроза что то прописали? Какое то лечение? 

Знаю что трипсин хорошо при некрозах, но не знаю можно ли птицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем друзьям привет. У птички нашей очень старые множественные переломы. Он ослаблен голодом, потерей крови и морозами.  Косточки собрали и зафиксировали в какой-то очень хитрый способ. Он не в бандаже и не в чулке; нитью перья как бы сотканы и внешне ничего не видно, крыло, которое болталось теперь аккуратно уложено. Виртуозно.  Никаких антибиотиков ему не назначено, мазилок тоже. Как объяснил врач, все  уже произошло. Некроз старый, сухой и главное, уже есть «демаркационная линия». Организм пережил беду сам. Кое-где ткань отходит и появляется новая. Через неделю примерно какие то косточки срастутся, какието ткани отторгнутся. Исходя из  картины врач или сделает пластику или ампутирует часть крыла.  Подробнее ничего не скажу, так как  пересказываю со слов мужа, который был на приеме. Рану я своими глазами тоже не видела. Друзья, я  просто информирую Вас и заранее прошу не обсуждать решение врача. Я читала уже так много споров на страницах больных птиц, что хочу предвосхитить такую  ситуацию. Знаю, что все советы  форумчан идут от чистого сердца и с искренним желанием помочь.  Именно поэтому я на форуме. Мы не против ловить, колоть и кормить лекарствами, я была морально настроена именно на это. Однако пока без медикаментов. Врачу  доверяю.  Сегодня птен без особых перемен, может чуть активнее. Вот вам минутное видео. Знакоместь со Снежинокой (Снежком?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто режет по сердцу, когда вижу израненую птицу. Сам дважды переживал такое.Счастья и выздоровления Снежку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lado написал:

Просто режет по сердцу, когда вижу израненую птицу. Сам дважды переживал такое.Счастья и выздоровления Снежку!

Спасибо!  Вы воодушевляете примером. Это не лесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , держитесь, очень переживаю за Вас. У птицы еще шоковое состояние, но помета много и вроде он нормальный.  

P.s. спортзал Ваш понравился, а главное как пригодился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 12:58, Ольшанка написал:

У птички нашей очень старые множественные переломы. Он ослаблен голодом, потерей крови и морозами.  

Сразу сердце ноет,как представишь,что он один,раненый выживал.Как то морозы переживал,как то еду искал.И все это через боль.Много таких историй читала,когда птицы из последних сил до самого конца борются.Вот у кого поучиться можно.Надеюсь,что он и сейчас не сдастся!Тем более,он теперь не один.

Изменено пользователем маня69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @маня69, я с Вами согласна. Меня не было при осмотре, выпытывала у мужа подробности: док буквально повторил ваши слова об их жажде жизни.    Ведь ночью было -12 - 18. Ещё немного лирики: врач сказал также, что если птица решит умереть, вы ничего не сделаете. Вот на третий день, он видимо что-то  решал. Не ел.  Не выходил из коробки. Утром четвёртого дня я боялась  в эту коробку подойти и посмотреть.  Сейчас кушает хорошо.  И ещё одна малюююсенькая деталь. Я часто сижу у дальней стены на стульчике, и  не шевелюсь, иногда говорю с ним. Чтобы привыкал. Минут по десять. В это время он цепенеет.  Как статуя. А сегодня он при мне пошевелился. Вытянул шею и поправил крыло. Это была радость.  Мы должны отъестся  перед операцией. А она неизбежна. Вот это меня печалит, нет слов. Не дай Боже, отрежут крыло.  Набирать вес велено  примерно две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немного позитива! Это Карыч пришёл, чтобы его погладили. 

  Мы часто зовём его Кокоша.  Это его ласковое домашнее имя. У Чуковского помните? Корокодил гулял с детьми Тотошей и  Кокошей. Только сравнивая Карыча с дикой птицей, я поняла СТЕПЕНЬ ЕГО ДОВЕРИЯ. Раньше же, на вопросы ручной ли, отвечала: полудикий. Вот я глупая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком же месте он полудикий )) так трепать по башке , такие почесушки... совсем не дикий...

Ракурс и музыка шикарны ))  динозавриус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже давно знает, что пингвин не настоящий, и только делает вид «боюсь- боюсь». А вот когда увидел игрушку первый раз, то орал немилосердно, прогонял, потом выскочил, напал и клевал пингвина в глаз, между прочим.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , конечно ручной он! Но по настроению )))) Ролики позитивные, особенно почесушки, ракурс съемки шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День св. Патрика! (РПЦ, кстати, не отрицает, но рекомендует отмечать 30 марта))))) а мы с Карычем будем веселится по-ирландски. сегодня))))! испечём лепешку и выпьем эля!623250F7-ED6F-4F80-B138-4FD21B3F781F.thumb.jpeg.ae6cd1819652348cfbe6ccb2c2b22a2e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Nofret написал:

А как Снежинка?

 Вчера  была небольшая операция. Снежинка, она же Снежок, набрала вес и наростила  на внутренней стороне крыла новую розовую плоть. Внешняя сторона ещё не очень. Об ампутации речь уже не идёт!  сделали пластику: убрали явно омертвевшую кость и пытаемся срастить  оставшуюся живую кость. Немного сшили.  Раньше процент на выживание доктор давал 20 к 80, (мне даже и не говорили) а сейчас ровно наоборот.  Нам надо боятся внезапного кровотечения. Поэтому боюсь сглазить.  У меня с Карчонком два раза было: как скажу что поправился, сразу хуже. А вроде как и не суеверная была.:sp: Карыч игрушку изловчился и выхватил! Но уронил и она уцелела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , держим кулочки за птичку. Я тоже вроде не суеверная, но вот когда речь идет за своих животных, тоже очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри спасибо!  Ещё чуть про Снежка: так и не сказал нам ни звука.  Карыч живет над ним и рот у него не закрывается. Снежинка его прекрасно слышит, но себя не обнаруживает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежечка все-таки пережил(а) такой длительный стресс... Травма, выживание, наверняка голодал(а), ловля, люди, лечение... (Все на "л", как любовь...) И то, что слышит Карыча - может быть, боится, что находится на чужой вОроньей территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, друзья-воронопасы! А у нас накануне Пасхи хорошая новость: Сннжинка выкарабкалась! Доктор приезжал вчера на дом, сняли два шва,  и даже был удивлён ее темпами восстановления. Напомню, что птица была ходячим скелетом, крыло висело, косточки сломаны и торчали, некроз. После откорма  готовились к ампутации.  Теперь некроз отступил; внутренняя сторона полностью восстановилась и растут  пёрышки; кость укоротили и она срослась; осталась рана  на наружной стороне, но там корочка и ткани нарастают.  Может даже, она будет подлетывать! Удивительно. Ещё Снежинка сильно  потолстела))))) вообще она переборчива  к еде (Карыч ест все).На первый план вышел вопрос о ее дальнейшей судьбе. Муж очень хочет оставить ее у нас; я б хотела передать в надежные руки, но пока на этом не настаиваю.  Если администрация сайта знает темы с похожей ситуацией (ворон+ворон  и оба взрослые особи) буду рада почитать. *********** Карыч стал запрыгивать на руку и сидит, пока лакомство не закончится. Но самое удивительное - садится на руку за песню! Пока пою, сидит. Муж говорит, это потому, что у него такой же отвратительный слух и голос, как и у меня.  Он часто делегат  что-то за песенку. Я рада, хоть кому-то нравится как я пою! Вот вам видео ( без песни, конечно):  он первый раз в жизни влез на стол,  очень ваза понравилась; потом не хотел идти «в будку», потом кусал валенки и ловил пробку. Это краткое содержание, если лень досматривать. Всем большой привет от нашей стаи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!А вы почему не хотите себе Снежинку оставить?Место позволяет-свой дом.Единомышленник есть-муж))Карыча не знакомили,как я понимаю.Они слышат друг друга?Мне интересно,как реагируют друг на друга.Карыч прелесть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 почему не хочу... просто у нас с Карычем семья. Будем ревновать друг дружку. Если серьезно, у нас налажен быт, все хорошо, а птички-то обе крупные. Очень.  Веранда идеальна по размеру для одного....Если Снежок  ещё подлетывать начнет, очень много беспорядка будет.  И уборка - это ещё не самая главная проблема ( муж берет на себя) У них же размах крыла 150 см..... но я с выводами не спешу. Это мысли вслух.  Мы решили, что будем знакомить, и надеятся на сосуществование без проблем. Наш врач тоже уверен, что нас ждёт что-то очень интересное.  Снежинку по-любому надо вызволять из подвала. С клеткой нас подвели, пообещали на прокат, и на связь не выходят. Действовать будем так: Снежинку в небольшую клетку. И к нам на этаж. Клетку показываем Карычу. И прячем, думаю паника неизбежна. потом повторяем... а там видно будет. В случае категорической несовместимости придётся искать хозяина. Начинать поиски надо было конечно сразу, пока лечилась. Чтоб сердцем не привыкать... Я очень болезненно к этому отношусь, вдруг Снежку не повезёт.  И муж очень хочет оставить ее( почему-то все думают что это дама) Поэтому будем очень надеятся на мир и дружбу! И вообще, переживать надо по мере поступления неприятностей, а не заранее, верно?************************Про Кокошу (детское имя  Карыча : сидела на диване, совершенно упустив его из вида. Где-то рядом был. Ела шоколадку. И вот надо было мне что-то двумя руками одновременно делать, я шоколадку зубами зажала, а руки заняты. И тут вдруг -бац! Крылом мне по физиономии, выхватил изо рта шоколад и давай ножками быстро- быстро в клетку бежать. Я б трофей ему оставила, но вредно же. Забрала. Как он голосил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

            Сегодня наконец произошло событие, к которому мы так долго готовились, ждали и боялись. Встреча Снежинки и Карыча.  Обо всем по порядку:  Нам подарили сломанную клетку из-под голубей. Сварочный аппарат у нас есть,  починили  и сделали дверку. Прицепили ножки.  Поставили в комнату напротив веранды. Карыч  заметно испугался и расстроился.  Отнесли потом клетку в подвал к Снежку. Испугался Снежок. Переночевал в подвале в присутствии клетки и очень нервничал.  Переезд запланировали на субботу. Готовы мы были ко всему. Накануне я принесла  Карычу большое зеркало, чтобы он увидел в нем ворона. Карыч стал бегать по клетке, прыгать на стены и истерить.  Так я себе все и представляла: два ворона орут и бегают по стенам клеток, машут крыльями, падают... ну я оптимист тот еще, вы уже догадались.   И когда настал час X, пошли ловить Снежинку... ловили трудно.         Юркая, как ртуть. А когда  поймали, она ни разу не укусила. И не крикнула. Мы ещё не слышали ни разу ее голоса! Даже когда доктор делал ей больно...(и лапами она не дерётся, как Карыч. Карыч дерётся и кусается как лев!)   А дальше- на видео : 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту: наконец-то можно было  их сравнить. Даже растолстевшая,  Снежинка  сильно меньше Карыча. И спокойнее... неужели у нас пара?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! А у нас оно доброе! Кокоше я обещала подарить собственную ворону и сдержала слово. Утром он ходил смотреть подарок.  Если серьезно, то такое впечатление, что он хочет показать новому соседу все, что умеет. Залез натабуретку перед клеткой и выполнил все трюки: от поедания изюма из моего рта до благодарного «люблю». Снежок, конечно испуган и слегка ошарашен. Но кушает! Вот видео смотрин и, наконец, первое хорошее фото Снежка. 

 

B726F4B3-7575-45CA-9C66-D9DA74DADF43.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 21:14, Ольшанка написал:

неужели у нас пара?! 

Боже мой! Это было бы замечательно! А Вы как относитесь к этой перспективе? Пара, вдруг - любовь, птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто интересуется нашими новостями, привет.   Очень интересно наблюдать за Кокошей. Снежок большею частью неподвижен. Хоть рот закрыл, уже хорошо. А вот Кокоша.... как бы это пояснить, не прибегая к очеловечиванию?  Кокоша все время гипертрофированно проявляет к нам своё обычное поведение, как бы усиливает его. Ко мне больше ластится, а на мужа фыркает.  Демонстративно просит погладить.  С подлокотника дивана перешёл на сиденье, свободно  приходя ко мне НЕ за еду.   И ещё. Кокоша стал стучать по домику Снежка, хотел вытащить пеленку. Я резко окрикнула : нельзя! А он  впервые в жизни затрясся от обиды. Обычно,  когда нельзя, то он неохотно уступает и никогда не трясется.  Его унизили при новом члене стаи!  Часто Кокоша взбирается на табуретку возле клетки.  Вот такие позы принимает, см фото. @Tatiana_A мелькнула и у меня такая мысль.  Очень надеюсь, что до птенцов все же не дойдет. Или я смогу помешать. Потому что  они не смогут жить на воле...  а только там им место.  Над нашим домом ежедневно пролёт воронов. Гнездятся рядом. Они кувыркаются на ветру, делают “бочку”.  Ждут ветер, чтобы играть. Или восходящих потоков, чтобы парить по спирали. Такие красивые! А как летают парой! Близко, не мешая друг другу, как одно целое.  Мне так жаль мою домашнюю нелетную стаю.

DD10E335-168E-4D82-AD3C-EFA85DE7A6E3.jpeg

F658ADDC-36CF-4926-9392-F2FA422A2785.jpeg

43185089-0016-4DB9-B774-1D127EE647D4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот кадр. Но за внешней галантностью Карыча скрывается банальное желание обнулить мисочка Снежка :)

829F20CF-E6EE-42A8-B5F5-6ED7575B3FD2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.