Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

И Вам от нас привет. Какие красавчуки.:up:

Второе фото напомнило, как Чита с Чаком Мольли высматривают, это щенок.

Точно в такой же позе, выглядывают из- за дверей, один со стула, другой с под стула.:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, привет)))))!  И ещё чуть- чуть моих воронок. Это три  видео: два переполоха и сад застывших скульптур))))           :) 

   

Дело в том, что вороны иногда прикасаются друг к другу и застывают так минут на 10.  Я сняла две минутки без монтажа. У них такое общение, Снежок специально просит, чтоб так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 19:29, Ольшанка сказал:

а вот Кокоша выглядывает ее.

Ой, эта поза! Моя так выглядывает с дивана, нет ли кого "чужих", перед тем, как спрыгнуть на пол и топать в клетку. Вытянется вся и зыркает.

 

17.11.2018 в 11:23, Ольшанка сказал:

и сад застывших скульптур))))

Какие они милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Ольшанка сказал:

Сегодня ночью поймали мышь.

Молодцы!!!

 

11 часов назад, Ольшанка сказал:

Котам было стыдно.

Котам предъявили добычу? Не съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаменькаНичего ж себе, принёс, не сЪел! Глазам не верю!!!!  Вот ведь дружище какой, точно как  кот.  Офигеннейшее видно!  @Tatiana_A наши мышь спрятали. Это второй случай, поимки, первый раз Кокоша за хвост схватил, но испугался и отпустил. Потом долго ходил вдоль плинтуса, глазком заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я всегда любила птиц. Никогда не хотела держать их дома, но наблюдать за птицами всегда удовольствие. К счастью, теперь есть интернет и можно узнать, кто это такой встретился.  Сегодня на винограде на стене сидел дятел. Желтый. Я решила, что это глюк, но оказывается и такой есть, называется Седой дятел! Просто у нас граница его ареала, вот и не встречался раньше. Что до врановых, то у нас почему-то в посёлке нет серых ворон. Зато ВОронов тьма. И грачи есть. Сороки появились лишь совсем недавно, сейчас как раз объедают кость с мясом, которую муж укрепил на дереве для соек  и синиц. И вот,  недавно,  к этой кости прилетела большущая птица, по виду ворон, но черно-серый. Мне казалось, серые вороны просто покрупнее голубя. А тут такой большой!  Расцветка не очень контрастная. Скажите, разве серая ворона по размеру почти как ворон??  Других вариантов врановых  просто нет. Любопытно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка нет, серые вороны значительно меньше вОронов. А про серых корвусов я не слышала...

А у нас тут черных ворон нет и галок. Все высматриваю, но нет. Грачи и серые вороны. И вОроны. Но тех редко видно, не городские они. Только на полях после уборки, пока ещё не перепахано, собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новому году заделали дыру в обоях. Запасного куска не было (кто ж знал, что вороны к нам переедут?), пришлось оторвать кусок за диваном. Охранять стену поставили керамического льва. Пока они его боятся. Но это пока! (на фото вверху видно: обоев на углу нет, сияет белая грунтовка.)

B14E8898-82CD-4970-BF54-EA2A3182560C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ps - у нас подходящие обои для издевательств: имитируют винтаж: пятна и потеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольшанка, спасибо Вам огромное!

С замиранием сердца просмотрела Ваши видео.. Конечно, никакой преславутый кинематограф так не трогает, как Ваши съёмки, это точно.. Вы с мужем просто удивительные, и птицы у Вас потрясающие. 

Под огромным впечатлением, жаль, что Вашу тему не смотрела ранее.

А я хотела взять Гаврюше друга, раненый вОрон искал дом .. но потом всё так вдруг "сломалось" в личной жизни, что я отступила от своего намерения... Так пакостно на душе, чувствую себя предателем и трусом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad благодарю Вас за такой тёплый-тёплый отзыв!  Вдохновлённая, ещё чего-нибудь обязательно сниму или нарисую....Я тоже пропустила тему Гаврюши, а вот зашла и увидела рисунок- очень хороший. Вы сетуете, что не запоминаете детали- скажу по-секрету, что я, когда рисовала (забросила, увы), перестала переживать по поводу деталей  после того, как прочитала воспоминания дочери Г.Вицина (кавказская пленница, если из молодежи кто не помнит). Вицин был очень талантлив как скульптор, а свою рисующую дочь так отругал: «перестань перечислять детали ! Ты художник, а не бухгалтер!»  Так что главное- это личное впечатление автора, а детали дорисует воображение зрителя. 

2 часа назад, 18razrjad сказал:

.....чувствую себя..... 

 

Это уж точно ни разу не про вас.  Человек, у которого три Птицы-  точно не трус!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные видео. Все же как им хорошо друг с другом. У животных обязательно должен быть друг того же вида, совсем другая жизнь у них тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 10:16, Ольшанка сказал:

К новому году заделали дыру в обоях.

Воистину: в жизни всегда есть место подвигу! У меня и полрулона обоев есть, но подклеить ободранную стену никак не сподвигнусь. Оправдываю свою лень железобетонным аргументом: птичка очень быстро там наведёт свой порядок.

 

09.12.2018 в 10:16, Ольшанка сказал:

Охранять стену поставили керамического льва.

Очаровательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 15:40, Ольшанка сказал:

@18razrjad благодарю Вас за такой тёплый-тёплый отзыв!  Вдохновлённая, ещё чего-нибудь обязательно сниму или нарисую....Я тоже пропустила тему Гаврюши, а вот зашла и увидела рисунок- очень хороший. Вы сетуете, что не запоминаете детали- скажу по-секрету, что я, когда рисовала (забросила, увы), перестала переживать по поводу деталей  после того, как прочитала воспоминания дочери Г.Вицина (кавказская пленница, если из молодежи кто не помнит). Вицин был очень талантлив как скульптор, а свою рисующую дочь так отругал: «перестань перечислять детали ! Ты художник, а не бухгалтер!»  Так что главное- это личное впечатление автора, а детали дорисует воображение зрителя. 

Это уж точно ни разу не про вас.  Человек, у которого три Птицы-  точно не трус!! 

 

 

Обязательно рисуйте! Тем более, если есть уже опыт - завидую! У меня руки-деревянные, очень удручает.

Не знаю...для меня это- как уход в другой мир...Всё отступает на задний план, пока рисую... У меня все рисунки довольно детские и позитивные, так их оценивают другие. В то время как сама я - чернющий депрессняк при этом. Наверное именно в творчестве проявляется тот мир, который мне наиболее близок, и я таким образом "прикасаюсь" к нему. Это отличная разрядка эмоциональная.

Про детали рассмеялась) У меня двадцатилетний опыт бухгалтерский, и только месяц-творческий) Вот в чем проблема!)

По отношению к этим трём птицам-не трус. А по отношению к вОрону, которому отказала в доме-конечно трус. И конечно предатель. Все относительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 11:16, Ольшанка сказал:

К новому году заделали дыру в обоях. Запасного куска не было (кто ж знал, что вороны к нам переедут?), пришлось оторвать кусок за диваном. Охранять стену поставили керамического льва. Пока они его боятся. Но это пока! (на фото вверху видно: обоев на углу нет, сияет белая грунтовка.)

 

У меня страшными отпугивателями служит уточка на колёсиках - её странным образом боятся все, включая Гаврюшу. И еще, как ни странно-тыквы!! Они все боятся желтых тыкв! А арбузы обожают.... Вот ведь странность.

Так я тыквы кладу у опасных мест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыква! Идея. Продолжаем тему пугалок. Кокоша боится ёлку, которую ежегодно ставим на место пресловутого льва. Когда елка, Кокоша с веранды носа не кажет. Но в этом году с  нами впервые зимует Снежинка, а она  отважная лесная птица))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку про новогоднее: к люстре на ниточках цепляю эльфов. Точнее цепляла: Кокоша эту нечисть терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольшанка сказал:

Точнее цепляла: Кокоша эту нечисть терпеть не может.

Как точно подмечено :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольшанка сказал:

Кокоша боится ёлку, которую ежегодно ставим на место пресловутого льва.

А мы в задумчивости: ставить ли в этом году ёлку? В прошлом году Алиска не летала, не было опасности, что вмажется в хвою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте! Вы что, решили лишить ребёнка Нового Года??!! Деда Мороза на Вас нет!!:newconfus:

Они смышлёные, не вмажется.... Только может быть испуг-тогда придётся убирать.

Гаврюша к ёлочке очень настороженно относится. Это Кошке-вечный кайф!- отбивать лапкой нижние шарики)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про Кокошу. Анонс: за 2,5 минуты вы увидите как обдирают обои, рвут диван, кусают подушку, дразнят собаку, целуются, заставляют щёлкать орехи и чесать за ухом! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольшанка сказал:

Кино про Кокошу.

АААА!!!!!! Прелесть-прелесть!!!! :rolleyes:

Особенно прекрасный момент - как он клювом убирает ногу с расколотого ореха, "ну давай, давай скорее!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольшанка сказал:

Кино про Кокошу. Анонс: за 2,5 минуты вы увидите как обдирают обои, рвут диван, кусают подушку, дразнят собаку, целуются, заставляют щёлкать орехи и чесать за ухом! 

 

Ааааа..... пищу от восторга )))

Как целуются, невероятно просто, как радостно за них, что их двое и такие отношения, счастье какое)

А какой аппарат для колки орехов он изобрел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, postassistant сказал:

А какой аппарат для колки орехов он изобрел ))

Да-да-да, гениально, меня тоже это привело в полный восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С орехами это вообще сказка. Он катает, разгрызть  не может, ну я и наступала. А он запомнил! Теперь тащит орешек и кладёт не под ногу, а на ногу.  Это так весело! Если делаю вид, что не поняла, проявляет настойчивость. Если «не поняла» больше двух раз - может и долбануть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, спасибо Вам большое за видео.... Просто полный восторг.. Как хорошо птицам с Вами, друг с другом, и Вам с птицами... Прямо в каждой секунде это.

 

А я с орехами сглупила. Ножом "трескаю" на две половинки, а птицунам дальше легко. Так когда Гаврюха ухватил целый орех, то в сердцах его выкинул. Мол, бракованный. Другой давай. А Бутч за целым орехом неделю по кухне бегал, катая. грохоту было, как от вагонетки на шахте.

Потом тоже забросил это. Понял, что бесперспективно)  

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

Теперь тащит орешек и кладёт не под ногу, а на ногу

Ещё и шнурки развязывает. :rolleyes:

 

1 час назад, 18razrjad сказал:

грохоту было, как от вагонетки на шахте

Я один раз дала своей целый орех. Она начала его швырять. Откуда это? Яйцо перепелиное целое давала всего пару раз и это было очень давно, мне не понравилось, как она его швыряла, чтобы разбить, а потом в яйце было всё: присада, подоконник, стёкла, диван, моё кресло. монитор и птица от клюва до хвоста. Орех швыряла как яйцо. Злилась, что не бьётся и снова швыряла. Грохоту было... Пришлось срочно отбирать, пока соседи не прибежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ольшанка сказал:

С орехами это вообще сказка. Он катает, разгрызть  не может, ну я и наступала. А он запомнил! Теперь тащит орешек и кладёт не под ногу, а на ногу.  Это так весело! Если делаю вид, что не поняла, проявляет настойчивость. Если «не поняла» больше двух раз - может и долбануть. 

Ольшанка, а Снежок пытается сам с вами так контактировать? Они ж наблюдательные. Доверие Кокошки должно, мне кажется, и к нему перейти довольно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 18razrjad сказал:

Ольшанка, а Снежок пытается сам с вами так контактировать? Они ж наблюдательные. Доверие Кокошки должно?, мне кажется, и к нему перейти довольно скоро.

Про Снежинку надо будет как-то отдельный пост. Она туго идёт на сближение. В настоящий момент она установила границу своего личного пространства примерно 1,5 м.  При попытке пересечения у нас «нервы». Дело в том, что по личным моим полевым наблюдениям, вОроны отличаются от остальных вранов недоверчивостью. Какой бы ни был мороз  и голод, они ни разу не прилетели поесть. Их тут куча, летают над двором. Сойки, сороки, вороны и грачи- наши гости. Даже ястреб-зимник на мясо прилетал. Но не ВОроны. И то, что Снежа терпит нас, уже здорово. Раньше ее будто парализовало, она не шевелилась и даже не ела при нас. Сейчас  прогресс! Выглядывает мужа- он мясом заведует. Бежит к нему, потом останавливается  и убегает, прячется в клетку. Если в клетке мясо протянуть в руке, долго думает, трясётся, потом берет.  На полу не берет, но если положить рядом с собой и смотреть в сторону, делает налёт и «крадет». Я по прежнему так и отношусь к ним- Кокоша мой друг, а Снежа- его птичка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольшанка сказал:

Кино про Кокошу. Анонс: за 2,5 минуты вы увидите как обдирают обои, рвут диван, кусают подушку, дразнят собаку, целуются, заставляют щёлкать орехи и чесать за ухом! 

Как нежно целуются:wub: Классное видео:up:

13 часов назад, 18razrjad сказал:

А я с орехами сглупила. Ножом "трескаю" на две половинки, а птицунам дальше легко.

Ага, я так же делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка потрясающее видео!

Подписалась на вас :)

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.12.2018 в 20:58, Маменька сказал:

потрясающее видео!

Спасибо!  У нас снег...??????        Кокоша и Снежа  последнее время крайне эмоциональны. Что сподвигло меня на жалостливое  «бабье видео» о том, как Кокоша меня на Серёжу променял. Кстати, там единственная запись Кокошиного «люблю», которое я больше не слышу.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

Спасибо!  У нас снег...??????        Кокоша и Снежа  последнее время крайне эмоциональны. Что сподвигло меня на жалостливое  «бабье видео» о том, как Кокоша меня на Серёжу променял. Кстати, там единственная запись Кокошиного «люблю», которое я больше не слышу.....

 

Ух ты... ведь прямо сказал ))

Представляю как обидно вам, конечно :) но до чего же радостно за них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Кокоша променял все же на Снежку, а не на Сережу.... он не такой ))

 

Какой же он красивый... удивительное творение)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Надеюсь, что Кокоша променял все же на Снежку, а не на Сережу.... он не такой ))

 

Какой же он красивый... удивительное творение)

:taunt:  конечно!!  Надо поправить, спасти репутацию Кокоши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С Новым годом! Чтобы все были живы и здоровы!  Не ссорились и понимали друг друга!

D34681E4-3817-408D-A5A1-2CD5F0A6B6D1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich965 у нас тоже команда! Кокоша, Снежа, коты Чебурашка  и Кукла-Гонсалес, собаки Марфушка и Любчик!  Сегодня первый день нового года в наших широтах выдался солнечным и снежным. Через окошко  подглядывала за прикольнейшей сценкой: белка вырыла в снегу глубокую яму, в свой рост. В яме было что-то спрятано. За белкой следила сорока, бегая по снегу вокруг, но ближе чем на 1,5 м не приближалась. У белки иногда сдавали нервы, она вылазила из снега и прогоняла сороку. Сорока не сдавалась. Все это длилось весьма долго, пока сорока не улетела. Удалось ли ей украсть у белки еду, я не поняла. Если честно, в этой ситуации я болела за белку :)))))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вас с праздниками)) счастливой совместной жизни Кокоше и Снежке. Вам на радость))

И котейкам с собакинами здоровья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.