Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы с Карычем немножко отвлеклись от форума, но непременно все и всех почитаем ! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!  Никому не болеть, всем богатеть!  Обнимаем, ценим каждого! Ваши Харьковчане: Вита, Борис и Карыч.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это наш третий Новый годаместе. И хотя наступил год собаки, Карыч рулит-ведь ворон тоже друг человека))))

8A0F1D3B-AFC3-4188-8C6C-9C36532E3508.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока мы отсутствовали, сайт замечательно обновился, спасибо за проделанную работу. Фотографии у меня теперь отлично крепятся с телефона, попробую сегодня, как вставить видео. Собственно, сюжет ни о чем: показываем Карычин дом и наше любимое «дай лапу».  На Новый год Карыч традиционно не выходит в комнату, избегая встречи с елкой. 

DAECBD8C-9A3D-4A7C-95DB-2CA5A84F446F.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления жильца это был зимний сад с креслом и столиком. Двери в комнату нет, Карыч иногда совершает вылазки; причём основной целью экспедиций является разрушение дивана и нападение на спящую собачку.  Поэтому клетку закрываем, если уезжаем на работу. Увы, в последнее время работы мало, зато бродяга все время  на воле. Любит также  сидеть на верхней ветке и смотреть  в окно. Там хороший вид и птички. Воробьи его игнорируют  и строят гнезда прямо под носом, а с дятлами ворон ругается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня  он первый раз увидел снег. Сначала  ел, потом бил, потом попытался вываляться. Ну вот где мне найти емкость размером с две вороны?  Все какие-то огромные  в строймагазинах или глубокие в супермаркетах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , ничего себе! Вытирается об снег, валяется, умилительный ролик!!! )))). Моя может снег и видела в природе, я ей в тазике тоже принесла, а она брезгливо так лапками тресла, когда по тазику со снегом перепрыгивала, типо запачкалась :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему понравилось. Потом набил клюв и ходил, прятал снег. А  запас растаял.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спиной раздался возмущённый лай. Я вскакиваю и бегу по коридору разнимать. Кто подрался? Хм. Любчик спит. Марфа чешется под столом. Потап вообще на улице.  И довольная носатая морда высматривает меня из клетки. Могу поклясться,что  он довольно улыбался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впоследствии, лай как-то раз  повторялся, но не такой удачный, а комедийное Каааа-ав-ав-ав-ав!!!! Ещё он удачно имитирует, как режут свинью (у нас соседи этим часто занимаются) но это такой кошмар, совсем не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольшанка написал:

  И довольная носатая морда высматривает меня из клетки. Могу поклясться,что  он довольно улыбался. 

Я тоже могу поклясться,что вижу эмоции на носатой моське.Я даже поднимала как то этот вопрос,не помню,правда,где.Мне сказали,что у ворон есть мимические мышцы:yes:Не знаю,насколько это правда(может кто здесь выскажется),но скорей всего ваш Карыч и вправду был доволен,что обдурил-они такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как елку убрали на чердак, храбрая птица снова начала гулять по комнате. В правом нижнем углу ( просто поверьте на слово)  видны шапочки от паркета, потому что там теперь дырочка. Посмотрите на лапки: когти не стригли с июня. Сам стачивает о камни и ветки, если какой-то пальчик чуть отрастает, откусывает сам. Короче, я слежу, конечно,  но помощь пока не нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка , длинные лапочки какие красивые! мне бы тоже хотелось так его погладить, даже если покусает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.  Если в двух словах, то я решила возобновить приручение к руке. И выяснилось, что вОрон мой  от руки не  убегает и ее не игнорирует.  Карыч предложенную для посадки руку  просто бьет! Чтоб не мешала дотянуться до еды.  (Фото руки прилагается)))))                                                                      А если долго и с подробностями...Наконец-то нашла время для чтения стр 3-13 про Крышечку. Как она на руку садилась. Воодушевленная, я прямо с утра появилась у клети с мясом.  Мы ведь уже лапу даём, значит пол-дела  сделано.

Левую руку к присадке, в правой мясо показываю. Карыч на руку прыг, мясо цап, и был таков. Ладненько. Второй подход был с гамарусом. Какой головокружительный успех! Карчонок полминуты спокойно сидел на руке, выклевывая гамарус из ладони.  Я была окрылена легкостью достижений!    А вечером... он меня побил.  Я ему  приманку, а  он давай сразу без раздумий, по протянутой руке долбить. Больно! Я терплю. Кто его знает, нужно ли уступать? Терплю и ругаю. Тут уж процесс начал становиться очень неприятным для нас обоих. ( Хуже всего, что он шаг делает с одновременным опусканием клюва, и пару раз я просто рефлекторно опускала руку, отчего лапка проваливалась в пустоту, а это вообще только вредит навыку.).    В конце сошлись с Карычем на компромиссе- одна лапка на руке, получи вкусняшку.  Какой вывод? Ну, я думаю, надо учитывать настроение любимца. Не хочет, не надо.  Мы ж не просим чего-то у сердитого человека? А вкусняшку тоже не отдать.  А то подумает, он главный))).         Вопрос: У кого-нибудь птицы вели себя также?    На видео видно, что руку умеет убирать клювом, вежливо отодвигая. С другой стороны, мог ведь и кожу вырвать, но пощадил. Щипался.....                     РS пока он сидел на руке, (на ребре ладони, подробно про руки  на Крышиной теме читала)) тоже было больно очень. Такие дырки когтями продавил... C4DDFBCB-5E9F-4503-9DD0-DD66139F2DCE.thumb.jpeg.6e2b9de71701368fd71dd34f87348b9c.jpeg   

Изменено пользователем Ольшанка
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Может защиту для рук какую то надевать...? Может соколиную перчатку?

Это же ужас какой ...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  перчатки сварщика от синяков не спасли, когда стригли когти. Синяки были. И больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они от искры помогают, а не от ударов...тут другое надо

Хотя бы журнал какой нибудь  к руке скотчем примотать...

Мне прям жалко вашу руку,,больно же как ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сегодня удалось заснять истерику. Делает это как ребёнок: топает ножками, мотает головой, кружится. Сегодня даже укусил себя за здоровое крыло.  Карыч всегда отчаивается и злится на себя, когда терпит неудачи по собственной вине: не может допрыгнуть, отломать, и так далее и т п. Сегодня он добрых десять минут пытался пересилить себя, и подойти к спящему Любчику, но так и не смог. А у меня телефон был под рукой. Можете теперь и вы посмотреть)))) 

(Заодно очень хорошо видно, во что превращается  когда-то прекрасный наборной паркет, если держать дома трёх собак двух котов и одного врана)

Изменено пользователем Ольшанка
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смешной на длинных ножках :)

Я когда смотрю на них, как они прыгают или хотят что то достать, то ощущение, что это человечек со связанными сзади ручками... прямо так жалко их) были бы у них не крылья сзади, а руки спереди ох, вороны обскакали бы человека в эволюции и развитии ))

Кстати, по поводу емкостей подходящего размера посмотрите кошачьи лотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant написал:

Какой смешной на длинных ножках :)

Я когда смотрю на них, как они прыгают или хотят что то достать, то ощущение, что это человечек со связанными сзади ручками... прямо так жалко их) 

Вот-вот. Ходят на дух ногах, ещё и бормочут. Мне тоже они человечков напоминают.  Мой гном овладел искусством издавать какой-то потрясающий звук. Слышала уже дважды и не уверена, повторится ли. Описать его не могу, лишь скажу что он трубный, громкий, с завыванием. Ключевое слово тут ТРУБНЫЙ. Почему-то мне кажется, что иерехонские трубы звучали именно так.:rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке  мужа Татьяне Петровне  нынче 100 лет исполнилось.    В этом году отказалась держать кур.  Тяжело. Интересуется: а у вас птица есть? Есть, муж говорит. Ворон. Бабушка:  Он же невкусный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex-&-Crow написал:

Мне кажется, что это не похоже на истерику. Возможно он просто играет?

Нет, у него это только когда собой недоволен. Часто довольно. Например, Хотел откусить лист у фикуса: прыгал- прыгал, не допрыгнул.   Потом начал так себя вести. Или хотел доску вагонки оторвать и не смог. Нет такой реакции на мои запреты или если он мной недоволен. При этом, по моим наблюдениям, наказывает свои ножки, если виноваты, или крыло. Но тут я могу и приврать, хотя самобичевание очевидно. Если прыгнул и упал ( часто бывает из-за крыла) пальцы кусает. 

19 минут назад, Alex-&-Crow написал:


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nofret а я задумалась (о бабушке) А ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ???? Хотя, если сто лет не самых лучших прожить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольшанка  так домовито вышагивает :) А мы тоже немного начинаем ныкать, за шторку! Сорочья жадность просыпается, но очень медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие они смешные,когда в подклювный мешок еду прячут,пеликаны))Смотрю и думаю:повезло Карычу,что вы его забрали тогда из кафе.Перья вон как переливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, маня69 написал:

Перья вон как переливаются!

Здравствуйте! Вы правы, Карыч у нас переливается. Я при дневном свете хорошо отличаю фиолетовый на средних перьях крыла  и зелёный на маховых. Голова и спина просто чёрные. Я где-то читала, что птицы в ультрафиолетовом свете могут видеть все по-другому.  Не удивлюсь, если вороны сами себя видят  яркими  и веселыми,  разноцветными !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , у всех вранов есть этот мешок? ни разу не видела у Сансы, она когда мясо из рук берет может в клюв положить три кусочка, отбегает выплевывает на ветку их, потом ест. Не видела чтоб куда то дальше клюва ныкала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороз  и солнце. -12. Два часа бегали по свалке, ловили ворона с перебитым крылом. Замёрзла голова и задница. Птицу не поймали. Завтра пойдём ещё. Но обещать не могу.                                                  А теперь по порядку и с иллюстрациями. Мы гуляли с собакой и заметили ворона в полукилометре от дома.  Продолжили прогулку молча. Потом поговорили о том,  что нам это не нужно.  Совсем. Потом муж пошёл домой со словами: одеяло или сачок?, а я пошла искать раненую птицу,  но ее и след простыл. BAB6A39B-3089-49E1-BB75-808B24DAC86C.thumb.png.08c44a3144450c1bbd3f75a9101bcc23.png Видимо, несчастье случилось утром, ворон ещё полон  сил и птица очень быстро бегает. Ее следы были всюду. Мы шли по следу лап около километра и волочащегося крыла. След привёл на свалку.870E57B7-2AEB-44A0-B68A-CA0D138EADDF.thumb.jpeg.7fc9befc0778230385866e402b61c929.jpeg Свалка у нас поселковая очень большая, вся местность - кочки мусора заваленные снегом. По ним не то бежать, пройти трудно. 8ACC3B17-3BAB-4F51-93FD-7F1C6EB29E91.thumb.png.e1f2cfe56d65a0b829ff057bccef87ef.pngСтрашно провалиться.  Его сопровождали вороны, с десяток. Птицы кричали644C52AE-0C0C-45F2-B712-C47848836A64.thumb.png.119cc299598cb66e88b5122f3563edc3.png ему, что мы идём.   Этона фото черепа коров. Прыгала я по черепам и костям, вот эти все неровности- не кусты а кучи. Да. И Воронов тут очень много . Как и бродячих собак.  Не догнали мы  ворона.22954146-7C71-45A4-8F01-DCD5324C9D04.thumb.jpeg.8696e6898aa567abf2dd33319809b127.jpeg Ближе чем на 50 метров не подошли.  Вот тут его чуть видно в кружочке. Он легкий и быстрый. Сразу спрашиваю: кому нибудь нужен чёрный ворон????  Харьков, Киев? Полтава?  Если мы поймаем, буду искать ему дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ольшанка написал:

Завтра пойдём ещё. Но обещать не могу.                                                

Ходили. Не нашли. Местные клошары тоже его сегодня не видели. О помощи их не просили, ибо за вознаграждение они запросто здорового ворона покалечат и принесут. Насмотрелась сегодня на них ( не на мусорщиков, на воронов) от души. Их огромное множество. Наше село славится мясниками, как раз выкинули машину мослов. У птиц пир. И брачный период, опять таки. Повезло повидать вороньи ухаживания. Однако наше дерево, где ежегодно строилось гнездо, пустует. То есть  пара сидит, но ничего не строит. В том году уже  к 14 февраля было готово. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же: от вожака мусорных людей узнали, что два года назад  там жил белый ворон. Часть перьев была коричневая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое страшное место ((

Карыч на длинных своих ножках похож на динозаврика ))

 

Блин..

А ведь птицы и есть по сути летающие динозавры :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lado написал:

@Ольшанка жаль, что не нашли. 

Муж ещё раз сегодня вечером с собакой туда ходил.

 

3 часа назад, postassistant написал:

А ведь птицы и есть по сути летающие динозавры 

 Я согласна))) Они ящерки, только чешуйки превратились в перья )))) мы сделали научное открытие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.