Перейти к содержанию

выпавший из гнезда и истощенный стрижонок


Марина1979

Рекомендуемые сообщения

если сегодня не отпустят, тоже не знаю как отпускать. возможности вывезти нет,
птица бьется.

Думаю,надо бы сегодня было отпустить.В Торжке например сегодня солнечно,тепло,летают облака мошкары. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина1979

    185

  • Anysya

    110

  • sfinks-59

    11

  • pOlsha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот уже запуталась...Марина Александровна везет - раз машина. Татьяна Астафьева едет не с ней, но я так понимаю примерно в то же время(если я конечно не путаю ничего) - два машина(?). Татьяна пишет, что у нее сейчас 20 сидят и + еще те, кого подберут.....блин...это как же везти такую ораву?
Пожалуй и правда нужен кто-то от нас. Ресурса в виде машины у меня нет, безлошадные мы, могу скинуться деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут везти 20+ птиц, лишний человек в машине совершенно точно лишний. поверьте, как человеку, путешествовавшему втроем. если обе девушки кормить умеют, то прокормят даже ораву. а люди, вроде бы, едут исключительно опытные.

 

просто хотелось бы уже точную информацию о маршруте и берут или нет птиц по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуй и правда нужен кто-то от нас. Ресурса в виде машины у меня нет, безлошадные мы, могу скинуться деньгами.

 

я имела в виду кто-то на своей машине еще, кто наших бы отвез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас относительно тепло, переменная облачность. Видела стайку ласточек и к ним прибились три стрижика, летели вместе. Молодцы ребята, не растерялись, в большой компании как-то веселее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит корм пока есть.

 

только что вернулась из-под Рязани, там хорошо. ездили к пасечнику (в совхоз Ильича) — у него в сарае в августе ласточки третий выводок вывели, так до сих пор летают, хотя с гнезда уже слетели.
над всеми деревнями по пути ласточек было много.
и не перелетных, а они пока еще зависают там.
зато зерно с полей смолотили и УБРАЛИ, хищей уже нет.
t ночью щадящие, днем — тепло, футболка без рукавов.
вернулась искусанная комарами.
итого: даже там (ок. 230 км от Мск) выпускаться можно было бы без вопросов на этих выходных тем, кто готов.
дожди есть, но локальные (ездили по области и где-то попадали в дождь, а где-то вообще сушь)
вернулась в вск в Москву — тут холодина.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой рязани на выходных было и тепло довольно, и дожди, вечера теплые, но под утро конечно свежевато....колесить по области у нас нет возможности...
в числах 15-16 вроде по гисметео погода подходящая для выпуска, но вот теперь даже не знаю...то моя стрижа отсюда будет чесать одна, то приедет на юг и вылетит с компанией...
среда 14 (22 день, 16 ночь) вроде норм....хоть и местами дождики и потом температуры вроде ничего...
В Ростове на дону смотрю прогноз лучше стал - там красота..
В общем я не знаю, что посоветуете, что лучше? Одной чесать отсюда, огибая дожди или с компанией из нормального теплого региона...еще у нас же проблема, улетит ли она именно у меня? Она когда со мной, то птенцует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одна долетит и вполне еще есть шанс встретить компанию.
держать до большой компании только если ее поведение не опасно для перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина1979, мой готов, так что я собираюсь числа 11-го (вс) из Мск в ВОронеж на машине.
сегодня отдельную тему напишу для всех.
подсаживайте и вашу?
только на этот раз я без заезда в Михайлов поеду, это лишние 100+ км, а надо до обеда проскакать по трассе М4 как можно дальше на юг.
вы сможете мне в Мск передать свою?

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу тут и в личку Вам тоже продублирую. Да, думаю для нас это самое оно. И не я буду выпускать, чтобы у Ляли соблазна не было отказаться от вылета, и погода там все-таки ближе к югу, и лететь-облетать наши дожди проще, а то сегодня льет и льет. Вес у нас хороший, крылья уже давно готовы, трубочек давно нет, так что это прекрасный вариант. Теперь надо договориться когда привозить, 11 может лучше...и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог этого года - 5 стрижиков в небе :fly: .
Лялечка с Ольгиным стрижиком благополучно улетели.
Большущее сердечное спасибо Ольге за подаренное небо моей Лялечке! :flowers1::clap::yahoo:
Долгой жизни нашим птенцам!

Изменено пользователем Марина1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с Ольгой большие молодцы в этом сезоне))
спасибо за прекрасную работу и здоровых малышей в небе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, Алиса! Слава Богу, Вы есть, без Вашей оперативной помощи я бы наваляла дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

2017 г.
Подрастает стрижонок Орлуша. подобран 25 гр, сейчас 57, похож на девочку, частенько зову ее Оруша сами понимаете за что.

 

kartinka06_3511213_27022999.jpg

 

kartinka06_9716283_27023028.jpg

 

до Ордуши умер птенчик, пичканый сутки мясным пюре.
и улетела Конфетка, взрослая красавица, моя Принцесса Обосрашка, после 1,5 месяца реабилитации удачного перелома, долгой жизни девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перевалили отметку 60 гр, был 61, и начали тихонечко сбрасывать вес, особо не тренеруется, есть сама отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к Орлуше добавился Тюша и Нюша. У Тюши в горлышке абсцесс по видимому, лечимся. Нюша в машинном масле. И со вчерашнего дня птенец со вставшими перьями...его звали дома Кто там...я же зову ее Хватайка. невозможно руку сунуть в домик, сразу цапает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока выезд на юга не планировали, потому что не понятно, что будет с погодой и сколько птиц остается.
но как правило, кто-то едет.

 

с птицем вы молодец, только кормить сейчас надо резко больше. очень быстро выйти на уровень хотя бы 34 грамма и от этого уже плясать, все, что ниже опасно для него и для перьев - могут просто упасть. и тогда вы не успеваете уже по-настоящему.
опять-таки, надо фото.


Вы молодец!!! Я сама только вчера выпустила своего чивика, выкармливали мы его три с лишним недели и он улетел долго кружась и набирая высоту.очень переживательный момент - это ведь уже как ребёнок родной.Вы только не забудьте давать витамин в1 .мы не знали и у нашего малыша были судороги.в итоге пропили витамины и все пошло на лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.