Перейти к содержанию

выпавший из гнезда и истощенный стрижонок


Марина1979

Рекомендуемые сообщения

мы сегодня всю ночь хлопали крылышками в коробке, тренировались значит. Взвесила утром перед кормлением - 45 гр, 1 гр набрала, кормлю 5 раз по 6-7 тараканов, после очистки они становятся небольшими совсем. Сократить количество кормлений и порцию? На следующей неделе обещают дожди, так что сидим и ждем 20 числа и возвращение ясной теплой погоды.

 

может уже отменить антибиотик? по плану до 14 надо...подавать просто одно покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина1979

    185

  • Anysya

    110

  • sfinks-59

    11

  • pOlsha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

если даем больше 2х недель и необходимости уже нет, то да, можно прекратить. покрытие еще 3 дня.

 

да, вес можно потихоньку снижать. только не резко, птице все-таки ждать погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы что-то прям застряли на 45 граммах..вчера ели 4 раза, сегодня 3 раза по 6-7 тариков небольших(с боями, очень хорошо научилась вываливать все сразу - я значит пихаю и радуюсь, что пихается, а на последнем таракане нате вам, получите все упиханное). Пьем покрытие, в коробке позавчера и вчера явно чувствовала запах антибиотика...выводится что ли, сегодня уже не чувствую.
У нас 15 градусов и дожди-дожди, птичка сонная, на присаду залезать не хочет, в окно смотрит недолго на руках, потом пугается чего-то и отворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде пошло потихоньку вниз...44 гр сегодня....хоть до 40 бы сбросить, первый раз такая проблема, обычно наоборот....как вспомню-так вздгрогну Пыжин вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица крупная, то может для нее и вес неплохой? улетали в этом году пара тел немаленьких - 48 и 42 грамма.

 

но конечно 40 предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, етишь-разтудышь эту погоду((((суббота дожди, воскресенье дожди...тепло перекочевало на вторник....а мы уже так хотим летать, что и не передать...скачет всю ночь как скаковая лошадь, даже на присаду взбегает и прыгает оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а если присад много - еще и перелетают с одной на другую.

 

главное, чтобы перья не повредил на активности(
попробуйте пару дней покормить побольше и глицин дать. за два дня до отлета снова на минимум уйдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глицин помню был дома...а сколько?

 

дозировка в смысле?
Мы вовсю верблюдим, плюемся....без глицина это будет Пыжа номер 2...а у меня седые волосы появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала глицину...вроде тепло перекочевало со среды на понедельник.....что ж, поеду отпускать одна, больше выхода у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примериваемся на завтра...а то в прогнозе одна переменная облачность, эдак прошляпим погоду вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменная облочность вылету не помеха. не выпускаем, если по прогнозу гроза, сильный дождь. ну и вообще дождь не желателен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и фиг нам до понедельника, опять все поменялось

 

птица ведет себя как ручной попугай, поест (правда с боем и уговорами), а потом залезет под подбородок и дремлет, никто себя так не вел, кроме Виталинки. 41 гр сегодня, надо держаться, держаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок же)

 

только осторожно. в люой момент может перестать так цепляться, ускорится и ... поломается, вписавшись во что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я тут просекла когда она пытается смыться, а когда соскучилась, как только я ее перестаю интересовать, башкуськой крутить начинает, возиться - я ее сразу в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, смотрите какая у нас погода на завтра...вроде ничего
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/4394/
отпускаемся? Ведь что там будет дальше - у меня нет веры прогнозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, отпустили нашу Юлечку-козюлечку! Посидела на ладони с полминуты и стартанула, набрала высоту и скрылась в дымке. Погода утром хорошая, теплая, сейчас уже жарко. Прямо там, где отпускали, стрижей не видела, но когда возвращались пешкодрапом по мосту, примерно в полкилометре около речки летала стайка 6-7 стрижиков, можно сказать рядом совсем. Так что сородичи были недалеко, надеюсь примут. Легкого пути, много еды и долгих лет моей крошке, самой ласковой из всех 4 стрижиков в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примут, если это не кормящие взрослые, все еще есть такие.

 

счастливого пути деточке)))

 

рада, что хоть у кого-то сезон закончен. когда уже я отстреляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду желать Вашим стрижикам удачи!

 

Хожу, периодически забудусь и в коробку заглядываю, а там никого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибоStaysi, а серьезно если - мне самой сейчас надо глицин пропить...в том году один, в этом 4, может геометрическая прогрессия? Зато навык пихания еды в горло я конечно отточила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина1979, поздравляю с четвертой счастливецей-выпускницей! :fly:
Вы с птичкой большие молодцы, стоически преодолели все трудности. Удачного полета стрижуле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Ира, спасибо! Созвонимся сегодня, отдам траумель и пр.
Staysi, тогда готовьтесь, найдите какого-нибудь пчеловода и попробуйте договориться с ним о трутнях в мае-начале июня, пусть он Вам отрежет рамку-другую, когда будет этим заниматься, придется потратить время на выколупывание куколок, это конечно муторно, но усилия того стОят, нас 1 рамка трутней очень выручила. в конце апреля-мае можно сделать заначку и из сверчков-тараканов, шоб було. Я вот очень рада, что подсуетилась, и когда сын принес первого, Пыжу, я могла сразу накормить ребенка правильной едой. Там, где я выпускала своих стрижиков полно земляных муравейников, планирую и мур.яйцом там запастись в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, отдохнула я 2 дня, понюхала свободу... и готовлюсь принять пятого.Вес катастрофа, 22 гр был вчера, сегодня может чуток наел. Нахохленный, не совсем малыш. Подобравшая его девушка работает по 12 часов, не справляются, а там надо как на конвеере, кормит-кормить-кормить.
o1GP9hnErZ_3678345_23025361.jpg
w3kzbVFhTy_8874556_23025366.jpg
z8D3HS7veE_5417666_23025372.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так навык и отрабатывается)))

 

да, 22 грамма для этого возраста критично мало( будем надеяться, что последствий не будет. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже 29 гр, ест практически сама, из 8 тарраканов 6 сама, 2 я ей в клюв, но она пока не против. Кстати, девушка Лялечка у нас. Был Лютик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка оказывается певица. Сегодня она на сытый животик спела мне песенку. Сначала пищала просто и привычно:пи-и-и-и, пи-и-и-и! потом начала выводить на разных нотах пиИ-пи-пи, пиИ-пипи, ритмично так, нежненько. Потом сбилась с ритма, потренировалась, как человек, который хочет взять нужную ноту и опять запела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 гр веса.
Остались трутни совсем мягкие и тараканы, часто пустоватые внутри без желудка и кишок, выхожу из положения тем, что в пустого таракана запихиваю полтрутня, и птена не пачкаю, и таракан толстенький и питательный.

 


и добро не пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держимся...узнали, что из Питера 15-16 числа девушка Татьяна собралась везти на юг птенов, народ в группе в ВК потихоньку отписывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.