Перейти к содержанию

Новый подбирашка.Аскариды и кокцидии.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
После некоторого улучшения(помет был уже не такой зеленый и почти оформленный),13 марта помет ухудшился значительно.Появилась насыщенная темная зелень.Помет в виде колбасок или крошек в жидкости,насыщенного зеленого цвета.Аппетит есть,кормлю кашей небольшими порциями.Правда каша ей уже остофигела и с кормушки она ее не хочет.Я с ней как с ребенком.Она очень любопытная и когда что-то в жменьке спрятано,значит это самое вкусное.Кашку в кулачек прячу и она прямо на руку залетает и начинает пальцы клювиком раздвигать и таким образом кашу с удовольствием ест.
Ну а так,птичка активная,летает,прихорашивается,агукает.В зобике бывает немного воздуха по утрам,но зобик мягкий,каша проходит довольно быстро.Лечение продолжаю,сегодня 27 дней как даю усиленную порцию флуконазола.Еще нистатин,гепатовет,иммунофан,споровит,линекс и бифидумбактерин.
Может витамины подавать,чиктоник например?
Сколько дней продолжать флуконазол,ведь скоро месяц уже.Есть ли примеры длительного лечения флуконазолом (более месяца) и с благополучным излечением?
Снимки помета прилагаю.

post-59784-1458048381_thumb.jpg

post-59784-1458048400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • voyagyur

    118

  • Commando2

    56

  • маленький принц

    26

  • gulgul

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по помёту, флуконазол БЕСПОЛЕЗНЫЙ антимикотик в данном случае. На Итраконазол переходите, на него вся надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по помёту, флуконазол БЕСПОЛЕЗНЫЙ антимикотик в данном случае. На Итраконазол переходите, на него вся надежда.

Таня,большое спасибо за советы и поддержку.
Помню Скандинавия по совету Зоси прикрывала Елисею антибиотик итраконазолом по 5 мг. 2 раза в день,и все прошло благополучно.

 

На итраконазол перейдем завтра утром.Позвонили из Харькова(Мы сейчас в Днепропетровске),что готов анализ бакпосева для обоих голубков,делали 2 недели,врач тогда говорил,что если грибы есть, то и их определят.Надеюсь,что сделали все как надо,по телефону диктовать отказались,Сотворенный сказала,что завтра утром заберет результаты и пришлет мне снимки.

 

Итраконазол,у меня в капсуле 512 палет.Рябушка весит 290-300 грамм,в зависимости от времени взвешивания,видно когда еда в пузике то 300 г. весит.
Буду рассчитывать дозировку.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пожалуйста проверьте,правильно ли я рассчитал дозировки на Итраконазол.
Подкорректируйте,если что не так,у Зоси получается 12 мг на 1 кг веса птицы в сутки (в теме Сотворенного про почтового голубя с длительным упрямым кандидозом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7272&st=220 Сообщение #223),
по справочнику форума 10 мг на 1 кг веса максимальная доза в сутки,как правильно? :pray:
В справочнике на форуме Базовая дозировка и кратность: 5-10 мг/кг/сутки, разбить на два приема.
И в инструкции к лекарству,написано,что прием во время или сразу после еды улучшает усвояемость итраконазола.
давть птичке тоже сразу после еды?

 

По Зосе 6 мг/кг раз в 12 часов (в теме про кандидоз на форуме). Рябушка весит 290 грамм.

 

В капсуле 100 мг насчитал 509 пеллет.
100мг х на 1пеллету : на 509 пеллет = 1,19646....мг в одной пеллете
6 мг х на 290 г : 1000 г = 1,74 мг итраконазола 2 раза в день или 3,48 мг в сутки.
3,48 мг : на 0,19 = 18,31 пелет в сутки
3,48 мг : на 0,196 (если до 3-го знака округлять) = 17,75 пеллет
Получается 18 пеллет в сутки или по 9 пеллет каждые 12 часов. Это по Зосиным дозировкам считал.

 

А по справочнику форума,максимальная дозировка 10 мг/кг в сутки.
Тогда на вес Рябушки 290 г получается 1,45 мг/2 раза в день или 2,9мг в сутки.
2,9мг : 0,19 = 15,26 пеллет в сутки
2,9мг : 0,196 (если до 3-го знака округлять) = 14,79 пеллет в сутки.

 

Получается 18 пеллет в сутки,разбить на два приема. :pray:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юра почистите лсвою личку, наверное переполнена. Нет возможности отправить вам сообщение.

Извините!Уже почистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У Рябушки помет стал с оранжевым оттенком и водичка в помете тоже желтоватая стала.В 6-30 утра была первая утренняя порция с довольно насыщенной зеленью(я не сфотографировал),а через 40 минут вот такая с оранжевым оттенком и желтоватой водичкой.Это до дачи нистатина.Нистатин даю в 7-15,после того,как отнесу ее на умывальник покакунять. Снимки прилагаю.(на бумаге тисненой ночной помет,с неинтенсивным зеленовато-серым оттенком,а на керамике утренний с оранжевым оттенком)

 

Такой цвет означает,что с печенью еще хуже стало? А беловатые слои на ночном,это случайно не признаки поражения поджелудочной?

15 дней уже даю итраконазол 6 мг/кг раз в 12 часов.Нистатин утром и вечером за 45 мин до еды.Гепатовет 2мл в сутки.И еще пол таблетки карсила в сутки в дополнение к гепатовету.Имунофан по 0,1мл.Пробиотики:линекс,бифидумбактерин,споровит.

 

Подскажите пожалуйста :pray: ,нужно ли продолжать итраконазол при таком помете и печени?
Можно ли временно отменить его и пронаблюдать симптомы.
И можно ли в перерыве,когда не давать итраконазола подавать энтерол,сахаромицетами постараться вытеснить патогенную микрофлору.
Можно ли давать Боржоми или Есентуки,чтоб защелачивать мочу и противостоять поражению почек?

 

P.S. Получил результаты анализа на грибы в днепропетровской лаборатории.Грибы не обнаружены.Сдавал помет.Мазок из зоба врачи не сделали,они не орнитологи и боялись повредить.Хотя и врачи и завлабораторией меня уверяли,что если в зобу грибы,то и в помете должны быть.На момент сдачи анализа курс антимикотика не прерывал.Обнаружили только e.coli кишечную палочку,титры не указали.

 

В резельтатах бакпосева который сдавал раньше в Харькове сказали,что грибы тоже не проросли,хотя результат был через 6 дней,может не успели прорости,сдавал ведь на микрофлору-бактерии.Но врач говорил,что если есть грибы,то они заметят и напишут.И еще в харьковском результате нашли Enterobacter aglomerans 6x10 на в 8 степени и еще staphilococcus simulans 8,4 х 10 в 8 степени.
В декабре в той же харьковской лаборатории ннашли Enterobacter aglomerans,от которого и лечил амоксиклавом более 18 дней,после чего и случилась кандида (тошнота сначала зерном,а через день кашей с изумрудными вкраплениями).

post-59784-1459320923_thumb.jpg

post-59784-1459320954_thumb.jpg

post-59784-1459321010_thumb.jpg

post-59784-1459321042_thumb.jpg

post-59784-1459321442_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рябушки помет стал с оранжевым оттенком и водичка в помете тоже желтоватая стала

ох! не хорошо - не должно быть такого
в "болезнях и лечении" птиц была тема про оранжевые лужи у воробья
его там лечила Zosia - попробуйте спросить у неё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,маленький принц,большое спасибо за советы.Днем помет стал таким как и раньше,серовато-зеленоватым с водичкой прозрачной.Аппетит у птички нормальный.Пока итраконазол не отменял.Попробую на запаренную пшеницу постепенно переводить.
Еще раз спасибо,дорогие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,друзья!
Нашел где купить жидкий споровит суспензию,но там только флаконы по 100 мл.Знаю,что распечатанный хранится в холодильнике около 2 недель.Флакон упакован как пеницилиновый,резиновая пробка в оправе из алюминия.Если я буду раз в 2 недели,стерильным 10-кубовым шприцом прокалывать пробку и набирать 10 мл.,не нарушу я стерильность основного флакона,сможет ли он храниться долго. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,друзья!
Нашел где купить жидкий споровит суспензию,но там только флаконы по 100 мл.Знаю,что распечатанный хранится в холодильнике около 2 недель.Флакон упакован как пеницилиновый,резиновая пробка в оправе из алюминия.Если я буду раз в 2 недели,стерильным 10-кубовым шприцом прокалывать пробку и набирать 10 мл.,не нарушу я стерильность основного флакона,сможет ли он храниться долго

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!!!????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У Рябушки помет меняется в течении дня.Цвет серовато-бурый,болотный,иногда с табачным оттенком.Консистенция тоже,бывают колбаски в воде,бывает каша с жидкостью прозрачной,редко бывает почти оформленный.
Вчера получил результаты бакпосева.Обнаружили Citrobacter diversus 1>10 в 4 степени.Доктор сказал условно-патогенная,в небольшом кол-ве присутствует у здоровых,но когда много,то вызывает энтериты с тошнотой и поносом.Он не орнитолог,поэтому по птице ничего не может посоветовать.
В инете нашел:Бактерии этого вида могут поражать организмы людей и животных и даже пчел.Проявления тошноты, рвоты, жидкого, с примесями слизи стула.Могут стать причиной : гастроэнтеритов,токсикоинфекции, менингита, урологических заболеваний и даже сепсиса.Вот такая гадость.
В декабре 2015г и в марте,месяц назад был обнаружен Enterobacter agglomerans 6.0х10 в 8-й степени.А сейчас сдавал в другой лаборатории и получили только Citrobacter diversus.Очень странно.Птичка содержится в чистоте,с декабря сырого корма не получала,каши и запаренное зерно,предварительно хорошо промытое.Руки постоянно мою по 100 раз в день,уже кожа повысыхала и трескается,приходится кремом смазывать.Откуда же появляются эти бактеры!?Могут ли в лабораториях неточно определять,может все это время один и тот же Citrobacter сидит и энтерит вызывает.Кстати,он устойчив ко многим антибиотикам.
Даю птичке энтерол (сахаромицеты),бифитрилак (лакто и бифито бактерии).На ночь, даю споровит дозу хорошую.В начале марта давал имунофан 10 дней.Сейчас тоже начал его давать.
Попробовал прекратить отвар календулы с ромашкой,помет стал хуже.А когда даю,бывает почти оформленным.
На грибы анализ будет готов позже.Но предыдущие два показали отсутствие грибов.

 

Посоветуйте,друзья,может кто-то сталкивался с таким Citrobacter-ом у птиц.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.