Перейти к содержанию

Новый подбирашка.Аскариды и кокцидии.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Параллельно с антибиотиками нужно и можно давать антимикотики + еще 3-5 дней, т.е. если начнете нитрофураны, то антимикотики не прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • voyagyur

    118

  • Commando2

    56

  • маленький принц

    26

  • gulgul

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

OFA,большое спасибо за ответ.
Сколько может храниться в шприце разведенная таблетка Нифуроксазида,может кто нибудь подскажет?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите,может флуконазол заменить кетоконазолом?
Сегодня 2 недели,как даю антимикотики:нистатин и флуконазол и 7 дней Нифуроксазид Рихтер фирмы Гедеон Рихтер.Картина непонятная,помет то улучшается,то хуже.Кисловатого запаха уже давно нет.Но есть зависимость от дачи отвара календулы с ромашкой.Вчера не давал отвар,вчерашний и ночной помет был почти нормальный,колбаски закрученныые без воды, но мягкие и как бы комочком с белой пимпочкой наверху.А сегодня опять жидко сходил несколько раз,но без запаха.Как только начинаю давать календулу с ромашкой,помет опять улучшается,пробовал уже несколько раз.Думаю может бифидумбактерин ему подавать,для нормализации микрофлоры.Хотя в описании Нифуроксазида пишут,что он не угнетает полезную микрофлору кишечника.В понедельник постараемся сдать на бакпосев и грибы,но в другую лабораторию.Птичка активная,упитанная,аппетит хороший.В клюве и горлышке чисто,запаха нет.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена возможна конечно. Если есть необходимость в этом. К примеру если видите что флуконазол работает плохо или неработает совсем, то тогда идёт замена другим системным антимикотиком.

 

Насчёт календулы с ромашкой не подскажу, т.к. не пробовала.

 

А зачем нитрофураны даёте? Что то я упустила из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем нитрофураны даёте? Что то я упустила из темы.

Анализы 2 месяца назад показывали кишечную палочку,но доктор сказал,раз симптомов нет,то погодить с лекарствами,может непатогенный штамм.
Zosia посоветовала нитрофураны,т.к. они не всасываются и действуют в просвете кишечника.Я купил тогда лекарство,но пока помет в норме был,не давал его.
Сегодня во второй половине дня 2 раза дал ромашку с календулой в клюв по 1,5 мл.Помет сразу улучшился. Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно,4 раза в день давал по 1,5 мл отвара кплендулы и ромашки.Помет сегодня отличный,завитые "червячки" темного цвета без водички с пимпочкой белой наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зоси целый подфорум есть (Лечение птиц нетрадиционными методами) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=169 Хорошо бы конечно было, разобраться во всём этом. Лечение травами, если помогает конечно, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,большое спасибо за ссылочку.
Флуконазол уже второй день не даю.2 недели пропили.
Нистатин даю и Нифуроксазид пока 12 дней курс не закончится.Но помет нормализуется строго в зависимости от дачи календулы с ромашкой.
Вчера и сегодня помет в норме.Эти два дня, отвар трав даю в клюв по 1,5 мл 4 раза в день.Раньше давал в поилку,а Рябушка очень мало пьет,вот и "гулял" помет.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, почему кетоконазола в Харькове нет, если г.Харьков его выпускает?

 

Commando,на страничке по Вашей ссылочке есть красная кнопка "цены в аптеках",нажмите и увидите все предложения с кетокорназолом.Ни одного с таблетками или капсулами,сплошные шампуни и пасты от перхоти и какие-то пессарии.Это действительно загадка нашей гребанной (пардон) фармацевтии :bang: .В аптеках тоже раньше спрашивал.По телефону на эту фабрику сейчас пытался позвонить,даже гудков нет,просто отключается дозвон (звонил правда с мобильного,от городского отказался.Уж слишком много Ахметов захотел абонплаты,а почти не пользуюсь городским).
Может фабрика куда-то на экспорт отправляет или передумали производить,ведь там кучу согласований надо делать.Попробую как нибудь по адресу съездить туда и спросить. :pilot2:

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно. Фиг с ним, с этим кетоконазолом. Мне его две пачки из России привезли. Хотя...может и не фиг с ним. У моей Сизой (живёт у меня на ПМЖ 5 лет). Сильный кандидамикоз (из-за моей ошибки). Так флуконазол не справился. Я была в сильном отчаянии и тогда я поменяла флуконазол на кетоконазол (низорал купленный в Луганске). И вы знаете, благодаря кетоконазолу она до сих пор жива и отлично себя чувствует. Сейчас сидит дома, на улицу зимой и весной не выпускаю.

 

А так, да. Фармация у нас действительно грёбаная, как и всё остальное впрочем. Куда оно всё исчезает? А потом, так ненароком и жизнено важные лекарства глядишь исчезнут.

 

То хоть импортный Низорал был. А сейчас и он исчез. Короче нет кетоконазола в таблетках на Украине. Ни импортного, ни отечественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
После курса Нифуроксазида никаких изменений к лучшему,помет даже хуже стал.2 декабря сдали на бакпосев уже в другую лабораторию,при Институте патологии им.Ситенко. В тот же день,после отбора помета на анализ,я рискнул дать Рябушке амоксиклав в дозировке, как в справочнике на нашем форуме (Я Маргоше его давал тоже летом).Пока ездил сдавать анализы,прошло часа три с небольшим.Приехал и, о чудо,помет стал нормальным.С тех пор и до сегодняшнего дня помет был идеальным.Я продолжал давать амоксиклав,нистатин утром и вечером и карсил.
Сегодня помет сильно испортился,появилась зелень и довольно жидкий.Снимок прилагаю.Подозреваю кандиду от антибиотика.Есть Кетоконазол (Сотворенный давала для малыша с крылышком поврежденным,которому цефтриаксон кололи).Наверное нужно по той же методике давать,1/4 табл. на 250 мл воды и 2 мл.Яблочного уксуса.Малышу с поврежденным кылышком это помогло от кандиды избавиться.Или в клюв,как в справочнике дозировка,без яблочного уксуса добавления?
7 декабря получил результаты анализов.Рост грибов не выявлен.Обнаружен Enterobacter agglomeratis 6.0х10 в 8-й степени(степень не уверен,что правильно разобрал,похоже вроде на 8,а вообще закарлючка маленькая непонятная).Как раз к амоксиклаву чувствительный,так что,угадал.
Подскажите пожалуйста,что теперь делать,учитывая негативные изменения в помете.Стоит ли уменьшать дозу антибиотика,или вообще его прекратить?Сегодня 8-й день дачи,предполагал до 14 дней довести.Нистатин продолжать параллельно с кетоконазолом?

post-59784-1449657226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас лечу одного своего с энтеритом (долго не проходящий очень зеленый помет с ореолами на бумаге), амоксиклав даю из расчета 125мг/кг (по назначению ветврача после анализа помета), не менее двух недель но лучше три для перестраховки. Восемь дней очень мало кмк, может лучше все-таки продолжать амоксиклав подключив кетоканазол с уксусом и понаблюдать пока?
Вы сколько амокс. мг/кг даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сколько амокс. мг/кг даете?

Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Вес голубя 300 грамм.

 

В справочнике на форуме без веса голубя указана дозировка,на средний вес птицы. 300 грамм как раз в этот средний вес вписывается.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается 25мг на голубя, а я своему почти такому-же (305 грамм на начало лечения, похудел от болезни) даю почти 40мг дважды. Форумские доз-ки занижены часто, я сторонник бОльших дозировок с запасом и пока не разочаровался в такой тактике, резистентность меня пугает сильнее, чем маловероятная передозировка. В английском формуляре дозы ещё больше!
Тем более вы знаете точный вес, зачем вам средний итп, посчитайте на голубя конкретно, это надо сделать один раз на птицу.
А как долго такой помет плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как долго такой помет плохой?

Иногда немного ухудшался на 2-3 дня в течении 3-х месяцев,т.е.через месяц с появления у меня голубя.Это было раз в 3-4 недели. А три с половиной месяца назад,бакпосев выявил E.Coli,но симптомов не было и доктор сказал ничем не лечить.Я давал отвар ромашки с календулой и все нормализовывалось. 6 ноября испортился конкретно ,давал антимикотики,нифуроксазидом курс провел,улучшения до хорошего помета,были только после ромашки с календулой и как переставал давать,опять ухудшение.Ну а 2-го декабря сдали опять на бакпосев и начали еще до результатов принимать амоксиклав.Помет стал отличным через три с половиной часа после первого приема амоксиклава.Подробней я описал выше.Спасибо за участие,gulgul,но передозировка ведет к опасному и трудноизлечимому кандидозу.

 

Мы тут с Вами сообщений написали и боюсь мое сообщение №103 с вопросом наши консультанты с форума могут пропустить и не прочитать.А хотелось бы получить совет от тех,кто действительно имеет право на форуме назначать дозировки и лечение.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей завышение доз антибиотиков эта прямая дорога к кандидамикозу. Антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз.

 

Если по анализам, то это лутше к Зоси. Если кетоконазол давать, то лутше в клюв по дозировке Чеширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пьет самостоятельно и хорошо, то кетоконазол и в поилке нормально работает, и лекарство с уксусом поступает постоянно в течение дня.
"Завышенные" дозы антибиотиков я придумал не сам, это в том числе и назначения вета-орнитолога. Послезавтра заканчиваю очередному пискуну месяц фармазина в/м в "завышенной" дозе, помет нормальный. И с предыдущими не было проблем. А от кандиды прикрытие нистатин с дифлюканом или кетоконазол, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы!
Кетоконазол с утра стал давать и в клюв и в поилку.Все как советовали для голубка,которому цефтриаксон кололи.Помет нормализовался,цвет и форма все хорошо.Дай Бог,чтоб не было сбоев до конца курса лечения и чтоб излечился наконец Рябушка.Карсил сам с ладони клюет,шприц тоже в клювик берет сам,но все равно придерживаю,т.к. может отвлечься на что нибудь и с открытым клювиком головку повернуть,и тогда часть лекарства может мимо.Поэтому подстраховываемся.Аппетит хороший,настроение бодрое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Сегодня утром опять помет хуже.Не такой зеленый как на снимке выше,а больше похож,как до начала приема антибиотика.Может и впрямь микрофлора привыкла к лекарству.Начал вдобавок давать бифидумбактерин,чтоб вытеснять патогенную микрофлору.Днем помет немного лучше,но все равно бесформенный.
Может антибиотик поменять?
По результатам бакпосева чувствительность есть к:
Амоксиклав,ампицилин,цефазолин,цефтриаксон,цефалексин,цефуроксим,цефепим,
тетрациклин,доксициклин,гентамицин,тобрамицин,стрептомицин,неомицин,азитромицин,линкомицин,эритромицин,норфоксацин,офлоксацин,пефлоксацин,ципрофлоксацин,
ломефлоксацин,гатифлоксацин,левофлоксацин.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спешите менять антибиотик, помет может улучшаться или ухудшаться, понаблюдайте подольше. Не взвешивали его? Мой с энтеритом на амоксиклаве пока тоже плохой помет, но зелени поменьше и прибавил в весе грамм двадцать. Но я бакпосев на чувствительность не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, нужин ли ему антибиотик? Ту инфекцию, которую нашли в анализах, она очень опасна для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, нужин ли ему антибиотик? Ту инфекцию, которую нашли в анализах, она очень опасна для жизни?

 

Enterobacter agglomeratis,вызывает энтерит,воспаление желудочно-кишечного тракта.Как и любое воспаление в организме,наверное опасно.Тем более Ж.К.Т.,воспаленная слизистая чревата многими последствиями,плюс ослабление иммунитнта.В нашем случае высокие титры,бактерия сильно размнодилась.Так что,травки и др. увы не помогают.Нифруксозид тоже не подействовал никак.
Стал давать бифидумбактерин,через пару часов после антибиотика.Помет нормализовался.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что бы передоза с амоксиклавом не было. На взрослого голубя дозировка 0.5 мл. два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите что бы передоза с амоксиклавом не было. На взрослого голубя дозировка 0.5 мл. два раза в день.

Commando,спасибо.Так и даю.Помет уже три дня нормальный,после того сбоя кратковременного.Может это от дисбактериоза случилось,после 5-ти дней приема антибиотика.Сейчас параллельно даю бифидумбактерин.Помет и наладился как раз после бифидума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
12 дней приема кетоконазола закончились(1\4 таб растолочь плюс 250 мл воды плюс 2 мл яблочного уксуса) и сегодня не давал.Помет был хорошим целый день.
А вечером сильно испортился.Сходил Рябушка серовато-зеленоватой "кашкой" с водой в 19ч. вечера. Заглянул к нему сейчас,а он опять жидким сходил с большим кол-вом воды.Я в панике!Что делать.Продолжить с уксусом кетоконазол или как советовали для голубенка с крылышком,которому цефтриаксон кололи(Кетоконазол по 0,2 мл 2 раза в день в клюв,1\4 таб растолочь и в 5 мл.воды)?Или еще что нибудь?

 

P.S.Нистатин продолжал давать по 1мл. 2 раза в день.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно без анализа про кандиду говорить, но помет обычно от нее изумрудно-зеленый, а не такой как на фото.
У голубя выявлена бактерия, которая чуствительна к амоксиклаву. Чеширский писал, что продолжительность лечения амоксиклавом - от месяца и больше.
Нистатин продолжайте пока даете а/б.
Какие признаки кандидоза у голубя есть, зоб застаивается, пища долго переваривается, запах от помета и из клюва кислый, что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать КОНТРОЛЬНЫЙ АНАЛИЗ через какое то время. Например через две недели приёма антибиотика. Только КОНТРОЛЬНЫЙ АНАЛИЗ может точно показать сколько времени нужно давать амоксиклав. Необязательно месяц давать, может и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA и Commando,спасибо за ответы.
Ярко выраженных признаков кандидоза у голубя не нехожу, зоб не застаивается, пища переваривается нормально, запах из клюва кислый не чувствовал,от помета был скорее какой-то сладковатый запах,а не кислый (это когда испорченный помет случался в виде кашицы).Но редко какуняет и по многу.В домике не хочет,вынимаю и выпускаю периодически,но он и вне домика не всегда сходит.Хотя запора тоже нет,прощупывал,вздутия возле клоаки нету.С 15 декабря помет опять в норме.Ночью,во сне какуняет в домике маленькими порциями и чаще.Чем объяснить кратковременные ухудшения помета,не знаю.В понедельник 21 декабря,отнесу помет на контрольный анализ.
Как-то, стал частенько подозрительно ласково гукать,уж не голубка он случайно.Раньше, только ночью так отзывался,когда я иногда на лоджию выходил и чтоб он не испугался в темноте,тихонько ласково разговаривал с ним. :)

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Сегодня обнаружил,что Рябушку стошнило непереваренным зерном ночью или под утро.Кучка была еще немного влажная.Цвет зерна обычный,крови или слизи не видно.Какой то белый налет,возможно перловка уже раскисать начала,а пшеница и просо целые.
Сегодня заканчивается третья неделя приема амоксиелава и 16-й день приема кетоконазола.Нистатин и карсил все время даю.Вчера была вторая попытка прекратить дачу кетоконазола в надежде,что один нистатин справится.Как и первый раз,помет стал жиже и позеленел темной но насыщенной зеленью.Вечером,после нистатина через 45 мин. дал поесть зерна,чтоб утром было чем покакунять для анализа на бакпосев.После еды через 30 мин.Дал кетаконазол и "уложил спать".
Теперь не пойму,от чего стошнило Рябушку,то ли от прекращения нетоконазола,то ли от антибиотика,или же от вечернего приема кетоконазола.
Посоветуйте пожалуйста,может вообще уже прекратить антибиотик(три недели даю)?Помет был нормальный почти все время с начала дачи антибиотика,за исключением трех кратковременных ухудшений,два из которых были после попытки прекращения дачи кетоконазола.
Прилагаю снимки помета и зерна которым стошнило (кучка была больше,рассыпалась часть,когда вынимал подстилочку).
P.S.Утром дал нистатин.Сейсас предложил епрсил,взял в клюв и выплюнул.Предложил воды (я на ночь убрал поилку),малыш при виде воды стал делать рвотные движения,но ничего не вырвал.
Голубок пока активный,но я страшно нервничаю.Чем же помочь?Может атоксил дать. Блин,малыша опять стошнило только что.Может от нистатина?

post-59784-1450680898_thumb.jpg

post-59784-1450680920_thumb.jpg

post-59784-1450680952_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая тошнота уже с густой мутной жидкостью и какими-то странными ярко зелеными вкраплениями.Я в ужасе!Как помочь?!

post-59784-1450683285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик прекратить.Нистатин на пустой зоб 2-3 раза в день. Кормите маленькими порциями и толко после опорожнения зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антибиотик прекратить.Нистатин на пустой зоб 2-3 раза в день. Кормите маленькими порциями и толко после опорожнения зоба.

 

Ирина,спасибо!Но Сотворренный упоминала,что ее Гуляшика от нистатина тошнило и после прекращения тошнота прошла.Может и в моем случае такая непереносимость быть?Рябушка сел в дальний уголок клетки,видно ему нехорошо.Так быстро все происходит.Я так его люблю и просто в панике.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандида на лицо. Прекратите давать антибиотик. Кетоконазол+нистатин. И карсил. Кормить только кашей. Никакого зерна.

 

Я и раньше была против антибиотика. И спрашивала вас, сильно так уж он нужен?

 

Ну и что, что анализ показал наличие инфекции? А если грибок присутствует, то лечение антибиотиком - это палка о двух концах. Не известно от чего помрёт...

 

Споровит подключите. По 0.3 мл. два раза в день. Две недели пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,огромное спасибо!Когда начинал давать антибиотик,анализ показал, что роста грибов не выявлено.
Да,забыл написить,зоб мягкий не вздутый.Вчера опустошался зоб регулярно.
Кетоконазол 16 дней даю,он токсичный.Может заменить на флуконазол?Или продолжать все-таки?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовьтесь колоть глюкозу с Рингером (или физраствором)
если начнёт худеть то придётся делать уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приготовьтесь колоть глюкозу с Рингером (или физраствором)
если начнёт худеть то придётся делать уколы

Глюкоза и рингер есть.Вкалывать лучше иглой от инсулинового,одевать на 2 мл шприц или можно стандартной,что к шприцу прилагается? Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать не хочет,водичку пьет.Еле уговорил проглотить четвертинку карсила.

 

Маленький принц,спасибо!

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От каши отказывался категорически (плевался даже),поел щепотку мелкой кукурузной крупы.Водичку пьет но немного.Рвоты весь день не было.Карсил тоже выплевывает,запихал в клюв.Несколько раз покакунял.Помет темнозеленый,зелень насыщенная.И много белого(мочевины),очевидно потому,что мало пьет.Снимок вечернего помета прилагаю.Нистатин и кетоконазол даю и еще бифидумбактерин.Карсил удалось дать не полную таблетку.

post-59784-1450731369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена что кетоконазол нужно менять. А в остальном я с вами согласна на счёт токсичности. Карсил добавте ешё пол таблетки. Доза 1,5 таб. в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте в корм недроблённых семян/плодов Растаропши (бывает в аптках)
а также овёс без кожуры
(овёс в кожуре НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.