Перейти к содержанию

Зоя и Алмаз-мои любимые сорочата.


Tetyana

Рекомендуемые сообщения


Ну, построив вольер на улице, вы решили, что все - кто держит птиц в квартирах - живодеры.

Корвиана, Вы не правы. Здесь никто об этом не говорит. Речь идёт только о том, что домашним птицам летом есть где разгуляться. Я своим тоже построил вольер, но это не значит, что почти шесть лет я был живодёром. Тем более у Татьяны целый птичий зоопарк дома, а на лето она их вывозит на дачу. И что Вы в этом видите плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetyana

    203

  • Lado

    38

  • Verra

    16

  • Владимир Филатов

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, построив вольер на улице, вы решили, что все - кто держит птиц в квартирах - живодеры.

И в квартире можно вольер построить) Плиз, не надо опять разборки из-за ерунды начинать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, построив вольер на улице, вы решили, что все - кто держит птиц в квартирах - живодеры.

[b
КОРВИАНА, наш давний разговор не нес личный характер, а каждый оспаривал свое мнение.. И я была, как Вы говорите "живодеркой" пока не нашла выход ,как мне кажется лучший :shuffle: , а Вы оставайтесь при своем мнении.... Каждый последует тому примеру, который ему больше подходит, однако, всех нас объединяет здесь на этом форуме,-это любовь к нашим птицам....

 

Lado, Жо, смотрится просто шикарно! Спасибо Вам за поддержку. :)

 

Verra, у Вас дома ОТЛИЧНЫЙ вольер для малышей! А если еще учитывать какие Вы с ними совершаете прогулки....Это просто КЛАСС!!! ..... А нашим "базарникам" (некоторым) почему то не все равно.... Нашла магазин где можно заказывать субпродукты СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ! И без очереди и глупых вопросов.... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поливать теперь шлаком за спиной тех, к кому яро подлизывались перед этим, при том что вы прекрасно знали что ворон у меня живет дома))) некрасиво просто)) Всем добра! И очень жаль, что среди врановодов так развивается отношение к тем, кто что-то делает в своих силах для своей птицы!

 

Свет, ты сейчас о чем? :shok: Где здесь шла речь о тебе, и что тебя разозлило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, выкладывание личной переписки запрещено правилами форума.
Флейм, кстати, тоже.
Поэтому по-хорошему прошу - закрыть сию дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а между тем вольер строится дальше, сегодня еще часть работы была сделана,-частично прибита металлическая сетка, полностью закрыт сеткой потолок...., на следующие выходные будет продолжаться работа дальше.... Мои ворашки с нетерпением ждут большего пространства... В деревне все ОК! И воздух, и солнце, и теплый весенне-летний дождь и :) конечно же круглосуточное пение птиц.... Я очень рада за моих любимых пернатых деток.... :)
post-59073-1465074246_thumb.jpg post-59073-1465074277_thumb.jpg

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Саша подкинул еще пару фотографий вольера post-59073-1465116530_thumb.jpg здесь видно уголок, который будет специально оборудован для сорочат, сверху солнцезащитная сетка(сменим на более облегчённый вариант...., надо посмотреть самой сколько там солнца днем(Сашка говорит, что очень много..),
post-59073-1465116835_thumb.jpg, а это наши соседи, с детства помню, что они к нам приходят...., бабушка с дедушкой подкармливали, мама с папой, а теперь и мы продолжаем давнюю традицию...post-59073-1465116977_thumb.jpg ..нужно еще подвесить жердочки..., поставить пенечки и завести не большой бассейн(фонтанчик, еще точно не знаю как лучше сделать..) :) Снимки вечерние, поэтому и не очень отчетливо видно...

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вольер еще не закончен, однако кому будет интересно, мы все расчеты можем написать, а так же подкрепить их фотографиями... Пройдет время, изменятся взгляды, возможно кто то и захочет изменить свою жизнь и построить домик на воздухе для своих любимых птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Tetyana, я скрыла ваши сообщения, пожалуйста, перенесите выяснение отношений в личку, не нужно устраивать это на форуме. Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я конечно не "супергерой", как пишут некоторые, но сегодня утром как это бывает "снег на голову" опять попался малюсенький сороченок, которого вороны пытались поймать, а родители отчаянно защищали... Малыш совсем мал, еще меньше чем Феликс, перышки еще полностью из трубочек не вышли... Про летать, даже и речи быть не может, просто прыгнул вниз, наверное был голодный...Худой как тараночка-селедочка, вместо хвостика торчат кисточки и глазки -бусинки.... Сороки увидев, что пошла за ним особо не вмешивались, только стрекотали, а вот воронье не хотело уступать добычу ..., просто так спустится в подвал по ступенькам (куда бедняга ускакал) держа Цезаря за поводок, я не могла.... Что ж пришлось закрутить Собу на поводке к дереву и по длиннее спустить шнур...Цезарь ворон не боится, он с ними живет и ему было в радость оторваться хоть на каких то нахальных ворашек..! Взявши малютку в руки, я быстро его спрятала под блузку, но бедняга от страха еще некоторое время подавал голос, из-за чего воронье летело за мной... Так мы с Цезарем принесли домой еще одно чудо, которое было очень напугано, но больше голодное.., когда преподнесла ему фаршик он чуть не проглотил мои пальцы :(:) , ну вот, сидим в большой купольной клетке и отъедаемся, а заодно привыкаем к окружению новой обстановки и новых друзей....Теперь самое главное- как вырулить из сложившейся ситуации и найти малышу подходящий дом.... :shok: Вера, может возьмешь? У Вас с Ариной хорошо получается..... :shuffle:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, у меня с уже имеющимся зоопарком скоро крыша поедет, да и не верится мне, что ближе Москвы для малыша-сорочонка хорошие ручки не сыщутся) Вы же вроде писали, что нашли хозяина для Феликса, так если Феликс остаётся у вас, может, эти ручки возьмут маленького? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, у меня с уже имеющимся зоопарком скоро крыша поедет, да и не верится мне, что ближе Москвы для малыша-сорочонка хорошие ручки не сыщутся) Вы же вроде писали, что нашли хозяина для Феликса, так если Феликс остаётся у вас, может, эти ручки возьмут маленького? ;)

..нашла, но "свято место пустым не бывает", там приютили маленького вороненка и я уговорила взять домашнюю девочку-ворону,(они оба с одного города-Одесса) которой 3 года, хозяина родственники достали, выгоняют и все.... Мне кажется там уже для нас места не будет....

 

Lado, приезжайте и забирайте ;) ....конечно будем искать ... У моего Саши будет ШОК!, Я пока молчу..... :dribble:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Lado, приезжайте и забирайте ;)...

Я бы с удовольствием, но привезти птицу, которая законодательно во Франции квалифицируется как вредная (ворОны и сороки) невозможно :bang: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...со вторым Сороченком оказалось гораздо сложнее....Съездили сегодня к орнитологу и как я подозревала у нас тот же грибок на язычке, что был и у Яны(взяли анализы ..., будем ждать подтверждения) и ко всему еще трихомоноз и видно сильно запущенный..., так что сидим в отдельных апартаментах и лечимся... :(
Ну, что сказать, он кушает с аппетитом, но очень слабенький, но жить хочет -это уже хорошо, будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Лукас! С хорошим аппетитом! Мы растем и лечимся....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..с 6-и утра Лукас с Феликсом на балконе... конечно малыш Лукас еще очень слаб, но все равно он лучше чем вчера, позавчера...., кушаем с аппетитом и с большим энтузиазмом познаем мир вокруг себя.. :dribble: . Пока он очень мал и тем не менее-это уже большой прогресс в том , что он жив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня у Лукаса гоняли глистов, этого добра было больше чем достаточно(анализ показал...). Кошмар просто у малютки не было никаких шансов на выживание с таким букетом..., но Лука МОЛОДЕЦ, он за жизнь, о другом даже и не мечтает...! Феликс уже получил свою порцию еще раньше. :)
У нас сегодня целый день дожди, ливни и грозы... Сейчас такой ливень с громом ого-го!!! И тут я вспомнила Францию...-, теперь и мы плаваем....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...сегодня у Лукаса гоняли глистов, этого добра было больше чем достаточно(анализ показал...). Кошмар просто у малютки не было никаких шансов на выживание с таким букетом..., но Лука МОЛОДЕЦ, он за жизнь, о другом даже и не мечтает...! Феликс уже получил свою порцию еще раньше. :)
У нас сегодня целый день дожди, ливни и грозы... Сейчас такой ливень с громом ого-го!!! И тут я вспомнила Францию...-, теперь и мы плаваем....

У моих, к счастью, глистов не было. И сейчас вроде погода начала налаживаться, два последних дня облачно, но без дождя. Даже солнце изредка из-за туч проглядывает. И ещё приятная новость, я в прошлом году засунул в горшок косточку авокадо. На удивление она проросла и даже успела вырасти в небольшое деревце, но зимой вдруг верхушка отломилась и остался голый ствол. Я выставил его в сад и сейчас заметил, что вышли маленькие листы. Значит не погиб. Приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....мне кажется Вы рассказывали про косточку... (давно, когда посадили...) .У нас косточка авокадо выросла в горшке очень высокой и тонкой, мы ее пересадили, она выросла еще выше, так мы ее опять пересадили и отдали в школу.... :)
Вы свою уже можете контролировать по высоте и вырастит хорошенькое деревце.....
..уже все вольные сорочата подросли, а те которые не выросли и все еще как бы маленькие -это брошеные малыши и они бедняги, пытаются самостоятельно выжить... Самое интересное, это то, что родители их как бы и защищают , но не кормят... Чаще всего они погибают. Сегодня на веточке яблони видела еще одного малыша...., сороки от него кота отгоняли, но вряд ли они его кормят, уж больно маленький и не может подняться выше... :( Что делать, так жалко... :cray: всех не подберешь.....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дубонос Эмма стрекотала как сороченок, я так удивилась...! :) Вот , что значить жить с сорочатами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня дубонос Эмма стрекотала как сороченок, я так удивилась...! :) Вот , что значить жить с сорочатами....

"С кем поведёшься, от того и наберёшься" :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер замечательный!
С новым чудушком Вас. Лукас просто очаровательная кроха. Татьяна, только если у Вас подтвержденный анализ по трихомонозу, разделите все-таки малышей. Трихомоноз - заразная штука, а особенно через питьевую воду! :(
Пусть ребятки Ваши поправляются, набираются сил и начинают уже расти здоровыми и крепкими сороками :)
Я Вашу тему читаю, а вот про дубоноса Эмму пропустила :( Не подскажете где о ней есть что узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innocka, Спасибо, рада , что понравился... Спасибо за совет , они конечно отдельно, но зараза к заразе не пристает, лечатся оба..... А Лукас утром нуждается в маленьких пробежках... Его хватает на час и устает, так что сидит в большой клетке.... Взрослым сорокам была проведена профилактика(на всякий случай....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ладо! Когда я уже увижу всех Вас в Вашем вольере? Привыкли все? На новое пространство в вольере первая отреагировала Маруся, когда Саша снял старую сетку и открыл так называемый вход...Маруся пролетела вперед и назад, так сказать сделала контрольный полет...., а потом пошли голуби и все остальные, но попозже, сначала заглядывали, присматривались и все же решились рискнуть.... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Спасибо Верочка! Он уже подрос и вчера стал самостоятельно кушать..., лекарства мы все уже отпили, только горлышко еще мазать будем целую неделю.... Мне кажется -это мальчик, у него головка больше чем у Феликса и такой басистый голосок, он такой интересный, все время пытается бегать за Феликсом и подергать ее за хвостик или за лапку...., а Феликс и не против подурачиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мои Зои и Яночка все утро помогают мне делать эскизы..., внимательно следят за действием моих рук, моих глаз...и как только я куда то посмотрю в сторону хватают что угодно и быстро удирают...., сегодня опять пойду покупать с десяток простых карандашей...., а малютки Лукас и Феликс загарают на солнышке, на балконе.... :) Шумно все таки жить в городе, мы вроде и привыкли , однако постоянный гул машин не пода леку, разговоры людей и разная, не понятная "мишура", всегда присутствует в столице...., а так хочется иногда послушать тишину, ошеломляющий шелест листьев и пение сверчков, жучков и разной травянистой мелюзги в перемешу с ласковым и порывистым ветром или дождем.... :) Пора ехать за город! :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня Лукас выбрал себе партнера по играм,-Зоян. Он же, из старых запасов откапал растерзанную ручку и носился с ней по всей квартире предлагая окружающим составить компанию по играм.... Лукасу это предложение понравилось и они вместе целый хороший час играли в догонялки, конечно малыш не мог так маневрировать полетом , но он все схватывал на лету, даже немного хитрил, чтобы отобрать желанную вещь... а, Зоян вдоволь наигравшись, снисходительно бросил Лукасу презент и тот от счастья свалившегося на голову быстро улетел в другую комнату, чтоб никто не отобрал честно завоёванный приз от замечательного друга.... :) . В то время когда Зоян и Лукас играли в догонялки, то Яна с Феликсом усердно в тазике с песком откапывали запрятанные каштаны, желуди и мелкие игрушки и очень тщательно их перепрятывали.... Ну что ж, малыши нашли себе хорошую компанию, а Зое с Яной только в радость.... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...погода-жара невыносимая, точнее душно очень и не комфортно..., к вечеру ожидаешь прохладу, но все рано жарко... Малыши постепенно перешли на черешню, креветки и насекомые, мешанку с мясом кушают совсем немножко.
А между тем в деревне славный ветерок, не смотря , что погода жарковатая, грачик Сава с удовольствием перепахивает землю клювом выискивая разные личинки, камушки и всякую всячину, что там находиться и растет! Утром и вечером вольер поливается нежным дождиком ....и воронята с удовольствием ловят клювиками капельки воды... :)

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из многих салатов, которые посеяли на земле, больше всего уважают брокколи, он конечно не успевает созреть, но лакомство с витаминами для воронят отменное! Они специально рассыпают зерновую смесь, чтобы она тоже прорастала, а потом пощипывают пророщенное зерно и отдают предпочтение пророщенной сое...
Лукас заметно подрос и такой себе не уклюжий маленький цыпленок-медвежонок...., любит везде летать за Зояном.... Ну , а Зойке только это и надо, подразнить и поиграться....
Сегодня последний день процедур у Лукаса(Слава Богу!!!), мы выжили.... и выглядим очень даже ничего!!!
Лукас ТАКОЙ любопытный..... Ну вот, пора кушать.... :) прилетели... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.