Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения


Буланова, Фенька у Вас красавец! На некоторых фото такой мужественный, а на некоторых изящный, прямо как девочка)) Интересный!

 

А вы еще линять не начали? Или уже закончили? Такая одежка у него хорошая, не то, что у моего цыпы, и "галстук" шикарный)


Линяет вовсю уже давно. Очень заметно, как светло-серое перо на темно-серое меняется, четко видны границы. Грудь черную отрастил, которой прежде не было (была серая).
Но большие перья не менялись пока. Вроде как только весной теперь.

 

Ps Феня передает спасибо за комплименты, он польщен))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феня научился какать в ведро!))
Знаю, что не поверите на слово. Завтра на видео сниму)).
Один раз только за день промахнулся.

 

Еще подслушала, как муж по фейстайму (в смысле, что с видео, показывал) хвалился моей вороной.
Учитывая, что мы с ним ровно два месяца не разговариваем - это доставляет.)) милейшее, говорит, создание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, ничего себе у вас прогресс))) как это Вы его приучили?)

 

А с мужем птах общается? Какие у них отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, ничего себе у вас прогресс))) как это Вы его приучили?)

 

А с мужем птах общается? Какие у них отношения?

 

при мне особо не общается, но муж воспринимает с энтузиазмом, в отличие от сына

 

так что помощи какой-никакой можно ждать только от дочки
уже спокойно можно по телефону ее попросить загнать Феню в клетку, закрыть окошко
и даже покормить

 

с ведром само получилось и весьма забавно
я убиралась, стремянку сдвинула в угол балкона и он сел ближе к краю жердочки,
чтобы видеть незаклеенную часть окна
ну, чтобы пол промыть наконец
туда же (случайно) сдвинула и ведро
в какой-то момент заметила, что помет летит точно в ведро
так что менять ничего не стала
за день только один промах получился))
но я его носила за день несколько раз на кухню на руке, а каждый раз,
как берешь и несешь куда-то, он от страха непременно пачкает пол))

 

если получится завтра заснять "процесс" - станет понятно, что ничего гениального
нет, сплошная математика

 

кстати, задумалась, почему под присады делают круглый поднос
ведь это столько места занимает
а радиус "закакивания" совсем не так велик!
к тому же, птица обычно сидит "лицом" только в одну сторону (ну не сидеть же
лицом к стене, в самом деле)
так что подносы можно делать значительно меньше и необязательно круглыми

 


также прочитав о "негигиеничности" пней (кажется Марс писал в чьей-то теме)
задумалась о том, что вместо пня можно завести камень, булыжник, валун
кирпич тоже негигиеничен в этом смысле по причине своей пористости,
а камень легко отмывается и об него можно точить клюв и разделывать пищу на нем

 

только вот где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3b1551e0821f.jpg

 

df8acffd5ad3.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Красотища ведь!!!

 

Только уже довольно скользко получается....((
Нет ничего идеального!

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, насчет идеального.. Я видела у вас под присадой песочек для птиц, чем он Вас не устраивает?

 

Лично для меня, например, если бы Кукун гадил в какую-то ёмкость, было бы проблематично эту емкость потом драить))) Мы пробовали газеты, пелёнки для животных и наконец нашли идеальный вариант - кошачий древесный наполнитель фирмы "Чистые лапки"(это важно, т.к. путем проб и ошибок на наших котах выяснили, что именно этот наполнитель запах идеально впитывает)
Так вот, с эти наполнителем на дне, я клетку чищу раз в неделю(именно мою полностью меняю всё). Потому что в течение недели запаха нет! А Кукун у меня тот ещё какун)) В перерыве дни вообще приятный древесный запах, ну а к концу недели, конечно,уже ощущается "птичий дух" :grin: Да и то, больше потому, что он на саму клетку много гадит(у меня пока кроличья).

 

Если балкон у вас не большой, то можно было бы по всему периметру тонкий слой наполнителя насыпать. И периодически просто совочком совсем уж грязные части убирать)
Но, есть минус, конечно, это цена наполнителя, он не такой уж дешевый, особенно это сейчас ощущается :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас пыталась снять, в итоге начала с ним общаться и играть. И он бегал-бегал по своим жердочкам, потом хопа такой на краешек, как в ведро и дальше бегать))). Не успела момент поймать, но это было шедеврально!!!))

 


Буланова, насчет идеального.. Я видела у вас под присадой песочек для птиц, чем он Вас не устраивает?

 

Лично для меня, например, если бы Кукун гадил в какую-то ёмкость, было бы проблематично эту емкость потом драить))) Мы пробовали газеты, пелёнки для животных и наконец нашли идеальный вариант - кошачий древесный наполнитель фирмы "Чистые лапки"(это важно, т.к. путем проб и ошибок на наших котах выяснили, что именно этот наполнитель запах идеально впитывает)
Так вот, с эти наполнителем на дне, я клетку чищу раз в неделю(именно мою полностью меняю всё). Потому что в течение недели запаха нет! А Кукун у меня тот ещё какун)) В перерыве дни вообще приятный древесный запах, ну а к концу недели, конечно,уже ощущается "птичий дух" :grin: Да и то, больше потому, что он на саму клетку много гадит(у меня пока кроличья).

 

Если балкон у вас не большой, то можно было бы по всему периметру тонкий слой наполнителя насыпать. И периодически просто совочком совсем уж грязные части убирать)
Но, есть минус, конечно, это цена наполнителя, он не такой уж дешевый, особенно это сейчас ощущается :umnik2:


В клетку я стелю пеленки одноразовые впитывающие, на крыше клетки и на выгуле с подносом у нас песок съедобный, а на полу просто ламинат. Мне кажется так проще мыть-то.)) с опилками на полу как самой по балкону ходить? Тащить все это на ногах в дом? Можно конечно газетки попробовать, но их не напасешься.
Запах у нас есть, но это потому, что я мойщик воздуха забросила, там надо воду каждый день наливать и чистить фильтры раз в неделю, довольно муторно)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, линолеум удобнее ламината, он без швов) А опилки можно расссыпать под присадами) Газеты - бессмысленно, он их будет рвать, и никакой защиты пола не выйдет))
Я отказалась от пеленок из-за того, что Кукун рвал их, вытаскивал вату и пихал в дырки еду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, линолеум удобнее ламината, он без швов) А опилки можно расссыпать под присадами) Газеты - бессмысленно, он их будет рвать, и никакой защиты пола не выйдет))
Я отказалась от пеленок из-за того, что Кукун рвал их, вытаскивал вату и пихал в дырки еду))

Так я пеленки стелю под решетку, так что они ему не доступны.
Правда, Verra пугает перспективой наминов от решеток, но Феня по решеткам не ходит, он у меня пока "верхолаз", все по верхам, по бревнам, в отмывать решетку мне не сложно и вынимается она легко.

 

Что касается линолеума... Я ремонт не делала, что было - то и осталось. Если буду пол менять, то уж точно не на линолеум, а на наливной. Но это пока в необозримом будущем. Пока все как есть.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ae8469b259ce.jpg
Сегодня я создала для Феникса вот такую конструкцию.
Функции ручки и открывания окна сохранены.
Это я все мечтаю от стремянки избавиться.
Безуспешно!
Посидел секунд несколько и назад на стремянку.

 

Уважаемая,'Буланова', а можно поподробней, как вы прикрепили присаду к пластиковому окну? Просто мой галк тоже на балконе живет (там его спальня и столовая и место, когда я не дома), а в остальное время шарится безнадзорно и разрушает квартиру. У меня тоже пластиком балкон застеклен и присады только крепятся к клетке-домику или стоят на тумбочках, а так хочу возле открытого окна присаду смастерить, Ваш вариант стремянки мне не подходит, балкон узкий и на нем летом еще тусуются кошаки и собаченка, со стремянкой вообще прохода не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая,'Буланова', а можно поподробней, как вы прикрепили присаду к пластиковому окну? Просто мой галк тоже на балконе живет (там его спальня и столовая и место, когда я не дома), а в остальное время шарится безнадзорно и разрушает квартиру. У меня тоже пластиком балкон застеклен и присады только крепятся к клетке-домику или стоят на тумбочках, а так хочу возле открытого окна присаду смастерить, Ваш вариант стремянки мне не подходит, балкон узкий и на нем летом еще тусуются кошаки и собаченка, со стремянкой вообще прохода не будет....

Мне очень повезло - я нашла палку в форме буквы "Г"
Долго ее обрабатывала и думала что из нее сделать

 

Оказалось, что в короткой части она изнутри подъедена жучками (короедом или вроде того)
Я купила изогнутую стамеску (в форме месяца) и вычистила все изнутри
В образовавшийся паз вставила палочку диаметром поменьше и стала дальше думать, что с ней делать

 

 

 

А потом как-то само получилось
Палку вытащила и нацепила на ручку, размер почти подошел,
Ну и веревкой многократно обмотала 8-кой
Получилось не с первого раза и пришлось сделать много узлов

 

Но держится ооооочень крепко и хорошо

 

c6b2a6a96eca.jpg

 

А от стремянки мы сегодня наконец-то избавились, стало намного лучше.
Но все еще в процессе пока)).
Зато Феня беспрестанно летает с одной присады на другую))
Понравилось!))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень повезло - я нашла палку в форме буквы "Г"
Долго ее обрабатывала и думала что из нее сделать

 

Оказалось, что в короткой части она изнутри подъедена жучками (короедом или вроде того)
Я купила изогнутую стамеску (в форме месяца) и вычистила все изнутри
В образовавшийся паз вставила палочку диаметром поменьше и стала дальше думать, что с ней делать
А потом как-то само получилось
Палку вытащила и нацепила на ручку, размер почти подошел,
Ну и веревкой многократно обмотала 8-кой
Получилось не с первого раза и пришлось сделать много узлов

 

Но держится ооооочень крепко и хорошо

 

СПАСИБО! Поняла! С сегодняшнего дня буду искать Т-образную палку, а дальше буду стараться! Это выход для меня. У меня все окна открываются, но можно открыть 1 окно, а на ручку 2-го закрытого смастерить такую присаду! и вуаля - готово! спаибо ещё ра за идею!
P.S. Линда/Феня (имя, по мне, самое замечательное) просто красавец!

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

944d84e19626.jpg

 


СПАСИБО! Поняла! С сегодняшнего дня буду искать Т-образную палку, а дальше буду стараться! Это выход для меня. У меня все окна открываются, но можно открыть 1 окно, а на ручку 2-го закрытого смастерить такую присаду! и вуаля - готово! спаибо ещё ра за идею!
P.S. Линда/Феня (имя, по мне, самое замечательное) просто красавец!

Пожалуйста! Подойдет и Т и Г-образная!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня встречная просьба!

 

Может у кого есть какие идеи, как к этим присадам прикрепить кормушки?!))
У меня ничего не получается пока!((
Нужно, чтобы они были съемными
Но чтобы Фенька сам снимать их не смог))

 

 

P.S. Линда/Феня (имя, по мне, самое замечательное) просто красавец!


Спасибо большое!))

 

(А какое имя имели в виду? Которое из них замечательное?))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам могу сказать, дамы и господа.
Фенька мой как-то внезапно окончательно и бесповоротно освоился, а вместе с тем распоясался и отбился от рук.
С одной стороны, это радует.
С другой стороны, я теперь поняла, что значит тотальный дистрой.
Летает он теперь много и везде, приходится закрывать на балконе (помним про котика), появился у Фени новый девиз: "ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, вот это счастье!".
Порвал опутенки.
Начал щипать меня за пальцы.
Ведет себя, как хозяин вселенной.

 

Песок был ошибкой, он теперь всюду!
Единственный выход - как-то попробовать слелать слив в полу и тотально все мыть, но пока это недостижимая мечта!

 

Фенька вечно голоден и съедает все и сразу.
Насекомых не напасешься, денег тоже - появились-таки с ним финансовые проблемы.

 

Со страхом смотрю в зимнее будущее - балкон не утеплен и утеплен не будет.

 

Что такое клетка мы и думать забыли, с трудом загоняю туда спать, и то не всегда.

 

По верхам мы больше не ныкаемся, перемещаемся где хотим и ведем себя, как настоящая шпана.))

 

Словом, все вокруг летит к ядрене Фене)))).

 


Буланова, Как у Вас здорово! Ну Вы и мастерица конечно)))Столько всего ребёнку настроили! Супер :up:

Спасибо, но я еще пока даже не начинала)).
"Стройка" в процессе, в непрерывном. То там, то сям постоянно нужен апгрейд. Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ну и новости накопились! :)
Во-первых, поздравляю с мальчиком :rofl: Тема переименована по просьбе трудящихся))
Во-вторых, понастроили действительно много всего :) У меня все гораздо скромнее, в комнате только присады на стенах, хотя об игровом стенде я давно думаю) Но знаю, что моя шпана на стенде сидеть не будет, им нужно пошляться ВЕЗДЕ :grin:
Желаю успешно справиться с вашим башибузуком ;) Когда клюется, советую ухватить за клюв и придержать, клюв направить вниз, приговаривая "нельзя". Не помню, советовала я это уже или нет. С ручными птицами этот фокус проходит хорошо, и, на мой взгляд, это гораздо лучше популярного метода с заворачиванием в полотенце) Потом слово "нельзя" можно будет применять и в случаях обдирания обоев и прочих актах "дестроя" - на наших монстров грозное "нельзя" прекрасно действует) Ну, по крайней мере, на опытного старшего :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, лучше ВСЕГДА загонять в клетку. Если поймет что при некоторых обстоятельствах этого можно избежать - потом вообще фиг загонишь. У меня мой грач тоже в клетку не очень заходит, вечно старается вылететь. Но как голос повышу и начинаю ругаться - в 99% случаях тут же сбавляет обороты и из клетке не вылетает пока я дверь на место ставлю (у меня дверь в клетке - это вся стенка :) ).
С кусанием тоже лучше сразу на корню пресекать. Иначе потом трудно будет отучить.

 

Враны - они как дети, быстро находят слабые места и стараются играть на этом для получения того чего им хочется. Так что лучше пресекать на начальном этапе такое поведение, а то потом уже будет гораздо сложнее. Я вот своему стены разрешал долбить (ремонт как раз был и все-равно нужно было штукатурить), так теперь уже по-моему по четвертому разу зашпаклевываю дырки в стене и подкрашиваю. :( Никак не могу отучить его от этого вредительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и поздравления, все принято к сведению и применяется. Про клюв тоже знаю и применяю, но пока не особо работает.
Стены долбит - прямо дятел, а не ворона.

 

Будем потихоньку воспитываться, во всяком случае, скука и безделье теперь мне точно на грозят.

 

Зато, раз уж у нас мальчик, я возлагаю особые надежды на "речь".
Но нигде не удалось найти ответ, в каком же возрасте они обычно начинают "говорить".
Совсем не терпится, хоть и понимаю, что этого может и вовсе не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить могут начать и в совсем юном возрасте) Это от птицы зависит - есть очень "болтливые", а есть молчуны :) Наш Торин, например, так и не заговорил, а есть галчата этого года, которые уже начали подражать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать и надеяться.
Но нет - так нет, я его и так люблю.
Несмотря на то, что... Ох, нелегкая это работа)))).....(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d49f20eb3856.jpg

 


ОМГ!! Вот, что мне (и Фене!) очень-преочень нужно, я бы сказала - необходимо!
У кого такое есть? Или кто знает, где можно купить или как смастерить?
Нашла на "вражеском" форуме, поэтому ссылок не даю, но названия конструкции там всё равно нету.
Обозвали как "пластиковый оконный контейнер на присосках" - вот и вся инфа.

 

Ребята, если не найдем в продаже - давайте креативить и мастерить сами. Тем более, размер можно будет подобрать побольше.
Счастливым обладателям "пластиковых балконов" это особенно актуально. (Имею в виду присоски).

 

 

 

 

 

 

 

PS нашла, кажется
учитывая курс доллара.... цена кусается))
видимо придется мастерить
посмотрим...

 

http://www.bird-cage.com/playtime/large-wingdow-seat/

 

 

 


называется, кстати, window perch

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощные присоски должны быть :) В принципе, теоретически можно такую конструкцию изобразить. Но с пластиком я не работала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же куча разных сушилок для полотенец для ванной) Они и на присосках есть. Есть и раздвижные,типа веер. Я бы смотрела в магазинах для дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


194031146ead.jpg

 

Вот еще какая красота есть.
Где бы раздобыть...


....Это конечно красота! Нам такую вещичку пивозили 2-а года назад в подарок из Лондона... Но враны, они не могут просто сидеть...! Сначала мы изучили саму основу(так себе, дубовая или березовая веточка лучше), ну а потом принялись и за присоски, как Вы думаете , чем это закончилось? Вообще, для лапок лучше дерево. Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас пыталась снять, в итоге начала с ним общаться и играть. И он бегал-бегал по своим жердочкам, потом хопа такой на краешек, как в ведро и дальше бегать))). Не успела момент поймать, но это было шедеврально!!!))
В клетку я стелю пеленки одноразовые впитывающие, на крыше клетки и на выгуле с подносом у нас песок съедобный, а на полу просто ламинат. Мне кажется так проще мыть-то.)) с опилками на полу как самой по балкону ходить? Тащить все это на ногах в дом? Можно конечно газетки попробовать, но их не напасешься.
Запах у нас есть, но это потому, что я мойщик воздуха забросила, там надо воду каждый день наливать и чистить фильтры раз в неделю, довольно муторно)).

....газет, конечно не напасешься....я для своей работы(моделирование) беру на бумажной фабрике легкий картон или-это иначе говоря упаковочная бумага(по плотности она бывает разная, а также гладенькая, немного шероховатая и т.д.). Там же подбираю бумагу и для воронят. Бумага есть разной плотности, в принципе и не дорогая, у нас продается на кг. Заказать можно любое количество бумаги в рулоне и договориться чтобы они нарезали ее на нужную Вам длину(я беру например, 1.40) (ширина бумаги от 60-1метра, мы берем 87см.).Домой Саша ее привозит уже в скрученных рулонах , я ее режу и использую по назначению... Мне очень удобно ее разрезать на длинные полосы и застилать подоконник, так же можно и на пол... Очень удобно, испачкалась, взял и выбросил. А когда птицы летают , то она не разлетается в разные стороны как газеты... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, как-то сомнительно. что такая коснструкция долго продержится. Вран её 100% долбить начнет, да еще на присосках. Думаю оторвется быстро. Для рваном все нужно болтами прикручивать, чтобы не оторвали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, на видео с "разговорами" видно какой Фенька "дятел" в самом деле)))

 

А насчет контейнера на окно,не совсем понятно, зачем вам сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, как-то сомнительно. что такая коснструкция долго продержится. Вран её 100% долбить начнет, да еще на присосках. Думаю оторвется быстро. Для рваном все нужно болтами прикручивать, чтобы не оторвали. :)

...так я об этом и говорю, что мои разобрались с ней в течении 5- минут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть же куча разных сушилок для полотенец для ванной) Они и на присосках есть. Есть и раздвижные,типа веер. Я бы смотрела в магазинах для дома)

Они для лапок слишком скользкие.
Этого добра и дома полно.
Их еще дорабатывать и дорабатывать.
А тут готовое чудо из пемзы или чего там.))
Мне, конечно, контейнер больше понравился.

 


....газет, конечно не напасешься....я для своей работы(моделирование) беру на бумажной фабрике легкий картон или-это иначе говоря упаковочная бумага(по плотности она бывает разная, а также гладенькая, немного шероховатая и т.д.). Там же подбираю бумагу и для воронят. Бумага есть разной плотности, в принципе и не дорогая, у нас продается на кг. Заказать можно любое количество бумаги в рулоне и договориться чтобы они нарезали ее на нужную Вам длину(я беру например, 1.40) (ширина бумаги от 60-1метра, мы берем 87см.).Домой Саша ее привозит уже в скрученных рулонах , я ее режу и использую по назначению... Мне очень удобно ее разрезать на длинные полосы и застилать подоконник, так же можно и на пол... Очень удобно, испачкалась, взял и выбросил. А когда птицы летают , то она не разлетается в разные стороны как газеты...

Да, у меня есть такая бумага, как-то много бьющегося в Икее и подобных магазинах для дома покупала и назаворачивала от души, до сих пор есть бумага. Но пока не очень у нас с ней пошло. Может, еще разок попробуем.

 

Tetyana все забываю спросить, чем вредны опилки для дыхательных путей?
(Где-то мельком видела и не поняла, а у меня таракашки в опилках, то есть Феня теоретически с опилками соприкасается)

 


Буланова, на видео с "разговорами" видно какой Фенька "дятел" в самом деле)))

 

А насчет контейнера на окно,не совсем понятно, зачем вам сие чудо?


Так как раз понятно - чудо на присосках, а балкон пластиковый, и "чудо" можно прикрепить туда, куда болты не прикрутишь)) пока просто бревна на подоконниках у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они для лапок слишком скользкие.
Этого добра и дома полно.
Их еще дорабатывать и дорабатывать.
А тут готовое чудо из пемзы или чего там.))
Мне, конечно, контейнер больше понравился.
Да, у меня есть такая бумага, как-то много бьющегося в Икее и подобных магазинах для дома покупала и назаворачивала от души, до сих пор есть бумага. Но пока не очень у нас с ней пошло. Может, еще разок попробуем.

 

Tetyana все забываю спросить, чем вредны опилки для дыхательных путей?
(Где-то мельком видела и не поняла, а у меня таракашки в опилках, то есть Феня теоретически с опилками соприкасается)
Так как раз понятно - чудо на присосках, а балкон пластиковый, и "чудо" можно прикрепить туда, куда болты не прикрутишь)) пока просто бревна на подоконниках у нас


...таракашки в опилках-это как? Живые и там живут? Я своих замораживаю и скармливаю... А когда были живые, то я их держала в аквариуме, а дно засыпала пшеничными отрубями+ немного корма(яблочко и морковь) , а в качестве домиков для них была упаковка(контейнер в удобном размере) из под яиц и отлично(там они жили и прятались)... Что касается опилок, долго рассказывать как все было и с кем...Первое мое наблюдение было у меня дома , когда я вместо бумаги туалетной засыпала опилки, не пройдя 3-х часов малыш заметно стал плохо дышать-это было очень выражено и внезапно, я сразу смекнула в чем дело... Убрав опилки и застелив бумагу в течении 30 минут все прекратилось... После этого случая(спустя неделю), ко мне позвонила женщина(кто-то дал ей мой телефон) и начала рассказывать очень похожую ситуацию.... Я в первую очередь спросила:"а чем застилаете?" так, что Вы думаете, опять оказалось, что газеты заменили опилками... С такой проблемой на протяжений нескольких лет я сталкивалась раз пять... не рискуйте лучше. Корвиана, тоже против опилок, возможно она расскажет Вам более популярно...если еще раз ее спросите. Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня встречная просьба!

 

Может у кого есть какие идеи, как к этим присадам прикрепить кормушки?!))
У меня ничего не получается пока!((
Нужно, чтобы они были съемными
Но чтобы Фенька сам снимать их не смог))
Спасибо большое!))

 

(А какое имя имели в виду? Которое из них замечательное?))

 

Конечно же НАСТОЯЩЕЕ - Феникс! Феня, вообще отличное ласкательное!

 

А на счет кормушек, а зачем на присаде кормушки? У меня коечно галк, а не ворОн, но тоже шкодное создание до безобразия. В первый год жизни "отремонтировал" квартиру так, что впору было кап.ремонт делать. Ввиду больших затрат с этой затеей, пошпаклевала дыры и оклеила остатками обоев (благо дело клочья сохранились). Не Версаль, но жить можно.... Правда мебель изуродовал здорова, на комоде инкрустация была, теперь нет... И ещё множество всяких дырочек и трещин, короче "состарил" мне гарнитур в одной комнате здорово. Безобразника окончательно отселила на балкон и теперь шляется по квартире он только когда я дома, если слышу характерный стук - ору нельзя и замахиваюсь полотенцем, пока помогает. Но лучше всего помогает одно - внимание, переключить на игру, помощь в хозяйстве, в крайнем случае дать что-то в рот/клюв долгоиграющее, например орех или каменный сухарь из отрубного хлеба. И Крош у меня тоже вырос на "вольных хлебах" - без клетки, (стыдно сказать - ни клетки нормальной ни вольера нет по сегодняшний день, вернее клетка есть 70*50*80 см, но она используется как спальня и столовая). Кормушка и поилка намертво привязаны креплением к клетке, а миски вставные. Так вот, если мне надо Кроня в клетку загнать - надо просто в миску бросить что-то съестное, предварительно показав ему и ву-а-ля - птиц в клетке. Можно закрыть, все без истерики, долбит конечно и крякает от возмущения, но сидит. В этом и смысл клетки, что если поставить еду ТОЛЬКО там, то будет относиться к ней как к дому. Не утверждаю, что это 100% поможет, но попробуйте еду давать только в клетке, может и у Вас все наладится с клеткой :) .
А на счет покрытия на пол балкона, у меня тоже ламинат, так вот, торф мне не подходит, балкон используется не только крошем но и остальной живностью, в основно всегда открыт в гостинной, то-есть торф будет везде. прессованые опилки тоже не вариант, во-первых на весь балкон сколько их надо.....а во-вторых как по ним самой то ходить? Методом проб пришла к одному - на полу лежат скатерти клеёнчатые (копеешные у китайцев продаются), а прищепками к ним газеты прикрепляю. Конечно газеты периодически рвутся в клочья, но дальше идет клеенка. Её он тоже долбит, но срок её использования не плохой, уже 4-й месяц. Вечером газеты скомкала в ведро, клеенку в ванной вымыла, ламинат шваброй тернула и чистота.

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, кстати, полгода уже опилки в вольере используются, и никаких проблем :) А сначала хотела сено насыпать - меня аспером припугнули) При этом знаю людей, которые пользуются и сеном без последствий) Видимо, это скорее индивидуальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...таракашки в опилках-это как? Живые и там живут? Я своих замораживаю и скармливаю... А когда были живые, то я их держала в аквариуме, а дно засыпала пшеничными отрубями+ немного корма(яблочко и морковь) , а в качестве домиков для них была упаковка(контейнер в удобном размере) из под яиц и отлично(там они жили и прятались)... Что касается опилок, долго рассказывать как все было и с кем...Первое мое наблюдение было у меня дома , когда я вместо бумаги туалетной засыпала опилки, не пройдя 3-х часов малыш заметно стал плохо дышать-это было очень выражено и внезапно, я сразу смекнула в чем дело... Убрав опилки и застелив бумагу в течении 30 минут все прекратилось... После этого случая(спустя неделю), ко мне позвонила женщина(кто-то дал ей мой телефон) и начала рассказывать очень похожую ситуацию.... Я в первую очередь спросила:"а чем застилаете?" так, что Вы думаете, опять оказалось, что газеты заменили опилками... С такой проблемой на протяжений нескольких лет я сталкивалась раз пять... не рискуйте лучше. Корвиана, тоже против опилок, возможно она расскажет Вам более популярно...если еще раз ее спросите.

Да, у таракашек наполнитель - опилки (они живые).
И у сверчков тоже.
Сейчас я им тоже крупы насыпала, а раньше все по инструкции со стрижиного форума делала (по выращиванию сверчков), там по инструкции были опилки и я специально их покупала.
И еще, когда мышек кормовых покупаю, они тоже в опилках.
Я думала, может вредно, если случайно съест? А так для Фени я опилки не использую, конечно, но вот некоторая его еда в них живет)).
В случае с насекомыми заменить легко, в случае с покупными мышами - невозможно)).

 


А у меня, кстати, полгода уже опилки в вольере используются, и никаких проблем :) А сначала хотела сено насыпать - меня аспером припугнули) При этом знаю людей, которые пользуются и сеном без последствий) Видимо, это скорее индивидуальное)

Что такое аспер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы совершенно беспроблемно переодели опутенки и адресник и уселись спать на любимой жердочке)).
Не нарадуюсь)).
7bb6380e2551.jpg

 

2c792dbba5e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b1813f22e57.jpg

 


Не знаю, можно или нет - дала арбуз.
Аж тявкал от вкусноты!))
Все-таки точно это не чих!))

 


Аспергиллез - заболевание такое, очень неприятное, грибковое.

Ужас, от отсыревшего сена можно подхватить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.