Перейти к содержанию

Феня и Груша


Буланова

Рекомендуемые сообщения

Валентина, не нервничайте так :) . Кстати на всякий случай совет, если долго не какает можно сделать "клизму". На мягкую ухочистку наворачиваете немного ваты, пропитанной подсолнечным маслом и легонько смазываете попу, на чуть-чуть. А по поводу улиток, то я время от времени кормлю своих недоваренными улитками, бросаю их в кипящую воду на 1-1.5 минуты. Но покупаю их в магазине.
P.S. Линда красавица и прекрасно выглядит.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буланова

    284

  • Verra

    72

  • Tetyana

    61

  • dearus

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado спасибо! Я уже поняла, что слишком её опекаю, но я к ней, как к ребенку отношусь, а за детей мне всегда страшно. Всегда слыла "сумасшедшей мамашей")).

 

PS я учу португальский, на котором linda значит "красивая"))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надели опутенки. Ворчала сильно, без помощи дочки я бы не справилась, но получилось сразу!))
Тут же отомстила мне, нагадив на руку)).

 

Со сверчками и любой другой положенной едой начались проблемы - все роняет по нескольку раз, все мимо клюва (когда кормлю с рук или пинцета). Стараюсь 2-3 раза в день накормить с рук, в остальное время питается сама тем, что оставляю в мисках. Творог, кстати, любит, что очень радует!

 

Ps вчера вечером была ровно неделя, как Линда очутилась у нас. Кажется, она уже полностью освоилась))).

post-61539-1434527842_thumb.jpg

post-61539-1434527856_thumb.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящная птаха у вас)) А я, кстати, думала, что какое-то странное имя для вороны, теперь все прояснилось :grin:
С маленьким юбилеем вас, хоть и с запозданием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изящная птаха у вас)) А я, кстати, думала, что какое-то странное имя для вороны, теперь все прояснилось :grin:
С маленьким юбилеем вас, хоть и с запозданием))

 

Спасибо, Вера!

 

Сегодня мы ходили с Линдой в ветеринарную клинику и произвели там фурор.
Клиника оказалась государственной (я даже не знала, что такие бывают).
Я звонила накануне узнать, есть ли орнитолог. Мне сказали, приходите завтра
в любое время. Мы пришли в 13-15 и узнали, что с часу до двух обед))).
От охранника)).
И что наш орнитолог на операции (стерилизует кошку), а после стерилизации будет обедать.
Стерилизация закончилась в два часа. Орнитолог вышла и сказал, что обедать будет полчаса.
Потом всех примет по очереди. Передо мной была только женщина с котенком, но за мной собралась
такая огромная очередь с такими разнообразными зверями, что мне показалось, что действительно
сижу в очереди к Айболиту)).
Был там и мопс, и бенгальская кошка, и русский голубой кот, различные собачки мелких пород
по одной и по две в переноске, и кого только еще не было.
Я никогда не видела таких веселых клиник. Мы все перезнакомились-перефотографировались
(в основном все фотографировали питомцев друг друга, я сфоткала для дочки бенгальскую Масяню
и голубого кота), мопс громко хрипел, так громко... громче, чем мой муж храпит по ночам)), хозяйка говорит,
что это он от волнения))). В итоге по просьбам трудящихся Линду пришлось выпустить (из очень большой кошачьей переноски - в маленькой она идти отказалась) и устроить фотосессию. Линда радостно махала крыльями и позировала. А потом нас и врач позвала. Зовут ее Федотова Оксана Михайловна.
Осмотрела Линду, послушала ей сердце. Открыла клюв. Я попросила посмотреть кожных паразитов.
Их не оказалось. В общем, ничего нового я не узнала, кроме того, что Линда (тьфу-тьфу-тьфу) абсолютно
здорова, бодра и весела. Я попросила повторно взять анализы, но там не берут. Направила меня
на м.Динамо, ул.Юннатов, д.16а 8(495)612-04-25 (государственная ветеринарная лаборатория), сказала, что это единственная государственная ветеринарная лаборатория. Дала еще контакт "зонального врача" (Миртова Алена Викторовна 8(499)613-45-81), для чего это и что это - не знаю (может, для направления, я не поняла). Сказала, что паспорт не делают (делают только тем животным, кому делают прививки). Про рахит я спросила - сказала поставить аквариумную лампу в клетку. Я спросила - что, лампа будет помогать вырабатывать витамин D3? Она говорит - да. Уж и не знаю, верить или нет. В общем, по Линде сказала - все хорошо, ничего не сломано, киль нормальный и вообще выглядит здоровой и бодрой (это я и так знаю)). Про чипирование тоже сказала не делать. Ну то есть делать по мере необходимости. Контроль раз в год и то, если будут жалобы. А так говорит сидите дома. Клетку одобрила.

 

Короче, ничего нового я не узнала, но зато Линда прогулялась, подышала воздухом, пообщалась с людьми.
Выпускала я ее, прицепляя на должик (я уже знаю такие слова, да), но она пока совсем непослушная и все равно пыталась лететь. Очень сильная девушка у меня.

 

За все про все заплатила я 321 рубль. Но! По-моему, там вообще бесплатно принимают кошек/собак(!).
По крайней мере так в очереди говорили.

 

Ну, вот такие новости у нас. Да, клиника называется советская ветеринарная клиника
http://moskomvet.mos.ru/vetkliniki/38029/
Ходили туда пешком (живу на метро Варшавская), переноску несла в руке. Не устала.

 

Какую поставить клинике оценку? Ну, наверное - нормально. Мне понравилось.
Но у нас был не экстренный случай, поэтому судить могу только со своей точки зрения.
Но посетителей было много. Значит, наверное, нравится людям.

 

С котом туда вряд ли пойду.

 

PS уже по дороге домой я вспомнила, что забыла спросить
про определение пола - все ж-таки любопытно.
вряд ли, конечно, определили бы, но мало ли

 

ну тогда в лаборатории спрошу, если поеду повторно анализы сдавать

 

и да, Ольга Михайловна записала мой адрес и телефон,
так что если что - за мной могут прийти))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня тут одна мыслишка есть,
нужно, конечно, отдельную тему выделить, наверное,
но со ссылкой на Линду (чтоб я не терялась по разным темам).

 

в общем, что я "сумасшедшая мамаша" - я уже писала.
переживаю очень за всех всегда, а сейчас больше всего - за Линду.
ПОтому что она самая маленькая в семье.

 

так вот. безотлучно быть с ней я не могу, тем более, что балкон в дочкиной
комнате, а у нее каникулы и ей хочется по утрам подольше поспать, а я там
шастаю в 5 утра и раньше. ну и еще я учусь иногда по вечерам и вообще
веду социально активный образ жизни))

 

думала про видеоняню - но это не вариант.
придумала веб-камеру с программой iVideon
(там можно "под ключ" видеонаблюдение сделать,
причем оно сразу будет транслировать в интернет, соответственно
смотреть можно будет с любого устройства и из любого места, где
есть любой интернет).
но есть одна беда.
у нас на балконе не проведено электричество.
тянуть удлинитель тоже не вариант (где дырку сверлить?)
аккумулятор от машины тоже отпадает
(я звонила в iVideon - сказали, по-любому нужна розетка,
вы можете взять аккумулятор машинный, но предупреждаем,
что вы задолбаетесь его заряжать и вам это сильно надоест).

 

В связи с этим вопрос: какой может быть выход из положения?
Я так прекрасно решила вопрос со светом, купив аккумуляторный фонарь.
Причем, зарядила я его всего один раз, и он до сих пор не разрядился
(учитывая, что ночью к птице часто ходить не нужно).

 

в общем, нужно придумать беспроводную ip-камеру или универсальную
с ночным наблюдением.
но мне инженер объяснил, что беспроводные они для вай-фая,
а так ей все равно нужно питаться....

 

Что можно придумать?
Птицам ведь часто ставят веб-камеры в гнезда, в лесу.
Неужели каждый раз провода тянут?
Неужели ничего на батарейках не придумали?
Не хочется ничего тянуть и сверлить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, все подобные "батареечные" решения временные.
Т.е. рассчитаны на небольшой период наблюдения и последующий демонтаж.
У нас тоже на балконе стоит видеонаблюдение. Контролируем Крышечку практически круглосуточно.
Вот она в текущий момент наблюдает за шевелениями камеры:
post-57023-1434640352_thumb.jpg

 

Но я проводил свет задолго до появления у нас Крышечки в процессе ремонта квартиры. Просто потому, что мне показалось логичным наличие электричества на балконе.
Я бы на вашем месте всё же нашёл возможность протянуть на балкон электричество. Если вы впоследствии захотите удлинить световой день (зимой например), то никаких аккумуляторов не хватит.
Но если рассматривать вариант именно "беспроводного электричества", то в голову приходит только солнечная батарея.
Повесить за балконом (предварительно рассчитав площадь) и запитать камеру от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus спасибо, солнечная батарея не приходила в голову
интересный вариант

 

а вообще как, рабочий вариант с камерой, не подвисает?

 

думаю, если не проведем электричество, хоть удлинитель кинем на балкон...

 

и да, вы каким сервисом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умираю! Умираю, как хочу такую переноску! Уже умерла.)))

 

Но! Подойдет ли она для вороны? Не тесная? И не плохо ли (для птицы), что она прозрачная?

 

b58d2802df62.jpg

post-61539-1434647830_thumb.jpg

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вообще как, рабочий вариант с камерой, не подвисает?

 

думаю, если не проведем электричество, хоть удлинитель кинем на балкон...

 

и да, вы каким сервисом пользуетесь?


Не совсем понимаю, о каком сервисе речь.
У меня ip-камера подключена к домашнему интернету, у неё есть свой собственный web-интерфейс, которым мы и пользуемся.
Хоть это и недешёвое решение от известного производителя, но да, подвисает. Но подвисает только, если пользоваться мобильным приложением для просмотра. Если традиционным браузером, то работает месяцами без перезагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть такой сервис iVideon
я именно на нем остановила свой выбор
мой брат его одобрил, а он, в отличие от меня, в этих делах понимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умираю! Умираю, как хочу такую переноску! Уже умерла.)))

:rofl:
Мне тоже нравится, но вороне будет неудобно, у них посадка более "горизонтальная", чем у попугаев) А прозрачность - ну, если учесть, что мои птицы обычно ездят на руке, я не вижу ничего страшного в том, что птица все видит. Но учтите, что окружающие тоже будут все видеть)))
Хотя переноска вроде большая, ворона должна поместиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО???
ХЕЛП???

 

Я сначала думала, она подавилась.

 

Потом я подумала, что это половое поведение и Линде пора давать новое имя.

 

Других вариантов нет.

 

Чувствует себя птица прекрасно.

 

Съела всех своих сверчков и мы построили новый дом для новой партии.

 

Помет отличный.

 

Кто мне подробно расскажет, что это за поведение?

 

(Она (он) все утро так делает, и таких видео у меня просто куча, КУЧА, причем даже
по просьбе может сделать - скажешь ей: давай, Линда, кривляйся! - и она (он) начнет))).

 

Расскажите мне, что это такое за явление)).

 


 

 

 

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буланова, а вороняшка кормушки не вытаскивает?

 

pepetka94

 

нет, не вытаскивет. они прикручены крепко. а должна?

 

так что это за поведение безобразное?)) я напугалась и не знаю, нормальны ли
такие кривляния))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня обнадежили!
Может, и вправду заговорит.

 

Но, с другой стороны, мне невероятно жаль, что она хочет что-то до меня донести, а я её не понимаю! Она так долго сегодня делала, я штук 30 роликов наснимала)). Началось после того, как я ей больше часа скармливала по одному живых сверчков, и она наконец-то научилась нормально их есть, не роняя по 500 раз, а я научилась их ловить, чтоб не убегали, и расчленять, чтоб е удобно было есть (отрывать ноги и голову). В итоге она съела весь запас, и я её с этим поздравила и отправила "гулять". И сразу началось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее кормлю-кормлю, а она первые 2-3-4 "порции" проглатывает, а потом начинается концерт: пожует-пожует, и давай клетку "расписывать" нажевышами своими или "нычки" делать. Так быстро наедается? Невкусно? Даже с телятиной сырой так делает. Отмывай потом это все... И самостоятельно есть перестала. Совсем. Только с рук или камни свои на выгуле (вот кстати из-за камней я и подумала вчера, что подавилась она, когда она "разговаривать" начала)). Мешанку я ей перестала оставлять - она быстро портится и пахнет, оставляю только корма для насекомоядных готовые (на всякий случай, вдруг проголодается), насекомых сушеных, ну и воды конечно много, всегда. Может, я неправильно как-то кормлю? Может, мешанку нужно блендером смалывать и в катышки скатывать?
Поделитесь опытом! (Особенно, как приучить есть самостоятельно!).

 

Кстати, хочу заметить (тьфу-тьфу-тьфу!) Линда криком еду не просит и вообще, по всей видимости, живет с комфортом. Может, я перекармливаю, а может, она такая же привереда, как мой кот Ксеноморф.

 

Про запах так никто мне не ответил.
У меня возникли следующие мысли.
Во-первых, я купила увлажнитель-мойщик воздуха (ставить его буду в комнату, прилегающую к балкону, а не на сам балкон).
Во-вторых, купила энзимные средства для выгребных ям и дачных туалетов, сухие и жидкие, там написано, что они годятся для отходов от животных. Но как это использовать, я пока не придумала, потому что там везде нужна вода. Пока в мыслях просто развести в пульверизатор и опрыскивать дно клетки. Обещают превращение фекалий в воду.
Ну и средства для клетки, ароматизированный песок (мята, лимон) - все это сомнительно, так как запах есть даже при идеальной чистоте, но чувствуют его не все люди. Брат с женой приезжали - брат не учуял, жена (невестка) сказала, что пахнет "химозой".
Кто как борется с запахом?

 

На балконе жарко. Окно открываю, от солнца занавеску сделала, но вот как еще и охладить его, не прибегая к кондиционерам и вентиляторам (я знаю, что это очень вредно для птиц, у меня в Африке погиб птенец ткачика от кондиционера, как ни закрывала его)?
Если только затемнять, но как же солнце? Оно ведь тоже нужно!

post-61539-1435133750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, вообще от здорового вороньего помёта запаха почти не бывает, если регулярно убираться. У нас чаще всего возникает неприятный запах из-за нычек плюс расплескавшаяся вода при каждодневных купаниях. (в жаркую погоду почти каждый день я ставлю маленькое корытце с небольшим количеством воды, чтобы воронка могла ополоснуться, а по субботам у нас бассейн с ныряниями и последующая генеральная уборка...:))
Вообще, как рекомендуют, лучшее средство от запаха - это торф. Т.е. на дно вороньего помещения засыпается слой торфа 10-15см. Он очень хорошо впитывает помёт и не даёт распространяться запаху. Остаётся только изъять небольшие комочки загаженного торфа, досыпать свежего - вот и вся уборка. Для небольших площадей это приемлемый вариант. Но тут тоже могут быть минусы. Ваша воронка может оказаться диггером, и будет рыть множество ям и нор в торфе, раскидывать его вне клетки, замачивать в воде и т.д... (в том числе и по этой причине я отказался от торфа)

 

Единственное нормальное средство от жары - это купание. Было бы неплохо, если у воронки всегда имелась бы ёмкость с водой, где она может "умыться".
От солнца следует отгородить хотя бы часть клетки - пусть у воронки будет выбор: загорать или прятаться в тени. Но это всё имеет смысл, если это солнце НЕ через оконное стекло. В противном случае целесообразность такой парилки сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus
Большое спасибо за ответ.

 

Купалка и вода стоят у нас всегда (на видео с "разговорами" это видно)).
Торф - идея хорошая, но не подойдет нам по тем де причинам, что и Вам.))

 

Помет здоровый и действительно сам по себе вроде не пахнет. Пахнет едой (жара!), нычками. Сильно!
Когда жарко, я ее из пульверизатора брызгаю. Она не в восторге, но не сопротивляется.
Занавеской полностью закрыта часть клетки, выходящая к окну. Чтобы солнце не через стекло светило - клетку нужно двигать и двигать неудобно и следить, чтобы кот не зашел на балкон и не сиганул с 17 этажа (крыльев у него нет, а москитная сетка вряд ли выдержит 7 кг пушистого жира)).

 

Продолжаем развлекаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла.
Мне удалось-таки найти полностью обезжиренный творог. Только "Чистая линия" делает такой (0,00%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не вытаскивет. они прикручены крепко. а должна?
У меня грач постоянно чашку вытаскивал и на пол бросал. Хотя, у меня чашка была немного не такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94 слава Богу, хотя бы этой проблемы нет))
Но я мисок накупила всех возможных конфигураций на всякий случай

 

У нас проблемы с жердочками (обыскала все - не нахожу подходящих веток, придется выбираться в лес с пилой)).

 

Проблема с запахом, иногда с питанием, с нехваткой времени на общение.
А в остальном все хорошо)).
Главное, чтоб со здоровьем все нормально было.
Остальное приложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, зимой у меня проблема с запахом была как раз из-за того что он воду переворачивал. Помет + вода + киски пищи - вот и запах. Сделал внешние кормушки - эта проблема исчезла.
Но сейчас лето, жара, так что запах все-равно немного есть, так как убираться получается 1-2 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запустила мойщик воздуха на интенсивный режим на 2 часа.
Запаха нет. Никакого вообще. Ни плохого, ни хорошего. Прямо как у Грималя из "Парфюмера".))) Дети также подтверждают, что запах исчез. Причем, поставила мойщик в комнату, а не а балкон. Собственно, в комнате запах и исчез, балкон пока не нюхала.))

 

Мойщик vitek увлажнитель+очиститель.
Правда, теперь его самого придется мыть не реже раза в неделю.
Продолжаю экспериментировать.
Но - пора бежать учиться, так что радикальные эксперименты подождут до завтра)).

 


PS pepetka94 а внешние кормушки - это как?

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, вот так. Делал из контейнеров. Они висят вне клетки. Удобно их доставать, мыть, менять корм. И при это птица в них не может нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я заболела.

 

До последнего надеялась, что этого не случится, но увы.
Начиналось с носа, очень неярко выраженные сопли, пару дней,
Затем першение в горле, кашель, боль в горле. Ночью просыпалась от боли, брызгала горло гексаралом (ничего больше не было под рукой). Ну и сейчас проснулась с явной температурой и с горлом все еще хуже.

 

Зачем я это рассказываю?
Мне немного страшно.
Все остальные члены семьи
(Муж, сын, дочь, кот и ворона;)) вполне здоровы (тьфу-тьфу-тьфу).
С птицей контактирую практически только я.
И формально она все еще на карантине, хотя я об этом
уже и подзабыла (она у нас с 9 июня).

 

Так вот. Я не знаю, какие действия предпринимать?
Не заражу ли я кого-то (включая и в первую очередь Линду),
и наоборот, не могла ли я от нее заразиться?

 

Я так понимаю, что врачу ни в коем случае нельзя говорить про контакт с дикой птицей,
иначе ее могут отобрать. Как же тогда лечиться?
Да я и вообще к врачу не хочу, но меня орнитолог убедила еще и на птичий грипп проверить Линду, а я этого не сделала (уверена была, что она здорова), а теперь вот забоялась..
Кот пришел меня "лечить" (забрался ко мне под одеяло между
Ногами мурлыкать и спать - плохой знак)), он обычно не слишком ласковый, редко так делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, если вы не ели птичий помет - можно не беспокоиться. :)
У самого горло как-то не очень + сопли. Жара, работающий сплит => вот и результат. Я бы у врача спросил его диагноз и только потом упомянул про птицу. Т.е. если будут у него какие-то сомнения, то может какие анализы вас заставит сдать дополнительные. Тогда вам спокойнее. Главное не делать акцент на птицу и не говорить сразу, а то есть такие люди которые сразу упрутся в эту версию и "на всякий случай" посоветуют птицу уничтожить "во избежании", хотя никаких поводов для этого нет.

 

Помнится в какой-то теме читал что закон об уничтожении птицы распространяется на СЕЛЬХОЗПТИЦУ, а не на домашних питомцев. Т.е. по закону сложно вашу птицу убить, если она никому не мешает. Но тут у меня уверенности нет. Может с тех пор как это писали законы изменились, а может я так читал. Вообще это интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания типа птичьего гриппа, орнитоза, сальмонеллеза не проходят у птицы бессимптомно. Как минимум Линда сидела бы нахохленная, вялая, возможно, были бы сопли из носа - короче, ряд настораживающих факторов. С учетом того, как ваша воронка активно себя ведет, весьма маловероятно, что у нее есть какая-либо из этих инфекций. Так что смею сказать, что ваша простуда никак не связана с вороной) Поправляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94 Verra

 

Спасибо.
Я тоже всегда верю в хорошее и в Линде тоже уверена.))
А вот с врачами не всегда дружу.
Учитывая, что орнитолог, к которому я ходила, уверяла меня,
что орнитоз ОЧЕНЬ опасен для человека (а я так понимаю, что вовсе и не очень, в отличие от птичьего гриппа, если он, конечно, вообще существует), нет у меня большого доверия к нашим врачам в общей массе.
Всегда и во всем приходится рассчитывать на себя.

 

Нервничаю, потому что болеть-то мне никак нельзя.
Откладываю почти 3 года операцию, только собралась ложиться - а у меня "ребенок".))
Ни на кого ее не оставить, никому не доверить, только самой заботиться.
Мужчины даже не ходят туда, а дочка - только погладить.

 

Ну, надеюсь, иммунитет у меня не хуже, чем у Линды,
и скоро все будет ОК, что бы это ни было.

 

PS Verra приятное дополнение: прозрачную переноску я-таки заказала, аж из Америки (ну, не вынесла душа поэта))), деньги сняли с карточки, так что жду-не дождусь! Должна когда-нибудь приехать она к нам с Линдой)). Буду тогда сразу хвастаться (если, конечно, подойдет;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте.

 

У меня, как всегда, куча вопросов.

 

Первый, самый важный, связан, конечно, с Линдиным здоровьем.
Она очень активная, веселая, хорошая и замечательная, но!
У меня возникает подозрение, что мой визит к орнитологу был абсолютно бесполезным!
Почему?
По двум причинам.
Во-первых, у меня все-таки есть подозрения на рахит (по прочтении различных тем на форуме).
Но сама такой диагноз ставить не могу. Крылья подвисают. Особенно правое. Летать-то она летает, но - метр, не больше, и весьма неуверенно.
Во-вторых, начали лезть перья. Их стало ОЧЕНЬ много выпадать, я уже баночку насобирала (штук 30, если не больше, но все маленькие, пуховые что ли или как их зовут?).
Вот не знаю тоже, насколько это нормально.
Но возникают, конечно, мысли, что брошена она оказалась не случайно
(ну не бывает, наверное, случайно),
и на месте находки, повторюсь, тоже было очень много перьев!
(кстати, вороны не ощипывают себя, как попугаи?)
Поэтому, чтобы не создавать птице лишний раз стресс, ищу
нормального ветеринара-орнитолога, который сможет нормально, результативно
осмотреть птицу и дать конкретные рекомендации и, если необходимо, лечение.
Желательно, чтобы это был специалист по врановым.
И желательно в пределах досягаемости (я живу на м.Варшавская и сейчас машины нет, то есть я пешком и в транспорт Линду тащить не хочу - поэтому и выбрала тогда ту клинику на Старокаширском шоссе - она в пешей доступности).

 

Вооот...

 

Ну еще по кормлению.
С правильностью мы определились, а вот с количеством - нет.
Мне кажется, не доедает моя девушка.
То ли малоежка, то ли привереда.
Как же ее заставить есть больше и сколько раз
в день она должна питаться?

 

Ну и последнее, уже о себе любимой.
Мы летаем с левой руки.
Рука уже в плачевном состоянии (от когтей, она опирается и царапает в кровь,
но не нарочно, конечно).
Пробовали перчатку...
В общем, одни неприличные сравнения у меня в голове. :censored:
Короче, не понравилось нам с перчаткой.
Да и не помогает она сильно, если честно (проходят когти
сквозь ткань, а чем толще перчатка, тем меньше нам понравится, я уверена).
Неужели тут никаких вариантов и я теперь буду вдвойне расцарапана (еще кот любит это делать со мной;))?

 

Ну вот пока так.
Самое главное - найти врача, пока не поздно, очень переживаю за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, хорошие врачи в Москве есть в этой теме. Насчет близости - тут надо смотреть, скорее всего, без транспорта не обойтись. В этом смысле то, что вы живете в Москве, уже огромный плюс, потому что большинство форумчан, живущих не в Москве или Спб, не имеет возможности сесть в метро и доехать до хорошего врача.
Что касается царапин - подтачивайте коготки пилочкой. Затупленные когти не царапают. Ну, или попробуйте найти перчатку из тонкой кожи, ее вороньи когти не возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Verra
Очень хотелось бы рекомендацию конкретного врача.

 

Линда сегодня снова "курлыкала" и к тому же издала новый звук,
сидя на руке (похоже на "ой" или что-то такое, но это явно было общение,
разговор).
Так что надеюсь, что все не очень плохо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, могу рекомендовать Томашевского. Совсем недавно у него лечились, так как наш врач в отпуске.


Томашевский Александр Леонидович, ник LIL-BUCC
сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
клиника Белый Клык, Красная Пресня у Московского Зоопарка
тел. для записи 8 (495) 927-00-77(при отсутствии записи, созвон с врачем)
можно звонить на личный, но в интервале с 11.00 до 22.00
8 (916) 2O3-73-8девять
специализация- терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования
Теперь также в сети Свой Доктор:
с 10.00 до 20.00
воскресение-Люблино
первая и третья пятницы месяца-Молодежная
вторая и четвертая-Чертаново
тел call-центра
+7 (495) 995-50-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra большое спасибо!

 

Чертаново - более чем удобно))

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, как интересно у вас! :)
Как ваше здоровье? Уже лучше?

 

Линда такая очаровательная! Как она играет с angry birds и как она говорит! !!
ттт на вас

 

А опутенки так и остаются у нее на лапках все время? И куда привязываете, когда гуляете?
Никогда не видела такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina спасибо на добром слове.
Здоровье нормально, без изменений, но нормально.

 

В опутенках мы все время, нам так сказали, что их не снимают,
но мы пока к ним только привыкаем. Пробовала придерживать за них, но птица сильная и без труда вырывается и летит, а я силу боюсь применять, боюсь, что она что-нибудь себе повредит или лапки вывихнет. По этой же причине пока не гуляем - надо хотя бы научиться на руке сидеть доя начала, не дергаясь. Летаем на балконе, часто и много, и с каждым днем все больше и чаще. Клетку под солнце переставляю для витамина d - неудобно, но пока без вариантов.

 

Вот врача посетим, удостоверимся в здоровье еще раз - и можно гулять начинать.
Но мне бы хотелось найти "учителя" - боюсь, не справлюсь.))

 

И еще вороны прилетали на крышу. Орали. Мы на последнем этаже, на 17-м, на балконе.
Думаю, они нас видели. Заклюют еще, если выйду с ней, могут ведь?
Хотя, я теперь на ворон обращаю внимание, подхожу иногда, разговариваю - и они меня не боятся, как ни странно. Я про диких говорю.)) слушают, смотрят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, в этом и плюс опутенок - их не нужно снимать. Птица привыкает и спокойно относится к ним.

 

ЗОбычно птицы агресивны весной в период гнездования, тогда могут летать вокруг орать, даже пикировать если с птицей гулять. В остальное время все ограничивается просто оранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда мечтала про жако.)) ну нравился мне интеллект и все такое.
В свое время и муж обещал детям. Даже так случилось, что на родине их (Ангола) прожили 3 года, но вместо обещанного жако муж притащил нам уличного котенка, его-то (выросшего за это время) мы и привезли с собой. А у меня появилось устойчивое ощущение, плавно перешедшее в принцип, что животных покупать нельзя. Принцип основывается на простой мысли: если уж хочешь кого-то завести, то почему бы не взять из приюта того, кто действительно в этом нуждается? Но заводить никого специально даже таким способом я не хотела. И не просто так не хотела - не так давно пережила ужасную трагедию, у меня "завелась" кошечка рыжая, котеночек маленький, милый, она замерзала на улице, орала под машиной и буквально бросилась на меня, залезла не плечо и замурчала. Я шла по делам рано утром, но пришлось вернуться отнести ее домой. Решила пристроить как-то ее - у нас был самолет дней через 10... Она была слишком мелкая, вывезти без прививки от бешенства ее было невозможно, а прививку делают в 4 месяца. После 2 дней "пристройства" я влюбилась в это существо без памяти и не могла уже представить жизнь без нее. Оставила. Нашла людей, кто за ней присмотрел бы на время моего отсутствия. А время отсутствия было ого-го - 9 месяцев. Потом пришлось искать других людей, дистанционно. В общем, пришлось пустить жить в квартиру жильцов (друзей брата) с условием, что сберегут мне мое рыжее счастье. Рыжее счастье не дожило до моего возвращения ровно 3 недели. Она выпала из окна с нашего 17 этажа. Я до сих пор не могу ни забыть, ни простить, ни понять.... И клялась себе, что больше никогда, никого, ни за что не подберу, не заведу и вообще по улице с закрытыми глазами буду ходить. Но однажды, 9 июня этого года, поздно вечером, я шла и размышляла, что жако мы так и не завели... А ведь было бы здОрово, несмотря на все сложности и все такое... И тут я увидела этот взгляд.)) ну, дальше понятно. Она лежала на пузе и больше всего на свете я боялась, что она не доживет до утра. У меня и в мыслях не было оставлять ее себе. Но теперь в моих мыслях только она, даже во сне. )) это ненормально!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буланова, хм-м... для нас, обитающих на этом форуме - это скорее нормально...
Вороны (да и все врановые) открывают в душе какую-то потайную дверцу. Вроде бы до сих пор был обычным человеком, ну просто любящим животных - собаки-коты в детстве-отрочестве ( и сейчас кот живет в доме :) ).
А потом как будто что-то щелкнуло... И жизни себе без этого клювастого чуда уже не представляешь... Несмотря на весь бардак (балкон у нас древний и перекошенный, живет с нами в комнате), на подранные уже новые обои, на невозможность выезда без птицы дольше, чем на сутки. И все житейско-бытовые вопросы решаются с первоочередным учетом интересов птица - он не просто требует нашего общества, ему нужно для счастья, чтобы мы с мужем оба были с ним по возможности (что делать - выкормыш).
Понравилось нам, как Линда купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.