Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

Ксан, молчу-молчу =) не пропадай =))

 

не знаю, может на репти и не надо защиту.. просто мне казалось что она все же греться должна (но до какой степени - не скажу), а вдруг они на нее полезут..., но это надо у знающих людей спрашивать, что мы тут с тобой гадать будем =)


а керамическая с держателем кучу места занимает, да и в эстетическом плане меня она в небольшой терре не устраивает.

это верно... ну тогда маленькую накаливания где-нибудь сверху (вне терра) прикрутить
а в водоемчике будет грелка? им вообще какая температура воды нужна?
я тут кстати не так давно собственный водопадик наваяла-склеила ;) правда еще не пускала в действие, т.к. к акватеррариуму, где он будет работать, оставшемуся от прыгунов, и где я собираюсь что-то этакое сотворить, сейчас не подойдешь, его загораживает аквариум с подрастающими скаляриями, еще чуть-чуть подрастут, раздам их и буду вплотную заниматься своим палюдариумом/флорариумом/не знаю, как правильно будет назвать то, что получится в итоге =)

Вот только стоил он около 10 баксов...

хех.. стоили бы у нас фаленопсисы по 10 баксов.. я б купила уже давно... хотя, может, плохо ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

хех.. стоили бы у нас фаленопсисы по 10 баксов..

Описалась я, 20 баксов. Для мини варианта см 10 размером цветоноса и 5 см листьями - многовато. Правда я бы купила,
но мне ж куча расходов других предстоит - полное оснащение терры (а уж если и с водопадом) недешевое удовольствие.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но мне ж куча расходов других предстоит

да, это точно... ну можно отложить напопозже покупку дорогих цветов (кстати, таких масенькия с 10-см цветоносом я и не видела никогда), а пока что-нибудь подешевлу туда запихнуть =)
вот тут посмотри - http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=10404 7 стр с разными ссылками ;) большинство - фото, но есть и инф. сайты
http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=11242 вот еще совсем чуть-чуть, человек как раз обустраивает палюдариум для лягух =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. стоили бы у нас фаленопсисы по 10 баксов.. я б купила уже давно... хотя, может, плохо ищу

Я беру те, которые отцвели. По 4-5 баксов. В магазине их не выставляют на видное место, нужно спрашивать. А хотите, передам, если кто-то будет ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, да ладно вам, не надо передавать =) я еще поищу получше, все ж Москва, грешно жаловаться, что чего-то не можешь найти...
но таких мелких и правда ни разу не видела, надо спрашивать, это точно =) как они по-умному называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, да ладно вам, не надо передавать =) я еще поищу получше, все ж Москва, грешно жаловаться, что чего-то не можешь найти...
но таких мелких и правда ни разу не видела, надо спрашивать, это точно =) как они по-умному называются?

 


--------------------


Я немножко не поняла, о чём Вы? Я название Вам скажу, и как ухаживать тоже, только опишите подробнее, и цветки и сам кустик и листики. Я побывала в гостях в питомнике... Темка в разделе про питомнике, пока без фоток... фотки кину чуть позже, когда приду в чувсво!
Неужели я такая гнустная жадюга! Я всех хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда орху-фал малипусенький видела - суппер, как раз то, что надо!


Для мини варианта см 10 размером цветоноса и 5 см листьями

InnaV, я вот про это =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у меня вот это (не знаю как называется, но он так давно и одиноко жил в магазине, что мое сердце дрогнуло...) обычно, кроме фалинопсисов, у меня орхидеи не приживаются :( тч посмотрю как с этим видом пойдут дела...

post-12637-1200249182_thumb.jpg

post-12637-1200249248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Пасиб за ссылки. Первую пока еще всю не одолела. По поводу второй: на мой взгляд там основа - растения и общее оформление. Квакшам нужно больше наклонных поверхностей, чтобы лазить, растения лучше выбирать крупнолиственные, для того же. Потом вода... для лягух ее нужно менять, как это сделать в его варианте - не представляю, всеже вынимающийся бассейн лучше подходит для живности. А вообще очень интересно, симпатичное местечко на фотках получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюс, тут кто-то фоток хотел...
Моя мелкая - Флави в 3,5 месяца
____________174.jpg____________175.jpg____________181.jpg

 

А это мы мытые и стриженые - на выставку ходили, здесь ей 6 месяцев
Picture_007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli, а стебелёк где? а сами цветки на 3 разных вида похожи, а больше всего - на дендробиум.
Xan, Какой игрушечный собачек! Красотуся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа,ааа!!! свершилось чудо!!! спасибо-спасибо-спасибо, Ксан!!! =)))
сябакин такой медвежонок в 3,5 месяца на первой фотке - супер =))) затискала бы =))) и еще здорово она задние лапы вытянула на предпоследней, мне так нравится, когда собаки таким образом ложатся =)))
а кошак, необсь, побольше собаки будет? солидный такой =)

 

InnaV, пасиба за ссылку, сдержалась, не полезла "на главную", уже поздно, вот завтра-послезавтра, чувствую, не устою =)))

 


Потом вода... для лягух ее нужно менять, как это сделать в его варианте - не представляю

мм.. ну как.. как в аквариуме, акватеррариуме и т.п. - сифоном и заливать свежую =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... ну да, какая разница, в принципе, отнести слить-залить ведро в ванную, или отнести отдельно этот водоемчик целиком =)
например, сейчас подрастают скаляркины, так у меня ежедневные физ. упражнения, 2-3 раза в день по 2 ведра сливаю-заливаю =)
я просто смотрю еще с позиции "а как задекорировать тогда берег"? т.е. если водоем "натуральный" - можно по берегам посадить прибрежных растений, некоторые будут "вылезать на сушу", а если "иск." водоемчик раз в 3-4 дня вытаскивать и обратно ставить, как его тогда замаскировать, все же приятней, когда не заметно особенно, что он искусстевенный, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя мелкая - Флави в 3,5 месяца

 

Собакин пусть радуется, что мне до нее не дотянуться! Ух, я бы ее потискала.
Вот кот такого желания не вызывает: наоборот, перед ним хочется сделать реверанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кошак, необсь, побольше собаки будет?

Кот раза в полтора больше Флави.
Вот кот такого желания не вызывает: наоборот, перед ним хочется сделать реверанс.

Он когда в окне сидит, прохожие останавливаются ;)
ну да, какая разница, в принципе, отнести слить-залить ведро в ванную, или отнести отдельно этот водоемчик целиком =)

Это ты к упражнениям привыкшая... а для меня это жжжуть.
а если "иск." водоемчик раз в 3-4 дня вытаскивать и обратно ставить, как его тогда замаскировать

Честно... даже не думала его скрывать, водоемчик сделан под камень, ну и пусть виден будет. Первая мысль у меня вообще была об искусственных растениях в терре;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это ответственно содержать столько животных! Да ещё каких! Собачка :wub: Нежный такой лапунечек! Имя очень красивое. Мне кажется ей идет.
В кота я влюбилась. Обожаю толстеньких :blush:
Ещё и лягушечка будет. Я бы не смогла за всеми успевать :( Вы молодец. Ещё же и дом, дети, муж. Я прям начинаю себя активизировать, чтобы успевать ещё больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Засмущали вы меня, я то считаю, что мало успеваю :)

 


Забыла орхи свои показать, исправляюсь:
____________001.jpg____________009.jpg____________003.jpg____________006.jpg
где остальные не знаю, муж опять с компом мудрил...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла орхи свои показать, исправляюсь:
post-4889-1200298850_thumb.jpgpost-4889-1200299048_thumb.jpgpost-4889-1200299216_thumb.jpgpost-4889-1200299286_thumb.jpg
где остальные не знаю, муж опять с компом мудрил...:(

 

Ну вот, ещё и орхидеи :( В общем, я обзавидовалась :)

 


http://phalaenopsis.narod.ru/mini-defn.htm
Зеленая, это садисткая ссылка. Но там все ответы найдутся.

 

Какая интересная ссылка. Надежду прям мне дала :) С мини версией я смогу разместиться

 

А у меня маленькая собачка :) Папа чихуа, а мама не понятно. На фото она маленькая, год где-то. Сейчас уже 5. Очень её люблю.

post-12557-1200300063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
дендробиум - хм, похоже что он. на первой фотке - и стебелечек и все что наличиствовало быть при покупке. писала же, что купила затюханный, 10 евро все удовольствие, при том что приличные фаленопсисы продаются за 24-30. уход за ним как то отличается от заботы за фалинопсисами?

 

Xan,
такой плюшевый собак - моя мечта, увы неосуществимая :( тк уже имею мужа с девизом: "никаких животных в доме!" за каждую птаху приходится бороться... остались при условии "никакого запаха". а это для него самое главное, тк имеет обостренный нюх (забыла как называется эта патология).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая мысль у меня вообще была об искусственных растениях в терре

феее =))) наш девиз - все должно быть по возможности натуральным ;)

Забыла орхи свои показать, исправляюсь:

последний очень красивый =)))

Какая интересная ссылка. Надежду прям мне дала С мини версией я смогу разместиться

во-во, я тоже размечталась =)

А у меня маленькая собачка Папа чихуа, а мама не понятно.

какая хорошенькая =))) а можно в полный рост в профиль?
у нас Кнопень тоже непонятное мелкое создание =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая хорошенькая =))) а можно в полный рост в профиль?
у нас Кнопень тоже непонятное мелкое создание =))

Фоток полно, но сейчас под рукой нет :( Потом обязательно выложу.
Я видела ухи вашей Кнопени перед клеткой. Такая прелесть!!!! :)))))))))) Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом обязательно выложу.

ждем =))

Я видела ухи вашей Кнопени перед клеткой.

да я тут где-то уже про нее рассказывала и показывала, в собаках в какой-то общей теме, давно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая - Флави

до чего ж хорошенькая плюшечка :)

А это мой кошь Ники мужеского пола 9-ти лет отроду

314811[/snapback]



охх... а кот какой шикарный!!!!!!!

ааа,ааа!!! свершилось чудо!!!

314823[/snapback]



угу! у меня слова с трудом печатаются, в основном такие звуки пытаются вырваться типа "ухх!", "ого", "вау" и т.д. и т.п.

Вот кот такого желания не вызывает: наоборот, перед ним хочется сделать реверанс.

314909[/snapback]



ой, а у меня наоборот непреодолимое желание потискать кота появилось, прям представляю какой он тяжелый и плюшевый.

 

Забыла орхи свои показать, исправляюсь:

314961[/snapback]



красота нереальная!!!

А у меня маленькая собачка

314962[/snapback]



хорошенькая :)

Ещё и лягушечка будет. Я бы не смогла за всеми успевать sad.gif Вы молодец.

314932[/snapback]



да уж, это уметь надо :) Ксан - зачёт!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan какуе пуси (собакина нарисую в свободное время уж оч она мне понравилась ;)), муж кота увидел, сказал чтоб нашего до таких же размеров..... хотя при том сколько он жрет.... будет даже больше :)))
Зеленая ты еще и скалярок разводишь??? и молчишь партизанка!!! этож мои любимые,а какие у тебя полосатенькие, серебристые, черные какие??? фотки давай!! ой как я их люблю только ради них бы аквариум завела да ставить некуда!!!!
И у всех орхидеи, а у меня кот последний декабрист сожрал и папоротник мой любимый :( лучше б тему не читала :( все пойду птиц обрабатывать (поливать, удобрять и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж кота увидел, сказал чтоб нашего до таких же размеров..... хотя при том сколько он жрет.... будет даже больше

Он не только толстый (благодаря бабулиным заботам в свое время) он еще и мощный - широкая кость и грудак развит, год похудеть пытаемся, но все не получается, уж очень печеночку куриную любит, а мне жаль его удовольствия лишать.
И у всех орхидеи, а у меня кот последний декабрист сожрал и папоротник мой любимый

Мой только выборочно подъедает, драцену например, марантовые пожрал (паразит!) а все подряд на зуб не пробует, к орхам совершенно равнодушен. А вообще он большой спец по срезаным цветам, 3 вазы мне разгрохал! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, собачка просто прелесть!

 

А у нас уже чуть больше месяца 9 собак дома. У цвергуши моеи щеночки родились. 7 штук.

 

99f334f880e24a3625.jpg8f429a742239bc93cd.jpg70c25c8e02b9345cc9.jpg
17b421ea5a5985ee82.jpgae741aeb64a6d95367.jpg8c62074ae6b73e5d6c.jpg

Изменено пользователем ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я не то нажала хотела смаилики включить а отпрaвила сообшение, я поставила фотки :sorry:

Изменено пользователем ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
какие чудесные плюшки!!! и ка Вы за ними всеми успеваете! еще чуть, и разовьется во мне комплекс неполноценности: "ах какая я лентяйка :("

 


И у всех орхидеи, а у меня кот последний декабрист сожрал и папоротник мой любимый лучше б тему не читала все пойду птиц обрабатывать (поливать, удобрять и тд)

315953[/snapback]

 


орхидеи коты в самом деле не жалуют, в смысле не вкусные они для котов. так что может того, по фаленопсику... тем более в уходе они не так уж и сложны - этакие гульды цветчного мира. главное влажнoсть опрыскиванием поддерживать, купать иногда и следит, что бы воды стоячей в корнях не было.
а как хороши! а какя шикарная натура для творчества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакина нарисую в свободное время уж оч она мне понравилась )

Сразу готовься отсылать по почте ;)

 

Ксан разошлась

У вас научилась :)

 

ruta,
Боже ты мой, какие сладкие! Как же я соскучилась по запаху молочка и голубоватым глазенкам! На третьей такой лапусик!
Аааааа когда же моя уже в возраст войдет...

 

luli,
орхи прелестные, вторую то определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем! Пока справляюсь, им пять недель, в воскресене шесть будет, ешо спят много, кормлю четыри раза в день. Перед кормежкой выпускаю побегать по комнате, так бегают, играются прикольно. Каждое кормление с прогулкой по квартире занимает примерно час, а остальное время они спят спокойно. Но это так класно кагда эта банда тараканов виляя хвостикади сбегаются к тебе :wub: !

 


Аааааа когда же моя уже в возраст войдет...

 

Быстрее чем кажится! Первый год собака ешо щеночик, вырашиваеш, занимаешся с ней, чтоб выросла красивой, второй год - выставки, выставки, выставки. Тоже время быстро пролетает. А потом глядиш, уже и щеночки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.