Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

~Libelula~, что-то давно мы не восхищались вашими фотографиями! :acute:
а то, помню, в былые времена - как хорошо - после рабочего дня - такой праздник для глаз, сидишь, релаксируешь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

~Libelula~, что-то давно мы не восхищались вашими фотографиями! 
а то, помню, в былые времена - как хорошо - после рабочего дня - такой праздник для глаз, сидишь, релаксируешь

196092[/snapback]



Так говорю ж, некогда сейчас, я птицев вижу только утром при свете телевизора, (выхожу из дома в 7:30 и не включаю свет, чтобы их не будить раньше времени) и вечером при свете телевизора или ночника, вот такие пироги, у нас режим. Может на выходных попробую что-нить изобразить :grin:
Скорей бы уже новогодние выходные... как подумаю 10 дней блаженства, так прямо жить опять хочется... Но перед этим месяц напряга...
А еще я балбеска, забыла в другой куртке ключи от работы утром, вспомнила, когда ехала в автобусе на полпути... делать нечего, пришлось выходить и нестись обратно. Пока звонила домой и просила, чтобы меня встретили и дали ключи на подъезде, кончились деньги на мобиле... В итоге пришлось подниматься до квартиры... При всем при этом погодка сегодня та еще, ветер, дождь и грязища... В итоге опоздала на полчаса где-то... но все бы ничего, если бы не работал закон подлости :huh1: Прилетаю я на работу хватаюсь за ручку в надежде, что дверь еще закрыта и главный еще не пришел... но... вижу только как удивленно поднимаются его брови и начинаю каяться... Ну почему бы мне не опоздать вчера, когда он явился только к обеду, а сегодня, когда у него с самого утра прием... да он всего один раз за все время пришел так рано, а сегодня надо было случиться этому во второй раз... Ненавижу опаздывать...
Ладно, всех загрузила, пожаловалась :grin: пойду готовиться к завтрашнему экзамену. Сдала уже 3 экзамена и 4 зачета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Уже не месяц остался до вожделенных 10 дней отпуска, а всего пол месяца ;) Тк что держись!
У меня вчера просто было ощущение, что я голову где-то оставила. :huh1:
Опаздывали с мелкой в школу, забыла джинсы взять (она после школы переодевается, обратно общественным транспортом едут), привезла джинсы, забыла ключ от квартиры оставит свекрови, ну и в довершение забыла страховку на машину купить, слава богу, меня не остановили. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже новогодние выходные...

196279[/snapback]


 

А я больше мечтаю о поездке на нашу базу. Если все будет нормально, на следующей неделе поеду. Лес, птички и никакого человечества вокруг! Ну или почти никакого. И главное - там нет общественного транспорта! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес, птички и никакого человечества вокруг! Ну или почти никакого. И главное - там нет общественного транспорта!

это просто рай... :wub: особенно после того, как каждое утро вынужден ехать на этом метро на другой конец Москвы... :rus_ruletka:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес, птички

196436[/snapback]



завидую :dribble: отдохните за всех нас, остающихся в городе.
как каждое утро вынужден ехать

196556[/snapback]



да уж, плоды цивилизации :huh1:
Сягодня было легче, нааамного легче. Противного дождя не было и было тепло, около +10. Я даже согласна, чтобы было теплло, лишь бы без дождя. А то у нас, что ни дождь, так с ураганным ветром, и представьте себе эти незабываемые ощущения... На работе главного не было весь день, творили что хотели, только чая одного не известно сколько раз попили. Ушла пораньше, спокойненько прогулялась до универа. Препод собрал нас всех в кабинете, чтобы запугать перед экзаменом, запугивал долго, говорил, что заходим по 4 человека, на все 15 минут (на подготовку) и т.д. и т.п. И после того, как сказал всем выметаться, кроме 4 человек, вспомнил одну очень важную деталь...И после слов "чуть не забыл", торжественно произнес: за проявленную активность в изучении предмета, подготовке к экзамену, за то, что допускная контрольная была сдана в срок и написана хорошо, вопрос раскрыт, за присутствие на всех парах (и тут так и напрашивается "почетной грамотой награждаются" :grin: )... далее следует моя фамилия и фамилия моей одногруппницы, получают оцеку "отлично" автоматом и могут быть свободны :grin: , а остальные....
Как же мне полегчало в этот момент, кто б знал... Так что еще + 1 экзамен... но расслабляться рано, завтра опять ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за проявленную активность в изучении предмета, подготовке к экзамену, за то, что допускная контрольная была сдана в срок и написана хорошо, вопрос раскрыт, за присутствие на всех парах

:up: поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Xan,
Зеленая,
Ой, спасибо большое :grin:

но расслабляться рано, завтра опять ....

196571[/snapback]



Да, вчера халявы не получилось. Сдавала Журналистику, а препод у нас - работающий журналист, блин, дотошный какой, по полчаса каждого мучал, но при всем при этом всего две тройки на группу поставил, совсем отличившимся. Итого, мне осталось 2 экзамена!!! и все!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, надо ж еще про амадин что-нить написать. Я честно говоря, была сегодня в шоке, увидев как малой пацан пытается к мамашке клинья подбивать. Папаша был рядом, и что интересно, транды получил не от папаши а от мамашки :huh1: Как-то посмотрела на них при свете дня, драненькие они какие-то. Прилично выглядит мелкий пацан и папашка, ну и мамашка тоже ничего. А две клухи мелкие, особенно старшая... это что-то с чем-то. Мамашка налегает на мел, наверно опять нестись собралась :bang: Самец вокруг нее скачет песни поет, но пока я их за ... не застукала :censored:
Ах, да. К ночнику они у меня адаптировались, их уже не смущает, что свет не совсем дневной, они могут и покушать и на качелях покататься при таком свете.
Пыталась их пофоткать, да что-то за 2 недели сноровку подрастеряла, да и птицы сейас не в лучшем виде :crazy:
Покажу мужуков, у мелкого после линьки, вроде как щечки стали поярче, а может просто я давно его не видела.
На 2 фотке Плюшка развернулась и запорола весь кадр мне, хотела портрет мелкого сделать, но ... но видно, что голова у него совсем белий стал.
Ну и вот такая фота "всех затопчу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде фотки-то?  :crazy:  :acute:

197008[/snapback]



тормозит у меня и-нет весь день, вот хде...
post-5346-1166388527_thumb.jpg
post-5346-1166388656_thumb.jpg
post-5346-1166388736_thumb.jpg
вроде в нужном порядке Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот такая фота "всех затопчу"

197000[/snapback]


 

Орел! "Всех в когтях унесу!" - вот как это называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел! "Всех в когтях унесу!"

197215[/snapback]



можно и так :P
классный мальчонка получился!

197296[/snapback]



Пасиба... мы старались :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Xan @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 15:36)
классный мальчонка получился!

 

 

 

 

 

Пасиба... мы старались

197411[/snapback]


 

 

 

это как? :rofl::up:

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
ну, как... я морально помогала, а еще обеспечила жильем, питанием и т.д. и т.п. :grin:
Итак, 10 зачетов-экзаменов позади, сегодня сдала еще 1, и остался еще 1 на след. неделе!!! и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался еще 1 на след. неделе!!! и все!!!

поздравляю!!! :up: до Нового года отделаться! Здорово!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Xan, kapitoshka,
Спасибо!!!

Подбадривала в процессе?

197632[/snapback]



ага :grin: я начала надеяться,что он будет таким, еще до того, как появились яйца, вот так вот.
Сегодня на работе попалась газета "Страна Калининград" называется, а в газете этой статья про зебров. Ну там рассказ и фотки про птиц автора и параллельно коментарии про содержание и про то, кто такие и откуда зебры. Местами меня эта статья насмешила, сейчас я уже все и не вспомню, но что вспомню напишу.
"амадины узнают хозяев по одежде" - тут мне вспомнилась история с голубой футболкой и птичьей паникой :rofl: Правда чтоли по одежде узнают?
"корм можно купить в любом зоомаге" - ну-ну... мало того, что не в любом, так еще и в тех, что найдется, не факт, что нормальный. Нормальный можно найти разве что на рынке.
"дают потомство 2 раза в года" - им дай волю, они круглый год будут рамножаться...
"птицы легко размножаются... выводят птенцов одних за другими... птица может истощиться... после 3-го выводка лучше снять гнездо... птицы перестанут размножаться..." ага, если бы все было так просто - снять гнездо и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то добралась и до своей темы. Пофоткала на днях своих жучек. Выглядят они уже довольно прилично, перелиняли наконец, и теперь вокруг клетки не валяется куча перьев.
Сначала просто мои пищалки, вместе и по отдельности:
post-5346-1167475049_thumb.jpg
post-5346-1167475131_thumb.jpg
post-5346-1167475262_thumb.jpg

 

Я как-то купила в зоомаге витаминки в таблетках, и меня уверяли, что амадины прекрасно с ними справятся… Ну в общем витамины мы едим в гранулах, а эти таблетки я иногда ломаю пополам и даю зебрам поиграться, кто-то один схватит и все стадо начинает гоняться следом и пытаться отобрать. :grin:

 

post-5346-1167475391_thumb.jpg
post-5346-1167475512_thumb.jpg
post-5346-1167475609_thumb.jpg
Жалко последняя фотка не совсем в фокусе.

 

Еще моя живность решила огородик себе разбить. :grin: Рядом с клеткой стоит цветок, так вот пришла я вчера домой пораньше, еще при свете дня, смотрю, а в горшке травка растет – корм пророщенный. Такие дела.

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще моя живность решила огородик себе разбить.  Рядом с клеткой стоит цветок, так вот пришла я вчера домой пораньше, еще при свете дня, смотрю, а в горшке травка растет – корм пророщенный. Такие дела.

200145[/snapback]


 

О, это они любят. самое что не удивительное они умудряются сажать сады не только около своей клетки, но и в близ лежаших районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Давно ты нас фотками не баловала, твои птички, как всегда очаровательны. :friends: Последняя фотка замечательная, хоть и не в фокусе :)
Я только не понимаю, у вас что, земля вокруг клеток? У меня как-то огороды негде выращивать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет действительно сфотографировать что у меня в комнате твориться и выложить. Хотя общий вид мамадиновой клетки я уже выкладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля вокруг клеток?

200214[/snapback]



так говорю ж цветок стоит в горшке в 15 см от клетки, а когда эти бабочки пархать начинают вот и летит туда...
А еще я им перед уборкой клетки развлечение устраиваю, выворачиваю содержимое кормушек на пол, минут за 15-20, до начала уборки. Как они прутся он этой процедуры, всем стадом слетают на пол и копошатся в этой шелухе выбирая зерна целые, как будто их век не кормили. Шуршат, разгребают, выискивают ... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они прутся он этой процедуры, всем стадом слетают на пол и копошатся в этой шелухе выбирая зерна целые, как будто их век не кормили.

200273[/snapback]


 

О, ето да! :rofl: У нас главный кайф: дождаться, когда хозяйка сметет мусор в кучу, а потом плюхнуться туда и быстро-быстро чего-то выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я им перед уборкой клетки развлечение устраиваю, выворачиваю содержимое кормушек на пол, минут за 15-20, до начала уборки. Как они прутся он этой процедуры, всем стадом слетают на пол и копошатся в этой шелухе выбирая зерна целые, как будто их век не кормили. Шуршат, разгребают, выискивают ...

200273[/snapback]


 


ой! а я своим тоже так делаю!
и реакция у них похожая, они тоже бросаются все на пол и начинают все срочно кушать,
что-то высматривать... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните временно проживающего у меня дикого зябруса? так вот, приходили ко мне его нынешние обладатели консультироваться на предмет заведения ему подружки. вот так.
Пошла наливать сегодня чай утричком, наливаю, никого не трогаю, и вдруг слышу зебры мои начинают истошно вопить, я к ним, смотрю а по подоконнику 2 гульки топочат, и все мое полосатое стадо вылупилось на этих огромных чудищ, которые еще и гремят когтями по металлическому подоконнику, вытянулись все и орут диким голосом. :rofl: Посмотрела я на это, гулек согнала и пошла дальше...
Позже... смотрю на балкон, наблюдаю за уличными на кормушке, вижу воробьи по полу что-то скачут, выглядываю, а они по полу таскают кусок чего-то белого, похоже на кусочек батона. Думаю совсем плохая стала, глючит... пригляделась - не глючит. Я же им ничего такого не давала, откуда взяли? а на улице дождик, ну думаю, все, с помойки притащили под крышу кушать :rofl: наблюдаю дальше, смотрю, а это совсем не батон, а сала кусок... тут мне совсем дурно сделалось... мало того, что грызут не пойми откуда взявшееся сало, так еще и воробьи это самое сало грызут :shok: для меня это таким открытием стало. Потом выяснилось. что это мама, утром расщедрилась и положила синицам сала на подоконник, те его, видать, уронили на пол, ну а там уже за него взялись воробьи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воробьи это самое сало грызут

201438[/snapback]



Украинские воробышки в год кабана догрызли остатки маскальского стратегического сырья :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так еще и воробьи это самое сало грызут

201438[/snapback]


 

У меня поползни с удовольствием сало подвешенное грызут. А воробьи с неменьшим удовольствием доедают несъеденное котом мясо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решила выпустить погулять свою живность. Открыла калитку, обычно они минут 10-15 думают-вылезают, закрыла дверь в комнату и на 20 минут ушла, думаю приду, они только вылезут и посижу с ними. Но как я могла забыть про одну мелочь… цветочные горшки, я забыла их закрыть!!! В том числе их любимый… тот, что висит на стенке над моим диваном… В итоге, когда я вошла в комнату, обнаружила свою подушку под слоем земли из цветка… хорошо они там порылись… :hunter1:
Еще купила им вчера «Апельсиновый брикет минерально-кальциевый», в общем обычный мел, только оранжевый, вроде понравился им, грызут, надеюсь лапки не откинут после апельсинового мела. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где литопсы урвала?

204252[/snapback]



в магазе, где ж есче :) Просто на какое-то время они ваапче пропали, а тут чисто случайно увидела и режила приобрести, сейчас у меня 3 разновидности, вот хочу возобновить каменное увлечение и еще каких-нибудь раздобыть :dribble: Не амадины конечно...но хоть что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не амадины конечно...но хоть что-то...

204258[/snapback]



Ну да, ну да. Яйца не несут, не чирикают, клетку чистить не надо... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литопсы - красотень :wub: цвели? не тесновато им там?
а они растут вверх или "вбок", и только цветут "сверху"? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какое-то время они ваапче пропали

204258[/snapback]



У меня не прижились :( С первой попытки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какое-то время они ваапче пропали,

204258[/snapback]



я имела ввиду из продажи пропали.
У меня не прижились  С первой попытки..

204282[/snapback]



На вторую попытку не пошли? :acute: у меня прошлой зимой один загнулся, похоже залила :(
не тесновато им там?

204277[/snapback]



Вообще они любят тесноту, но весной я их пересажу конечто же в горшок побольше, они сейчас в магазинном горшочке, просто пишут, что зимой их вообще не трогают даже не поливают, но тк батареи у меня жарят и в комнате Африка, то раза 2-3 в месяц я их всеж поливаю немножко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они растут вверх или "вбок",

204277[/snapback]



они растут из серединки, когда новые листики вырастают, то боковые старые отмирают (на фотке ниже видно, что самые нижние листочки уже сморщенные и через пару дней они совсем засохнут), в высоту они 2,5 - 5 см, могут от одного "камешка" отрастать (от корней видимо) новые камешки...

post-5346-1168709337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.