Перейти к содержанию

Помогите помочь голубю


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Помет только что. Ну прямо зелень. Дала от кандиды, как обысно, карсил, витамины, которве дала врач и бифидо и лактобактерии.
Может это быть из-за стресса пережитьго? Кровь же брали, два крыла продырявили, грубо говоря. Еще и температуру измеряли.

 

* на 3 недели курс

post-41439-1435319486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма хороший, но можно купить и по дешевле тот же самый состав на рынке по кормам для с/х птицы. Энроксил я бы не давала. Врач думает что раз кандидозного стоматита в горле нет, так и кандиды нет? Когда в горле кандидозный стоматит, так это уже последняя стадия кандидамикоза. Что то мне подсказывает, что если с лечением не остановится, то голубя можно залечить до смерти. Курс флуконазола нужно довести до конца и остановится с лечением. А то залечите окончательно.

 

А кровь на какие анализы брали?

 

Сотворённый, антибиотиками можно птицу вылечить, а можно и погубить. Здесь палка о двух концах.

 

Кандидамикоз может такой развится, что и флуконазол с кетоконазолом не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила врачу.
Анализ крови был на выявление, насколько сильные процессы воспаления у него там...
Ну, в целом, врач сказала, что гельминты есть, но их немного, лейкоциты сначала она сказала, что незавышены, но их чуть больше нормы, но не критично больше, как я поняла. Т.е. все-таки воспаление есть в кишечнике.
Она насчет корма сказала, что его лучше пока не менять, чтобы мы видели, если будут улучшения при употреблении антибиотика: от корма или от антибиотика оно.
Но сказала, что воспаление обязательно нужно лечить и не запускать.
Мне теперь кажется, что зря птице кровь пустили на этот анализ...
Про антибиотик говорит от 7 до 14 дней.
На мой вопрос по поводу того, что, если есть все-таки кандида, не будет ли хуже от антибиотика, она сказала, что от антибиотика хуже не будет, потому что я же голубю даю еще курс флуконазола - это кандиду будет и убивать.

 

По длительности употребления препаратов, я не знаю. т.е. тут все на форуме даже и не называют цифру 7 дней. Минимум по антибиотику идет 14-20.

 

Поэтому я решила пока давать флуконазол, карсил, витамины В (думаю, лишними не будут, да?) И завтра поехать в Институт эксперементальной и клинической ветеринарной медицины Келеберда Н.И. Позвонила сейчас, мне сказали, что сделать анализ на кандидоз можно и стоит это не критично много - 120 гривен. Но я как-то сглупила - и не уточнила, по крови они будут делать или помет нести - когда перезвонила, ответили, что это зависит от того, что с птицей и предложили подъехать. С птицей.. Надеюсь, ему эти все переезды не навредят.
Сказал, чтобы со всеми анализами, что есть, но на консультацию пока. Может, они скажут мне что-то толковое.
Читала положительное о них, если это не липовые отзывы - а на деле, посмотрим. Если сделают анализ на кандиду - уже будет хорошо,а там с вами разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла в диссертации

 

При кандидозе развивается лейкоцитоз (увеличивается количество лейкоцитов на 14,5-31 %, в том числе моноцитов в 2,17 - 3 раза, палочкоядерных - в 1,76 раза, лимфоцитов - в 1,14 - 1,2 раза, в том числе Т-акт. - в 1,18 - 1,57 раза, Т-хелперов - 1,15 7 1,35 раза); ЦИКов - в 2,8 - 3,7 раза, а также понижением количества сегментоядерных лимфоцитов в 2,2 - 2,4 раза, В-лимфоцитов в 1,6 - 1,87 раза и у - глобулинов в 1,15 - 1,3 раза;

 

 

 

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/kandidoz-...y#ixzz3eBxgW5y3

 

У голубя с лейкоцитами все хорошо.

 

Лейкоциты в небольшом кол-ве у птицы, точно не на 14,5 - 31 % увеличены.

 

Может, у голубя гельминты только - да и все? А я зря даю ему лекарства? Корм только сменить...
БАкпосев, наверное, очень дорого будет сделать, чтобы узнать обо всем, что у него там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как корм не надо менять? Ведь голубю нужен нормальный голубинный рацион. Он же не попугай какой нибудь?

 

У меня такое впечатление, что эта врачь хочет выкачать с вас как можно больше бабла. Ну вот посудите сами, что она вам говорит:"корм не меняйте, а будем лечть антибиотиком ветеринарным и будем смотреть как меняется помёт". Ну что это? Вообще то сначало нужно накормить нормально, а потом на помёт смотреть.

 

Я в анализах не разбираюсь. Я кандиду вижу по сиптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том корме, что я сейчас даю такой состав:
просо, пшеница, овес, семена льна, канареечные семена, семена луговых трав, семена подсолнуха, орехи, обезвоженные фрукты.
Я выбираю овес, орехи, подсолнух. Добавляю половинки гороха и гречку зеленую.
Клала ему еще натертую морковку на терке, но он ее не очень ел, кажется.
Думаю, может, он песок хочет?
и камушки там всякие.

 

Ну, она имела в виду, что если сразу начать и антибиотик и корм поменять - и будет улучшение, то тогда непонятно, из-за чего оно: то ли от измены корма, то ли от антибиотика - для определения первопричины.
Она говорит, что инфекцию надо лечить и не запускать.
Мне просто кажется, что она больше специализируется не по птичкам. ОНа как бы орнитолог, но в то же время специалист по грызунам.

 

Завтра пойду туда, куда написала. С утра.. Надеюсь, там скажут что-то определенное.
Анализ смогут сделать.

 

Я еще боюсь, что после того, как кровь взяли у голубя, чтобы с этим ничего там не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковку на тёрке едят но немного
достаточно чайной ложки в день

 

песок и камушки - в отдельную кормушку
тут как сделать самому http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
здесь как купить готовое http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастролиты http://www.gulka.ru/article/t02a04.html

 

Я покупаю песок (морской) самый мелкий для аквариумов. Семечки подсолнуха не надо выбирать из корма. Они входят в голубинный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я на консультацию. Мне сказали, что лаборатория работает во вт - можнь сделать бактериологию за 5 дней,, микологию за 10 и паразитологию - в тот же день узнаю результат. Тлько их миколог со вт в отпуск уходит, но мне пообещали, что попытаются что-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, обязательно куплю это, а то я почитала по ссылке, что вы кинули, ужасы.
маленький принц, спасибо за ссылки.

 

И еще..
Commando, вы писали "Я в анализах не разбираюсь. Я кандиду вижу по сиптомам." - опишите, пожалуйста, симптомы? И какой помет при кандиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт при кандиде ярко зелёный, ядовитый. Изумрудного цвета. Понос.

 

Не поняла, какие такие ужасы по ссылке? Что ужасного вы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт при кандиде ярко зелёный, ядовитый. Изумрудного цвета. Понос.

 

Не поняла, какие такие ужасы по ссылке? Что ужасного вы нашли?

 


Ой, у вас все так бурно тут развивается, прям учиталась. Флуконазол наша врач говорит, надо давать 30 дней. Нистатин оставляйте тоже. Корм нормальный тоже уже купили
. Кровь на анализ- у нас тоже в Москве делается, но нам никогда его не брали- обходились копрограммой и др. Поэтому не знаю что там в крови конкретно должно быть ( какие границы параметров).
Может проблема еще в том, что вы не давали песка и гастролитов? Я даю минеральную смесь рио. Без этого пищеварение безусловно страдает.
Всякие щелочные воды для почек остквляйте. Зося нам кстати брусничный лист рекомендовала- тоже этот раствор надо делать разбавленным как и другие травы.

 

Насчет энрофлона прям не знаю.. может попробовать споровит? Если у вас есть такой в наличии. Он совместим с противогрибковыми.

 


Вообще у меня была ситуация, когдк был длительный понос- там кишечная палочка на фоне дисбатериоза размнозплксь. И посевы делали и пять антибиотиков сменили- в т ч кололи. Запоила-уколола чуть не досмерти.....потом нафиг все эоо бросила и по совету бывшего модератора МариныЛ, стали давать энтерол с линексом. И через две недели птица ожила. А до этого ну просто погибала- я слезы лила по полдня.
Но в отличие от вас у нас было установлено отсутствие кандиды по кгпрограмме, поэтому пока не могу посоветовать сейчас такую схему, т к энтерол несовместим с противогрибковыми, а отменять их сейчас нельзя.

 

Я бы оставила флуконазол, нистатин, споровит в повышенных дозах по 0.3 мл два раза в день, карсил.
А там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что если не давать минеральные добавки, то это плохо.
Вот у него теперь именно такой помет, только еще и пузырьки в помете - это из-за инфекции,как я понимаю.

 


dasha105, Энроксил прописали.
энрофлона, энтерол - это другое что-то? Я не знаю просто.

 

Спасибо, что отписались!
Тогда буду искать споровит.
Энроксил не давать? Тот, что врач прописала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень боюсь залечить.
Тем более, что он сейчас линяет (повсюду мелкий пух белый летает), вынимаю иногда у него из носа пушинки-перышки.
Сыпет ими повсюду.
Перестал ворковать, когда взлетает.
После того,как начала давать ему витамины, что врач дала, кажется, что у него клюв стал лучше выглядеть. Может, оно и не имеет связи. но.
Смущает, что голубь на меня ругается и грызет, когда пытаюсь его брать. а еще, кажется, он перестал звук этот издавать , когда в полете, как все голуби делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару дней назад помет был не такой зеленый.,теперь вообще, флуконазол не мог испортиться? Буду давать флуконазол, нистатин, карсил, витамины б. Завтра поищу то лекарство и купдю минералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару дней назад помет был не такой зеленый.,теперь вообще, флуконазол не мог испортиться? Буду давать флуконазол, нистатин, карсил, витамины б. Завтра поищу то лекарство и купдю минералы.

post-41439-1435441048_thumb.jpg

post-41439-1435441117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет стал не таким зеленым. Даю флуконазол и нистатин, карсил. Схожу в ветаптеку и поищу споровит. Минеральные добавки еще не купила. Голубь меньше летает и менее подвижным стал. Если раньше он от меня улетал и убегал, то теперь кусает, когда я подхожу. зИз-за того, что он не может убежать? И не пугается, может с цнсчто-то. Может ли он иеньше летатт из-за того, что кровь брали? У него под одним крылом большая гематома...
Все стало хуже, когда я ему противогельминтное дала ьогда, когда еще вырвало его.
Может, дать ччто-то, что токсины выведет?
А еще, у него будто бы газывнутри какие-то, помет с пузырями и вчера еще помет с таким характерным звуком вышел, будто через пробку из влздуха. Это можетбвть зиз-за отсутствия камушков и минералов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла споровит. 10 мл - http://kombikorm.kr.ua/files/uploads/sporovit-big.jpg
вот такой.
Завтра куплю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом и гастролитами разберитесь. Продолжайте флуконазо+нистатин. Я незнаю для чего споровит и как он будет совместим с антимикотиками. Так не возможно проконтролировать все лекарства. Я не знаю что такое спаровит и от чего он. Но может его после курса антимикотиков?

 

Ветом не надо, в нем сахар есть. Не надо больше никаких лекарств. Я чувстыую что вы его залечите.

 

Давайте пока антимикотики+нормальное питание.

 

...прочитала инструкцию к спаровиту - это пробиотик. Да, его можно давать.

 

Инструкция на спаровит http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=448

 

По инструкции спаровит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в процессе разборок.
Смогу только во вт купить, потому что в пн выходной везде.
Хорошо, а витамины давать, что доктор написала?

 

Флуконазол, нистатин, споровит, карсил, витамины - и все?
Щелочная вода, крапива+ толокнянка, добавляю ему в воду иногда несколько капель лимонного сока - из лимона выжимаю.
Читала, что от кислоты кандида не так прогрессирует.
Газы могут быть от того, что нет камушков?
Заказала Versele-Laga Prestige ДЕКОРАТИВНЫЙ ГОЛУБЬ (Turtle Doves) зерновая смесь корм для декоративных голубей и этот же производитель - минеральную добавку.
Наверное, во вт-среду смогу забрать. Во вт схожу на рынок и куплю тоже зерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения применяют животным и птице два раза в сутки (утром и вечером) в той же дозе в течение 10 дней. В тяжелых случаях рекомендуется в первые три дня лечения 10-кратно увеличить дозу.

 

Мне же 10-тикратно не увеличивать дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет споровита Даша105 написала, что она по 0,4 давала 2 раза в день - я теперь даю 0,4 споровита, флуконазол, нистатин и карсил. Купила песок с ракушками для птиц.
У птички гематома стала меньше, он начал больше летать. Помет...заметила пару твердых почти без воды какашек, форменных таких, а в основном - слизь и жидкость, но! Уже не такой ярко-ярко зеленый.

 

Отдала на анализ - бакпосев, паразиты и на выявление кандидоза. Паразитов сказали уже -какцидиоз. Теперь не знаю, в одной лаборатории нашли аскарид, в другой...
Бакпосел дней через 5 будет, на кандиду 10-20 он сказал.

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет стал чуть лучше.
Буду дома, скину.
Гуля линяет, но, как по мне, стал немного толще, чем был.
Пока новых анализов нет.

 

Даю ему споровит+карсил+флуконазол+нистатин.

 

Гуля летает и активный в целом.
Единственное, что...
Вот эта штучка, что у него на клюве - воскоовица, она должна быть белой, а на деле выглядит желтоватой и высушенной будто... может, потому что я ее трогаю постоянно, когда ему лекарства даю..
Ест сам, заливаю только водичку, чтобы не було обезвоживания - боюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте крупное фото восковицы

 

надеюсь что не клещь (жрущий восковицу)

 

а так когда Лаки болела восковицу смазывали Оксалиновой мазью
но совсем не увере что Вашему голубю это тоже подойдёт
лучше если лечение для восковицы назначат ветеринары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дома, отправлю фото и помета, и восковицы..
Правда, камера не очень хорошая, не знаю, передаст ли.

 

Может, восковица такая из-за линьки? Что оно все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/im?act=browse_images&id=108436

 

вроде, должно открыться.
Но там плохо видно восковицу.
Сделаю фото при дневном свете.
Не надо ли подстригать ногти? Мне кажется, они длинноваты уже у него..

 

Помет сейчас скну.
http://cs625625.vk.me/v625625224/3f203/0gya09XJvCI.jpg
тоже плохого качества...
Вот это падало с высоты 2-ух метров:
http://cs625625.vk.me/v625625224/3f20d/tcYz7cMKvo8.jpg

 

Если в целом, помет стал менее жидким..временами.

 

Надо подобрать лекарство, которое лечит и кокцидий и аскарид, но не знаю, когда его пролечить? После того, как он восстановится от лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подстригать когти есть в теме про то как держать дома

 

картинка http://vk.com/im?act=browse_images&id=108436 не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был помет более-менее, даже почти без воды иногда.
Сегодня, после того, как дала лекарства (где-то через час-два) вот что http://cs625625.vk.me/v625625224/3f2b7/G5sNYiid414.jpg

 

тут плохо видно
http://cs625625.vk.me/v625625224/3f179/3mEixRTIvC4.jpg
http://cs625625.vk.me/v625625224/3f1ab/a3UjD6JgP4Q.jpg

 

http://cs625625.vk.me/v625625224/3f15c/9YX4Pn8ZjBw.jpg
http://cs625625.vk.me/v625625224/3f166/VCfl5rdXjXY.jpg
когти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а по времени сколько давать?
В инструкции, вижу, Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой из расчета 1мл на 1л воды 1 раз в день в течение 5 – 7 дней.
Т.е. 1 раз в день давать 5-7 дней также?

 

 

 

 

 

По инструкции он разводится 1 мл на 1л воды профилактическая доза и 2 мл на 1л воды лечебная. Соответственно 0,1мл/0,2 мл на 100 мл воды Голубю в таком разведении ставила вместо воды для свободного питья.

 

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
0,1 /0,2мл можно отмерять обычным шприцом.

 

Это чтобы не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, почитала про недостаток витаминов у птиц.. у него пару симптомов есть: думаю, что, насчет восковицы, это не клещ, она высушена, вроде. И гулька иногда становится на 1 лапку и садится. Я понимаю, что это в норме сидеть иногда, не знаю, правда, как часто он сидит, я на работе все время почти.
Ножки не слабые, когда меня грызет, так ногами упирается, что будь здоров.
Но вот этот помет меня напугал. Завтра тогда куплю чиктоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ так и не нашли где здать анализ на кандиду? И нужна чувствительность к антимикотику.

 

Ещё фото помёта. Который уже день даёте антимикотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла и сдала: на паразитов - нашли кокцидиоз.
На бакпосев - мне написали, что анализ уже готов, не не написали, что там выявлено - завтра счет пополню и позвоню.
На кандиду тоже отдала в этот вт - мне сказали, что это может занять до 10 до 20 дней, зависит от того, как быстро грибы вырастут. Хотя про бакпосев тоже говорили, что от 5 до 10 дней, а он готов за 4 дня уже.

 


С 29 даю споровит.
Но я, дура, 29 и 30 давала ему не ту дозу, вместо 0,4 давала 0,04 - как-то перемкнуло у меня в голове, поэтому нормальную дозу голубь получил 1.07, 2.07 и сегодня утром часть дала - вечером тоже 0,4 дам.
У него внутри уже ничего не булькает, заметила, что раньше ему было немного сложно глотать, а теперь еда легче идет (мне раньше казалось, что все нормально. но все познается в сравнении). Он стал, вроде, чуть толще.

Флуконазол - 5.07 будет 3 недели как даю.

 

 

 

Приду домой - сделаю фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прставила споровит в хололильник - и споровит, кажется, испортился.
Пахнет неприятно, будто протухшим...
Завтра-послезавтра тогда новый куплю, чиктоник тоже поищу.
Узнаю завтра насчет анализов

 

Вечерний помет
http://cs622823.vk.me/v622823594/381f9/i8VTQzmRAdQ.jpg
http://cs622823.vk.me/v622823594/381e5/pZrNFd0t3N8.jpg
http://cs622823.vk.me/v622823594/381ef/3xTbYFFP2V4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если испортился, то нужно выбрасить. Скколько стоит спаровит? Я тоже хочу своему купить. Чиктоник нужно два раза в день менять воду в поилке, та как он тоже быстро протухает. Помёт не важный. Напишите в каких дозировках даёте антимикотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раз в день могу попробовать.
Т.е., например, в час ночи я ему даю лекарства, когда с работы прихожу, утром могу давать рано - и часов в 14-15.

 

В пн и вторник могу давать 4 раза в день.
У него сегодня заметила снова этот помет коричневой лужей.

 

Насчет анализов позвонила, мне сказали прийти в пн и забрать.

 

Это бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.