Перейти к содержанию

Помогите помочь голубю


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Ок, буду следить.
Дала, получается, только вчера ночью и сегодня утром раз. Приду с работы - будет третий раз, как дам флуконазол.

 

Завтра отнесу в другую лабораторию на копрограмму. Мне dasha105 написала, что нужно попросить, чтобы там проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний помет:
http://cs625625.vk.me/v625625224/3852a/BUTJR-3Htog.jpg
http://cs625625.vk.me/v625625224/38534/5kRcj5IiZ3U.jpg

 

Сейчас поду забирать анализы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пища усваивается не очень хорошо, как по мне. Помет стал более жидким и коричневым каким-то.
Получила результаты анализов, насколько я понимаю, пища усваивается очень плохо(

 

Цвет - зелено-желтый с белым налетом
Консистенция - мягкая
запах - нейтральный
видимые примеси - вкрапления мелких черных пластинок
детрит +
растительная клетчатка непереваренная ++++
сосуды растений -
Крахмал -
йодофильная флора -
мыла -
жирные кислоты -
слизь -
скрытая кровь -
кишечный (цилиндрический эпителий) -
эпителий плоски (прямая кишка) -
Эритроциты -
Лейкоциты 2-3 в поле зрения
Простейшие -
Яйца глистов сем.Аскариды - 1 шт. на 2-3 поля зрения
Кристаллы мочевой кислоты ++
Кристаллы мочекислого аммония ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотворённый попрасите Даша 105 посмотреть анализы.

 

Чем кормите? При кандиде нужно кашей кормить, так лутше еда усваивается. По крайней мере на первое время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила, вот комментарий dasha105:
"Эпителия, эритроцитов, нет. Лейкоциты единичные- значит воспаления в кишечнике нет. Чисто теоретически- нормальный анализ, в общем-то.
А что про кандиду? Опять ничего?
Мочевая кислота- уже всего на два плюса. Возможно уменьшилась на фоне лечения. Сколько дней лечитесь? Придется лично достать лаборанта на предмет кандиды, т к флуконазол если начали ,то давать надо не менее трех недель, что тоже не очень надо, если нет кандидоза. Если оба лаборанта не видят кандиду, то возможно относит мочевой кислоты- это просто индивидуальное нарушение обмена, что профилактически лечится нарзаном без газа в поилку курсами по паре недель.
Какое самочувствие у птицы вообще?"

 

Покупаю корм для попугаев волнистых, выбираю неочищенные зерна оттуда и семечки, еще отдельно даю ему немного гороха, морковку, иногда даю белок от яйца и нежирный творог.

 

Надо кормить кашей?
Напишите, пожалуйста, что именно и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже взрослый голубь, поэтому ни яйца ни творог ему не нужен, а если это голубка, то спровоцируете яйцекладку, а птице это ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белок от яйца и нежирный творог вообщем то не кчему. Голуби - это чисто зерноядная птица. И зерновая смесь разнообразная, это самое то.

 

...ОФА опередила меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала давать белок и творог.

 

Ну случай, если Полосатая заглянет.

 


Первый анализ (9.06):
Зеленого цвета с белыми прожилками, слизь, мягкое.
Непереваренная клетчатка +++
Кристаллы мочевой кислоты +++
Кристаллы мочекислого аммония +++
Цистина +++
Яица аскариды 0,3 Ч 1/10

 

Второй анализ (16.06) (три дня давала флуконазол и от глистов):
Цвет - зелено-желтый с белым налетом
Консистенция - мягкая
запах - нейтральный
видимые примеси - вкрапления мелких черных пластинок
детрит +
растительная клетчатка
переваренная -
полупереваренная -
непереваренная ++++
сосуды растений -
Крахмал -
йодофильная флора -
мыла -
жирные кислоты -
слизь -
скрытая кровь -
кишечный (цилиндрический эпителий) -
эпителий плоски (прямая кишка) -
Эритроциты -
Лейкоциты 2-3 в поле зрения
Простейшие -
Яйца глистов сем.Аскариды - 1 шт. на 2-3 поля зрения
Кристаллы мочевой кислоты ++
Кристаллы мочекислого аммония ++

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что у голубя помет жидкий.
Вот вчерашний.

 

Продолжаю давать карсил и флуконазол.

post-41439-1434739913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет может варьироваться, иногда более коричневый, иногда такой.
Вода есть в помете, но не очень много.
Но помет сам по себе жидкий.
Т.е. плотный помет редкий.
Может, корм сменить?
Даю все в верных дозировках,без самодеятельности.

 

Надо сейчас уже повторно от глистов дать (прошло 8 дней с последнего дня, как я давала голубю глистогонное)

 

Обычно цвет или же темно-зеленый или зелено-коричневый, или коричневый просто, более светло-болотного цвета.
т.е. не так,как тут было в первые дни, как голубь у меня жить начал.
Постараюсь в дневном свете сфотографировать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.
Воду Нарзан найти не могу.
Что можно ( и нужно ли) давать голубю из витаминов и в каких дозировках?
Еще читала, что, при лечении кандидоза (после) нужно давать лакто- и бифидобактерии, чтобы микрофлора была, которая заменит кандиду.
Можно давать любые? И в каких дозировках? И когда?

 


Может ли такой помет быть из-за аскарид?

 

Еще одно.
Вчера, когда брала голубя на руки, он пару раз всхрипнул.
А так он не хрипит, когда дышит и все такое. Ест сам, отбрасывает, что ему не нравится, выбирает зерна.
Послушаю сегодня спинку на наличие хрипов в целом.
Ранее хрипов не было (ни таких, ни при дыхании).
Хрипел он только, когда я его нашла, когда пытался с утра "ворковать", потом у него стало выходить это без хрипов.

 

Если в целом, не вижу, чтобы голубь чувствовал себя нехорошо, визуально он бодрый.
Как по мне, стал намного лучше летать, делает финты сложные, голубиные, вырывается от меня активней.
Внутри до сих пор что-то булькает иногда, когда его беру на руки. Это еда не переваривается?
Если да, напишите, что ему пока давать? Какие кашки?

 

По поводу воды в помете, она теперь не пенистая, не зеленого и не желтого цвета, т.е. она бесцветная, ее не так много, т.е. воды(слизи) если в пропорциях 30 %, а 70% - самого помета.

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась к помету. Он не ярко-зеленый, из-за освещения так кажется. Помет болотного цвета.
http://cs625625.vk.me/v625625224/39e23/hAPwgjiz10w.jpg
http://cs625625.vk.me/v625625224/39e2d/c-aLRZklrKU.jpg
http://cs625625.vk.me/v625625224/39e37/7v65cPKm-ME.jpg

 

Сегодняшний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт жидкого помёта, вы давали антибиотик (ампициллин) и вы писали что на нём общее состояние голубя улутшилось. Но вы его так же самостоятельно и отменили. Т.е. возможно недолечили. Вы ж самодеятельностью занимаетесь, то антибиотик на глаз даёте, то отменяете когда вам вздумается. А нужно было так сделать: давать амоксиклав в правильной дозировке и нормальным курсом. А курс приёма у птиц - 14 дней - минимальный; 21 день - средний и месяц и более - длительный. Принимая антибиотик, нужно было ориентироваться по помёту (конститенции), если анализов нет.

 

Если зерно из зоба освобождается нормально, то кашами кормить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белок от яйца и нежирный творог вообщем то не кчему.

 

 

 


может мочевая кислота как раз от переизбытка белка была? ведь мочевая кислота повышается от избытка нагрузки белком. так и непонятно, была ли кандида в помете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написала Zosia.
Я ей скинула 2 анализа.

 

У вас яйца глистов,кристаллурия!
Антигельминтик- продлить до 5 суток.через 8 дней повтор на 3 суток.

 

Толокнянку и крапиву в поилу(заварки, в 5 раз жиже чем для людей), щелочной водой разводить.

 

Связи с лаборантом, что делал анализ нету.
Отнесу в пн еще раз помет, настойчиво попрошу именно кандиду искать, помимо всего прочего.
Но птице от флуконазола, как по мне лучше.

 


Да, я признаю, что давала неправильную дозировку, теперь такого не будет.
По длительности антибиотик давала ровно месяц.
Помет улучшился, т.е. перестал быть ярко-ярко-зеленым, прошел понос, как был, когда я только взяла голубя к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по совету Зоси начала давать глистогонное (флуконазол и карсил продолжаю давать), со вчерашнего дня, заметила, что помет стал очень плохим. Много свободной воды, иногда рко-зеленого цвета, понос.
Сегодня, когда давала голубю лекарства, его впервые вырвало вчерашним зерном и глистогонным.
Я так понимаю, что глистогонное надо прекратить? И давать ли активированный уголь?
Теперь кормить кашками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курс атибиотика в месяц, то вопрос на счёт антибиотика закрыт. Я не могу подсказать на счёт прекращать или продолжать давать глистогонное. Пусть Зося скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше голубя не рвало, зоб пустой, в рвоте слизи было немного. Теперь у него понос водой или очень жидкий.
Голубь выглдит бодро, летает, но помет желтовато-коричневый.

 

http://vk.com/im?act=browse_images&id=120879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Породистый красавец. Почта - моя любимая порода. И цвет красивый, голубой. Антигельментик спровацировал рвоту. Нет, кашами кормить не надо. Зоб ведь нормально опустошается?

 

...а какое глистогонное давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало его тем, что давала ночью.
Зоб опустошается нормально, когда щупала, был пустой.

 

Давала ему воду щелочную, которая простояла чуть, чтобы газ вышел, заварила крапиву и толокнянку - развела водой, как Зося писала, это все ему вчера тоже дала.
Не знаю, может, оно все разом повлияло?
Но помет был очень жидкий, прямо вода.
Уходила на работу -- и сердце кровью обливалось.

 

А вырвало его прямо сразу, как дала лекарства.
Помет не воняет.
Но он желто-коричневый.

 

Альбендазол, полтаблетки на 4 мл воды развожу и 0.25 даю в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду давать от глистов тогда.
Просто карсил с флюконазолом буду давать.
В пн сделаю копрограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубя начался понос. Очень много воды в помете. Сам помет сначала был с ярко-зеленым, теперь светло-зеленый, вода-слизь белая.
Иногда помет светло-коричневый, тоже в воде.

 

Голубь линяет, повсюду белые мелкие перья летают.
Пару раз он пытался меня грызть, когда к нему руки тянула. На руках не хочет сидеть, когда беру давать лекарства.
Все остальное время не очень пдвижный, но и не вялый. Рвоты не было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет этот до еды или после? Напишите, сколько съедает примерно и чего за день Ваш красавец.
По одной порции помета судить трудно, разный он у них бывает, по фото - помет "голодный".
Возможно с а/б не попали в чуствительность и возможную инфекцию так и не вылечили. Вариантов без анализа масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько до.. Он ест сам.
Даю ему корм "Нимфа" для волнистых попугаев, убираю только из него семечки и овес неочищенный.
Завтра утром свожу к орнитологу. А то помет вообще сегодня был желтым, после того, как лекарства дала.
Но птица активная.
Он меня сегодня кусал и курлыкал на меня.
Вот тут видео.
https://vk.com/video?section=all&z=vide...2Falbum15355224
Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корму - для такой большой птицы, как чех и корм для волнистых попугаев, да ему чтобы наесться, нужно весь клюв сточить.
В такой клювище пол ложки чайной зараз входит, а Вы кормом для волнистых. ИМХО.
Не вижу из какого Вы города, поэтому не могу посоветовать ГДЕ купить корм, но лучше специальный для голубей или соберите смесь - пшеница, перловка, колотый горох, немного гречки, немного нежаренных семечек и т.д., т.е. покрупнее зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально стало после того, как его вырвало..от глистогонного, скорее всего.
Даю травы, от трав, вроде, лучше даже, но ему не нравится пить щелочную воду эту с травами.

 

Один раз видела вообще без воды помет (вчера). Но сегодня он просто желтый... Завтра схожу к орнитологу на полный осмотр и сразу сдам копрограмму, чтобы он еще попросил посмотреть на кандидоз лаборантов их.

Гуля меня сегодня ругал и грыз, когда пыталась до кормушки дотронуться, когда он там сидел.

 

Маленький принц, не знаю, почему не открывается. Должно открываться вроде.

 


Крупное зерно, как мне кажется, ему сложно глотать. Он его в клюве только покусает - и выплевывает.

 

Я из Харькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video15355224_171258177?hd=-1&t=9s

 

Еща раз видео. Там главное- звук, что он издавал.
https://pp.vk.me/c625625/v625625224/3d063/ZY4EWybUe5s.jpg
https://pp.vk.me/c625625/v625625224/3d06d/xwQi42IBGvU.jpg
Такой помет днем был.

 

Я ему сейчас начала давать еще лакто и буфидобактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь клюется и не дается в руки. При этом еще орет на меня. Ну, курлычет по-особенному, как на видео. И как этот голубь - точно так же:


Вот звуки точно такие же издает.
Не знаю, хорошо или плохо это. Сегодня начал, раньше такого не было. Не знаю, как теперь давать лекарства. Я-то боли не боюсь, но как ему давать лекарства, когда у него в клюве моя рука?
Он постоянно вертится и вырывается.
Замотать во что-то его только, если попробовать.

 

Помет стал немного лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео с ютюб - явно защищает гнездо :)
они обычно руку принимают за какую-то странную птицу
у меня голубь защищая свою территорию тоже кусается и бьёт крылом
но с лицом пытается разговаривать
а когда он сам прибежал ко мне то не кусается а ласково щекочет
и гладить тоже даёт не на своей территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ОФА. Попугайский корм голубю ни к чему. Голубей кормят др. зерносмесью, нежели попугаев. Вы ошибаетесь на на счёт попугайского корма. Делайте как ОФА вам советует. Любой зерно можно купить на рынке по кормам с/х птицы. На Украине нет проблем с зерном, пока что. Я своим добовляю в зерносмесь кукурузу кормовую (цельные зёрна). И любят именно её. Вы неправильно кормите голубя, а хотите что бы помёт был нормальный. Вам что то "кажется", а ОФА и я точно знаем о чём пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на приеме у орнитолога.
Она тоже сказала про корм. Что вероятнее всего, нужно сменить.

 

Сказала, что по копрограмме нет возможности увидеть кандиду, если ее не очень много.
Сказала, что флуконазол закончить можно будет, когда будет 2 недели, как я его даю - это будет 28.06
Померили температуру - 41.2
Взвесились - 445 грамм
Она посмотрела и пощупала.
Насчет сальмонеллеза, на сказала, что были бы другие клинические признаки - и помет белый.
Насчет глистов - что лечить их надо, но пока не сейчас, чтобы не залечить.
Насчет моих опасений по поводу воздушных мешков, сказала, что было бы заметно сразу - голубь задыхался б, когда летал и были бы хрипы.
Взяли кровь на анализ - она сказала, что давление маленькое - типа, мало воды пьет. Если что, надо будет Ригнера в клюв.
Из вены под крылом брала кровь -из одной не получилось, взяла из другой.
Кровь текла, она ее остановила пудрой какой-то и крыло промыла, потом крыло к птичке примотала.
Анализ крови будет где-то к часу дня.

 

Прописала Энроксил - 0.08 развести физраствором или водой до 0,2 - выпаивать 1 раз в день - 7 дней
Катозол - 0,2 мл выпоить 1 раз в день - 7 дней

 

Насчет кандидоза, сказала, что сложно его выявлять, у голубя глотка чистая, поэтому закончить курс надо 2 недели - а знроксил давать без лекарства от кандидоза, т.к. он не токсичен и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энроксил - это антибиотик. Вы же уже ампицилин (антибиотик) МЕСЯЦ давали. Зачем ещё раз антибиотик, темболее если лечите птицу от кандидоза???

 

И как антибиотик (любой) можно давать без противогрибковых?

 

...хм..."энроксил не токсичен"...а причём здесь токсичен или не токсичен. Антибиотики вызывают вторичную инфекцию - кандидамикоз. А это к токсичности не относится.

 

Если комму интересно моё снение, то я бы энроксил не давала бы. Один антибиотик (ампицилин) вы давали МЕСЯЦ, в завышенных дозах, теперь другой. Точно сдохнет от кандиды.

 

А насчёт курса флуконазола в 14 дней, то для профиллактики может и достаточно будет, а что касается лечения, то я сомневаюсь. Спросите ка мнение Даша 105, насчёт курса флуконазола в 14 дней. Пусть она вам расскажет, как она кандиду лечила.

 

Ну вообщем вы у врача кандилой интересовались, а она так вам ничего и не сказала по этому поводу. Только свой ветеринарный антибиотик прописала.

 

Вообщем организуйте голубю НОРМАЛЬНЫЙ корм (голубинный), а потом фото помёта выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказалв, что, если судить по копрограмме, там есть лейкоциты - это значит, что есть в кишечнике восполение, насчет мочевой кислоты сказала, что это в норме. И в течение дня может уол-во меняться, т.е. между анализами 6 дней было перерыва - недрстаточно, чтбы и гельминтыипооверить и чтобы лекарство подействовало, как-то так. Еще же будут резульиаты анализа крови.... она, кстати, сказала, что под крыльями будет гематома, но это так и надо, она сойдет -мазать и промывать, сазала, ничем не нужно. А катазол -это витамины группы б.
Даша105 мне насчет кандидоза писала, что минимум -это не 3 недели курс. по калу, как я поняла, они кандиду не видят. или не ищут,
Сменю корм.
Буду пока давать флуконазол.

 

Корм Versele-Laga Prestige (Turtle Doves) для декоративных голубей 1 кг (115053)
Prestige ДЕКОРАТИВНЫЙ ГОЛУБЬ ? это специальная смесь для горлиц и других маленьких экзотических голубей. В состав корма входит большое количество высококачественных семян. Эта смесь часто используется в частных питомниках и общественных парках, как прикорм для птицы.

 

Ингредиенты: пшеница 30%, желтое просо 18%, дари 13%, сорго 7%, очищенный овес 5%, гречневая крупа 5%, неочищенный рис 4%, красное просо 4%, сафлоровое семя 3%, конопляное семя 3%, канареечное семя 2%, Фасоль золотистая 2%, семена вики 2%, молотый горох 2%.
Это подойдет?

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.