Перейти к содержанию

Помогите помочь голубю


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Голубок прокатался со мой под Харьков а 5 дней.
Итраконазол перестала давать все таки 26.08, пимафуцин пока еще даю. Думаю, к концу недели надо и его прекращать. А то месячные сроки прошли.
Итраконазол (22.08) 4 недели было, пимафуцин 25.08.
Ну, в пути гулька переволновался и повился ярко-зеленый помет, я это списываю на волнение и голодный помет, потому что он пережил и поездку в метро, и поездку в автобусе, а потом еще на машине - и в итоге приехал в незнакомое ему место. Он у меня пугливый вообще - не боится только того, что давно ему знакомо. В первый день из-за незнакомых шумов боялся есть.. поклевал чуть-чуть.
А потом уже освоился и ел с аппетитом.
Помет стал коричневым.
Но вот.. В помете очень много жидкости, прямо очень. Сегодня ночью было парочку таких кучек без воды даже почти, но в основном если, то жидкости много.
Да пока только пимафуцин 3 раза в день 1 таб на 0,5 воды по 0,47 в клюв, споровит 0,4 2 р. в день и карсил.
Иногда птица сидит, нахохлившись или стоит на одной ноге, нахохлившись. Не знаю, нравится и ему это просто или все-таки хреново себя чувствует, но стоит только поднести руку - как он сразу становится нормальным.
Сегодня перевернул поилку, хотел купаться - и я ему дала возможность, короче, мы покупались сегодня и хорошо себя чувствуем..
Надеюсь результат по грибам будет через 21 день - и мне скажут, что их нет. Сейчас прошло 7 дней с момента, как я отдала анализы делать на грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокцидий пролечили, но сдам в пн, скорее всего на паразитов еще анализ.

 

были выделены enterobacter agglomerans (>10 в 4 степени)
и corynebacterium spp (>10 в 4 степени)
еще вот это было.
Давала споровит тогда, сейчас еще повторно его даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу в это поверить...
Еще буквально полчаса назад слышала, как он летает в коридоре. А потом вышла, а его нигде нет.
Наверное, кто-то открыл окно - и мой гуька вылетел.
Плачу и не могу остановиться. Надеюсь, что, может, он еще вернется домой сегодня. Он же почтовый.
Надеюсь, что по анализам у него не окажется грибов - и он выживет, даже если и не вернется.
Какой ужас. Какой ужас. Какой ужас.
Если бы я только вышла к нему раньше.
Оставила окно открытым, прошлась по улице, нигде его нет.
Одна надежда только, что он привык к своему новому дому и прилетит обратно, когда налетается.
Я буду его ждать.

 

Мысль гложет, не сделала ли я ему больше плохого, чем хорошего?
Из лекарств давала сейчас имуннофан и планировала начать бифидумбактерин.
Пимафуцин и Итраконазол даваа даже чуть больше месяца и их уже закончила.

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока еще рано переживать. Голубь еще в течение 3 дней может вернуться. Но это в том случае,если он считает ваш дом своим домом. если вспомнит старый дом, то туда и полетит. Можно еще несколько объяв повестить на окрестных домах, типа "потерялся домашний голубь" и описание его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего Возвращения Вашему голубю! :fly:
чтобы скорее к Вам вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать нужно. Он не мог далеко отлететь. Нужно прочесать стаи сизарей. А с самостоятельным возврашением наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обошли все ближайшие стаи.. нет его.

 

Может, он полетел в голубятню свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, почта в течение двух и более лет помнит старый дом. Если не найдет, вернется. Все равно Вы его спасли и за это огромное спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 11 день, как делались анализы. Прошлый раз мне написали на 10 день про обильный рост всех культур. Надеюсь, что раз не написали на 10 день, то культура обильно не растет, вообще не растет, надеюсь....
Не могу ничего делать, так переживаю. Уже разместила объявления о пропаже в интернете где только могла.
Ужас. Так это внезапно для меня. Утром слышала, как он курлычет себе и летает, а вышла буквально тут же, как его слышала - и нету.
В ближайших стаях к дому его нет.
Не могу успокоиться. Он был не голубь, а человек.
Писала в группы голубеводов, один мне написал, что, скорее всего, полетел он в голубятню, к своему хозяину...
Читала, что и через 11 месяцев возвращались голуби, прилетают сами (нашла такое объявление, где голубевод сначала искал, а потом через 11 месяцев голубок вернулся).
может, его в голубятне ждет голубка

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не переживайте так. У меня тоже в начале лета смылась с концами пародистая голубка. ВЫсоколётная, белая с черным загривком. Жила у меня год и два месяца. Я её подобрала прошлой весной. Она была больна кандидой. ВЫлесила и так на осталась у меня. Когда уезжали из города во время боевых действий, то я пристраивала её к знакомому голубятнику. Ей очень хотелось полетать на воле. Я думала что она не потеряется, ведь жила на балконе и местность хорошо знала. Но нет, вылетила и не вернулась. Породистые они все такие. Сизари более боагодарнее. Сизарь обязательно вернётся туда, где его любят и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все равно его жду, без него пусто дома стало.
Мне тут один голубевод в Харькове написал, что у него нет, но дал номер другого, может, к нему зашел, позвоню.

 

Даже мошенники звонили... Вроде, ваш голубь у нас. Я так обрадовалась, а потом номер телефона по базе мошенников пробила - и нашла его там. Ужас. Наживаются люди на чужом горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 -АР Крим
- 11 - Вінницька обл.
- 12 - Волинська обл.
- 13 - Дніпропетровська обл.
- 14 - Донецька обл.
- 15 - Житомирська обл.
- 16 - Закарпатська обл.
- 17 - Запорізька обл.
- 18 - Ів.Франківська обл.
- 19 - Київська обл.
- 20 - Кіровоградська обл.
- 21 - Луганська обл.
- 22 - Львівська обл.
- 23 - Миколаївська обл.
- 24 - Одеська обл.
- 25 - Полтавська обл.
- 26 - Рівненська обл.
- 27 - Сумська обл.
- 28 - Тернопільська обл.
- 29 - Харківська обл.
- 30 - Херсонська обл.
- 31- Хмельницька
- 32- Черкаська обл.
- 33- Чернівецька обл.
- 34- Чернігівська обл.
- 35 - ( Нейтральна серія )
Позначення на кільці - країна , рік , семизначний номер , де перші дві цифри код області згідно списку див.вище .
Приклад UKR- 2014 - 3500001

 

Полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета и информации. В воскресенье на балкон залетел голубь, дома (из людей) никого не было, как попал и в каком состоянии к нам не знаю. По размерам это еще не взрослый голубь. Предполагаю что залетел (как это часто бывает) случайно, бился о стекло и о мебель чем нанес себе травмы- поранил глаз, и сломал крыло. Сейчас "живет" в закрытой коробке, на балконе у меня. Воду пьет, кажется ест (с рук и шприца не ест - в коробке щелкает). На счёт инфекций и заразности не знаю, - у нас в городе проблема с клиниками которые занимаются птицами, нас приняли в обычной где и диагностировали перелом крыла, но никаких лабораторных исследований не делали. Мне казалось что он идет на поправку. Вроде "бодреет", НО у него левый (не травмированный) глаз был абсолютно ясный, а сейчас помутнел! Как буд то затянут гноем :( Что делать с ним не знаю, и страшно (в вет клинике "напугали" всякими заразами) и просто на смерть отправить не могу... Скажите: 1.чем глаз промывать, лечить? 2. Какую профилактику (от паразитов и инфекций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ пишите в чужой теме. Оикройте свою тему. Фото глаза нужно и зафиксировать крыло. Советы только в вашей открытой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали, что анлиз готов и выявлен только аспергиллез.

 

Но мне кажется, что не может такого быть!
Итракон лечит и аспергиллез тоже, как так могло произойти, что кандиду и все остальные грибы, что были, вылечили, а это нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было ещё дольше давать итраконазол. Хотя какая разница? Голубя всё равно нет. А сколько недель вы давали итраконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только аспергиллез.. в общем, написали, что аспергиллез - это доминирующая культура, а выявлен не только он

 

5 недель давала в правильной дозровке.
Мне кажется, что это как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что ещё, и остальной грибок тоже?

 

Я спрошу у Зоси, сколько времени лечится аспергиллёз.

 

...уточните сколько пеллет было в капсуле и по скольку пеллет давали в клюв.

 

...возможно ваша информация поможет другим голубям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 пелетт давала 2 раза в день, в капсуле было 520
Нашли еще родоторулу, пеницил, кладоспориум и альтернарию

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла вас. Напишу Зоси.

 

Как жаль что улетел.......судьба наверное. Может и веренется, кто знает. Надо все таки по району походить, покормить голубей перловкой. Я уверена , он недалеко от дома, прибился к стае какой нибудь, надо всех везде кормить, перловкой привлекать. Могу понять, столько сил затрачено и привыкли уже к нему.... если вы православной веры, можно купить икону Святого Власия и еще Архангел Михаил помогает. Попросите их, чтоб вернулся. . Я один раз просила, к удивлению помогло, это было реально чудо.
Для аспергиллеза Жако используют другое лекарство вориконазол. Но вроде у голубей я слышала нельзя.....посмотрим, что Зося ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ближайшие стайки обходила, не нашла его.. к сожалению. Уже даже связывалась с голубеводами в Харькове, но не прибивался ни к кому, к кому я звонила, он.
голубь из Тернополя, может, полетел домой..
Пойду в вс на птичий рынок, там голубей продают, может, найду его. Мое окно для него всегда открыто.
Да, православной, попрошу... спасибо всем за помощь и теплые слова!

 


Вот, что написал мне один голубевод, когда я написала, как его нашла:

 

все понял.голубь с тернопольского клуба голубеводов.если голубь выздоровел то большая вероятность попытается уйти домой.ведь голубь уже годовалый и таких выпускают на расстояния около 1000км.просто в то время была сильная магнитная буря и вы может знаете события в днепре с ураганом а как раз были запуски голубей кривой рог-иванофранковск и десятки сотен попали в зону аномальную и сбились с маршрута ведь голуби ориентируются по магнитному полю земли и около 80% были потеряны и ловились по всей украине и даже в европу занесло-вообщем это все не опишешь.если интересно могу попытатся но только попробывать ведь у нас нет базы -поинтересоватся кто хазяин голубя по данным.Просто голубь был сильно истощен вот и сдали силы .тогда голуби падали с неба камнями кто разбивался кто травмировался.а сколько погибало сев на дорогу-ведь с высоты полета в жаркую погоду голубю дорога отблескивает как река и многие садились напится воды попадая под колеса.Все будем ждать может где всплывет но извиняюсь скажу сразу прямо мог уйти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему не выявлен он был при первом анализе - и как мог подхватить, ведь я итраконазол давала все время, а он лечит от него (судя по описанию препарата), как могла быть заражение, если он получал лек-ва каждый день от этой болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.