Перейти к содержанию

Домашняя ворона Саймон


Incognita

Рекомендуемые сообщения

1) Просто перо за год выгорает на солнце, поэтому старое более тусклое) Чёрные перья к концу года обычно буреют)
2) Может и должен :)
3) Не вижу с планшета по-моему, там просто подушечки.
4) Тоже не вижу
5) Скорее всего, купальня не нравится) Она должна быть широкая и не очень глубокая) И температура воды лучше чтобы была прохладная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Incognita

    115

  • Verra

    34

  • Tetyana

    26

  • pepetka94

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Verra, а подушечки могут стаптываться с возрастом? он у меня не этого года точно. Подошвы нормальные, а подушечки как будто стали больше и шершавее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, ой только увидела про универы)) Вы умничка! В Пироговку тяжело попасть... Я в РХТУ им. Менделеева, химик я)))

 

Кончики пальцев некоторых выглядят как пятка бабульки huh1.gif (самое похожее сравнение)

:lol2: меня убило...
Насколько я вижу нормальные у вас "пятки")

 

Насчет мытья, да, попробуйте кошачий лоток(чистий,лучше новый вообще). Хотя мой и в тазике нормально плещется)

Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animal-love, а у Вас в группе нет Сережи Бутырина, случайно?) Я живу на Туристской, в 5мин от общежитий и Вашего универа)))

 

Не, пятки такими не были. Хотя, что я знаю о нормальных птичьих пятках?)))) Попробую лоток поставить, действительно. Спасибо за идею! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте :) У меня снова появились вопросы.
1й - Саймон продолжает менять оперение, сейчас много пухового на смене. Так вот, на фото видно - новые перья почему-то серовато-голубоватого оттенка, старые серо-бежевое. Это так и должно быть? Или оттенок "неправильный"? Вдруг, не хватает чего в питании.
2й - Может линять нос? Пух на ноздрях, вообщем. Моська чудно выглядит так :(
3й - Что-то с лапами( На фото немного видно. Кончики пальцев некоторых выглядят как пятка бабульки :huh1: (самое похожее сравнение) Т.е. там не шишки, как папилломы или бородавки, а как натертости. Присады все округлые, может не подходит дерево само? Или это что-то плохое и надо лечить? Ничего не кровоточит, не чернеет.
4й- На запястье белый пушок, он зарастет? У диких тоже такой видела.
5й- Он не хочет нормально вымыться( Может быть, что посуда для мытья не удобная?
Ну и немного просто фот с разный ракурсов) Еще у него язык заметно почернел))
Буду благодарна за ответы! :pray:

.вот, что я могу сказать насчет присады. Я использую только ветки деревьев, специально ходим в лес и высматриваем подходящие...И желательно чтобы они были не гладкими(мы берем березу и прекрасно подходит дуб). Как то давно мы взяли орех-прекрасное дерево, антисептик, в результате у Маруси стали появляться натоптыши, да и у Раи что то...Орех дерево гладкое хотя и на прикосновение приятное и тем не менее. Поменяв присады у воронят лапки востановились, а у Вас там все гладко. На фотке Ваших лапок не рассмотреть , но Вы наверняка что то заметили. Не все птицы реагируют на гладкую поверхность, потому что у остальных моих воронят было все нормально, но и походка не у всех одинаковая...

 


.вот, что я могу сказать насчет присады. Я использую только ветки деревьев, специально ходим в лес и высматриваем подходящие...И желательно чтобы они были не гладкими(мы берем березу и прекрасно подходит дуб). Как то давно мы взяли орех-прекрасное дерево, антисептик, в результате у Маруси стали появляться натоптыши, да и у Раи что то...Орех дерево гладкое хотя и на прикосновение приятное и тем не менее. Поменяв присады у воронят лапки востановились, а у Вас там все гладко. На фотке Ваших лапок не рассмотреть , но Вы наверняка что то заметили. Не все птицы реагируют на гладкую поверхность, потому что у остальных моих воронят было все нормально, но и походка не у всех одинаковая...

На 3-й фотке можно немного рассмотреть , у основания коготка подушечки грубоваты, если этого раньше не было , я бы поменяла присаду или обмотайте ее...Не знаю, что и посоветовать чем обмотать, потому что мои красавцы все срывали и рвали сразу...Так, что у нас не было компромиссов, только замена... Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, не знаю :D я только поступила)

 

Обмотать присаду можно бечевкой. У меня вообще старой футболкой прутья клетки обмотаны, мой не сдирает почему то))) Вобщем тут надо смотреть, что именно Саймону подойдет. Но, кстати, мой Кукун не особо эту "присаду" любит, больше сидит на своих ветках в клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, Animal-love, спасибо большое за советы! Попробую обмотать чем-нибудь. Присады действительно гладкие все( Возможно, нежные лапки к другому привыкли. Буду надеяться, что они придут в норму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, Animal-love, спасибо большое за советы! Попробую обмотать чем-нибудь. Присады действительно гладкие все( Возможно, нежные лапки к другому привыкли. Буду надеяться, что они придут в норму :(

ну как присада? Обмотали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, да, обмотала) Нарвала из ткани полосочек и намотала. Теперь он узелками полюбил играть) А белые шероховатости прямо на глазах убираются! Спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, да, обмотала) Нарвала из ткани полосочек и намотала. Теперь он узелками полюбил играть) А белые шероховатости прямо на глазах убираются! Спасибо! :flowers1:

будь бдительной, за ниточки ткани можно круто зацепиться :( Присматривай :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Саймон привел бабу! :newconfus::rofl::crazy: Он кормит ее своей едой, прямо в клювик, она играет в его игрушки, сидит на его дверце. Все бы ничего, но эта мадемуазель обосрала весь балкон уже((( А герой-любовник теперь круглосуточно ходит с раздутыми штанами и орет, когда она улетает... :hunter1:
Постараюсь в ближайшее время запечатлить сие безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, может, она все-таки за собой утянет?) :shuffle: Семья в маленькой "однушке" у них иначе будет :huh1: Мне свекровь уже предложила не кормить Саймона, чтобы он выходить стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tetyana, может, она все-таки за собой утянет?) :shuffle: Семья в маленькой "однушке" у них иначе будет :huh1: Мне свекровь уже предложила не кормить Саймона, чтобы он выходить стал)))
[/quot
...Ну свекровь у Вас еще та ЗВЕЗДА!!! Не слушайте, в конце -концов она его перетянет к себе , но только весной или ближе к марту(февраль), а так она себе нашла очень богатого жениха, с приданным(еда есть всегда). Здесь уже ничего не поделаешь, нужно подождать и ее не прогонять, а потом она его все же отзовет.... Потому что врановые в неволе не размножаются.... УрАААА, у нас пополнение!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, я не знаю( Муж получил сегодня огроооомных люлей. Дело в том, что как я и предполагала, с моим выходом на учебу ворона стала никому не нужна. Я ушла в 6.30 из дома, пришла в 20.00 - птицу никто не кормил(( А он уже спал сидел, т.к. на улице темно в это время уже( Если и завтра ее забудут покормить (еда готовая стоит в холодильнике, даже готовить не надо никому), то я буду искать ему ручки...Ибо это кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль и обидно - Вы столько сделали для Саймона...
А еду ставьте сами даже рано утром. Привыкнет. Когда мы оба работаем в первую смену, то с утра ставим сонному Малышу еду и свежую воду, он привык и даже не всегда просыпается (ну это , конечно, осенью и зимой - сейчас еще светло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняга :(
..
...ну и пусть спит, а Вам то, что! Вечером культурно предупреждаете, что вынуждены зайти на балкон и поставить еду для Саймона. Вряд ли Саймон на зиму улетит, а вот погибнуть на балконе может запросто, какая прелесть будет.... Ищите ручки , как Вы говорите и не испытывайте судьбу птицы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня такая же ситуация. Ухожу а такое же время из дома, оставляю полную миску еды Кукуну, воду свежую, могу иногда дать расколотый грецкий орешек и яблоко целое. Вечером прихожу , часов в 18-19 он уже голодный конечно, кормить просто не кому, так как мама уезжает со мной, а возвращается еще позже. Но я замечаю, что миска не "идеально вылизана", как бывает когда птиц совсем проголодался. На дне миски остается немного каши, да и яблоко целое или персик он не в состоянии за целый день съесть. Так и живем. Общаемся только по вечерам теперь, к сожалению :(

Изменено пользователем Animal-love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Incognita, у меня такая же ситуация. Ухожу а такое же время из дома, оставляю полную миску еды Кукуну, воду свежую, могу иногда дать расколотый грецкий орешек и яблоко целое. Вечером прихожу , часов в 18-19 он уже голодный конечно, кормить просто не кому, так как мама уезжает со мной, а возвращается еще позже. Но я замечаю, что миска не "идеально вылизана", как бывает когда птиц совсем проголодался. На дне миски остается немного каши, да и яблоко целое или персик он не в состоянии за целый день съесть. Так и живем. Общаемся только по вечерам теперь, к сожалению :(

....все правильно, а что делать. Бывало, что я в ателье ушла, а вернулась к семи или восьми вечера(муж тоже на работе, дочь уже отдельно живет)(зимнее время, а летом они в деревне) и ничего, прихожу бардак! Но не голодные, убираем, поздний ужин и все счастливые! Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. :) Не переживайте, Саймон жив, здоров. И подруга его тоже) Просто уже 2 недели нет времени ни на сон, ни на еду. Кормить птицу больше не забывали) Основные махи почти сбросили трубки, т.е. птиц почти перелинял. По-прежнему никуда не хочет вылетать. Подруга сидит по полдня на его дверце, общаются) Свекровь так же психует, руки пока найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вольерчик построить дома (в комнате) :shuffle: ? Ну и повезло же Вам со свекровью :huh1:

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Вот и подошла наша история к концу. Неделю назад Саймон улетел. Добровольно. Не знаю, повлияла на него подруга, или просто почувствовал силу. После длительного сидения в клетке, мышцы ослабли, и он первый день летал с трудом. Мы наблюдали его 2 дня на соседних деревьях, рядом была местная стая. Они не трогали его, сидели рядом, занимались своими делами. Нас он не подпускал к себе. Потом исчез. Мы ходили искать его или то, что от него осталось - не нашли. Сегодня я его снова увидела. Саймон в компании 4 ворон занимался ничего неделанием) Сидели, иногда каркали, перелетали с места на место. Я узнала его по специфически ободранному боковому перу хвоста. Да и голова у него линяла, мало объема было и взъерошки. Может, я себя успокаиваю, но думаю, что все будет хорошо. Он не один, летает, людей сторониться.

 

Вот такие дела...Очень грустно, хоть я за него и рада. Враны - потрясающие птицы, особенные. Надеюсь, что смогла ему помочь.
Хотела бы выразить огромную благодарность всем участникам форума! :flours: Столько терпения, внимания от вас я увидела. Желаю крепкого здоровья и счастья вам и вашим птицам! Может, еще вернусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем по вам скучать! Но надеюсь, всем так будет лучше! Спасибо вам, что спасли и выходили птица, пусть будь счастлив с сородичами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.