Перейти к содержанию

Домашняя ворона Саймон


Incognita

Рекомендуемые сообщения


Tetyana, спасибо! :)

 

Подскажите пожалуйста, что может значить? Захожу на балкон, Саймон начинает поднимать крылья, махать ими, ходить и махать? Но молча. Может он так кушать просить? Обычно это совпадает с опустением миски. Просто видела, что малыши так клянчат, еще орут специфически, но он-то уже совсем большой! Не мог же он в детство впасть?)) Или это он так разрабатывает крылья после того, как махи отрасли? Типа, проверяет, может ли летать?
Еще у нас плохая новость - меня заставляют его выпустить. Мы уезжаем с мужем скоро на несколько дней, свекровь кормить его отказалась. Да и вообще, грозит самостоятельно его выкинуть, когда нас дома нет. 2 недели осталось. В любом случае, будем проверять на летность перед тем, как отпустить. За здоровье и летные качества не переживаю - он в порядке. Переживаю, не погубят ли его сородичи. :sorry:
Я сама понимаю, что никому кроме меня он не нужен, надежды пристроить обычную взрослую ворону почти нет. Была надежда на подругу детства, она живет за городом, у нас даже общая калитка между участками, но она в последний момент передумала, хотя долго уверяла, что с радостью за ним будет смотреть. Кто знает, как мало времени у студента медика, поймет и не осудит меня.
Постараюсь держать вас в курсе.


...все воронята так (помахивая крыльями) встречают своих родителей, не важно, хочет он кушать в этот момент или нет(на всякий случай, а вдруг , что ни будь перепадет), а Вы для него уже мама! Моя Маруся уже взрослая, но привычка до сих пор осталась(ведь мы же за ними ухаживаем постоянно)! Если машет крыльями без Вас-зарядка... Сквекровь(АТУ!!) У нас в Киеве в некоторых вет. клиниках есть спец. комнаты, именно для таких случаев. Мне иногда приходилось оставлять некоторых птенцов даже на сутки(со своей едой конечно)-ищите,-на самом деле это и не такая уж большая проблема(жаль, что я так далеко) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Incognita

    115

  • Verra

    34

  • Tetyana

    26

  • pepetka94

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

...если выпускать птицу на волю, нужно быть уверенной, что она этого хочет и что она к этому готова, иначе пропадет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на передержку берет Ларха, но в сети она сейчас практически не бывает, с ней надо по телефону связываться. Я бы вам помогла, но мы сами через неделю уедем, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Саймон))) Сегодня хотели проверить его летность, заодно посмотреть, рвется ли он на свободу. Он отказался выйти из своего дома :dribble: Мы даже ушли, чтобы он нас не видел - у него была паника, потом он сел в уголок и все. Мы были немного в шоке. Покормили вкусняшками, оставили покое. Вот теперь сидим думаем, где взять деньги на ремонт балкона, заодно проектируем его новую клетку. (А то за почти 3 месяца балкон провонял, запылился, забрыыыызгался :huh1: ) Еще думаем, как свекрови рассказать о нашем решении. :oops: Ну и буду думать, как строить график, когда учеба начнется. Помимо Саймона у меня 2е детей, крысы, кошка, улитки.

 


Еще сегодня был невероятно долгий и сложный день. Соседи из другого подъезда выкинули кошку начале лета. Вчера это неприспособленное к улице существо родило 7 котят прям под окнами на земле. В итоге она на проходе на улице, дождь, дети...Весь день я посвятила поиску дома для них. И я нашла, Господи, я не могу в это поверить!!! Сейчас муж с соседкой пошли их провожать до квартиры, чтобы убедиться, что все хорошо, а у меня появилась минутка рассказать наши новости) :drinks:

post-56287-1438197283_thumb.jpg

post-56287-1438197299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох уж этот Саймон))) Сегодня хотели проверить его летность, заодно посмотреть, рвется ли он на свободу. Он отказался выйти из своего дома :dribble: Мы даже ушли, чтобы он нас не видел - у него была паника, потом он сел в уголок и все. Мы были немного в шоке. Покормили вкусняшками, оставили покое. Вот теперь сидим думаем, где взять деньги на ремонт балкона, заодно проектируем его новую клетку. (А то за почти 3 месяца балкон провонял, запылился, забрыыыызгался :huh1: ) Еще думаем, как свекрови рассказать о нашем решении. :oops: Ну и буду думать, как строить график, когда учеба начнется. Помимо Саймона у меня 2е детей, крысы, кошка, улитки.
Еще сегодня был невероятно долгий и сложный день. Соседи из другого подъезда выкинули кошку начале лета. Вчера это неприспособленное к улице существо родило 7 котят прям под окнами на земле. В итоге она на проходе на улице, дождь, дети...Весь день я посвятила поиску дома для них. И я нашла, Господи, я не могу в это поверить!!! Сейчас муж с соседкой пошли их провожать до квартиры, чтобы убедиться, что все хорошо, а у меня появилась минутка рассказать наши новости) :drinks:

...ремонт балкона :bang: -это очень знакомая тема, когда появилась Раечка, то у меня был тоже еще старый и я бы сказала, дряхлый балкон(застекленный, деревянный, но какой то не удобный для птиц и для нас ...). Вечно на него не хватало времени и денег... Рая тогда вечерами прибегала ко мне в комнату и устраивалась на ночлег на книжной полке...., а в 6-ь утра убегала в другую комнату. Балкон нам тогда обошелся очень дорого :shok: , но зато ,удобный для воронят и красивый для нас! И на сегодняшний
день стоит как новый. Ну, а после балкона началось и все остальное-ремонт квартиры, вольер в деревне, потом вольер расширяли и т.п. Поверьте мне на слово, наблюдая за ними я каждый год что то переделываю в пользу птиц! Вот в этом году ломаю голову, как сделать зимний вольер(то есть, какой должен быть теплый дом? Один на всех или каждому отдельно, а их у меня семеро!
Вы молодцы, Ваше решение-это хороший пример для подражания. Помимо воронят у меня собачка, и певчие птички, и сорочата с голубями, так что Вы не одиноки! Так держать! Как ни странно ,но я уже давно заметила, сколько бы Вы не вложили в птиц, деньги всегда возвращаются :) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, спасибо за добрые слова! :) Деньги возвращаются? Ну не просто же так примета -если птичка накакала, к деньгам)))) Может, в этом весь секрет :dribble: Мы придумали конструкцию идеальной клетки для нового балкона. Осталось только денег на ремонт собрать (ерунда какая :shok: ). А вообще, я удивлена его реакции. Думала, больше времени должно пройти, чтобы он не рвался на улицу. Но его все устраивает, оказывается) Ну и Слава Богу. По телефону на балконе разговаривать теперь нельзя))))Саймон думает, что я говорю с ним и грооомко в трубку отвечает. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои телефон не переносят на дух! Три аппарата уже поменял, сейчас четвёртый прячу под пластиковой коробкой. Они её пока разобрать не могут, а трубку в кухне спрятал в закрывющейся полочке :bang: . Когда зврнят я очень быстро выхватываю трубку и закрываю дверь на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, как они жизнь нашу меняют. :grin:
Lado, может им разбирать нравится их?) Игрушечные телефоны не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто бы мог подумать, как они жизнь нашу меняют. :grin:
Lado, может им разбирать нравится их?) Игрушечные телефоны не давали?

....мои сорочата меня ревнуют к телефону, так же как и к компьютеру, Зоя так и норовит его прибить и спрятать, а на клавиатуре прыгает и танцует, только бы я от него отошла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Приехала свекровь с очередного отдыха. Она домой только поспать приходит. Не угодна ей птица, она же хозяйка квартиры, мы все таракашки. И, конечно, в те считанные часы, пока она появляется дома, ворона ей СТРАШШШШНО мешает. Вот сижу и думаю, какой смысл был тогда всего? Смысл спасать, выхаживать? Она ни слова против не сказала, когда мы ее домой принесли. Сейчас с ножом у горла. А еще знаете самое приятное? Я ей говорю - мы Вам балкон сделаем, клетку оборудуем, чтобы ничего не летело, не воняло. Она - делайте, это хорошая идея, только птицы чтобы там не было. И точка. Вот так. Ну вот что мне делать? :not_i: Выпускать - не получиться. Я говорю,может ее усыпить тогда, чтобы от голода не умирала там медленно на улице? Она - мне все равно, хотите усыпляйте, хотите выкидывайте. Это война, я ей не прощу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, нужно было сразу "стрясти" согласие на птицу. Тогда бы всегда можно было сказать "вы согласились".

 

Вообще же ситуация фиговая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняга Саймон :( Держитесь, надеюсь у вас получится убедить свекровь. С семьёй, конечно, всегда трудно((

...а сколько лет свекрови!? Может она связывает ворон с какими то не хорошими приметами? Мне стоило нервов, пока я построила вольер в селе(а що люди скажуть :dribble: ) .Еще тот цирк был. Некоторые приходили посмотреть как в зоопарк, никто не понимал-ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВОРОН!!! А теперь все привыкли и тишина . Все зависит от воспитания, узнайте истинную причину такого отношения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей 50. Она моим детям запрещает себя бабушкой называть, только по имени. :beee: Знаю, что не хорошо о человеке так писать, но я просто не могу. Может были у кого такие ситуации, какие методы убеждения можно применить? Самое ужасное, что она действительно совершенно спокойно относилась к птице. Я не понимаю, что внезапно произошло. Вот вроде все утряслось, все стало хорошо, теперь эта беда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ей 50. Она моим детям запрещает себя бабушкой называть, только по имени. :beee: Знаю, что не хорошо о человеке так писать, но я просто не могу. Может были у кого такие ситуации, какие методы убеждения можно применить? Самое ужасное, что она действительно совершенно спокойно относилась к птице. Я не понимаю, что внезапно произошло. Вот вроде все утряслось, все стало хорошо, теперь эта беда(

...проявите терпение и начинайте делать балкон, скоро осень, мне кажется все утрясется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда. Приехала свекровь с очередного отдыха. Она домой только поспать приходит. Не угодна ей птица, она же хозяйка квартиры, мы все таракашки. И, конечно, в те считанные часы, пока она появляется дома, ворона ей СТРАШШШШНО мешает. Вот сижу и думаю, какой смысл был тогда всего? Смысл спасать, выхаживать? Она ни слова против не сказала, когда мы ее домой принесли. Сейчас с ножом у горла. А еще знаете самое приятное? Я ей говорю - мы Вам балкон сделаем, клетку оборудуем, чтобы ничего не летело, не воняло. Она - делайте, это хорошая идея, только птицы чтобы там не было. И точка. Вот так. Ну вот что мне делать? :not_i: Выпускать - не получиться. Я говорю,может ее усыпить тогда, чтобы от голода не умирала там медленно на улице? Она - мне все равно, хотите усыпляйте, хотите выкидывайте. Это война, я ей не прощу этого.

Это действительно проблема. Ума не приложу, что посоветовать. Может найдёте желающего взять Вашу птицу себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у моей матери был период, когда она, дав сначала согласие на "взять птицу", начала требовать немедленно от нее избавиться. Мол, орет по утрам, спать не дает, от клетки воняет и кучу еще поводов придумывала. Но как-то утряслось все, кажется, сейчас требования "сдать в зоопарк" все реже звучат, только когда Броша нашкодит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня мама тоже к птице относится "зачем тебе эта срущая фигня дома". Хотя оставляли на передержку уже два раз: первый раз у них жал Рики - на его к огурцам приучила. Второй раз приходила к нам его кормить. Потом тоже огурцы передавал. Т.е. так то к птице отношение хорошее, но вот "срач" от птицы ей не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще логики не вижу. Понимаю, когда люди заводят животных, а потом заботу о них перекладывают на других членов семьи. У нас совсем не такой вариант. Она палец о палец ни единого раза не стукнула для вороны. Ее никто не просил ни разу. Она "пересекается" с ней только раз в 4 дня, когда ночью на балкон покурить выйдет, а птица уже занавешена и спит давно. Вот улиток она сама принесла с работы, поставила в банку в темный угол и все. В итоге я за ними ухаживаю, т.к. ей это не нужно. Пока мы с ней не разговариваем. Руки не поднимаются его выкинуть. Размещу объявление сегодня, но шансов очень мало, это всем понятно.

 

Вот сегодня видео сняла. На мой взгляд ему еще бы месяцок перья поотращивать бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще логики не вижу. Понимаю, когда люди заводят животных, а потом заботу о них перекладывают на других членов семьи. У нас совсем не такой вариант. Она палец о палец ни единого раза не стукнула для вороны. Ее никто не просил ни разу. Она "пересекается" с ней только раз в 4 дня, когда ночью на балкон покурить выйдет, а птица уже занавешена и спит давно. Вот улиток она сама принесла с работы, поставила в банку в темный угол и все. В итоге я за ними ухаживаю, т.к. ей это не нужно. Пока мы с ней не разговариваем. Руки не поднимаются его выкинуть. Размещу объявление сегодня, но шансов очень мало, это всем понятно.

 

Вот сегодня видео сняла. На мой взгляд ему еще бы месяцок перья поотращивать бы(



...сердце кровью обливается :( .Вряд ли Вы за месяц приведете перья в порядок, хорошая, мирная птица, НУ ,ЧТО ЕЩЕ НАДО! Потяните время, объясните, что мол как только найдем хозяина, так и пристроим-может так и произойдет, ну куда его на улицу беднягу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста все + и - такого варианта. И вообще, возможно ли так сделать? Поскольку птиц привык к своему дому, а свекровь не идет на уступки, у меня появилась идея - открывать клетку, т.е. предоставить птице возможность выходить, но добровольно, всегда вернуться к себе домой, поесть, попить там. Т.е. в идеальном случае хотелось бы, чтобы он вылетал, общался, пробовал кормиться на улице, но всегда мог вернуться домой. Правда я не знаю, будет ли он возвращаться? Или сразу пропадет? Были такие случаи полувольного содержания и что нужно делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня такое содержание птицы было только на даче. В городе слишком опасно + не факт, что дикие вороны не залезут к вам и не сожрут всю еду Саймона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Incognita, у меня такое содержание птицы было только на даче. В городе слишком опасно + не факт, что дикие вороны не залезут к вам и не сожрут всю еду Саймона

...еду съедят-это точно и выгонят со своей территории, куда он убежит...? Я с весны подкармливаю двух воронят: один из них с поломанным крылом, птенец с прошлого года(чудом уберегся), слегка подлетывает и очень быстро бегает, а второй вариант похуже- слеток с прошлого года, видно был подобран людьми(слегка подрезанные крылья и был полностью вырван хвост), так он вообще не летает , только прыгает и бегает. Изгнанные со двора воронами (чтоб не было конкурентов на еду) они нашли пристанище на окраине зеленой зоны, за домами, ближе к дороге. Там есть деревья, воронята устроились на самой большой вербе(ива?), так и живут. Еду приношу утром и вечером, быстро спускаются, едят, а остатки прячут. К сожалению часто нападает местный рекит и все отбирают, а на последок могут и надавать.. :( Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили проверить летность нашего куренка. Срезали опутенки, чтобы легче было. (Мужа прям не до крови, а до кровищи клюнул в руку :shok: ) Выпустили в комнату. Не знаю, с чем это связано, но он НЕ ЛЕТАЕТ! Совсем((( Перепахивал, но на метр максимум. С зеркалом прям драться начал, как увидел ворону в отражении. Ничего больше не интересовало, только драка, пока не завесили. (Испугались, что убьется)Прям клювом по голове себе там бил и лапами, кошмар) Поиграл в игрушечный компьютер, поклевал провод от мышки. Вообщем, не сильно в ужасе был. А вот мы теперь не знаем, что и думать. Оперение не отросло нормально, понятно, но чтобы прям совсем его тушку не держало? Крыльями работает хорошо. Сложилось впечатление, что ему сил не хватает, мышцы атрофировались как будто. Или нет желания просто так летать. Попробую объяснить ситуацию свекрови, т.к. пока оперение отрастет - будет осень, а под зиму точно выпускать нельзя. Но меня совсем не радует, что он живет один на балконе, редко с ним кто-то общается. А выйду на учебу - совсем одиночество наступит. Был вариант его в деревню отвезти, но там он круглый год на улице будет, бабушка его максимум кормить будет, т.е. опять один. :( Поищу варианты клеток для комнаты, чтобы грязь не летела совсем. (У меня маленькие детки, это важно)Если кто видел нечто подходящее, дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня решили проверить летность нашего куренка. Срезали опутенки, чтобы легче было. (Мужа прям не до крови, а до кровищи клюнул в руку :shok: ) Выпустили в комнату. Не знаю, с чем это связано, но он НЕ ЛЕТАЕТ! Совсем((( Перепахивал, но на метр максимум. С зеркалом прям драться начал, как увидел ворону в отражении. Ничего больше не интересовало, только драка, пока не завесили. (Испугались, что убьется)Прям клювом по голове себе там бил и лапами, кошмар) Поиграл в игрушечный компьютер, поклевал провод от мышки. Вообщем, не сильно в ужасе был. А вот мы теперь не знаем, что и думать. Оперение не отросло нормально, понятно, но чтобы прям совсем его тушку не держало? Крыльями работает хорошо. Сложилось впечатление, что ему сил не хватает, мышцы атрофировались как будто. Или нет желания просто так летать. Попробую объяснить ситуацию свекрови, т.к. пока оперение отрастет - будет осень, а под зиму точно выпускать нельзя. Но меня совсем не радует, что он живет один на балконе, редко с ним кто-то общается. А выйду на учебу - совсем одиночество наступит. Был вариант его в деревню отвезти, но там он круглый год на улице будет, бабушка его максимум кормить будет, т.е. опять один. :( Поищу варианты клеток для комнаты, чтобы грязь не летела совсем. (У меня маленькие детки, это важно)Если кто видел нечто подходящее, дайте ссылочку, пожалуйста.

...мои знакомые подобрав вороненка купили ему большую собачью клетку и поставили на столик(так себе вариант), но в принципе лучше чем на улице, каждый день его выпускают погулять по комнате и все счастливые, дети особенно! А мой Саша, когда то построил вольер самостоятельно-это уже зависит от Ваших возможностей, и по площади, и материальных, а вообще есть большие и просторные птичьи клетки(учитывайте размах крыльев).
Важно подобрать хорошую посуду, чтобы еда разбрасывалась по меньше и чтобы вода не разливалась.У грача Ричи есть хорошая ссылка на поилку!(pepetka94) Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, в том то и дело, обычные клетки не подойдут. За 2 месяца от балкона не осталось живого места) Птиц хватает еду и в клюве начинает ее трясти. А моется - залезает в поилку и отряхивается. Я не могу это позволить в доме, где бегают дети и тянут себе руки (и не только) в рот. + обои придется переклеивать каждый месяц или жить в помойке. А главное - я не смогу следить каждую минуту за чистотой, так как меня просто дома не будет. Поэтому я ищу какие-либо идеи для строительства, в которых учтены желания чистоты и простоты в уборке)

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня такой вольер) Просто внизу клетки нужен высокий короб, туда насыпать опилки или древесный наполнитель, миску ставить вниз, тогда еда не раскидывается по комнате, обои за клеткой не обдираются, и весь мусор остаётся внутри. НО это вариант подойдёт только для большой клетки, и это нужно делать самому. Как вариант, можно использовать старый шкаф, низ закрыть досками, а верхнюю часть затянуть сеткой.
Выглядит это так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=124311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, ого, класс какой! Вот уж точно бы не додумалась, действительно как шкаф)) Спасибо за идею, покажу сегодня домашним)

 

П.с.: Ящик Гудини прям в душу запал! Шикарно, браво!

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, ого, класс какой! Вот уж точно бы не додумалась, действительно как шкаф)) Спасибо за идею, покажу сегодня домашним)

 

П.с.: Ящик Гудини прям в душу запал! Шикарно, браво!


Отличный вольер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! :) У нас все хорошо. С недавнего времени Саймон живет с открытым вольером. Но это как-то ни на что не повлияло) Он отказывается оттуда нос высунуть даже) В гости к нему больше никто не прилетает, хоть он и поет во все горло. Появились новые "пения" - он сначала "прокашливается", потом начинает так курлыкать приятно. У диких ворон таких песен не слышала. Немного зажрался - из круп может поклевать только гречку немного. В основном кушает мясо, рыбу, творог, яйца. Купила сушеных насекомых, иногда ягодки, семечки. Странно, голуби едят семечки целиком, а ворона обязательно их чистит. Фрукты и овощи терпеть не может=( Все еще линяет. Оооочень добротно. Крылья все в трубочках, хвост отрос. Пуховые меняются. В целом, я считаю, что линька хорошая, т.к. нигде залысин нет. Перья без белого. Удивлена, конечно, что птица свой выбор сделала, хоть и даем возможность выходить. Будет побольше времени, придется конструировать клетку для дома. Балкон надо все-таки освободить. Хотя может случиться, что силу почувствует и вылетать начнет. А вот так он меня утром встречает (видео), я думаю, что просит кушать так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, мой Кукун так же делает крылышками, только не машет так резво) просто поднимает их так, а пред этим, как бы похлопывает ими по тельцу))) Я в это время ему говорю "ты мой орёёл" и он снова крылышки поднимает и курлычет, пытается повторить "орёёёёл")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Incognita, мой Кукун так же делает крылышками, только не машет так резво) просто поднимает их так, а пред этим, как бы похлопывает ими по тельцу))) Я в это время ему говорю "ты мой орёёл" и он снова крылышки поднимает и курлычет, пытается повторить "орёёёёл")))

Класс!) А что у Вашего это означает, как думаете?) Жаль что мой не заговорит, т.к. дикарь и мало времени ему уделяю=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон, просто прелесть! Я очень рада, что он у Вас остался!

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саймон, просто прелесть! Я очень рада, что он у Вас остался!

Спасибо большое :) Свекровь, мне кажется, тоже удивлена его решению, поэтому пока не ругается. Ну как можно выкинуть выпустить птицу на улицу, если она сама (птица) приняла решение остаться? Рука не поднимается. Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое :) Свекровь, мне кажется, тоже удивлена его решению, поэтому пока не ругается. Ну как можно выкинуть выпустить птицу на улицу, если она сама (птица) приняла решение остаться? Рука не поднимается.

:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, что-то вроде приветствия или "с добрым утром") Он только по утрам так делает)))
Не теряйте надежды! Мой тоже диковат, только через два месяца более менее на контакт идёт, рук всё равно боится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Incognita, что-то вроде приветствия или "с добрым утром") Он только по утрам так делает)))
Не теряйте надежды! Мой тоже диковат, только через два месяца более менее на контакт идёт, рук всё равно боится((

 

Да, только по утрам) Надежды все давно потеряны, т.к. с ним никто не желает даже разговаривать, кроме меня. А меня с сентября дома почти не будет. Если не получится переселить его в комнату, так и будет полудикий. Но это не так плохо, ведь у него всегда открыта клетка - сможет полувольно жить, если захочет. Соседи ругаться перестали зато, когда увидели, что мы его не держим. :dribble: Главное, чтоб в загул не ушел и с яйцами не вернулся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, про яйца это точно :rofl:
Я с сентября тоже на учебу на другой конец Москвы, и я тоже единственная с птицей общаюсь, но он у меня в комнате живет. Надеюсь и у вас получится в комнате держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, какой же у вас Саймон все-таки красавец, слов нет :wub: Такой пушистый) И то, что не улетает, по-моему, очень показательно)


Animal-love, а Вы где учитесь? (щас так, раз, с одного института :dribble: )

Incognita, а вы где? :grin: Я в рггу, если что))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо большое) Да, он пушистик :shuffle: Еще певец на весь район. (Зато под окнами мужики в туалет перестали ходить, он орать начинает, как сирена :rofl: ) Не улетит к холодам - придется домой брать. (Сам напросился :pardon: )

 

В рггу я хотела поступать) Сейчас там учится, можно сказать гражданская жена брата мужа. На раскопки ездили недавно они. А я в итоге в рниму им. Пирогова поступила. Может, есть кто оттуда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, спасибо большое) Да, он пушистик :shuffle: Еще певец на весь район. (Зато под окнами мужики в туалет перестали ходить, он орать начинает, как сирена :rofl: ) Не улетит к холодам - придется домой брать. (Сам напросился :pardon: )

 

В рггу я хотела поступать) Сейчас там учится, можно сказать гражданская жена брата мужа. На раскопки ездили недавно они. А я в итоге в рниму им. Пирогова поступила. Может, есть кто оттуда?)


....Ох! Как Саймону хочется домой! :) И образец вольера у Веры просто замечательный, не правда ли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте :) У меня снова появились вопросы.
1й - Саймон продолжает менять оперение, сейчас много пухового на смене. Так вот, на фото видно - новые перья почему-то серовато-голубоватого оттенка, старые серо-бежевое. Это так и должно быть? Или оттенок "неправильный"? Вдруг, не хватает чего в питании.
2й - Может линять нос? Пух на ноздрях, вообщем. Моська чудно выглядит так :(
3й - Что-то с лапами( На фото немного видно. Кончики пальцев некоторых выглядят как пятка бабульки :huh1: (самое похожее сравнение) Т.е. там не шишки, как папилломы или бородавки, а как натертости. Присады все округлые, может не подходит дерево само? Или это что-то плохое и надо лечить? Ничего не кровоточит, не чернеет.
4й- На запястье белый пушок, он зарастет? У диких тоже такой видела.
5й- Он не хочет нормально вымыться( Может быть, что посуда для мытья не удобная?
Ну и немного просто фот с разный ракурсов) Еще у него язык заметно почернел))
Буду благодарна за ответы! :pray:

post-56287-1440592233_thumb.jpg

post-56287-1440592246_thumb.jpg

post-56287-1440592262_thumb.jpg

post-56287-1440592284_thumb.jpg

post-56287-1440592306_thumb.jpg

post-56287-1440592498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.