Перейти к содержанию

Домашняя ворона Саймон


Incognita

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Incognita

    115

  • Verra

    34

  • Tetyana

    26

  • pepetka94

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, у меня депрессия... Одела опутенки, мне кажется, что он их с ногами себе отковыряет((( Это нормально? Может, снять лучше? Что-то я переживаю((
Еще сегодня соседка жаловалась на его вопли, прям совсем я расстроилась(((

 

А еще я его прощупала как следует, он худой - киль торчит... Мне казалось, что я ему очень много еды даю, у него всегда миска полная. Какой-то кошмар, что делать? Насильно кормить чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, первый раз оно почти всегда так.
Нужно постараться отвлечь птаха от этого занятия - Игрушками, разговорами, неадекватным поведением (спойте, например :)).
Первые опутенки наша Крышечка за первые несколько часов растянула до невменяемого состояния. Ничего, потом привыкла. Теперь ухаживает за ними, как за своими пёрышками.
Важно только чтобы эти опутенки не натирали лапки и не передавливали...

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Incognita, первый раз оно почти всегда так.
Нужно постараться отвлечь птаха от этого занятия - Игрушками, разговорами, неадекватным поведением (спойте, например :)).
Первые опутенки наша Крышечка за первые несколько часов растянула до невменяемого состояния. Ничего, потом привыкла. Теперь ухаживает за ними, как за своими пёрышками.
Важно только чтобы эти опутенки не натирали лапки и не передавливали...

Т.е. он себе лапы не поранит? Мне кажется, он с таким гневом их ковыряет, что себе что прихватит - не заметит. Пойду отвлекать тогда, спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, не перезатянули ли опутенки, они должны быть свободными, их можно перемешать вдоль цевки и поворачивать вокруг нее. Ну и болтаться конечно они тоже не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто замечательно одела) В этом спокойна)) Спокойно крутятся, но не висят. Пока не снял, уже немного успокоился, даже не вспотыкается)))Я переживаю по поводу киля, что хорошо прощупывается. Что для набора массы давать сейчас, как скорректировать рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киль должен прощупываться, это нормально. Истощение - это когда вы можете птицу за него двумя пальцами удержать. Можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киль должен прощупываться, это нормально. Истощение - это когда вы можете птицу за него двумя пальцами удержать. Можете?

Нет, нет, там не до такой степени) Просто остреньким показался. Но я не большой знаток, не знаю, как он "нормально" должен прощупываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, нет, там не до такой степени) Просто остреньким показался. Но я не большой знаток, не знаю, как он "нормально" должен прощупываться.

Ну, если не можете ухватить киль, саму косточку, двумя пальцами, то все в порядке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опутенки выдержали))) САймон больше не пытается их снять, научился с ними передвигаться) Попозже выложу видео. Зато больше не орал пока, видимо, настроение сильно подпортилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня местная ворона через сетку вцепилась в Саймона и выдернула ему клок перьев. Меня они не боятся абсолютно. Мне так его жалко стало( Не жить ему на воле, они его точно убьют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, обычная борьба за территорию.
И в том что они там перекаркиваются нет ничего романтичного.
Вам бы обезопасить как-то вольер от подобных нападений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, и правильно ли я ее понимаю? :idontno:

 

Птиц понял, что я ему дурного не сделаю. (Даже при одевании опутенок, валялся себе на спине спокойно, а я копошилась в его лапках) Не дает чистить себе клетку - постоянно прыгает по моим рукам, норовит запрыгнуть на плечо. 1 раз выпрыгнул из клетки, я испугалась, что опять на улицу убежит. Отсюда первый вопрос: его сажать в переноску, ловить полчаса по вольеру каждый раз перед чисткой? Или что еще можно придумать?

 

Следующее вытекающее из небоязни поведение - он постоянно хочет пообщаться клювом! Ему все равно, буду я играть с погремушкой с ним, в веревочку - он с энтузиазмом подхватывает игру, но хочет и пощипать за пальцы! Открываю вольер - он уже весь вытянулся к моим рукам. Это агрессия или такое любопытство, т.к. рук нет и трогать он может только клювом? Мне мои руки еще нужны)) Как отучить так себя вести? Кушанья аккуратнейшим образом с ладошки берет, даже самые крошки.

 

И еще вопрос - как на руку нужно начинать высаживать? Сколько по времени "сеанс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у вас ведь балкон открытый?
Необходимо сделать нечто вроде тамбура, чтобы последовательно были две двери. И одновременно открывалась только одна из этих дверей. Иначе последствия могут быть плачевные. Он же может улететь не желая этого. Испугается чего-то (опять же местные прилетят) или захочет полюбопытствовать.

 

К сожалению у врановых клюв - это один из основных способов общения.
Приучать клеваться конечно не стОит. Если моя Крышечка начинает меня уж слишком поклёвывать, то я хватаю её за клюв и говорю "нельзя". Она может рычать и пытаться вырваться, но в целом это понятная уже для неё процедура.
С другой стороны ограничивать полностью такой способ коммуникаций тоже не считаю полезным. Просто придётся научиться понимать, чего птица хочет до вас донести. Опять же по опыту с Крышечкой - вначале тоже боролся клевками и ругал её. Но потом стал понимать. В зависимости от ситуации клевок может означать совершенно разные вещи: "убери руку", "погладь меня", "поиграй со мной", "смотри, какая я вредная" и т.д...
Удачи в изучении нового языка! :)

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, да балкон открытый, и там невозможно еще двери поставить - очень мало места. Я попробую сетку накинуть на дверцу, которую буду отгибать, пролезая чистить. Только так, думаю. И большое спасибо за советы) Как хорошо, когда есть люди, которые проходили те же этапы и могут рассказать, как было у них :) У меня никак за клюв не получается схватить) Я пока предпочитаю прервать игру и уйти, когда слишком много клюва становится. А игры он придумывать очень любит) То палки начинает двигать, чтобы я их обратно поставила, а он опять подвинул, то веревочки перекидывать через сетку) Главное, я успокоилась, что все-таки это не агрессия, а способ общения с миром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, в общем-то такой способ тоже работает. Как только вороняка сделала что-то непозволительное в ваш адрес - можно твёрдо высказать своё недовольство, закрыть вольер и уйти. Минут на 5. Врановые достаточно умные, чтобы через несколько таких сеансов уловить, за что их так.

 

Может быть в вашем случае стОит натянуть сетку по всему периметру балкона? В общем-то особых требований к ней нет, главное чтобы выдержала случайный бросок вороняшки на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, птицы могут икать?))) Я просто не могу понять, Саймон делает иногда движения и звуки, как будто его сейчас вырвет. Наподобие того, как кошки шерсть срыгивают. (шеей так "ункх,ункх,ункх") Но только он ничего не срыгивает, а начинает после этого трещать, петь, орать и т.д. Это нормально?

 

Видео с новой игрушкой) теперь он постоянно звонит в колокольчик)

 

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. :)
Давненько я не писала о том, как дела у Саймона. А нового почти ничего нет( Мы все еще сидим в городе, т.е. птиц в своем вольере на балконе. Мастерю новые опутенки, старые подрастянулись, да и тяжеловата замша (промокает хорошо, а сохнет очень долго). Больно клюется за пальцы, паразит( Балкон превратился в симбиоз разных существ - ворона-мухи-пауки-синички...

 

А теперь вопрос: меня очень беспокоит, что я не нахожу погадок. Т.е. он не отрыгивает ничего( Я читала, что это плохо. Насильно не могу впихнуть больше овощей и фруктов - не берет ни в какую. Помет прекрасный, на мой взгляд - белая лужа с коричневой колбаской. Птиц активный, болтливый, с хорошим аппетитом. Линяющий) На моем вскармливании выросли 2 хвостовых пера - до сих пор не сломались (хоть и трепит беспощадно о сетку), т.е. могу сделать вывод, что полезностей в питании хватает. Что делать с погадкой? Нести врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы их просто не видите? Можете добавить в мешанку скорлупу грубого помола, если морковь он не ест и вас это беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть так, что я их при уборке не вижу? Пишут же, что они похожи чем-то на кучки, отрыгиваемые кошками. Вижу кусочки еды там всякие и т.д., но ничего похожего на погадку нет. Скорлупу добавляю каждый раз в мешанку, причем не особо ее крошу. Съедает до единого кусочка. А вообще, если бы я не прочитала в соседних темах, что они должны быть, я бы ничего плохого не заподозрила) Морковь, когда съедает-таки вместе с мешанкой, выходит в первозданном виде с пометом просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у моего грача погадка обычно огуречной кожурой. Такой комочек из этой кожуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepetka94, а можете сфотографировать? Вдруг, я действительно не обращаю внимания, вернее, не понимаю, что это оно и есть. А если действительно нет погадки, на какие заболевания это может указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости - мы с Саймоном ходили гулять! Только не так все радужно, конечно. Полдня я мастерила из сапог и токарских перчаток место посадки птицы + новые опутенки. Проколола себе бальцы n-количество раз, напсиховалась. Решили делать пока фиксацию на руке без возможности летать. Когда привыкнет, карабинчики с перчатки снимаются и крепятся к шлейке.
Выловили сопротивляющуюся птицу из вольера, и я чуть в обморок не упала... :shok: Вся гузка лысая и в огромных буграх :wacko: Зрелище потрясающее. Я подумала, у него там или опухоль какая разрослась, или колония полипов или бородавок, на крайний счет. Но панику пришлось заглушить и рассмотреть все как следует. Боже, я даже не предполагала, что из этих "прыщей" вылезают толстенные трубки с перьями. Муж сказал, что трубки на стальные похожи, они правда огромны...Интересно, птицам не больно, когда они через кожу прорезаются? Вообщем, лезет самый настоящий пышный хвост, ура!! :drinks: Крылья, оказывается, почти сменил. Там даже маленькие перышки из трубочек щас лезут. Из нормального оперения осталась только голова и шея - остальное в активной смене. Скорее бы, а то похож на птицу после пыток браконьеров...
Так вот, прицепили мы сдуру птицу к перчатке на руке мужа- это словами не описать, сделали ошибку, быстро переодели на меня. Муж переживал, что птица начнет нападать на лицо - не было такого. Он вообще не нападал. Естественно, первые минут 10 Саймон все пытался вспорхнуть с руки и болтался как летучая мышь на лапах вниз головой. Второй рукой он сразу возвращался в нужное положение. Потом привык. Стал "скидываться" только когда к нам кто-то подходил и гладить пытался. Мы ушли в самый тихий дворик, где сидели часа 2. Взяли водичку с собой, вкусняшки. В конце прогулки он уже даже игрался с мужем, складывал "добычу" на "склад" в рукаве, чистил клюв.
В процессе прогулки были выявлены минусы моей перчатки - слишком гладкая кожа, коготки скользят. Буду усовершенствовать. И вообще, одной поймать, прицепить, обуться, выйти, взять с собой вкусняшки, воду, закрыть дверь и т.д. - невозможно((((Поэтому каждый день гулять не получится.
Забыла рассказать про реакцию обычных ворон - им было фиолетово. Они и не посмотрели в нашу сторону, не каркнули даже. Странно все это, странно. А как же записать меня в мучители птиц?? :crazy:

 

И появились новые вопросы - как приучить к команде "ко мне", когда приходится насильно его сажать пока? И сколько времени требуется, в среднем, для укрощения строптивого?

 

П.с: выложите, пожалуйста, фотографию погадки кто-нибудь)))

post-56287-1436084790_thumb.jpg

post-56287-1436084802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И появились новые вопросы - как приучить к команде "ко мне", когда приходится насильно его сажать пока? И сколько времени требуется, в среднем, для укрощения строптивого?

Отвечу банально: всё очень индивидуально. :)
Моя Крышечка хоть и досталась мне довольно дикой, но процесс приручения идёт вполне успешно.
Но в том и суть, что всё ещё идёт - уже почти год...
Лезет ко мне на руку она довольно послушно, понимает и команду "ко мне" и просто соответствующий жест (правой рукой хлопаю пару раз по воображаемым часам на левой руке). Но при малейшей попытке отнести её хоть на полметра - тут же спрыгивает. Т.е. путешествовать на руке она ещё так и не научилась. Есть над чем работать. Это к вопросу о сроках.(и год - не срок :))

 

А как приучить? Саймон же в принципе к вам на руку умеет заходить хорошо? Вот и сопровождайте каждое приглашение словами "ко мне" и угощайте вкусняшкой в случае успеха. Потом можете перестать показывать вкусняшку при призыве на руку, но после захода на руку обязательно угостить. Вообще рекомендуется выгуливать птицу "натощак". Т.е. не совсем оголодавшую конечно, но чтобы она не против была пожевать чего-нибудь. В этом случае они более сговорчивы.

 

Из личных наблюдений: насильно отлавливая и сажая на руку для выгула, вы можете выработать у птицы страх перед вашими руками. Я считаю, что вначале нужно научиться добровольно приходить на руку, хорошо относиться к амуниции, уметь ходить по квартире в этой амуниции. Вот после всего этого можно смело идти на улицу. Но это моё субъективное мнение, из-за которого мы до сих пор так ни разу и не вышли на улицу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Забыла рассказать про реакцию обычных ворон - им было фиолетово. Они и не посмотрели в нашу сторону, не каркнули даже. Странно все это, странно. А как же записать меня в мучители птиц?? :crazy:

 

И появились новые вопросы - как приучить к команде "ко мне", когда приходится насильно его сажать пока? И сколько времени требуется, в среднем, для укрощения строптивого?

 

П.с: выложите, пожалуйста, фотографию погадки кто-нибудь)))


Когда я гулял и гуляю со своими, ни вороны, ни другие пернатые не обращают на нас никакого внимания. Так что агрессия других пернатых необязательна.
А вот как приучить к командам, не знаю. У нас это было неактуально, так как Жо изначально просто не отходила от меня и постоянно садилась на меня. Даже спала, сидя на мне.
Погадка похожа на элипсоидальный жёлудь, мягкий, липкий и состоящий из непереваренных кусочков пищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, я опасаюсь, конечно, что он будет бояться рук, но решилась из-за того, что Саймон очень быстро к новому привыкает. (будь то новая игрушка, поилка, кормушка, палочки для сидения или перчатка, а так же цвет одежды) Я с ужасом ждала, что после прогулки он будет метаться по клетке при виде меня. Вроде, все хорошо, не обиделся. Поиграл в любимое перетягивание веревочки, рассказал что-то, угостился. Еще так резко начала приручать к прогулкам потому, что на днях переедем на долго за город, т.е. смена обстановки и т.д. Если привыкнет к улице на моей руке, ему будет легче пережить все новое. Да и нет возможности плавно, аккуратно приручать за неимением большого количества времени(( А так - я с Вами совершенно согласна.
Lado, я вообще считаю Ваш случай общения уникальным :) У нас все не так. Но мы тоже стараемся) По описанию погадки - нет, у нас такого ни разу не было в клетке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по "многочисленным" просьбам публикую репродукцию погадки в исполнении Крышаиды Владимировны Косяковски :) :

 

IMG_5976_-2_s.jpg

 

Это в сравнении с монеткой для понимания масштаба:
IMG_5976_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Ваша птица просто расковыривает погадку?Мои вороны ,если сразу не забрать,клювом ее тормошат и в конечном счете выглядит как кусочки пищи в мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dearus, почему-то не прогружаются фотографии( Попробую попозже посмотреть еще, но с телефона тоже не грузит их. Передавайте Крышечке большое спасибо за предоставленный материал ) :flowers1:

 

маха84, надеюсь, что в моем случае тоже такое происходит, так как мелкий мусор, кусочки пищи валяются, а целых "произведений" нет. Звуки и движения, как будто его вырвет - видела. Но ни разу не видела, чтобы успешно что-то из него вылезло =(

 

Сегодняшняя прогулка оказалась жутко неудачной. Все шло очень хорошо. Я научилась из вольера пересаживать на перчатку Саймона без особых усилий - беру за опутенки и толкаю на руку. На улице, если я сижу, все шикарно - птиц сидит спокойно, не пытается "повеситься" вниз головой, чистится и т.д. Но вот стоит просто встать...А про движения вообще молчу - у него паника. Самое ужасное, на нас собралась стая ворон, пришлось домой бежать( Не дадут гулять, я сглазила вчера. Стоит 1 "кар" услышать - Саймон в панике. Жалко его ужасно. :cray:

Изменено пользователем Incognita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот стоит просто встать...А про движения вообще молчу - у него паника....

Вот именно по этой причине и рекомендуется вначале потренироваться дома в спокойной обстановке. Для птиц не обычно то, что нечто стационарное и неподвижное вдруг начало двигаться. Отдельная тема возможно будет про спуск по лестнице (вас с птахой на руке) - птица может подумать, что "присада" уходит из под ног, поэтому надо лететь. В общем всему этому надо учиться.
Я конечно тот ещё советчик, ибо не опытный. Но в своё время перешерстил форум на эту тему и подготовился хотя бы в теоретическом плане.

 

Картинки размещены во вкантакте, может быть поэтому какие-то галюны. А вообще хоть кто-нибудь видит их кроме меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я в тупике по поводу развлечений для вороны( Вспоминая любовь этих птиц к блестяшкам, повесила 2 игрушки. 1я для попугаев, звенящая (это еще ладно), 2я - шарфик с блестяшками. Птицу чуть удар не хватил((( Все в экстренном порядке эвакуировала из вольера. :huh1: Подскажите, что можно для развлечения ей дать? У кого какие игрушки для птиц?

...мои любят собирать детский конструктор из разных ,цветных штучек или просто с ними отдельно возятся и играют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в качестве игрушек идёт всё, так то, что на мой взгляд не годится в игрушки, Генрюше как раз больше всего и нравится!
post-58360-1436205762_thumb.jpg
это до сих пор наша любимая игрушка. как только вклеила баночки в контейнер - объяснять ничего не пришлось - сам принёс свои игрушки и запихнул по баночкам....
Попугайские игрушки, звинелки, колокольчики его не интересуют. но всё, что можно носить, бросать, катать по полу, открывать, прятать - это нам по нраву! у нас есть: шарик от пин-понга, пластиковые колечки, баночки от лекарств, пластиковые яйца от киндерсюрприза(некоторые открытые - в них он даже иногда носит воду и разливает, некоторые закрытые - те пинает как мяч), были жёлуди, пока мы их не расклевали.... - короче, всё, что нам попадается, мы проверяем, годится ли в игрушки....
post-58360-1436206097_thumb.jpg
это старая фотка - но игрушки эти до сих пор любимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, p1asword, спасибо за идеи! :) Специальные игрушки у нас тоже, в принципе, годятся, но он любит их как дятел долбить, грызть, выщипывать, крушить и т.д. У детей куча старых игрушек, тоже предложу) Хочу попробовать в уличном вольере фонтанчик маленький поставить.
Послезавтра уезжаем, буду реже заходить - там интернета нет нормального, только телефонный. Обязательно покажу, какое жилье получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У нас все нормально, живы и здоровы. К сожалению, пришлось вернуться в город вместе с Саймоном. Бабушку положили в больницу, некому там за ним посмотреть. Нет настроения совсем. Саймон героически вынес эти переезды. Правда 1 перо новое на хвосте сломал-таки об переноску. Период "лысости" подходит к концу - лысая спина обрастает новыми перышками, почти вырос хвост (сразу пучком), появились новые махи. Потолстел, похорошел. Разрешает гладить себя по спинке. Очень смешно кушал малину с руки - ювелирно отщипывал каждый сегмент) Жалко, что пришлось вернуть его в город, хорошо было в деревне в большом вольере(

 

Вот так обжоркин кушает, больше интересных видео пока не появилось. Не до того было. Смотрю на него и радуюсь.

 

 

dearus, поздравляю вас с Крышечкой с Юбилеем! Замечательная она у Вас! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У нас все нормально, живы и здоровы. К сожалению, пришлось вернуться в город вместе с Саймоном. Бабушку положили в больницу, некому там за ним посмотреть. Нет настроения совсем. Саймон героически вынес эти переезды. Правда 1 перо новое на хвосте сломал-таки об переноску. Период "лысости" подходит к концу - лысая спина обрастает новыми перышками, почти вырос хвост (сразу пучком), появились новые махи. Потолстел, похорошел. Разрешает гладить себя по спинке. Очень смешно кушал малину с руки - ювелирно отщипывал каждый сегмент) Жалко, что пришлось вернуть его в город, хорошо было в деревне в большом вольере(

 

Вот так обжоркин кушает, больше интересных видео пока не появилось. Не до того было. Смотрю на него и радуюсь.

 

 

dearus, поздравляю вас с Крышечкой с Юбилеем! Замечательная она у Вас! :flours:


Это просто ЧУДО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetyana, спасибо! :)

 

Подскажите пожалуйста, что может значить? Захожу на балкон, Саймон начинает поднимать крылья, махать ими, ходить и махать? Но молча. Может он так кушать просить? Обычно это совпадает с опустением миски. Просто видела, что малыши так клянчат, еще орут специфически, но он-то уже совсем большой! Не мог же он в детство впасть?)) Или это он так разрабатывает крылья после того, как махи отрасли? Типа, проверяет, может ли летать?
Еще у нас плохая новость - меня заставляют его выпустить. Мы уезжаем с мужем скоро на несколько дней, свекровь кормить его отказалась. Да и вообще, грозит самостоятельно его выкинуть, когда нас дома нет. 2 недели осталось. В любом случае, будем проверять на летность перед тем, как отпустить. За здоровье и летные качества не переживаю - он в порядке. Переживаю, не погубят ли его сородичи. :sorry:
Я сама понимаю, что никому кроме меня он не нужен, надежды пристроить обычную взрослую ворону почти нет. Была надежда на подругу детства, она живет за городом, у нас даже общая калитка между участками, но она в последний момент передумала, хотя долго уверяла, что с радостью за ним будет смотреть. Кто знает, как мало времени у студента медика, поймет и не осудит меня.
Постараюсь держать вас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, моя сорока так разминается, тренирует крылья.)
А передержку найти вы не пробовали? В том же интернете. Может, кто-нибудь из врановодов и согласится, в Москве птичников много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1605359
может быть, удастся пристроить Саймона на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, я не скажу ничего нового, НО - домашнего вранчика в природу выпускать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Это для него верная смерть, при чем, зачастую, мучительная. Его не примут сородичи, он не умеет искать пропитание, прятаться от опасности и вообще будет лететь к людям, которые тоже могут причинить вред. Об этом неоднократно говорят на форуме, да и любой врач вам скажет то же самое. В этом возрасте особенно велик риск просто случайного отлета, и для хозяев это становится трагедией. Обратитесь к Вере, возможно, она подскажет, у кого можно оставить малыша на передержку. Это не так дорого стоит - гораздо дешевле, чем его жизнь.
Если вы взяли малыша однажды, найдите возможность сохранить его жизнь в безопасности - она зависит от вас целиком и полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, будете выпускать, пометьте колечком. Чтобы если что можно было узнать птичку.

 

p.s.Хотя в Москве можно поискать передержку, там народу много. Не то что в регионах. Сам на неделю уезжал, хорошо родственники за моим смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за участие! Дело в том, что с сентября меня дома не будет практически. Я буду выходить в 6 утра (2 часа до института), возвращаться часов в 20. Ну какая жизнь для птицы с такой хозяйкой? Если бы хоть кто-то из домашних питал хоть каплю тепла к простой вороне, ее быть хоть кормили. Да только я одна дома такая, кому не противно убирать помет, варить мешанку, менять водичку по нескольку раз в день. Птица попала ко мне взрослая, я не могу с уверенностью сказать, выпущенная кем-то или дикарь. Более-менее подружилась она только со мной. Это вселяет надежду, что все-таки дикарь у меня. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы она осталась у нас, я к ней безумно привязалась.

 

Постараюсь снять видео, как она реагирует на других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Incognita, у меня с прошлым сорочаном было такое: уходили все из дома рано, возвращались поздно. И ничего, он был рад и нескольким часам общения вечером, а чтобы не голодал - кормушку и поилку побольше ставить и еду накладывать стараться не скоропортящуюся. Плюс выходные сможете вместе проводить - не ставьте крест на отношениях с птицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.