Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Роминку пульнула ещё разочек струей воды комнатной температуры.Но сегодня,о чудо,Ромина проснулась в 5-13,свистнула негромко,затаилась,затем покопошилась в миске с сухим кормом, погрызла игрушки,но сидела молча до тех пор,пока я её не открыла,а это было в 6-30. :) С удовольствием покушала кашку,обляпала плитку на стене и полу гранатовым соком,поцеловалась с мужем три раза,полетала по комнате,погоняла кота,покружилась над Джорджем,покачалась на качельках,получила половинку грецкого ореха и пошла довольная к себе в домик.Посмотрим,как она будет вести себя дальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надюш, это прогресс! 6-30 это уже терпимо). Может получится еще на чуток попозже перевести (со временем конечно), возможно ближе к осени/зиме, когда световой день будет естественным путем сокращаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, это прогресс! 6-30 это уже терпимо). Может получится еще на чуток попозже перевести (со временем конечно), возможно ближе к осени/зиме, когда световой день будет естественным путем сокращаться. :)

Да,Иришкин,только успокоилась бы уже!!Для меня сейчас это очень даже замечательное время!Пусть в 6-30 просыпается и до моего ухода на работу все дела с ней переделаем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Мои тоже тихо сидят, только Гоша грызет подкопы к аре, но это не мешает спать.

Спасибо,Санечка! Только,похоже, еще придется закреплять её молчание стрельбой из пульвика,а не хотелось бы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Санечка! Только,похоже, еще придется закреплять её молчание стрельбой из пульвика,а не хотелось бы! :)

Ради всеобщего спокойствия можно на это пойти, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ради всеобщего спокойствия можно на это пойти, думаю.

Ну,да,другого выхода не вижу. :)

 

Тяга к прекрасному ;)

 

post-60349-1460048273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, присада прикольная, я таких нигде не видела...пластиковая или из чего???
Роминочка красотка :)

Ирина,спасибо! :flowers1: А присада 7 в 1из прочного пластика,прогрызть никто не пытался у меня,хотя и ару сажала на нее,покупала давно для занятий с Роминой в Какадушке,она там периодически продается.Для жако удобная штука. :)

 

Сегодня проснулась в 5-45 со свистом,но потом долго молчала.Когда поела и все свои дела сделала,свистела до одури минут 10-15,точно не скажу,не засекала.Увидив,,что от нас никакой реакции,успокоилась и полетала немного.Меня её поведение порадовало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, а Ромина не увлекается, случаем, узелками там, веревочками...погрызть - поразвязывать? А то: вечером навязываешь "макраме", вплетая прутики и игрушки - а утром Роминка трудится, изничтожает!
Или - кулечки какие с сюрпризом))) Можно многослойно: кулечек в кулечек, потом - в коробочку, коробочку - завернуть в бумажку и - в бОльшую! :shuffle:
Ей бы - радио с веревочкой - проснулась - дернула за веревочку - вот ей и собеседник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш, а Ромина не увлекается, случаем, узелками там, веревочками...погрызть - поразвязывать? А то: вечером навязываешь "макраме", вплетая прутики и игрушки - а утром Роминка трудится, изничтожает!
Или - кулечки какие с сюрпризом))) Можно многослойно: кулечек в кулечек, потом - в коробочку, коробочку - завернуть в бумажку и - в бОльшую! :shuffle:
Ей бы - радио с веревочкой - проснулась - дернула за веревочку - вот ей и собеседник!

Она ленивая девчонка,интеллектуальные игры ее не интересуют,доставать,добывать ковырять не будет ни за что!Узелочки развязывать тоже не будет,у нас только Джордж по таким вопросам спец.Ей бы только рвать и бросать.Я ей в Какадушке хотела купить игрушку-катушку,но потом передумала,запасных блоков нет,а так слишком дорогое удовольствие.Иногда рулон самой обычной туалетной бумаги вешаю,вот ей радость раздербанить его в клочья,правда, потом убираю полдня за ней.Рваные куски в самых недоступных местах нахожу.
А радио,думаю тоже не для Ромины,будут вместе голосить,кто кого переорет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так хочется,чтобы мои птицы произнесли хоть слово! Я когда прихожу с работы,говорю им "привет,ма-ма пришла",а в ответ-тишина. К решетке подходят? Звуки издают?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне так хочется,чтобы мои птицы произнесли хоть слово! Я когда прихожу с работы,говорю им "привет,ма-ма пришла",а в ответ-тишина. К решетке подходят? Звуки издают?

Конечно!!Я их сразу открываю,выпускаю,они по своему,по-птичьи говорят,радуются,Ромина укать начинает или мяукать,квакать,свистеть, но слов-то никаких!! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно!!Я их сразу открываю,выпускаю,они по своему,по-птичьи говорят,радуются,Ромина укать начинает или мяукать,квакать,свистеть, но слов-то никаких!! :bang:

Ну что это такое... :( Каждый день забегаю к Вам в гости с мыслью- а может уже...
Из опыта. Когда еще только говорили первые слова, были у нас такие ситуации. Я из кухни, уж не помню, зачем, кричу дочке, которая находится в своей спальне (через коридор и гостиную, где находится попугай)- "что такое!" и из гостиной эхом: "что такое!" Дочка говорит- ты слышала? Значит, мне не показалось. И такое еще пару раз бывало. Но эти слова она не повторяет, в репертуаре не появляются. Просто наверно так громко и выразительно, что грех не повторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что это такое... :( Каждый день забегаю к Вам в гости с мыслью- а может уже...
Из опыта. Когда еще только говорили первые слова, были у нас такие ситуации. Я из кухни, уж не помню, зачем, кричу дочке, которая находится в своей спальне (через коридор и гостиную, где находится попугай)- "что такое!" и из гостиной эхом: "что такое!" Дочка говорит- ты слышала? Значит, мне не показалось. И такое еще пару раз бывало. Но эти слова она не повторяет, в репертуаре не появляются. Просто наверно так громко и выразительно, что грех не повторить.

shoco, спасибо,что заходите! :flowers1: А вдруг,все-таки заговорят? ;)
Бывает и у нас перекличка случается,только никто ни за кем не повторяет!Вроде семья эмоциональная,говорливая,а толку нет! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shoco, спасибо,что заходите! :flowers1: А вдруг,все-таки заговорят? ;)
Бывает и у нас перекличка случается,только никто ни за кем не повторяет!Вроде семья эмоциональная,говорливая,а толку нет! :cray:

Главное любимая, здоровая и веселая, потом как расскажет все и что слышала, и что видела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом как расскажет все и что слышала, и что видела :)

 

Не дай бог! What happens In Vegas, stays In Vegas («Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, думаю с жаконями это не прокатит. Рассказал мне хозяин Грэя какие слова он говорит, жаловался,что мало, и просил повторять с ним, чтобы тот не забывал. Но пока я слышу от него совершенно другие, очень "удивительные" вещи. Поэтому очень сильно подумайте, прежде чем продавать саоего "молчаливого" жако. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, ЛеСя 7, у меня когда говорливый жако на передержке оставался,по утрам я от него столько интересного слышала.Он передавал интонации мужчины и женщины,обращаясь по именам.Каждое утро я на работу уходила с приподнятым настроением! :)
Роиана на даче.Гуляет.
post-60349-1460306855_thumb.jpg post-60349-1460306904_thumb.jpg

 

post-60349-1460306955_thumb.jpg post-60349-1460306997_thumb.jpg post-60349-1460307049_thumb.jpg post-60349-1460307077_thumb.jpg post-60349-1460307115_thumb.jpg

 

А это наша деревенская Брюля(Бриллиант)

 

post-60349-1460307202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ты, собака страшная?!!-прикольная фотка. Ромина такая возмущенно-напуганная))) Дорогу нормально переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто ты, собака страшная?!!-прикольная фотка. Ромина такая возмущенно-напуганная))) Дорогу нормально переносят?

Собачка лает, когда на её грудь пальцем нажимаешь. :) Ромина знает об этом,но сразу надувается,пугает,потом успокаивается.Ей нравятся игрушки,издающие разные звуки.Рядом на фотке умная мышь с жакошкой находится,ей уже много лет,стишок рассказывает,Роминка сядет рядом, слушает,иногда целует,а потом трепать начинает,уже и ухо оторвала и нос бабушка который раз пришивала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собачка лает, когда на её грудь пальцем нажимаешь. :) Ромина знает об этом,но сразу надувается,пугает,потом успокаивается.Ей нравятся игрушки,издающие разные звуки.Рядом на фотке умная мышь с жакошкой находится,ей уже много лет,стишок рассказывает,Роминка сядет рядом, слушает,иногда целует,а потом трепать начинает,уже и ухо оторвала и нос бабушка который раз пришивала. :)

:clap: Может у жакодевушек такое поведение, своеобразное проявление любви и симпатии?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в качестве умной мыши лошадка, говорящая стишки. Мы ее сажаем на дверь в спальню во избежание, увы, неминуемого погрызания обналички, давим лошадку за бочок, Сенька внимательно слушает, повторяет пару строчек, целует лошадку, кладет ей лапушку на морду, и довольный отваливает на другой конец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, дорогу Ромина переносит беспроблемно,ей нравится сидеть в переноске и смотреть по сторонам.
А поведение,действительно,девчачье,непредсказуемое!
амазон, у Джорджа всегда там старая клетка находится,а Роминкину с собой таскаем.Жако же консерваторы!Вообще,никак не можем определиться по поводу клеток,вольеров,что нужно дома и на даче,у нас с мужем разногласия.Пока так,как есть. :)

 


У нас в качестве умной мыши лошадка, говорящая стишки. Мы ее сажаем на дверь в спальню во избежание, увы, неминуемого погрызания обналички, давим лошадку за бочок, Сенька внимательно слушает, повторяет пару строчек, целует лошадку, кладет ей лапушку на морду, и довольный отваливает на другой конец)))

Какой милый мальчик!Многим,видать,нравится слушать стишки! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роминка стала говорить"угу",слышала несколько раз! :clap:
Два дня подряд просыпалась в начале пятого утра,подумала,что будил ее какой-то звук,но кругом была тишина,приходилось охлаждать её пыл посвистеть струей воды и вывозить в коридор.Я на неё злилась,если честно,но недолго. :)
Сегодня молчала до тех пор ,пока ее не открыла.Воспитательный процесс идёт,но очень медленно. :huh1:
Головоломками не заинтересовалась,она их просто выкидывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо!! :flowers1:
У нас прогресс,Ромина вчера купалась без клетки в самой ванне и ей,как мне показалось, понравилось! :) Так получилось,что я помыла клетку после приезда с дачи,протерла и вытащила в комнату.Тут меня осенило,что Роминка осталась непомытой!:huh1: В спешном порядке пришлось отнести и посадить ее прямо на дно ванны под душ,забыв даже про присаду.Она этого от меня не ожидала,поэтому даже не успела воспротивиться и поорать!Лапки были в воде,пузико тоже и выглядела она водоплавающей уткой!Птичка спокойно посидела на одном месте,походила по самой ванне и даже не пыталась взлететь.Все прошло хорошо!После купания постригла коготочки,накормила кашкой и оставила её сохнуть.
Спала сегодня просто отлично,пока я её сама не разбудила. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, вот как Ромина сюрпризики Вам делает :yahoo: Молодец девочка! Наверно своим поступком сама гордится (представляю-типа с подружками на фейсбуке делится- а я сегодня по пляжу бродилааа... :beee: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Вот это да!
Надюш, успокаивающие ванны на ночь! И уже ты будешь получать отлуп по утрам - от Роминки - за то, что будишь рано! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь налаживается?)))Ромина супер! Самое главное,закрепить у нее эту привычку! А по игрушкам,мои только яркие и красочные признают, тоже с простыми никак. Но у жако все так непредсказуемо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, вот как Ромина сюрпризики Вам делает :yahoo: Молодец девочка! Наверно своим поступком сама гордится (представляю-типа с подружками на фейсбуке делится- а я сегодня по пляжу бродилааа... :beee: )

 

shoco, спасибо! :flowers1: Заметила,что отношения наши с Роминой меняются в лучшую сторону,мы с ней взрослеем,познаем друг друга и окружающий мир,больше всему учимся. :)

 

ГаПС, вот думаю,что надо,действительно,попробовать купать её по приходу домой с работы,будет время ей обсохнуть,погулять и поесть.

 

Сегодня девица опять проснулась в 5 часов. :(

 

ЛеСя 7, будем стараться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня девица опять проснулась в 5 часов. sad.gif - Грэй тож бубнить в это же время начинает, хотя и накрываю, хорошо, что не свистит пока. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о-о-о! Гошку - уж и невозможно, а люблю и ценю всё больше! Уж его-то бубнёж - это детский лепет по сравнению с побудкой Ромины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, "любовь,терпение и труд" - как известно, - и все будет хорошо!
Потерпи побудки, не поддавайся на провокации, мне идея с "плохим" пульвиком нравится, считаю от этого приема Ромина должна понять что к чему), она у тебя такая умница, просто подожди маленько, дай эффекту закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грэй тож бубнить в это же время начинает, хотя и накрываю, хорошо, что не свистит пока. :(

Олеся,это точно!Не надо свиста! :nono:

 



О-о-о-о-о-о-о! Гошку - уж и невозможно, а люблю и ценю всё больше! Уж его-то бубнёж - это детский лепет по сравнению с побудкой Ромины!

Галина,утро должно начинаться с приятного!Пусть бубнит,у Гоши это классно получается! :)

 


Надюш, "любовь,терпение и труд" - как известно, - и все будет хорошо!
Потерпи побудки, не поддавайся на провокации, мне идея с "плохим" пульвиком нравится, считаю от этого приема Ромина должна понять что к чему), она у тебя такая умница, просто подожди маленько, дай эффекту закрепиться.

Ирина,спасибо за поддержку! :flowers1: Ещё и красавица! :P:)

 

Сидим сейчас,балдеем!Вот моя любимая девочка.

 


post-60349-1461079419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Надюш - вот ничего себе Роминка сидит как, ласкается!
Гошка -милый и ласковый - но ТАК - еще никогда не сидел)))
Ромине, наверное, внимания хочется - апочемубы и не поутрам :crazy:
У нас так баушкины "девочки" поступают: если они встали - то и другие должны! :grin:
А что Гошка бубнит и ОЧЕНЬ потихоньку - это я рада без меры! Правда! С утра - позитив и такая ржа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,такое у меня не часто случается! :beee: Иногда беру на ручки,прижимаю,а она вырывается и бежит,сядет рядышком и песенки вместе поем,либо просто молчим и чешемся.Общаемся каждый день по-любому.А сегодня Ромина сама пришла ко мне, целоваться напросилась,пообниматься и сидела так тихонечко,как будто боялась,что прогоню,все в глаза заглядывала.Но потом расхулиганилась,на кухню к дочке полетела,проверила,чем та занята,оттуда над Джорджем покружилась,на кольце повисела и кушать пошла. :)
Вот стала по рекомендации резать фрукты и овощи небольшими кубиками,размером с горошек и Роминка стала более разнообразно питаться,не все ещё кушает,но много пробует,что меня радует. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тоже так сидеть любим! :clap: Начешемся, прижмется и дремлет долго-долго, а я его в макушку целую и губами перышки ерошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а мы тоже так сидеть любим! :clap: Начешемся, прижмется и дремлет долго-долго, а я его в макушку целую и губами перышки ерошу.

НаталиК,Степашка ласковый у Вас! Я тоже в макушку целую,у нее аж глазки закрываются.Кому приятней только от этого,ей или мне?! :)
А Полли так не позволяет к себе прижать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Кому приятней только от этого,ей или мне?! :)
А Полли так не позволяет к себе прижать?

Обоим! :)
Полли - нет. Только лапку дает, и то чаще - с рыком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж решил не дожидаться моего решения,поехал в пятницу на Садовод и купил Ромине китайскую клетку,как оказалось совсем небольшую,но вполне удобную,с корягой и со всеми причиндалами.В этот же день отвезли ее на дачу.Поначалу,конечно,я сильно ругалась на него и успокоилась после того,как моя птичка безболезненно,беспроблемно и сразу зашла в эту клетку и уселась на корягу и начала танцевать.Конечно не лучший вариант,но для сна и прогулок она вполне приемлема.Ох, уж эти мужчины! :beee:

 

post-60349-1461585562_thumb.jpg post-60349-1461585599_thumb.jpg

 

Ромина поигралась. :) Жаль,что выкинула весь мусор от этой "игрушки"

 

post-60349-1461585751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не лучший вариант,но для сна и прогулок она вполне приемлема.
post-60349-1461585562_thumb.jpg post-60349-1461585599_thumb.jpg - Очень даже клеточка для таких дел. Ничего лишнего. Тож подумываю о подобном варианте.

 

Ох, уж эти мужчины! :beee: ))) Мой тож каждый день Фильке обещает, что она скоро бандеролью в Африку полетит, когда та его по голове отхлещет :)

 

Ромина поигралась. :) Жаль,что выкинула весь мусор от этой "игрушки"- аналогично, ровно на день.

 

post-60349-1461585751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.