Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения


Давно слежу за Вашей темкой и все жду, когда Ромина нас порадует. Начало нашей свместной жизни с попугаем тоже по этой части не обнадеживало. Возраст был где то до двух лет, а из неприродных звуков, по словам хозяина, когда то кто то слыхал МЯУУ. И когда через пару месяцев услышали ЧАО, которым здоровались все, кто мимо проходил, радости нашей небыло предела. Но говорит только голосом мужа, у меня голос немножко глухой, не мелодичный. У Вас дома наверно их никто не ругает за шкодничества, вот такие слова первые попугай произносит. А мои ласковые, почти ежеминутно сказаные ей слова никто и не собирается повторить :( Все у вас с Роминой еще впереди :)

shoco, очень надеюсь,что когда-нибудь услышу от неё слова,а может даже и предложения! ;)
Спасибо Вам за поддержку!
Какое время Вы уже вместе со своим любимцем?Я так поняла,что у Вас самка?!Много она говорит слов?Извините,задаю эти вопросы,так как не нашла темы про Вашего попугая. :idontno: Хотелось бы узнать побольше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


nadine1969, я считаю, что не нужно специально учить))) Это мое скромное мнение :shuffle: Я вон, Финюшку, когда только начала учить ( ну все по науке, как говорится...повторяла одно и тоже....) думала, что нет, так я сама скорее попугаем стану, чем он заговорит, и забросила эту идею. Мы его всяким ведь любим :) А потом, в один вечер, он как скажет, да еще и фразу, которой я вообще его не учила, (только мой супруг зовет его всегда этой фразой, когда с работы приходит). Вот, потом он стал больше говорить, но все фразами мужа, которые слышит от него.

пулька28, думаю,что Вы правы!Вот и мои наблюдения,общение с владельцами попугаев,рассказы форумчан приводят меня к мысли,что не всегда мы получаем то,что хотим,прикладывая кучу усилий в достижении цели.Думаю,что нужно относиться проще и не зацикливаться на этой идее. :)
У Вас теперь у каждого своя птичка!!Я очень рада за Вас! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! У разговаривающих попугаев - есть и изнаночная сторона))) Их, болтунов, еще сложнее "заткнуть", чем детей человеческих! Не знаю, как у кого(а подозреваю, что у большинства - так же))),
а у нас - "фраза дня" - это что-то, повторяющееся множество раз - десятками и сотнями! Думаете, это легко? У нас вот сегодня - фраза дня : "Как курочка говорит? Курочка говорит - куд-кудах-тах-тах , ко-ко-ко" )))))) Так что, я сегодня живу в курятнике)))
А учить...Да их - хоть заучи! Что захотят - скажут, а что не захотят - замучайся, но не услышишь)))
Наверное, нужно просто любить их и разговаривать с ними, при них...
Главное, здоровье и благополучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:Рассмешили!!! Галина,зато каждый день- сплошное разнообразие!!И ходить никуда не надо,все можно дома ощутить и почувствовать!!У Вас с Гошечкой дома весело!! :up:
Мы разговариваем всей семьёй!Они с нами всегда и везде! :)
А по поводу здоровья и благополучия Вы правы на 100 процентов!!Это самое главное!! :flowers1:

Изменено пользователем nadine1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас - "фраза дня" - это что-то, повторяющееся множество раз - десятками и сотнями! Думаете, это легко? У нас вот сегодня - фраза дня : "Как курочка говорит? Курочка говорит - куд-кудах-тах-тах , ко-ко-ко" )))))) Так что, я сегодня живу в курятнике)))

 

:rofl:
Вы как всегда жжёте. Слушайте, вам надо обязательно видео снимать и выставлять, будете звездой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl:
Вы как всегда жжёте. Слушайте, вам надо обязательно видео снимать и выставлять, будете звездой :clap:

Однозначно!Галина,надо только начать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-60349-1454773089_thumb.jpg post-60349-1454773112_thumb.jpg
Все подружки по парам
В темноте разбрелися,
Только я в этот вечер
Засиделась одна.
Уехала Маша(дочь) с подругой на нашу дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Все подружки по парам
В темноте разбрелися,
Только я в этот вечер
Засиделась одна.

 

 

Во как- не надо и говорить, можно мысленно с хозяйкой пообщаться, даже стихами :clap:

 

Мне лично разговор не очень важен, с попугаем общаться и без этого можно полноценно. Но людям, не помешеным на птиц, этим легче можно доказать надобность попугая в доме.
А мы уже вместе третий год.
Говорим не много, слов 30, но сейчас новым словам не учим. Пусть сама выбирает :) А Вы свист не пробовали? Хотя тут было мнение, что потом на слова трудно переходить. У нас птичка появилась перед чемпионатом по хоккею, и мы начали обучать ритмичной мелодии наших болельщиков. Типа ту ту ту-ту-ту. Теперь любое короткое слова так споет, не только просвистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoco, мне тоже не важно,говорит Ромина или нет,но Ооочень хочется,тем более у попугаев есть такая возможность! :)
30 слов-это много!Умничка у Вас говорливая!! :clap: А как её зовут?
Мой муж пытается её научить художественному свисту,не получается,да и я против,уж больно она громко свистит!Дочь от свиста "беситься начинает".
У моего друга есть жако,ему уже двадцать с лишним лет,тот все умеет: и говорит и мелодично свистит!Существуют же одаренные осыби!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой муж пытается её научить художественному свисту

 

А у меня сосед упирается, с утра серенады насвистывает. Попугаи уже выучили его свисты и отвечают хором. И тогда хочется всех прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня сосед упирается, с утра серенады насвистывает. Попугаи уже выучили его свисты и отвечают хором. И тогда хочется всех прибить.

Изощренно мстит Вам сосед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, а если шепотом? Когда дурачимся с Чиепой, говорю ей в лицо- уауу, а она с таким интересом в рот подглядавает. И, что интересно, бывает, когда дети еще с утра в соседней комнате спят, я шепотом здороваюсь с ней. И она начала говорить шепотом, но шепчет и те слова, которые шепотом никто не пробовал сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изощренно мстит Вам сосед :)

kirby, а я думаю,что таким образом сосед протаптывает дорожку к Вашему сердцу,общий язык с попугаями уже нашел,осталось дело за малым,если,конечно раньше его не прибьете! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, а если шепотом? Когда дурачимся с Чиепой, говорю ей в лицо- уауу, а она с таким интересом в рот подглядавает. И, что интересно, бывает, когда дети еще с утра в соседней комнате спят, я шепотом здороваюсь с ней. И она начала говорить шепотом, но шепчет и те слова, которые шепотом никто не пробовал сказать.

shoco, спасибо!Говорю и шепотом,пою,стишки рассказываю.Ага,прям близко близко садится,в рот смотрит,кажется сейчас заговорит,но ей по-видимому,нравится за мной наблюдать,нравится,что с ней общаюсь.Но надеюсь,что заговорит! :)
Роминка теперь пешком ходит из комнаты на кухню,разгоняя кошачьих в разные стороны,так шустро у неё это получается,что я прям бегу за ней! :dog: Ну,непоседа,не может находится в одном месте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shoco, спасибо!Говорю и шепотом,пою,стишки рассказываю.Ага,прям близко близко садится,в рот смотрит,кажется сейчас заговорит,но ей по-видимому,нравится за мной наблюдать,нравится,что с ней общаюсь.Но надеюсь,что заговорит! :)

 


Везет Вам. У нас красная сразу бы за губу или за нос ухватила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АннаМ, наоборот один режим,я жаворонок,ложусь в 22-00,встаю в 6-00,за два часа до ухода на работу,собираюсь по-тихоньку,завтракаю,читаю новости на форуме,принимаю душ,провожаю детей,мужа,убираю за птицами,поэтому около семи бужу Джорджа,чтобы он немного полетал,Ромину не выпускаю-это проблема,нужно следить,чтобы никуда не сунула свой клюв,но кормлю,общаюсь с ними.Только ара ведёт себя тихо,а эта свистуша все нервы поднимет!А у меня кошачьего семейства не видно, не слышно,кот всегда под Роминкиной клеткой с утра досыпает,а кошка дрыхнет в комнате!Кладу жидкий корм,меняю воду и нет проблем!! :)

 


nadine1969, как вариант решения проблемы, расскажу, как мы победили ранне пробуждение птицы.
мы выучили команду доброй ночи. после которой ВСЕГДА сначала задвигаются шторы, выключается свет и все ложаться спать. спустя некоторое время наш Арни начал укладываться спать вместе с нами(уже на моменте зашторивания окон) и пока мы не пошевелимся в квартире гробовая тишина. Но бывает под утро (это в выходные) я встаю выпить стакан воды и Арни оживляется, думает все встали и можно шуметь )) тут я ему говорю: доброй ночи, и запрыгиваю в кровать. он снова укладывается спать. Короче, моя птица будет спать хоть до обеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас команда "спать пора". Тоже зашториваю окна, попугаи переходят на спальные жердочки. Потом накрываю их покрывалом. С этого момента до того, как открою их утром в квартире тишина. Если они под покрывалом проснулись, то не орут, а спрашивают: "Ко? Ко?" Так и хочется добавить: "Ко-кого вы нас не открываете? Мы проснулись." :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Прибираем и перед тем как шторы задернуть-спать пора. Пока шторы задернуты никто не свистит и не орет. Утром так,тихое бормотанье если долго не поднимаем. Когда шторы раздвигаем-начинается ... утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Везет Вам. У нас красная сразу бы за губу или за нос ухватила.

:) Маша всех в строгости держит,ни на минуту не забывает,что расслабляться нельзя,а то порядка не будет!! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни,Helicopter_nicht, амазон, :) спасибо Вам за участие!!Я вечером так же укладываю их спать,накрываю,правда могу стишки на ночь почитать или слова повторить тройку-пятерку раз,,чтоб запомнили,говорю:"Спокойной ночи Джордж,спокойной ночи Ромина!Спать!"И после этого тишина!
У Вас у всех послушные детишки,Джордж тоже будет сидеть как мышонок,иногда спускаться вниз,подглядывать из-под покрывала,ждать,а моей Роминке утром хоть чего говори-будет свистеть!Проснулась-открывайте!!Ей по барабану,что все спят!И чем дальше,тем громче, до тех пор пока не встану,не стяну с клетки чехол и не перемещу её на кухню.Там она тоже посвистит какое-то время,а потом начнёт заниматься своими делами!Вот такая моя вреднючка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, у меня 3 года назад немножко пожила мелкая какадушка - какаду Гоффина - знаешь, ей тоже было фиолетово на планы других - проснулась - и понеслось! И когда я в первый раз проснулась от дикого вопля(а у этого белого облачка голосочек был - совсем не ангельский, как у бешеной вороны) - у меня чуть сердце не вскочило! А потом - я заводила будильник - чтобы встать и открыть Машу - так мне было проще))) Масянька проживала с бабушкой - видимо, поэтому и стала "жаворонком" ))) А потом - милейшее создание было - до отбоя))) Но поорать утром - святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я в первый раз проснулась от дикого вопля(а у этого белого облачка голосочек был - совсем не ангельский, как у бешеной вороны) - у меня чуть сердце не вскочило! А потом - милейшее создание было - до отбоя))) Но поорать утром - святое)))


Галочка,вот такая реакция была у меня,когда ара заорал во все арское горло! :huh1: Как-нибудь запишу его бешеный ор,который бывает ооочень редко и с чем он связан,так и не поняла до сих пор. :idontno:
Про крики какадушек наслышена и начитана! :) Но птицы разные бывают!
Я пытаюсь перевести свист Ромины в то,что она может произнести:"мяу,вау,ой",кваканье лягушки:у неё очень классно получается,я её научила :clap: чтобы она не свистела,а произносила знакомые слова и звуки,не так раздражающие окружающих,но не всегда получается,её прям распирает,чтоб уши у всех заложило! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вечерами придерживаюсь двух, даже трех правил: укладываю ДО 23ч, во избежание нареканий от соседей, бубню стишки и задаю кучу вопросов и, грешница, подсовываю кедровые орешки(их дольше ковырять) - пока мелких накрываю, где-то шт 6-8 уходит на подхалимаж)))
Но так как у нас заход домой гарантирует грецкий орех, то и кедровые - идут как дополнительный бонус)))
Вот поэтому - я мечтаю о вилле в лесу))) Чтобы не ограничивать птиц и не шикать на них(это кореллы обожают устроить такой ор, что ухи в трубочку сворачиваются, а следом - Гошка их копирует - в 2-3 раза громче(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арни,Helicopter_nicht, амазон, :) спасибо Вам за участие!!Я вечером так же укладываю их спать,накрываю,правда могу стишки на ночь почитать или слова повторить тройку-пятерку раз,,чтоб запомнили,говорю:"Спокойной ночи Джордж,спокойной ночи Ромина!Спать!"И после этого тишина!
У Вас у всех послушные детишки,Джордж тоже будет сидеть как мышонок,иногда спускаться вниз,подглядывать из-под покрывала,ждать,а моей Роминке утром хоть чего говори-будет свистеть!Проснулась-открывайте!!Ей по барабану,что все спят!И чем дальше,тем громче, до тех пор пока не встану,не стяну с клетки чехол и не перемещу её на кухню.Там она тоже посвистит какое-то время,а потом начнёт заниматься своими делами!Вот такая моя вреднючка! :)

 

А я не накрываю своего. Он против. Истерика от одного вида покрывала. Потому наверное и молчит по утрам, чтобы ни дай бог не накрыли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому - я мечтаю о вилле в лесу))) Чтобы не ограничивать птиц и не шикать на них(это кореллы обожают устроить такой ор, что ухи в трубочку сворачиваются, а следом - Гошка их копирует - в 2-3 раза громче(((

Да,в частном доме со всеми удобствами жить всем комфортно:и людям и птицам!! :)

 


А я не накрываю своего. Он против. Истерика от одного вида покрывала. Потому наверное и молчит по утрам, чтобы ни дай бог не накрыли ))

Тогда и не надо!! :)Каждому -свое!

 

Вчера муж с дочерью привезли с дачи разных палок и веток!Ромина пол вечера сидела на присаде,но погрызть хоть что-нибудь не сочла нужным!!Видно было,как нравилась ей зелёная хвоя,улетать не хотела! :)
post-60349-1455526257_thumb.jpg post-60349-1455526289_thumb.jpg
post-60349-1455526356_thumb.jpg
А ещё теперь могу её брать в руки!
post-60349-1455526494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала темку. Роминка красотка, и такая паинька) на фотках характер не виден)
Надюш, а расскажи как научила её давать лапку. У знакомой наш брат, на 9мес старше, годик недавно был, очень одарённый птиц! И лапки даёт, и говорит не просто, а в тему. Спрашиваю как учила, говорит- он сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо чему-нибудь научить серую птаху-это вопрос к дочери :) Я,конечно,научила ее квакать,ойкатьдавать лапку,но мне она лапочку в последнее время не дает,только дочке и просто так:( Не хочет!Хотя знает,что за это можно от меня получить кедровый орешек!
Странное дело, Ромина очень любит с ней общаться,играть,подражать,но и прикусить не прочь!Маша как только её не обзывает:"Пиночка,голубок,чурка африканская,,морда серая,дурочка в перьях,красножопая курица,а та только поближе садиться к ней и слушает!Высокие отношения! ;)
На самом деле научить давать лапку,по-моему, не так сложно!Нужно время,терпение и постоянные занятия.Я действовала так:брала любимое лакомство попугая,у Ромины это кедровый орешек,держала на уровне её клюва и сначала пыталась гладить её лапочку одним пальцем(по первости,она и это не разрешала,тут же убегала).Но я выбирала момент,когда она сидела на присаде и настойчиво пыталась добиться своего.Удалось погладить,хвалила и давала орешек.Так каждый раз.Потом гладила все пальчики на лапочке и тоже за это хвалила и угощала.Так по нарастающей каждый день по несколько раз,если была такая возможность,просила "дай лапку",брала лапочку держала несколько секунд,отпускала,хвалила и угощала орешком!Потом,держа орех на том же уровне и повернув руку ладонью кверху около лапочки Ромины просила её "дай лапку",чуть подталкивая.Она поняла,что от неё требуется и что за это ей будет! :) Ромину научить этому потребовалось больше времени,чем ару Джорджа,он был более контактным.Он теперь даёт лапку,целует просто так!А Ромина может повернуться и уйти,если не захочет!
Не знаю,Лера,поняла ты что-нибудь из моих корявых обьяснений! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, поняла, спс! Уже пошла гладить лапку) Сегодня ровно месяц, как Жорочка у нас, наверное я форсирую события. Правильно ты сказала что нужно терпение, а я мне подавай всего и сразу. Вчера муж домой только пришёл, а я ему "как кошечка делает", он "мяу". После 20раза, муж сказал что он не попугай, сын прибежал на этот цирк, ржал как конь, Жорочка была в шоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поняла, поняла, спс! Уже пошла гладить лапку) Сегодня ровно месяц, как Жорочка у нас, наверное я форсирую события. Правильно ты сказала что нужно терпение, а я мне подавай всего и сразу. Вчера муж домой только пришёл, а я ему "как кошечка делает", он "мяу". После 20раза, муж сказал что он не попугай, сын прибежал на этот цирк, ржал как конь, Жорочка была в шоке)

Всего только месяц прошел,а как быстро всему учится!Умная девочка!Поздравляю!! :flours: Первый месяц он трудный самый!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера муж домой только пришёл, а я ему "как кошечка делает", он "мяу".

 

Я как-то совсем замоталась, уже вечер был, сына хотела спать послать, протягиваю ему руку и говорю "вперед" (step up на инглише). Тоже ржали над матерью старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то совсем замоталась, уже вечер был, сына хотела спать послать, протягиваю ему руку и говорю "вперед" (step up на инглише). Тоже ржали над матерью старой.

:rofl: Действительно,РЖАЧКА!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя девочка настолько увлеклась здоровым питанием,что стала по утрам тратить 40 минут своего драгоценного времени на потребление полезных продуктов.И все это время ни единого звука!!Не нарадуюсь на моё солнышко!
post-60349-1457544638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза фотка моих птиц на старой присаде.Было время,когда Ромина и Джордж могли сидеть рядом и без напряга.Сейчас такого нет.

 

post-60349-1457546008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, это реально круто, мы всей семьей от души смеялись.
nadine1969, Надюш, Ромина красотка и умничка это уже известный факт, а тут еще и на модное здоровое питание подсела, ну прям мамзель крутышечная))) это просто замечательно! Сколько мамулька фруктов/овощей извела прежде чем "подсадила" дитятку??? Фотка с арочкой хоть на календарь, я б такой купила)))
Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя девочка настолько увлеклась здоровым питанием,что стала по утрам тратить 40 минут своего драгоценного времени на потребление полезных продуктов

 

Молодчина. Когда смотрю на ваши фотографии, меня начинает терзать чувство неполгоценности. У вас всегда все так аккуратненько у птичек, почему у нас такой ср@ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - :grin: - как совсем одолеют комплексы - я тебе наш разгул демократии вышлю! Иногда у нас ТАКОЕ бывает.....у-у-у-у-у-у-у....Но, бывает и красотень!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Ириша,спасибо за тёплые слова! :flowers1: Могу на следующий год календарь подарить с изображением своих птиц!!Заметано!! :ok:
Годы прошли пока я приучила к здоровой разнообразной пище и одного и другую!Теперь от кормушки не отходят,все жуют и жуют,как будто их не кормила! :)
kirby,у Вас ср@ч??Насмешили!! Птички красивые и ухоженные! :rofl: У меня тоже всяко- разно бывает!Все из клюва и из другого места летит! :beee:
Я за ними по десять раз на дню убираю:пока на работу не убежала,все поменяла до еды,после еды,прибежала...и опять по кругу с губкой,поэтому и кажется,что они совсем не гадят. ;)А вообще не люблю,когда у животных грязно и это уже в крови! :)
ГаПС, Галиночка,у нас как и у Вас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третье утро руки чешутся,хочется пульнуть в Ромину чем-нибудь тяжёлым! :diablo: Стала просыпаться в шестом часу утра и свистеть,оповещать всех,что она,видите ли проснулась. :Woodpecker: На улице тёмно,в комнате тоже,все спят,тишина.Приходится вставать и вывозить в коридор,а затем на кухню.Затыкаю ей рот порцией еды на 40 минут.Что ей не даёт покоя ?Высыпается?Ложится в 21-00.Ест вечером от пуза!Уже не знаю,куда её по утрам засунуть и как её заткнуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увозите на кухню вечером и спите спокойно.

С удовольствием!Но там до поздна сидит муж- сова,телевизор смотрит.Покоя не будет ни мужу,ни Ромине. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, может чуть позже спать ее укладывать? Моя сама спать просится в 22.00-22.30max А утром, пока не проснемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 6 утра, конечно, рано. Может накрывать тогда ее? Я даже не знаю, что в таких случаях предпринимать...
На мой взгляд, прикармливая ее с утречка так, она только громче свистеть может начать, чтоб вкуснятинку скорей получить :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, может чуть позже спать ее укладывать? Моя сама спать просится в 22.00-22.30max А утром, пока не проснемся...

ЛеСя 7, Вы молодцы,спите,сколько хотите и Филечка не мешает,а Джордж сам залезает к этому времени в клетку и укладывается спать,Ромина тоже подкрепляется перед сном,сидя уже в клетке,,приходится накрывать,выключать свет и уходить.Они уже привыкли сами к этому режиму,а утром перед работой,я их выпускаю полетать.Даже не знаю,как её укладывать позже?!Если закрыть Джорджа,,придется оставить свет,он не уснет тогда.Летом в 22-00 идут спать.Даже не знаю,как поступать?!

 


Да, в 6 утра, конечно, рано. Может накрывать тогда ее? Я даже не знаю, что в таких случаях предпринимать...
На мой взгляд, прикармливая ее с утречка так, она только громче свистеть может начать, чтоб вкуснятинку скорей получить :spiteful:

пулька28, то-то и оно,что накрыта!Свистит в темноте!!
И по поводу еды Вы правы,я тоже думаю,что у нее просто выработается условный рефлекс:посвистела,дали вкуснятину,можно и помолчать.Дурдом!

 

Суббота,весь дом спит,а ей плевать!Я сегодня работаю,встала,отвезла ее на кухню,но чехол не снимаю,свистит до одури,открываю,ругаюсь на неё,надувается как шар,пыхтит и лезет целоваться,при этом издавая нужный звук!Противнюшка моя,любимая!!
Но проблема так и остаётся! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь предположить..но может ей с вечера в клетке оставлять сухого корма побольше и "замусорить его", в смысле добавить маленькие кусочки картона/бумажек/скорлупок/сепии/веточки и т.д. и т.п. положить кормушку "по тёмному" и может она утром там поковыряться захочет??? Ну это просто как мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.