Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения

Ромина и Элвис(Лелька)в ожидании предстоящего ремонта :shuffle:
Ромина всегда его гоняет :)
post-60349-1448300802_thumb.jpg
Эта наша Тая,она боится попугаев,иногда сидят рядом с Джорджем и со мной!
post-60349-1448300869_thumb.jpg
А это наш Закрия этим летом,любимый мяч всегда с ним,живёт с мамой на даче!
post-60349-1448300955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А это наш Закрия этим летом,любимый мяч всегда с ним,живёт с мамой на даче!

 

 

Чудный собак. Напоминает мне моего пса из детства, триста лет тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудный собак. Напоминает мне моего пса из детства, триста лет тому назад.

kirby, он такой неугомонный,но послушный!Шило в одном месте!Впечатление,что никогда не устает,столько за день км нагоняет!! :dog: Развязать бы его,может остепенится!Подходящего времени ждем у невесты в питомнике! :)
К попугаям и собакам у меня особенное отношение!! :) Любовь!!!
Роминка утро начинает теперь с мяуканья на разные лады!!Честно говоря,это лучше чем свист!! :crazy: Собираемся на работу и хохочем!!То муж спросит,где киска и как говорит,то сын,то я!Понимает и котика глазами ищет,а Элвис ложится под клетку и балдеет от её "мяу",досыпает!
Вчера начала спрашивать её как кукушка кукует?Может будет маленький сдвиг?
Ещё Ромина стала летать на шкаф,что мне очень не нравится,сидит и наблюдает за всеми,выманиваю оттуда кедровым орехом.Присада с игрушками мало интересует,ходит по полу и заглядывает во все темные углы,пытается залезть в свою переноску,ноя не разрешаю,начинает копаться и грызть полотенце.Я так понимаю,что девушка созрела для близких отношений. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Ромина после бани,купалась в своей поилке,наслаждаясь малым содержимым,клювом размахивала по воде из стороны в сторону,счастья было немерено!Почему-то она так делает только после бани?! :idontno:

 

Мой жакошка тоже так делает! Хотя выходит из ванны весь мокрый, вода течет с него, все равно потом еще в поилке моется. :) Нравится им вода.

 

Свист по утрам еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой жакошка тоже так делает! Хотя выходит из ванны весь мокрый, вода течет с него, все равно потом еще в поилке моется. :) Нравится им вода.

 

Свист по утрам еще есть?


АннаМ, она умудряется свистеть под чехлом и вечером ,когда укладываю спать и утром, у нее,наверное, вошло в привычку. :( Свет не проникает.Не дай бог телевизор тихонько включить,не успокоится,пока не будет тишины.По утрам свист,наверное,срабатывают биологические часы,время подошло для подъёма,а вот вечером из-за вредности,что спать укладывают.Вообщем, сложно с ней,не поспать,особенно в выходные,будит всех,ару в том числе! :cray: Не знаю,что уж придумать! :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрия просто божественнен. Буду жить в лесу каком-нибудь, где нет людей (это планируется в будущем) - точно овчарку заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АннаМ, она умудряется свистеть под чехлом и вечером ,когда укладываю спать и утром, у нее,наверное, вошло в привычку. :( Свет не проникает.Не дай бог телевизор тихонько включить,не успокоится,пока не будет тишины.По утрам свист,наверное,срабатывают биологические часы,время подошло для подъёма,а вот вечером из-за вредности,что спать укладывают.Вообщем, сложно с ней,не поспать,особенно в выходные,будит всех,ару в том числе! :cray: Не знаю,что уж придумать! :idontno:

 

Игнор вы испробовали. Конечно надо было сразу его практиковать :( а не бежать к ней. Но что теперь говорить.
Предлагаю вам изменить ее распорядок дня. Это единственное может сдвинуть время ее пробуждения. Только постепенно, чтоб не было стресса. По 15 минут позже укладывайте спать.

 

У нас тоже бывает жакошка укает по утрам. Это бывает чаще летом, когда плохо завесили, либо шторы не плотно. Сейчас то солнце нет :(
На ночь обязательно накрывать, шторы плотные. Поверьте им достаточно самого маленького лучика света, чтобы проснуться и сообщить всем об этом :)
У нас режим регулируется лампами. Они сами включаются и выключаются. Так как мы поздно ложимся, то и птички поздно. Отбой в 23-24. Свет у них включается в 12. Утром собираемся, кормим их. Они конечно просыпаются от наших сборов, но потом дрыхнут до 12.
Когда жакошка укает. Бывает по выходным. Сначала ласково говорим: Беша спи, рано еще. Как правило, помогает. Если нет, то второй раз уже более строго призываем его к тишине. Важно мы не ходим к нем, а говорим все из вашей комнаты. Слух у них отменный и ум тоже. :)

 

Кстати освещение у вас есть? Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закрия просто божественнен. Буду жить в лесу каком-нибудь, где нет людей (это планируется в будущем) - точно овчарку заведу.

A-lex, спасибо!!У Вас очень красивые места в Риге,а у меня прекрасные воспоминания!!!Хорошая мечта!! :) Немецкая овчарка наиумнейшая собака!!!Но мне нравятся больше суки,они преданнее своему хозяину(моё мнение). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игнор вы испробовали. Конечно надо было сразу его практиковать :( а не бежать к ней. Но что теперь говорить.
Предлагаю вам изменить ее распорядок дня. Это единственное может сдвинуть время ее пробуждения. Только постепенно, чтоб не было стресса. По 15 минут позже укладывайте спать.

 

У нас тоже бывает жакошка укает по утрам. Это бывает чаще летом, когда плохо завесили, либо шторы не плотно. Сейчас то солнце нет :(
На ночь обязательно накрывать, шторы плотные. Поверьте им достаточно самого маленького лучика света, чтобы проснуться и сообщить всем об этом :)
У нас режим регулируется лампами. Они сами включаются и выключаются. Так как мы поздно ложимся, то и птички поздно. Отбой в 23-24. Свет у них включается в 12. Утром собираемся, кормим их. Они конечно просыпаются от наших сборов, но потом дрыхнут до 12.
Когда жакошка укает. Бывает по выходным. Сначала ласково говорим: Беша спи, рано еще. Как правило, помогает. Если нет, то второй раз уже более строго призываем его к тишине. Важно мы не ходим к нем, а говорим все из вашей комнаты. Слух у них отменный и ум тоже. :)

 

Кстати освещение у вас есть? Может в этом проблема?


АннаМ, не знаю,как сменить режим?!Джордж сам идёт в дом около восьми часов вечера,поднимаю его около семи,чтобы погулял до восьми утра,пока я дома,но может побольше,если сыну надо позже в универ.Роминка,не смотря на то,что ложится вместе с Джорджем, просыпается сама сейчас в шесть,в крайнем случае в половине седьмого.В комнате полная темнота плюс джинсовый чехол.Иногда бужу и ее,но это бывает очень редко.Просыпается и сразу свистит,не подойдешь,будет продолжать это делать!Успокоить её удаётся минут на десять,потом опять свист.Хорошо,что ара не реагирует на неё,а то такой был бы концерт!!!Лампы 2 шт(Аркадия) есть,но я не пользуюсь сейчас пока,включаю общий.Потом она может мяукать ,ойкать и по-другому выражать свою радость,но пронзительный свист издает до тех пор,пока не откроешь и не включишь свет!Сегодня была микроволновой печкой!! :) Я понимаю,что делаю что-то не так,но не пойму что?!С Джорджем же проблем нет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АннаМ, не знаю,как сменить режим?!Джордж сам идёт в дом около восьми часов вечера,поднимаю его около семи,чтобы погулял до восьми утра,пока я дома,но может побольше,если сыну надо позже в универ.

 

Мне кажется в восемь очень рано укладывать спать. А вы сами во сколько спать ложитесь? Неужели тоже в восемь. Неудивительно, что Роминка просыпается в шесть.
А изменять постепенно. Например, завесили их и выключили свет не в 20-00, а 20-10. То что они пошли в клетку, это не значит, что сразу спать будут.

 

Мне кажется вся проблема в том, что у вас с птицами разный режим. Если бы сами ложились в 20-00 и вставали в 6-00, это 10 часов сна. Это много. Достаточно, чтобы выспаться.

 

Мы сразу птиц подстраивали под себя, чтобы они нам давали спать по выходным.

 

У нас птички вообще тихие, а спать по выходным не дает кот. Мяучит, просит еду. Вот, пытаемся отучить мяучить по утрам. С ним сложнее: у него комплекс. Боится, что не покормят. Раньше на улице жил, бездомным был. На счет еды у него пунктик. Все время волнуется, что не покормят.

 

По поводу света: обязательно используйте каждый день. Свет очень важен для птиц. Птички себя лучше чувствуют и более счастливые и соответственно меньше капризничают.
А Роминка перед сном скрипит клювиком?
Еще советую перед сном купать Роминку. Это очень хорошо успокаивает перед сном. Нууу, все как у детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется в восемь очень рано укладывать спать. А вы сами во сколько спать ложитесь? Неужели тоже в восемь. Неудивительно, что Роминка просыпается в шесть.
А изменять постепенно. Например, завесили их и выключили свет не в 20-00, а 20-10. То что они пошли в клетку, это не значит, что сразу спать будут.

 

Мне кажется вся проблема в том, что у вас с птицами разный режим. Если бы сами ложились в 20-00 и вставали в 6-00, это 10 часов сна. Это много. Достаточно, чтобы выспаться.

 

Мы сразу птиц подстраивали под себя, чтобы они нам давали спать по выходным.

 

У нас птички вообще тихие, а спать по выходным не дает кот. Мяучит, просит еду. Вот, пытаемся отучить мяучить по утрам. С ним сложнее: у него комплекс. Боится, что не покормят. Раньше на улице жил, бездомным был. На счет еды у него пунктик. Все время волнуется, что не покормят.


АннаМ, наоборот один режим,я жаворонок,ложусь в 22-00,встаю в 6-00,за два часа до ухода на работу,собираюсь по-тихоньку,завтракаю,читаю новости на форуме,принимаю душ,провожаю детей,мужа,убираю за птицами,поэтому около семи бужу Джорджа,чтобы он немного полетал,Ромину не выпускаю-это проблема,нужно следить,чтобы никуда не сунула свой клюв,но кормлю,общаюсь с ними.Только ара ведёт себя тихо,а эта свистуша все нервы поднимет!А у меня кошачьего семейства не видно, не слышно,кот всегда под Роминкиной клеткой с утра досыпает,а кошка дрыхнет в комнате!Кладу жидкий корм,меняю воду и нет проблем!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ,Ромина всегда клювиком скрипит :) я ещё пару детских стишков произнесу,слова,которые хочу,чтоб запомнили,в этот момент молчат,слушают,а потом опять скрипят.Спасибо Вам большое за советы!! :flowers1:
Я где-то читала,что птиц надо купать в первой половине дня,чтобы они успели высохнуть,у меня это отложилось в голове,опрыскиваю их и купаю утром.Значит,можно их купать на ночь?!Спасибо,попробую!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, простите, но нам даже доктор рекомендовала купаться в первой половине дня или в обед (после дневного сна и полдника). На ночь купать не стОит..имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ночь купать не стОит..имхо.

Мне тоже так кажется :friends: , птица должна просохнуть, причем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, простите, но нам даже доктор рекомендовала купаться в первой половине дня или в обед (после дневного сна и полдника). На ночь купать не стОит..имхо.

 

Почему? Какой доктор советовал? Какое объяснение?
Максимум за час птица высохнет... Или в природных условиях в Африке дождь идет только утром или в обед? :pardon:
Или у вас утром в квартире теплее, чем вечером... не понимаю

 

shik_iv,у вас птица особенная, у нее не все оперение. Для вас возможно это и правильно! Но вообще это похоже на бред.
Если в квартире холодно и птице нужно несколько часов, чтобы высохнуть...то тут вообще купать опасно. ИМХО.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, возможно, это касается именно моей особенной птицы, которая в природе безусловно бы не выжила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, НаталиК, у меня вот тоже отложилась именно такая информация,что нужно купать птицу в первой половине дня и это не зависит от особенностей птицы. :idontno:
АннаМ, я замечала,мои птицы за час полностью не высыхают,нужно часа три.
Раз мнения разошлись, точно бы узнать,можно купать на ночь или нет,вредно или наоборот только на пользу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз мнения разошлись, точно бы узнать,можно купать на ночь или нет,вредно или наоборот только на пользу? :)

 

Действительно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все темы в разделе "Уход за птицей" на форуме"Основные вопросы содержания птиц",но ответ так и не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просмотрела все темы в разделе "Уход за птицей" на форуме"Основные вопросы содержания птиц",но ответ так и не нашла. :(


В первые месяцы все перечитала и не один раз и негде не встречала, что птиц вечером нельзя купать. :idontno:
Но у меня в квартире тепло, сквозняков нет и мой жакошка быстро сохнет. Если конечно холодно, то надо осторожнее. Наверно из-за того, что при сне температура тела немного снижается. У людей так, у птиц тоже наверно. Больше нет объяснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще при купании не только перо намокает, а и пушок тоже. Сверху перья просохли, а под ними еще влажный пух остается, днем после купания птицы усиленно чистятся, встряхиваются, а если вечером - так увлажненный и засыпает, что не есть хорошо, так мне кажется... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shik_iv, НаталиК, у меня вот тоже отложилась именно такая информация,что нужно купать птицу в первой половине дня и это не зависит от особенностей птицы. :idontno:
АннаМ, я замечала,мои птицы за час полностью не высыхают,нужно часа три.
Раз мнения разошлись, точно бы узнать,можно купать на ночь или нет,вредно или наоборот только на пользу? :)

Общие рекомендации такие: водные процедуры, желательно, в первой половине дня, водой прохладной или комнатной температуры, и купание при той температуре окружающей среды, к которой привык попугай. В помещение должно быть тепло, попугаю даже можно включить дополнительно лампу для более быстрого высыхания. Купать желательно в первой половине дня, потому что попугай должен окончательно полностью просохнуть, часто на это уходит несколько часов, а после водных процедур через какое-то время ещё и поесть, т.к. кушать хочется, потому что теряется тепло, расходуется какое-то количество энергии для восстановления теплопотерь организма. Поэтому владелец может сам рассчитать время проведения водных процедур, но, в любом случае, мне кажется купать прям перед сном не стоит, попугай не успеет ни просохнуть, ни отдохнуть, ни поесть на ночь. Если нет возможности водных процедур в первой половине дня, то можно это делать вечером, но не перед сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общие рекомендации такие: водные процедуры, желательно, в первой половине дня, водой прохладной или комнатной температуры, и купание при той температуре окружающей среды, к которой привык попугай. В помещение должно быть тепло, попугаю даже можно включить дополнительно лампу для более быстрого высыхания. Купать желательно в первой половине дня, потому что попугай должен окончательно полностью просохнуть, часто на это уходит несколько часов, а после водных процедур через какое-то время ещё и поесть, т.к. кушать хочется, потому что теряется тепло, расходуется какое-то количество энергии для восстановления теплопотерь организма. Поэтому владелец может сам рассчитать время проведения водных процедур, но, в любом случае, мне кажется купать прям перед сном не стоит, попугай не успеет ни просохнуть, ни отдохнуть, ни поесть на ночь. Если нет возможности водных процедур в первой половине дня, то можно это делать вечером, но не перед сном.

Irinkaa, спасибо большое!! :flours: Теперь,думаю,у нас разногласий не будет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!! :)
Знаете,что у нас произошло?!Ромина сегодня вечером ПЕРВЫЙ раз ПО ЗОВУ прилетела из комнаты на кухню!!Такая умничка!!! :grin: Повторили с ней ещё два раза.Правда,обратно в комнату по зову лететь не захотела! :beee: А ещё,даёт лапочку только дочке и сыну,мне не даёт,демонстративно уходит,а то и клюв свой показывает..Заметила,то такая покладистая,нежная,то вредная и колючая как ёжик!Погода может на нее действует?!Джордж,кстати,тоже таким бывает! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Вы бы свою тему попросили перенести в "Знакомьтесь, мой жако". Я вас все время теряю :)
Рома ваша умничка, и правда. С характером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Вы бы свою тему попросили перенести в "Знакомьтесь, мой жако". Я вас все время теряю :)
Рома ваша умничка, и правда. С характером ;)

Тоже теряю. Перенесите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht,амазон, спасибо за теплые слова и подсказку!!Попробую попросить здесь. :)

 

Уважаемые модераторы!Перенесите, пожалуйста,мою тему в подфорум"Знакомьтесь,мой жако!"
С благодарностью и уважением к Вам

 

Надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то Вы в этой теме! Очень интересно следить за Вашей большой и в некотором смысле пестрой семьей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Наконец-то Вы в этой теме! Очень интересно следить за Вашей большой и в некотором смысле пестрой семьей)))

аннателли, спасибо Вам большое!Я думала,что мы мало кому интересны!А тут такое!!Расчувствовалась! :cray: Спасибо!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю все темки про жако, да и многие про других попугаев. Всегда интересно, у кого как режим и быт организован, что вкусненького кто придумал, как отношения с птичками складываются. Всегда радуешься, если прогресс у кого-то и хорошие новости. Я думаю, многие читают. Пишут не все. Так что пишите почаще. Мы здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читаю все темки про жако, да и многие про других попугаев. Всегда интересно, у кого как режим и быт организован, что вкусненького кто придумал, как отношения с птичками складываются. Всегда радуешься, если прогресс у кого-то и хорошие новости. Я думаю, многие читают. Пишут не все. Так что пишите почаще. Мы здесь ;)

Helicopter_nicht, спасибо,хорошо! :) Я перелопатила все темы про ар,а вот про жако читала немного. :oops:
Теперь есть чем заняться в свободное время,тем огромное количество! :clap:
Кажется,у меня образовывается серьёзная проблема с полетами Ромины на кухню!Не знаю,что делать,подскажите пожалуйста!! :idontno: Суть проблемы такова:
Ромине,по всей видимости понравилось слышать восхищенные речи,хвальбу в свою сторону от человеческой стороны по поводу полётов ПО ЗОВУ на кухню,так она теперь и БЕЗ ЗОВА старательно выполняет изученную команду! :bang: Получается теперь так:"Когда хочу,тогда лечу!"При открытой двери в комнате,она быстренько летит на кухню и ей все равно,есть там кто или нет.Зову обратно-не летит,прихожу за ней-сопротивляется,объясняю,что самовольничать нельзя-не слушает!!Выключила свет в коридоре и на кухне,все равно вылетает в коридор,резко разворачивается и летит в комнату на присаду!
Рано радовалась! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Вы познакомили Ромину с кухней - всё, дальше она сама. :pardon: У нас со всеми попугаями именно так происходит - сами в незнакомую комнату редко решаются зайти-залететь, заглядывают, стоя на пороге, но не вторгаются. Стоит пару раз занести и дать осмотреться - всё, хочешь не хочешь, а придут самостоятельно.
И выход тут один - закрывать двери.
Кухня комната особая, самая притягательная, удержаться от посещения очень сложно. И звуки там замечательные и разнообразные, предметы блестящие и гремящие, народ собирается поболтать-поесть-чаю выпить - тьма всего интересного, веселого, вкусно-полезного и запретного. Не захочешь - а полетишь. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, Вы познакомили Ромину с кухней - всё, дальше она сама. :pardon: У нас со всеми попугаями именно так происходит - сами в незнакомую комнату редко решаются зайти-залететь, заглядывают, стоя на пороге, но не вторгаются. Стоит пару раз занести и дать осмотреться - всё, хочешь не хочешь, а придут самостоятельно.
И выход тут один - закрывать двери.
Кухня комната особая, самая притягательная, удержаться от посещения очень сложно. И звуки там замечательные и разнообразные, предметы блестящие и гремящие, народ собирается поболтать-поесть-чаю выпить - тьма всего интересного, веселого, вкусно-полезного и запретного. Не захочешь - а полетишь. :yes:

ОРЬ,спасибо за ответ! :) Дело в том,что она кухню знает давно,перемещаю ее иногда туда в клетке и на присаде там может с нами находиться,но сама никогда не летала,сколько не звала,началось только после того,как у неё получилось меня услышать и сделать то,что её попросила.Теперь закрываю дверь,когда гуляем,что не очень удобно для меня.Вчера,правда я два раза оставляла дверь открытой и она занималась своими игрушками на присаде и не старалась полететь.
Может все-таки закрепится у неё правильное поведение с полетами на кухню?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Ромину не узнать!Она совсем распоясалась,даже можно сказать обнаглела!!Летает,где хочет,не слушает моих запретов,ходит по полу по всей квартире,гоняет кота,с арой устраивает стычки из-за кольца,пытается меня прикусить,если я лезу,по её мнению, не в то время и не в том месте.Когда ругаю,опускает крылья,вытягивается в струну,отсиживается минут несколько и опять за свое!!
Что с ней такое?Не пойму!! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что с ней такое?Не пойму!! :idontno:

 

Ээээ, это жако. Типичное поведение уверенной незашуганной птицы. Крепитесь, это надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээ, это жако. Типичное поведение уверенной незашуганной птицы. Крепитесь, это надолго :)

kirby, не знала! :) Точно,она не зашуганная!Три с половиной года прошло с тех пор как она у меня появилась и все это время была скромной послушной девочкой! :beee: Хотя уже ей седьмой год! Пубертатный период что ли?Но характер и поведение круто изменилось за малый период времени! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает,где хочет,не слушает моих запретов,ходит по полу по всей квартире,гоняет кота,с арой устраивает стычки из-за кольца,пытается меня прикусить,если я лезу,по её мнению, не в то время и не в том месте.

А, вот она какая) Характер показывает во всю :crazy: Да, тяжелый период, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромина вкладывает и свой труд в улучшении жилищных условий: спускается на пол и грызет плинтус!! :( Никогда ничего не грызла,если не считать того,что периодически подкрадывалась к проводам,но всегда чётко понимала,что этого делать "нельзя"!Сейчас на все мои запреты отвечает только упрямством и безразличием! :beee:
пулька28,у неё сейчас точно поведение как у ребёнка в подростковом периоде:выражается потребность в самоутверждении и самосовершенствование в деятельности,повышенная познавательная активность.Формируется моя птичка,как личность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всегда чётко понимала,что этого делать "нельзя"!

Наш Кирюшка, вгрызаясь в запретное и замечая, что на него смотрят, всегда спрашивал "ай-яй-яй?". Получив удовлетворительный ответ редко оставлял увлекательное занятие. :pardon:
Всё они понимают, только вредничают, и слушаться не хотят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Кирюшка, вгрызаясь в запретное и замечая, что на него смотрят, всегда спрашивал "ай-яй-яй?". Получив удовлетворительный ответ редко оставлял увлекательное занятие. :pardon:
Всё они понимают, только вредничают, и слушаться не хотят. :)

ОРЬ, это точно,все понимают!А как повлиять на их послушание,вопрос?! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Васька хорошо знает что по занавескам лазить нельзя - но хочется. когда меня нет в комнате то целенаправленно идет туда и если в этот момент я захожу то делает вид что туда и не собирается а ходит туда сюда гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой Васька хорошо знает что по занавескам лазить нельзя - но хочется. когда меня нет в комнате то целенаправленно идет туда и если в этот момент я захожу то делает вид что туда и не собирается а ходит туда сюда гуляет.

Славаа,смешно!!Хорошо,хоть делает вид!! :shuffle: А моя-то нагло себя ведет при мне,приходится наказывать:сажать в клетку,но и это не помогает,выпускаю,она опять за своё!Сажаю на палочку,ругаю,а Роминка целоваться лезет,танцует.
Вообще девчонка хулиганит!Сейчас вот,прилетела на кухню сама,спустилась на пол,кота прогнала и на папино кресло села:post-60349-1449943370_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.