Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения

post-59462-1456146045_thumb.jpg post-59462-1456146061_thumb.jpg post-59462-1456146076_thumb.jpg post-59462-1456146090_thumb.jpg post-59462-1456146107_thumb.jpg
Мастер - класс от Маляшки

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛанаПитер, поздравляем с целовашками!!! Какие хорошие фото! Комиксами "озвучка" удалась! Смеялись всей семьей. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, да у вас талант не только птичконутой, но и писательницы-юмористки! Комиксы ваши улыбнули. Очень здорово подобраны монологи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xumuk032, сегодня утром, готовя своим еду, вспомнила, что я хвалилась у Вас в теме о своей мини - терке, благодаря которой мои стали есть тертые овощи. :):)
И вот, продолжаю :)
Вот она так выглядит post-59462-1456397418_thumb.jpg post-59462-1456397431_thumb.jpg
При помощи её и ножа post-59462-1456397475_thumb.jpg
Получаем вот это post-59462-1456397622_thumb.jpg
Добавила мелко нарезанный перец и это всё высыпала - смешала с замоченным на ночь готовым кормом.
Халк, как истинный лидер стаи снимает пробу
post-59462-1456397895_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xumuk032, Вот она так выглядит post-59462-1456397418_thumb.jpg

 

Признайтесь честно, это вы на моей кухне ее сфоткали! :acute:
Вот точно такая лежит, только мы ее исключительно для чистки используем. вот надо испытать новую возможность... И вот вспоминаю, что ведь в смеси сухую морковку всегда съедают. Хоть ее там и немного, но в шелупашках ее нет.

 

Кстати, а сколько по времени могут тертые овощи в клетке находиться? В частности, в зерносмеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а сколько по времени могут тертые овощи в клетке находиться? В частности, в зерносмеси.


Рекомендуют 3-4 часа.
Но, к сожалению, у меня получается дольше, на 7-8 (работа). Поэтому я даю свежак строго утром приготовленным и кладу тоненьким слоем, практически миллиметра 3-5.

 

Летом не оставляю им свежак в мешанке вообще. Только вечером, приходя с работы даю то, что запарила - замочила утром.
Как - то так. :)

 


И вот вспоминаю, что ведь в смеси сухую морковку всегда съедают.

Рио, да?
я его тоже иногда даю своим (мне лень семечки выбирать из него, а нам много их нельзя, поэтому основной корм у нас другой) и очень мимишно наблюдать как Халк хватает морковку и рябинку оттуда и несет в поилку, замачивает, потом ест :nyam: Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио, да?

Ага, он самый.
Я его тоже иногда даю своим (мне лень семечки выбирать из него, а нам много их нельзя, поэтому основной корм у нас другой) и очень мимишно наблюдать как Халк хватает морковку и рябинку оттуда и несет в поилку, замачивает, потом ест

Мои ничего не размачивают - еще не разобрались. А сухую рябинку так дербанят иногда.

 

А семечки низзя из-за печёнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А семечки низзя из-за печёнки?

 

xumuk032, на счёт семечек и их количества в сети очень много инфы и "за" и "против". Первые 1,5 года у меня настрой на них менялся периодически на 180 градусов: то я судорожно выбирала семечки из корма, считая каждую оставленную, то давала готовый корм в полном составе, то переходила на корм, который вообще без них. :huh1:
К нам КиКи с Халком попали уже взрослыми, содержание там было не айс - в основном, просроченный корм, поэтому им часто доставался даже корм для грызунов, поэтому старалась - стараюсь за питанием следить, чтобы не усугубить то, что, наверное, было пошатано.

Теперь, месяца два, у меня такая схема - корм строго без семечек (Беафар Xtra Vital, Кунипик ), и пару раз в неделю Рио в отдельной кормушке, ну и естественно, свежак, овощи - фрукты - ягоды.

 

И еще. За последние полгода к нам попали 4 птахи. И не знаю, с чем связано - то ли со стрессом, то ли с чем - то еще, но у всех четверых, по первости, помёт был с желтизной (показатель проблем с печенью), но через несколько дней на корме без семечек + расторопша (семена) эта желтизна пропадала.
Поэтому, пока настроена этой схемы придерживаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xumuk032, на счёт семечек и их количества в сети очень много инфы и "за" и "против".
И еще. За последние полгода к нам попали 4 птахи. И не знаю, с чем связано - то ли со стрессом, то ли с чем - то еще, но у всех четверых, по первости, помёт был с желтизной (показатель проблем с печенью), но через несколько дней на корме без семечек + расторопша (семена) эта желтизна пропадала.
:)

Да, эти дебаты не только тут про семечки. Читал. Потому и вопрошаю.
Думаю, стоит на ус намотать и эту информацию. В принципе, не так уж много времени у меня займет выбор нескольких семечек. Так, на всякий случай... Моя Глашка ведь тоже не на хорошем рационе была. А про Гошика вообще не в курсе.

 

ЛанаПитер, вам ЦУ на выходные!
Публика требует продолжения комиксов! Так что имейте в виду! :ok:

Изменено пользователем xumuk032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


ЛанаПитер, вам ЦУ на выходные!

 

 

Эти выходные мы планируем таки закончить ремонт вольера , комнаты.
Звукоизоляция почти готова :)post-59462-1456562317_thumb.jpg post-59462-1456562331_thumb.jpg

 

Редкие моменты затишья, когда вся стайка вместе и тишина! :) Работает пылесос! :)post-59462-1456562948_thumb.jpg post-59462-1456562963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудная стайка бобров!
А комнату для пернатых организовали? Вот это им подвезло!
А в качестве звукоизоляции что под ГКЛ зашили?

Изменено пользователем xumuk032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудная стайка бобров!
А комнату для пернатых организовали? Вот это им подвезло!
А в качестве звукоизоляции что под ГКЛ зашили?

 

xumuk032, Мы оччень скромная питерская семья. Поэтому птицы живут в одной комнате с нами, хотя... наверное, правильнее сказать, наверное, мы живем в одной комнате с ними :huh1:
Звукоизоляцию решили сделать, потому что у нас сосед - инвалид, и как - то неудобно, что ему приходится целый день слушать наш хор. А он у нас огого какой - 6 розовощеких, четыре из них молодняк с гормонами!

 

Что зашили?
Учитывая, что у нас с Дорогим познаний в строительстве "0", мы нанимали "под ключ".
И скажу я Вам, когда они выгрузили весь материал, достали свои инструменты, мы не разу не пожалели.
У меня даже закрались сомнения, а правильно ли они нас поняли, что мы хотим звукоизолировать комнату, а не строить бункер?
Короче, дело было так - они стены драили, чем - то мазали, прибили какие - то железяки, потом накладывали что - то на вату похожее, потом прибили какие листы, а на эти листы еще листы (очень тяжелые).
Это то, что я видела, но я редко к ним заглядывала, может что и пропустила.
Потом мы уже грунтовали, шпаклевали, завтра обои поклеим. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ну нифига себе ремонтик)))... я даже спросить боюсь на сколько сантиметров уменьшилась комната с каждой стороны? А потолок делали? А пол? Как всё закончите не забудь нам рассказать стало ли комфортнее соседям.
Ну и без шуток и сарказма - МОЛОДЦЫ!
Мы тоже собираемся (правда уже второй год) сделать капиталку в птичьей детской комнате, мы свалим с зоопарком на дачу а папа наш будет этот вопрос решать... как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, Завтра померю, но на "глаз" сантиметра на 8-10 с каждой стороны. Потолок, пол не делали. У нас и так потолки не очень высокие, да и затратно :)
Мне, к сожалению, в лоб спросить у соседа, комфортнее ли ему стало, наверное, будет не удобно (это же была наша инициатива, он не просил), но по квартире шум стал, практически, не слышен. По крайней мере, телевизор в коридоре - кухне вообще не слышно. Когда переселим птах, посмотрим, как звукоизоляция от "кутюр" справляется со звонкими голосами неразлуш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, Тихо будет. Минвата (а это скорее всего была она) хорошо звук поглощает. Что-то тяжелое сверху - это гипсокартон. Скорее всего, толщиной 12 мм. Железки на стене - это профиль под гипсокартон. Что еще нашивали - ХЗ, но что-то звукоизолирующее.
Так что всё будет глухо, как в бункере! Сосед не только птичек не услышит, но и вас! ;)
Как и вы его.

 

А я уж подумал, что питерские буржуи птичкам отдельный кабинет обустраивают! :rofl::oops:

 

А стены съедает, тут никуда не денешься. Мы когда в квартире жили тоже что-то подобное делали. Но своими силами и в качестве шумоизоляции зашивали пенопласт. Немного тише стало. Только у нас история обратная - сосед за стеной давал уроки на дому игры на бояне-гармошке. Это был трындец! Вот.

 

А теперь в свой дом переехали - тут уже без проблем.
Всё, заканчиваю :offtopic:

Изменено пользователем xumuk032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уж подумал, что питерские буржуи птичкам отдельный кабинет обустраивают! :rofl::oops:

 

 

xumuk032, Эх, жалко мы не буржуи! Я бы купила большой дом, сделала бы одну комнату вольером, построила бы на улице вольер, такой, чтобы в нем можно было посадить кусты ягодные, небольшое дерево, чтобы они жили "на природе" летом, выделила бы пару соток земли, где выращивала бы экологические чистые продукты для них ;):grin:

 

:) Как вам моя мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще козу завела, очень уважаю козочек!!! Муж на это всегда говорит, что одна у него уже есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, нормальная мечта. Вполне осуществимая, кстати. Но вольер в окресностях Питера не очень востребован неразлушами будет... Лучше в Краснодарский край переехать и там уже вольер сделать! ;)
МилаЛа, а зачем козу-то? Ни красоты, ни песен. ИМХО, тупое, упрямое, вонючее животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вольер в окресностях Питера не очень востребован неразлушами будет...

Да, ладно... У нас тоже иногда бывает лето :) 2-3 недели целых! Июнь - август 2015 не порадовал, практически, солнечными, без дождя совсем днями, так что, большая надежда, что июнь - август 2016 воздаст за 24 месяца солнца и тепла! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xumuk032, а мне они кажутся миленькими+молоко дают:)

Ну каждому свое. Кто-то собак заводит, а кто-то кошек. В целях получения молока мне нравятся больше коровы. По большей части спокойные и с грустными большими глазами. А телёнки какие у них хорошенькие! :)
А еще мне нравятся птички зелененькие))) С розово-борзыми мордашками! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xumuk032, сегодня утром, готовя своим еду, вспомнила, что я хвалилась у Вас в теме о своей мини - терке, благодаря которой мои стали есть тертые овощи. :):)
И вот, продолжаю :)

Ланочка! Приеду в Питер - расцелую в щеки! :D
Сегодня в обед сварганил по вашему методу морковку и в зерносмесь добавил. И что удивительно, они ели морковку. Не скажу, что много, но около трети или половины схрумкали! Это хорошее начало. Мне оно нравится)) :)
И девка моя, кажется, весну начинает чуять. Неделю пытается залазить за штору, вторую неделю щемится под плафон на люстре. Сегодня стала принуждать Гошку покормить ее. Но тот честно увиливает пока... Но не всегда успевает смыться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ланочка! Приеду в Питер - расцелую в щеки! :D

 

 

:shuffle:
Очень рада, что Ваши птахи оценили моё открытие чудо - овощечистки, а главное!!! Ваши старания :clap: Начало великолепное, так дойдут и до тыквы, и до свеклы :)

 

 

И девка моя, кажется, весну начинает чуять.

 

Да, уж эта весна, будит в них все инстинкты...
Тут у меня такое творится :huh1: , Санта - Барбара нервно курит в углу. На выходных расскажу подробнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свеколку можно в любом количестве или чуть-чуть и иногда? Многим животинкам свёклу низзя. Вот и опасаюсь как-то... :idontno:

Изменено пользователем xumuk032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красок, хулиганства и мусору :dribble: Очень позитивные пташки :clap:
Кстати, овощечистки и вправду очень полезны, при чем не только для неразлушей: нарезать "полосочки" и "лепестки" из овощей для грызунов и кареллы тоже очень удобно!
ПС. Всех дам с прошедшим праздником :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xumuk032, а мне они кажутся миленькими+молоко дают:)

ойойой ... А рога, рога не пугают? :)

 


Сколько красок, хулиганства и мусору :dribble:

 

Я бы поменяла очередность: мусор, хулиганство, краски :)
А все потому что, тут у нас под видом попугай неразлучник - розовощекий сланцевый подкралась КУРИЦА!!!
Вот, правда, Юффи достала уже своей привычкой лесть в кормушку и лапами разбрасывать корм.
Желтые так и не отучились от привычки таскать по всей комнате еду. Да что там ...даже Халк уже таскает :(

 


ЛанаПитер, ну как ваш бункер, пущен в эксплуатацию или еще отделываете?

 

Вчера переселились.
Чёт они не восторге были.

 

Вот как они очень долго просидели post-59462-1457866550_thumb.jpg
Сегодня активнее. Везде несутся, изучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все потому что, тут у нас под видом попугай неразлучник - розовощекий сланцевый подкралась КУРИЦА!!!

Хи, значит не у меня одного курица-недоросток! Моя клуша тоже иной раз по-курячьи копается. Не часто, правда...

 


Вчера переселились.
Чёт они не восторге были.
Сегодня активнее. Везде несутся, изучают

Само собой. Новое помещение, новая акустика. Скоро они из нового вашего сделают новое свое))) Три пары кусачек и шесть пар когтястых лап свое сделают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, интриги в непослушьем стаде! Интересненько! :popcorn:

 

Дело было так.

 

Ни с того, ни с сего Спок и Лёлик стали драться. Агрессивно так. Один раз Дорогой, когда они клубком падали со шкафа вниз, поймал этот клубок и ели их разнял :(
Соответственно, свободные выгулы на время прекратились, и т.д.
Прошла неделя. У нас опять тишь да благодать.
Мы со спокойной совестью вернулись к обычному режиму.
И вот, как - то раз, приходя домой, застали такую картину - желтый сидит с Юффи, второй желтый в углу карниза, Мольяшка на присаде с КиКи и Халком. На нас "О" внимания (это не норма, обычно они несутся к нам со всех ног крыльев).
Приглядевшись, мы поняли, что с Юффи сидит Спок! И не просто сидит, а сидит с небольшой дырой в клюве, Присмотрелись к Лёлику, а у него крыло как - то не так свисает, да и вообще, весь взъерошенный. Тройка зелёных сидит в шоке, наверное, от увиденного того, что устроили желтые, к великому сожалению, в наше отсутствие.
Вот, как - то так.
Позади лечение клюва Спока (да и его, практически, не было - дырочка небольшая, только верхний слой пострадал). У Лёлика был просто ушиб крыла, через пару дней всё пришло в норму.
Сложнее всего было наблюдать как он страдает морально.
Многие сейчас начнут кидаться в меня помидорами, мол очеловечиваю их и всё такое, но реально видно было, как Лёлик страдает - ревнует Юффи. Все ж таки он за ней два месяца ухаживал, чесал, кормил. Мы были уверенны на 100 %, что это на всю жизнь, а вышло как вышло.
Сейчас у нас вроде всё налаживается - Лёлик всё чаще с Мольяшкой сидит.
:)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ну ничего себе дела... Да, паровка штука тонкая...с ужасом думаю ЧТО могло во время драки произойти...у нас скоро тоже пополнение ожидается (для Боречки) , продумываю что да как буду делать (мы же карантиниться еще будем )...еще ждать 2-3 недели а я уже переживаю..паровку очень боюсь, хотя первый раз все прошло как по книжкам...вот думаю Борьку буду в спальне своей знакомить с Полечкой, и ему и ей будет комфортно без других птиц /конкурентов.
Как обычно, нафлудила, сори ))) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, по сути, никакой паровки и не было.
Юффи к нам попала случайно. Во время карантина Юффи, Лёлик сам к ней в клетку прорвался, стал за ней ухаживать (было всё очень заботливо, даже через чур, я бы сказала - практически, без перерыва почесончики, кормление, всегда вместе, рядом).
Спок вообще никак не реагировал на неё.
Когда появилась вторая девица, Мольяшка, Спок как - то не сразу, но стал к ней присматриваться. Но она очень маленькая была на тот момент. Частенько убегала от его почесончиков.

 

У нас Спок всегда такой боевитый товарищ, любитель за чужими дамами приударить. Ему же уже доставалось и от Халка, когда он за КиКи приударил. До сир пор ноготок полностью не отрос :(

 



А свеколку можно в любом количестве или чуть-чуть и иногда? Многим животинкам свёклу низзя. Вот и опасаюсь как-то... :idontno:

 

я им её даю крайне редко, по причине того, что своей, со своего огорода, нет, а покупной боюсь.

 

Да и не думаю, что в природе они её едят :)

 

А как правильно, не знаю. Да всё хорошо, наверное, по чуть - чуть. Лучше разнообразие :)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, ну у вас там и Санта-Барбара! :)

 

Санта-Барбара с элементами боевика.
Это же ужас какой - то! Мы и не сразу поняли, что они из - за бабы как два коршуна дерутся. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это же ужас какой - то! Мы и не сразу поняли, что они из - за бабы как два коршуна дерутся. :(

А с виду желтые и пушистые. Кто бы мог подумать!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с виду желтые и пушистые. Кто бы мог подумать!?

 

В прямом смысле этого слова :)

 

Вроде бы у нас всё устаканилось :ttt::ttt::ttt:
Лёлик повеселел, стал с Мольяшкой больше времени проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, законы джунглей такие, суровые. Ну и что с того, что с виду Спок и Лёлик маленькие желтые «цыплята», в душе они сильные бесстрашные воины, готовые состязаться за прекрасную Юффи :)
Хорошо, что бойцы знали меру и не нанесли друг другу серьезных ран, т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спок и Лёлик сильные бесстрашные воины, готовые состязаться за прекрасную Юффи :)

 

 

Ага :) Которая всем своим видом показывала "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус".

 

У Дорогого даже возник вопрос: "Может она их не различает?" (они до сир пор одинаковые, только у Спока сейчас особые приметы - не совсем отросший ноготок, и шрам на клюве). Казанова желтопузый :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага :) Которая всем своим видом показывала "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус".

 

У Дорогого даже возник вопрос: "Может она их не различает?" (они до сир пор одинаковые, только у Спока сейчас особые приметы - не совсем отросший ноготок, и шрам на клюве). Казанова желтопузый :diablo:

 

Сомневаюсь я, что птички друг друга не различают! Это бескрылых они могут путать, если похожи. А друг дружку - ни за что и никогда!

 

ЛанаПитер, а может это вы с Дорогим попутали желтопузиков? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


ЛанаПитер, а может это вы с Дорогим попутали желтопузиков? :shuffle:

 

Неет, xumuk032, исключено!Мы не понимаем, когда они в покое сидят где кто.А так у них характеры разные, даже летают, "носятся" по разному :)
Спок - баловень, спокойно идёт на руку, палку, любит игрушки, но не послушный. Мальчиш - плохиш :)

 

Лёлик - кошка в перьях. Идет на контакт если только сама так решила. На палочку никогда не садится, но понимает, что от неё хотят. Демонстративно игноря палку, сама идет в клетку, и т.д.

 

Да и у Спока в ноябре, когда он КиКи строил глазки, появилась особая примета - отсутствие,теперь уже отросший, ноготок. Халк его "пометил" :) Ну, и теперь и шрам на клюве :)post-59462-1458576763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет коготок-то? А то у моего птаха как был маленький пенёчек в день покупки, так и остается. Видать хорошо его кто-то пометил... Но он и без главного когтя прекрасно ползает по потолку клетки и висляется на шторках!

 

Халк и Кикиморушка в линьке или просто взъерошились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Халк и Кикиморушка в линьке или просто взъерошились?


Растёт, но пока ещё отличается от "оригинала" :)
Это старая фотография, в первые дни переезда в новую квартиру. Они тогда от стресса все резко линять стали :)
Да и КиКиморушка в данный момент ворчала на всех, вот и взъерошились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переселим птах, посмотрим, как звукоизоляция от "кутюр" справляется со звонкими голосами неразлуш

 

Как звукоизоляция? Поглощает децибелы неразлуш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.