Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения


ЛанаПитер, какой вкуснющий венечек!!!
Я не перестаю восхищаться Халком, какой же он красивущий!!! :wub:
Малышня очень смешная!!!

 

Малышня смешная со стороны, или через пару часов, когда отходишь от очередной их шкоды :)

 

Вот, правда, до чего они ШИЛОпопые! КиКи с Халком только обои все подрали, ну КиКи пару тысячных купюр сгрызла и все практически, а эта малышня до чего же шкодливая! Вот сейчас пришла домой, зная что у меня там порядок - утром задержалась, что бы помыть клетку, и всё ее аксессуары, навела порядок генеральный в комнате и пр. А тут такое!!! Кормушка, которая на клетке сброшена на пол, пол весь в зернах, и не только в зернах, а в луже с водой - купались они, а когда они купаются, брызги на 2 метра вокруг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


На вашем видео Халк- как царь горы. На самое высокое место,всё контролировать!

 

А то!
Ответственный наш :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю своих птиц.
Я очень сильно их люблю.
Я их обожаю.
Но... бывают моменты, когда я готова засунуть их в мешок и отвести на рынок.
Вот только что чуть не довели меня до микарда с огромным рубцом :(

 

Захожу в комнату, а у меня на столе малыши с окровавленными клювами гоняют палочку корицы... Это что - то! Паника. Что первее звонок орнитологу или хлоргексидин греть, обрабатывать??? За эту секунду пока я думала и сЕдела у малышки отвалилась окровавленная часть клюва...

 

Я забыла, что у них сегодня в меню красная смородина и красный перец чили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Какие смешные птички! Меня тоже частенько птичи "радуют" лже-пятнами крови из ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, :clap::clap::clap:
сразу вспомнила Киру и томатный сок...и как меня тогда колбасило...и как Лизу и мужа потом гоняла... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Захожу в комнату, а у меня на столе малыши с окровавленными клювами гоняют палочку корицы... Это что - то! Паника. Что первее звонок орнитологу или хлоргексидин греть, обрабатывать??? За эту секунду пока я думала и сЕдела у малышки отвалилась окровавленная часть клюва...

 

Я забыла, что у них сегодня в меню красная смородина и красный перец чили. :)



Можно фильм ужасов снимать! :fish:
Я бы то же инфаркт схватила! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, а мне вот интересно как они умудряются ягодами даже затылок красить :) Едят друг у друга на головах что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, а мне вот интересно как они умудряются ягодами даже затылок красить :) Едят друг у друга на головах что ли)))

 

Наверняка :) У нас малышка почти неделю ходит с пятном от черники на ... у нас в районе лопаток будет... Тогда я тоже потеряла несколько тысяч нервных клеток - пришла домой, а у крохи кровь запекшая на спине (со слепу не сразу разглядела) :)

 

Девчонки, ну как так получилось, что эти 50 грамм (у shik_iv 410 грамм) чуда в перьях поработили нас ТАК, что птицеНЕчоканутые нас не понимают,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню Оливыч измазался в какой-то ягоде даже не попробовав((( просто сел под ней и ему натекло(((а это самое начало, как заставить помыцца, помните я нервничала сильно))))

 

Знаете, девочки и опять пропавший Костя))) где-то я встречала фразу о том, что по отношению к животным можно оценить человека во многих сферах. Наша стадия, конечно, заслуживает отдельного больничного листа, но именно на этом форуме и среди таких замечательных птичконутых, я себя чувствую среди своих :wub: у нас на работе пятница -день любви, нам Света босс говорит как сильно нас любит, так вот :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, :)
Официальное заявление! :):)

 

Мы тут посовещались, и я решила, что наши малыши, которым сейчас по 3 месяца, остаются дома.
Члены нашей стаи:
1.КиКимора
2. Халк
3. Домашнее имя Желтый, Старший, Целовака. На днях будет пощупан, для определения его половых признаков, и официально окрестим.
4. Аура (лат. золото, домашнее имя - Малышка, Золотце)
5. Дорогой (двухногий, бескрылый)
6.ЛанаПитер.

 

 

3. Домашнее имя Желтый, Старший, Целовака. На днях будет пощупан, для определения его половых признаков, и официально окрестим.

 

 

 

 


очень нужен совет по подбору имени. Предположительно девица, но и пацанское имя тоже надо, на всякий случай :)post-59462-1437212209_thumb.jpg

post-59462-1437211770_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУУУУ! Примите мои поздравления! Рада за молодое креминовое поколение неразлуш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья маленьким!

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :flowers1:

 

Ох, и весело тут у нас сейчас. :)

 

Столько вопросов возникло!
у нас клетка 80х45х80. Учитывая, что они, практически, на свободном выгуле достаточна ли она для них, пока не поймем, что пора искать пары малышам?
А как понять, что пора? А когда будет пара их можно будет в одном вольере держать (рассматриваем монтану)? Это пара вопросов из тысячи :)

 


ЦЕЛОВАКА понравилось.

 

Имя или птица? :) К ней начинает прилипать и Краказябра (имя) из-за её привычки превращать любой предмет в гимнастический шест. :)

 

Накидайте имена, пооожалуйста!
А то ходит, бедный, с одними прозвищами :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, клетка при условии свободного выгула более чем достаточна. Пары уже можно начинать искать. Обычно в молодом возрасте неразлучники легче сходятся. В одном вольере можно содержать неразлуш, если они не враждуют. В период размножения птиц лучше разбивать отдельно по парам, во избежание территориальной агрессии. Монтаны есть разные по моделям, о каком именно вольере идет речь?
Имя даже затрудняюсь посоветовать. У нас как-то само приходит, глядя на птичку (и на таблицу Менделеева :)) в один прекрасный момент понимаю, что вот оно! единственное и неповторимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, клетка при условии свободного выгула более чем достаточна. Пары уже можно начинать искать. Обычно в молодом возрасте неразлучники легче сходятся. В одном вольере можно содержать неразлуш, если они не враждуют. В период размножения птиц лучше разбивать отдельно по парам, во избежание территориальной агрессии. Монтаны есть разные по моделям, о каком именно вольере идет речь?
Имя даже затрудняюсь посоветовать. У нас как-то само приходит, глядя на птичку (и на таблицу Менделеева :)) в один прекрасный момент понимаю, что вот оно! единственное и неповторимое.

 

Для мелкоты у них Montana Palace II. Но цена нового очень кусается :) Вот, думаю - если к тому времени, когда у нас будут 6 птиц не найдем что - то экономичнее :) , то будем заказывать "самопал". У МилаЛы в теме об этом рассуждала :)

 

Имя Целовачка к нему приклеелось с первого раза, но надо же и официальное имя! Какое- нибудь солидное, как говорится..."в миру" :)
Целовачка - потому что любит целоваться, особенно как поест перец чили :)

 


Bamboo, а анализ ДНК с какого возраста можно делать? Вернее, результативнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот сижу со своими Оливычем и Синячком и тихооонечко помалкиваю :grin:

 

Эх вы!... Хорошо вам там. А тут столько всего происходит...Подбросьте имя, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же я могу посоветовать...Оливыч, Синяк, Целовака, по-моему это прямой ассоциативный ряд :grin::grin::grin:
Ну прямые наследники Халка могут оказаться Кэп (Капитан Америка), Тони (Старк), Тор, Локки и пр.
у КиКиморы тоже свои родственнички - Горыныч, Яга, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montana Palace II – прекрасный вариант. Цена, гм, впечатляет :shok: Впрочем, если делать самопал из стальной нержавейки, клетка будет тоже весьма недешева. Сооружение, вызывающее мое восхищение, обошлось в 25 тысяч: Клетка своими руками


Вот и я об этом думаю! Мне очень хочется, что - нибудь наподобие нашей клетки, только другие габариты - длина до 2 метров, высота до 1 метра, глубина 45 см и чтобы ЭТО весело на стене - низ на уровне моих глаз. Как придумаю низ (обязательное условие 4-5 съемных лотка, бортик см. 15 - 20) буду искать мастеров. Ну а что делать, у нас стая разрослась, недалеко тот день, когда ИХ будет 6(!).

Чтобы клетка таких габаритов не деформируясь висела на стене, нужно тщательно всё продумывать. Основные вопросы: что будет держать форму клетки, чтобы она под своим весом не превратилась в трапецию; как крепить к стене, чтобы многокиллограмовая конструкция не рухнула, вырвав крепления из стены. Гораздо проще сделать тумбочку под клетку или стеллаж.
низ на уровне моих глаз

Низ – это уровень поддона? При таком расположении, возможно, возникнут сложности с уходом за вольером. Придется же ежедневно гарцевать на стремянке))) А птицы будут находится в основном на верхних жердочках почти под потолком, где за ними не очень удобно наблюдать.
анализ ДНК с какого возраста можно делать?

С любого. Образцы для анализа ДНК берут даже со скорлупы яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что же я могу посоветовать...Оливыч, Синяк, Целовака, по-моему это прямой ассоциативный ряд :grin::grin::grin:
Ну прямые наследники Халка могут оказаться Кэп (Капитан Америка), Тони (Старк), Тор, Локки и пр.
у КиКиморы тоже свои родственнички - Горыныч, Яга, например)))

 

Тор у нас уже есть - волнистик, которого мы взяли для нашей Эйлер (девица - приемыш, которую наши вырастили). Правда, они сейчас живут в другой семье, но все же...

 

Локки - имя будущего друга нашей Ауры (кстати, совсем это имя ей не идет, вот как прицепилось к ней Малышка, и все). Думаем, переименовать в Кэт (котенок) из-за характера - ласковая девчушка, но очень самодостаточная - идет ластиться - целоваться только тогда, когда сама посчитает нужным, настоящая кошка, в общем. Локки будем искать розовощекого слайта (по моему так называется черный или серый окрас)

 

Тони - по характеру - он! Но...Но... не клеится что - то

 

Кэп - мне не нравится :) Ни персонаж, ни актер :rofl:

 

Родственники КиКиморы :up: Классная шутка, МилаЛа!

 

 


Чтобы клетка таких габаритов не деформируясь висела на стене, нужно тщательно всё продумывать. Основные вопросы: что будет держать форму клетки, чтобы она под своим весом не превратилась в трапецию; как крепить к стене, чтобы многокиллограмовая конструкция не рухнула, вырвав крепления из стены. Гораздо проще сделать тумбочку под клетку или стеллаж.

 

 

вот поэтому, и ломаем голову, как, из чего, и кому заказать. самим браться не вариант - руки не с того места растут. Сколько будет стоить? Если не на много дешевле монтаны, может и не стоит заводиться?

 

Наблюдая за своими, я каждый раз убеждаюсь, что и в правду, важна длина, а не высота клетки. Для облегчения конструкции, могу пожертвовать см.20 с высоты, но не с длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Низ – это уровень поддона? При таком расположении, возможно, возникнут сложности с уходом за вольером. Придется же ежедневно гарцевать на стремянке))) А птицы будут находится в основном на верхних жердочках почти под потолком, где за ними не очень удобно наблюдать.

 


Это мы уже прочувствовали :) У нас клетка так висела - через пару недель сняли, после того как танцы с табуреткой вокруг клетки надоели.
Зато Халку было удобно за нами наблюдать :)

 

post-59462-1437949145_thumb.jpg

 

Низ поддона, думаю, от пола см. 130 - 140

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тем более в эти драгоценные метр с кепкой можно разместить попугайный шкаф для всяких нужных вещей :grin:
Я вот недавно поняла, что хороша та сумка, в которой можно без палева пару переносок припереть :grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Халку было удобно за нами наблюдать :)

А-ха-ха, какой гордый орёл)))

 

ЛанаПитер, ну вот смотрите, у меня поддон клетки на метровой высоте на самодельном стенде. Чтобы произвести какие-нибудь манипуляции в верхней части клетки нужен стул. Для того, чтобы помыть, накрыть клетку, тоже нужен стул. Ну то есть, понятно – стул нужен постоянно))) Вы хотите расположить на 30-40 см выше. То есть, со стула до верха метровой клетки уже никак не достать.
По ценам считать надо. Получается, что с Мадейрой самоделка 200х45х100 сейчас близки по стоимости. Но есть же множество вариантов других вольеров. Еще видела как народные умельцы объединяют по две Пианы 7. Получается длинная пролетка. Тоже интересный вариант, достаточно бюджетный и несложно реализуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще видела как народные умельцы объединяют по две Пианы 7. Получается длинная пролетка. Тоже интересный вариант, достаточно бюджетный и несложно реализуемый.

 

Вот! я об этом тоже задумалась :) Но я хотела 6 - ку свести. Вся проблема в том, что у нас у обоих руки не с того места растут :) А тут Дорогой стал навязчиво думать об вольере :dribble:

Хотя если честно, не люблю вольеры - много невостребованного пространства

 

 


Ага, тем более в эти драгоценные метр с кепкой можно разместить попугайный шкаф для всяких нужных вещей :grin:
Я вот недавно поняла, что хороша та сумка, в которой можно без палева пару переносок припереть :grin::grin::grin:

 

Ага :) Я так и думаю - клетку на стену, а под нее комод для всяких там нужд :)

 

Вы уже куда - то сходили? Опробовали переноски? :)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ЛанаПитер, нууу так не честно, захожу в Вашу тему, а там новостей нет уже месяц....как же рассказик про вечные проблемы "отцов и детей", где собственно фоточки??? Делитесь радостями с нами, радеющими за вас!
П.С. Очень хочется большой такой рассказик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! :)
На работе напряженка, домой прихожу поздно, реально цейтнот какой - то :(

 

Уже месяц прошел, как мы решили окончательно, что малыши остаются дома. И ни дня не пожалели об этом!

Хотя ... мешок для "отнесунаптичийрынок" периодически достаю :)

 

 

Малыши классические борзощечки, шилопопые, стали ярко выражаться их отличительные черты характера.

 

Малышка - кошка в перьях. Такая независимая, самодостаточная девица. Идет ластится только тогда, когда сама посчитает нужным, на палку, руку тоже не идет, хотя знает, если предлагаем жердочку, пора домой - демонстративно так, навернув пару кругов идет в клетку.Хотя встречает с работы (это означает,что они вчетвером несутся галопом на голову мне, и там начинают игры "Я первый прилетел, моя голова!", любит нежно покусывать ухо, ест с руки и т.д.

 

Целовака, 99% предположительно парень, такой весь ... маленький, озорной, "хочу всё знать, попробовать клювом". Даже наблюдая за ним видишь, что ему посидеть пару минут спокойно трудно :)

 

Халк с КиКи преобразились с их взрослением до неузнаваемости - до этого они никогда не играли с игрушками,"не баловались", далеко не всё ели, такие два старичка. Теперь же наперегонки с малышами несутся за игрушками,дурачатся, одним словом помолодели :)

 

Правда! Я теперь понимаю людей, у которых стаи птах. Хотя ущерб они наносят регулярно (разбитая "их" лампа, пришлось купить бесконтактную клаву для ноута, и т.д.), но позитив намного ценнее они дают :)

 

Вот наши редкие моменты затишья

 

post-59462-1440613137_thumb.jpg

 

И немного лета :)

 

post-59462-1440613201_thumb.jpg post-59462-1440613219_thumb.jpg post-59462-1440613238_thumb.jpg post-59462-1440613267_thumb.jpg post-59462-1440613267_thumb.jpgpost-59462-1440613293_thumb.jpg

 

А здесь мне КиКи очень нравится :)post-59462-1440613352_thumb.jpg post-59462-1440613382_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, вах, какой шикарнейший веник!!!
И рассказ :clap:
Так нравится читать подобное, прям улыбка сама натягивается на лицо)))
А Питер ваш вообще цейтнотный какой-то, думала хоть минутка будет увидиться, была тут в Ваших пенатах, в итоге проносились там двое суток себя не помня!!! Так у вас красиво, столько посмотреть нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, вах, какой шикарнейший веник!!!
И рассказ :clap:
Так нравится читать подобное, прям улыбка сама натягивается на лицо)))
А Питер ваш вообще цейтнотный какой-то, думала хоть минутка будет увидиться, была тут в Ваших пенатах, в итоге проносились там двое суток себя не помня!!! Так у вас красиво, столько посмотреть нужно!!!

 

МилаЛа, была в Питере и не сказала? :newconfus::diablo:

 

Если ездили в Петергоф, Ломоносов, Пушкин, Гатчину - сто раз проезжали мимо нашего дома!

 

Могла бы зайти в гости, мы любим гостей! :flowers1:

 

Особенно Халк.

 



:dribble: Фотки сууупер! :up:
:yahoo: Малышка и Целовака дома остаются, счастье для всех! Молодцы! Примите мои поздравления! :flowers1:

 

Спасибо!
Жди сватов :):dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, а я планировала, но там такой трэш начался, мы спали часов по 5 и в руль, это жесть и не отдых!!! Но я мужу Питер показала, теперь точно вернемся!!!
Мы в Пушкин жили, там новый район ул Ростовская, только не говори, что вы там живёте, не прошу себе!
Так что в сентябре точно жди в гости :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы в Пушкин жили, там новый район ул Ростовская, только не говори, что вы там живёте, не прошу себе!
Так что в сентябре точно жди в гости :flowers1:

 

Хорошо! :)
Я живу не в Пушкине, а недалеко от него :) Минут 30, если ученик за рулем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, :)
Официальное заявление! :):)

 

Мы тут посовещались, и я решила, что наши малыши, которым сейчас по 3 месяца, остаются дома.
Члены нашей стаи:
1.КиКимора
2. Халк
3. Домашнее имя Желтый, Старший, Целовака. На днях будет пощупан, для определения его половых признаков, и официально окрестим.
4. Аура (лат. золото, домашнее имя - Малышка, Золотце)
5. Дорогой (двухногий, бескрылый)
6.ЛанаПитер.
очень нужен совет по подбору имени. Предположительно девица, но и пацанское имя тоже надо, на всякий случай :)post-59462-1437212209_thumb.jpg

 

Вот наконец то, и имена наших малышей придумались:

 

Спок. Он же Старший, Желтый он же Целовака, до сир пор предположительно парень.
Лили. Она же Малышка, Золотце. До сегодняшнего дня 100% девица, но... сегодня она КиКи страстно так обхаживала, что у меня появились сомнения :newconfus:

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте устроим мозговой штурм, пожалуйста! :) Наверняка, об этом инфы не мало, но мне вот надо "Руководство к действию" по пунктикам разложенное.

 

У нас на сегодня есть: КиКи+Халк и их детки, предположительно девица и парнишка (анализ ДНК будет).
Цель - Дружная стая, где у каждой птахи есть друг сердешный :) Желательно, не обостряя их инстинкт к размножению :)
Вопросы.
1. Какой должен быть возраст у новичков, по отношению к нашим?
2. Как внедрить новичка в стаю так, что ему было комфортно в ней с первого дня?
3. 6 птиц (3 пары) можно содержать в одном вольере? Им будет комфортно?
4. Если пункт 3 отрицательный, значит каждой паре по клетке? А не обострится ли у них, в таком случае, инстинкт к размножению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, я можно задам неудобный вопрос? А тебе это зачем? Я немного уже поняла Ваши с Дорогим мотивации, я ни в коем случае не отговариваю, но вы же всех оставите!!! Ты уверена в шести попугаях? А в их птенцах? Я не сомневаюсь, что Вы одни из лучших, если не лучшие неразлучниководы :pray: но...не боишься закопаться, три пары, ну ладно, две.. И две кладки в год... Может обменять одного из птенцов? Извини ещё раз, если не то написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, все так.

 

Я, вообще, не планировала кроме Халка и КиКи никого.
Но мы так долго не могли пристроить малышей и привязались к ним.
Особенно Дорогой. Особенно к Споку.
Он бежит домой, если я дома просит фото прямсейчассделанные, консультанты в зоомагазине, наверное, уже знают график его зарплаты, себе даже чай не поставит, а попикам дать - поменять свежак, или корм, воду - пожалуйста!
Девицу, может он и согласится отдать, но ...Ей уже 5 месяцев, она привыкла к нашему образу жизни - свободный выгул, разнообразный рацион, всевозможные вкусняшки(полезные, естественно), игры, игрушки, вседозволенность (она на днях повисла клювом у него на ухе, так он даже не пискнул)...
Ну и кому такое счастье надо? Начнут её ломать, делать из нее хорошего попугая, и тут мне уже жалко.
Оставить всё как есть, четыре птицы? Не вариант. Тут у нас уже Санта Барбара. Малыши то КиКи по очереди обхаживают, то друг друга.
Да и Дорогой мечтает о слайте(?) розовощеком, т.е. грубо говоря, черном :):huh1::huh1:
Вот и решились.
Хотя, да... будущие птенцы пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, вот и я так же...и эклектуса хочу и еще одного жако мне надо, и боюсь у нас скоро малыши на гнездо сесть решат...ну что за дур дом??? А черненькие неразлушки ОЧЕНЬ суперские!!!! Все будет хорошо и жизнь расставит все на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, вот и я так же...и эклектуса хочу и еще одного жако мне надо, и боюсь у нас скоро малыши на гнездо сесть решат...ну что за дур дом??? А черненькие неразлушки ОЧЕНЬ суперские!!!! Все будет хорошо и жизнь расставит все на свои места!

 

ох,shik_iv, Дорогой тоже эклектуса хочет, но эту хотелку отложили на полгода - год.

 

Черненькие мне тоже симпатичны (миниЖако), но зеленые мне ...роднее, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ломать? Воспитывать :)
Хотя я тебя понимаю, отдать птицу этож почти невозможно...
Но я себе плохо представляю СантаБарбару с тремя парами...вот читаю Бамбушу и волосы дыбом - этож самой в пору уже перья отрастить ;)
Кстати, ее тема практически руководство для содержания пар, совместного и не очень :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, аха-ха, моя тема – коллекция всевозможных граблей, на которые я не перестаю наступать до сих пор))))) Три пары, на мой взгляд, не очень серьезная нагрузка. Но! Нужно огромное желание жить в зоопарке :) Когда все здоровы, живут мирно и не желают идти на гнездо, ухаживать за неразлушами достаточно просто. Корми, убирай и полетать выпускай. Стоит только выйти из привычной колеи – сразу требуется много времени, финансов и крепких нервов.
По полочкам:

1. Какой должен быть возраст у новичков, по отношению к нашим?

Для самочек лучше подбирать самца такого же возраста или старше, так как есть вероятность, что взрослая самочка будет третировать самца, который значительно младше её.
2. Как внедрить новичка в стаю так, что ему было комфортно в ней с первого дня?

Никак. Точнее, как повезет. Некоторые сами вливаются в стаю за день-два. А некоторых встречают очень враждебно. Геллу я полгода охраняла ото всех. Теперь охраняю всех от Геллы. Она только самцов не трогает, с самочками лезет в драку.
3. 6 птиц (3 пары) можно содержать в одном вольере? Им будет комфортно?

Не гняздящиеся пары, в принципе, могут жить на одной территории в вольере. Не все, естественно. Только не конфликтующие с остальными птицы. При повышении уровня гормонов, дележке территории или лидерства в стае вероятны травмоопасные разборки. В целом тоже как повезет.
4. Если пункт 3 отрицательный, значит каждой паре по клетке? А не обострится ли у них, в таком случае, инстинкт к размножению?

М+Ж=в перспективе лапочки детки, не забываем ;) Инстинкт к размножению зависит не только и не столько от того живут птицы в общежитии или по парам. Обострение инстинктов возможно сезонное, от некорректных условий содержания и кормления, индивидуальных особенностей – особо «страстных» натур сложно удержать от гнездования в любых условиях. В отдельной клетке парочке спокойнее, комфортнее, не надо отвоевывать территорию у конкурентов. Поэтому гнездовать неразлучников лучше на отдельной территории в клетке или боксе.

 

Насчет эклектуса или других крупных птиц. Сугубо моё личное мнение, что в городской квартире таких птиц содержать тяжело. И для хозяев, и для птиц. Возможно, не совсем точное сравнение, но это всё равно как держать дома большую собаку. С собакой немного проще в плане прогулок и опасностей в квартире. Птице нужно летать, двигаться. Неразлучник даже в небольшом пространстве в комнате достаточно свободно летает в силу своих небольших габаритов, а вот крупная птица сможет сделать всего несколько взмахов крыльями в лучшем случае. Это физический аспект, а еще прибавим интеллект крупных птиц, эмоциональную зависимость, хрупкую психику... В общем, приобретение такой птицы – очень ответственный шаг, требующий тщательного взвешивания своих возможностей. Да, и еще немаловажный аспект. Неразлучники несовместимы с другими видами птиц из-за своей территориальной, с агрессивными выпадами, манеры поведения. Содержать их с эклектусом на одной территории значит разграничивать место проживания и время прогулок. То есть, свободный выгул неразлуш на одной территории с другой птицей крайне нежелателен и опасен. Решением может быть содержание неразлучников и эклектуса в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх Эклестуса тоже очень хочется,а ещё каика и Сенегала.Сенегала даже забронировала,ждала пол года но так никто не вылупился.Ну и как то это автоматически отложились на неизвестный срок.

 

У меня не было особых проблем по внедрению новичка,они как то все быстро сдруживались.Мне в этом плане повезло.Вольера у меня нет,новые птички сидели в отдельной клетке ну и на прогулках общались и в принципе через неделю-две я подсаживала к тому с кем хочу свести.Были небольшие проблемы если я к самке подсаживала самца,а вот когда самку к самцу вообще проблем не возникало.Разве что Макс показывал себя королём своей территории и немного погодял самочку,пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.