Перейти к содержанию

Встреча, изменившая многое


Рекомендуемые сообщения

Да-да, Гелла какое-то время была единственной в мире изумруднохвостым лютино)))
ЛанаПитер, лимончики растут необычайно симпатичные! Присмотритесь, наверняка есть какие-то отличия. В форме глаз, клювика, головы, постановке лапок. Может, есть какие-то «фишки» в поведении. Думаю, с Вашей чуткостью и трепетным отношением к пернатым Вы быстро начнете их различать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛанаПитер

    137

  • МилаЛа

    44

  • Bamboo

    32

  • xumuk032

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да-да, Гелла какое-то время была единственной в мире изумруднохвостым лютино)))
ЛанаПитер, лимончики растут необычайно симпатичные! Присмотритесь, наверняка есть какие-то отличия. В форме глаз, клювика, головы, постановке лапок. Может, есть какие-то «фишки» в поведении. Думаю, с Вашей чуткостью и трепетным отношением к пернатым Вы быстро начнете их различать ;)

 

У них характеры разные: старший такой смелый, любознательный, мнит себя Большой птицей, а младшая такая нежная, ласковая девица, возьмешь в руки, а она как котёночек прижимается, но! если они рядом спят, сидят, всё! Не различить. :huh1:
Хотя...у малышки спинка чуток желтее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая милота :wub::wub::wub:
К ладошке жмется, ну как такие птички получаются, а?
И вообще, чего это Дорогой у Вас неопопугаенный такой ходит, непорядок, молодцы птюни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какая милота :wub::wub::wub:
К ладошке жмется, ну как такие птички получаются, а?

 

 

Нам пришлось их на сутки отобрать от старших, самим кормит Нутрибердом. И сейчас у нас утро начинается с поеданием каши всей семьей, вот и поняли они, что руки это еда и почесоны :)
Есть у меня подозрение, что Халк тоже выкормыш :) Сейчас, по утрам, кашу ест, практически, он один. По первости, когда предлагала ему кашу, убегал возмущаясь "Я мужик!", а сейчас активненько так ест. Больше любит со шприца её есть :)
А КиКи, как истинная мать, ест то, что от деток упало :)
И я ем Нутриберд. А что делать? Не пропадать же добру, раз на руку накапало. Между прочим, ничего так, вкусненько. Только несоленый. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, Какие замечательные малыши,а цвет вообще прелесть.Поздравляю вас с такой прекрасной малышней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот меня радует одно обстоятельство, если что, то нас в одну палату определят :grin::grin::grin:
Я лыко жевала, Лана Нутрибердом перекусывает))) Platosha, вроде сепию лизнула :rofl:
А всё потому что мы банда :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, «Нутриберд» очень даже вкусный :crazy: И сепию дегустировала, причем еще и сравнивала вкусы натуральной и не очень. Проростки кушаю с удовольствием, маш, кстати очень вкусный.
Девочки, оставьте мне тоже местечко в палате :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, ага,будем на завтрак Нутриберд кушать на обед проростки просить,а на ужин что нибудь легенькое :clap:
В принципе да он вкусный но хотелось бы его подсластить.

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl:
6 - ти местной палаты мало будет. Нас много :friends: Да и мы, скорей всего, и своих пхах туда потащим, учитывая размер клеток, нам пару палат резервировать надо!

 

Чур! Арахис из Престижа мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo: а мои семечки,а то для орешков зубки болят :-)

 

Кстати, мои кедровую шишку профессионально так дербанят :)
Есть любители кедровых орешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, я конечно все пропустила, поздравляю с красотульками! Очень радостно за Ваших птах, им нереально повезло с хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кедровые орешки нравятся) Птички почему-то не поняли. Наверное, слишком жирные и запах специфический. Поэтому шишки (сосновые) грызут отдельно, а орешки (фундук, арахис) отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кедровые Вам! :)
А нашим можно арахис, который в оболочке? Мои в корме его не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арахис в оболочке не стала бы предлагать. Неизвестно, где эти орехи были до покупки, а в пористой оболочке может скапливаться плесень и прочие неприятные бяки. Я арахис, который в корме, перед помещением в кормушку разламываю на несколько кусочков, чтобы больше было похоже на зерна. Так и интерес к орешкам повышается, и есть возможность проверить не гнилой ли попался экземпляр. Целый орех попугайки часто не могут разгрызть и безвозвратно теряют, роняя на поддон. А по частям кушать гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла пару курьезных фотографий на тему "Ох, и тяжела родительская доля"
Первая меня рассмешила до икоты, тем более, что ЭТО произошло пару минут после разговора с Дорогим о том, что на карпологию давно не сдавали post-59462-1434113925_thumb.jpg
Вторая меня ТАК напугала, что я стала судорожно набирать нашего орнитолога,(хорошо, что она была вне зоны действие), потому что через минут Халк проснулся и стал себя вести как обычно).
Просто устал, парниша - кормить, следить за полётами птенцов, отбиваться от их клювов, когда они в 1001 раз просят еду, пикируют на его голову, спину в полёте,да и за лапки, бедного папаню, не редко пытаются куснуть post-59462-1434114381_thumb.jpg

 

Их всему же надо учить! Вот, например, кто им покажет как грамотно проводить попугаетерапию двухногому? post-59462-1434114494_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Приятно! :)
Да, Халк у нас Человечище :wub: Вот, наблюдая за ним, прям реально видно, что ему нравится быть папой. КиКи очень ответственно относится к "постройке" домика, яички греет, практически не выходя из домика, но возится с малышней именно Халк. Она только если малышу нужна помощь (запутался в шторе или упал) подключается: начинает по - особенному кричать, смотрит на меня и, поймав мой взгляд, показывает куда мне идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, ой я все на малышей наглядеться не могу,как они мне нравятся.Цвет просто умопомрачительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, кто им покажет как грамотно проводить попугаетерапию двухногому

ЛанаПитер, так вот как выглядят спиногрызы!))))
Халк молодчина, весь в отцовстве, недосып и какахи на голове ему не помеха :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, ой я все на малышей наглядеться не могу,как они мне нравятся.Цвет просто умопомрачительный.

 

миднайт, у нас фотоаппарат не айс... плохо передает цвета. Они в жизни интереснее намного.
Чем они взрослее, тем интереснее окрас проявляется. Сейчас у них, у нижних перьев пробивается светло зеленый цвет. Ненавязчиво так - просто как перелив у жемчуга проявляется... Не знаю, как объяснить... :(
И характеры у них классный - едят всё, что даю - мешанина с морковкой+свекла, яичко, фрукты, ягоды, обожают перец. Глядя на них, и старшие стали есть, наконец - то!
А как они любят купаться! Это надо видеть! Особенно Старший - он даже на днях пытался проникнуть в бутылку с водой :)
А Малышка (100% девица) вообще такая... сама нежность. Ни за что не стала бы с ней расставаться, но, к огромному сожалению, мне больше двух птиц никак нельзя. Обстоятельства не от меня зависящие, увы :cray:

 

Я даже знаю, кому она идеально подошла бы по своему характеру, внешностью. Я в Москву сама бы приехала, что бы просить - умолять хозяюшку этого неразлуши, что бы она отдала за любую сумму - условия нам в семью его. И стали бы мы вместе жить - дружить.Но...

 


ЛанаПитер, так вот как выглядят спиногрызы!))))
Халк молодчина, весь в отцовстве, недосып и какахи на голове ему не помеха :grin:

 

Да! Мне его так жалко стало в тот момент - он покормил старшего (это было в то время, когда кормить разрешала только под моим присмотром) и стал кормить младшую. А старший поев, вышел из домика и сел на жердочку.
В этот самый момент мы обсуждали с Дорогим, как быть с копрологией - КиКи после кладки не помешало бы сделать, а может за одно и всем сделать. И как собрать помёт, они же всё в одной клетке.И тут Халку, который не успел даже клюв после кормёжки почисть на лоб прилетел ... материал для копры :)

 


Ну и Халк!!! Самый настоящий мущщщина!!! Спящая фотка такая умилительная :angel:

 

Ага :) На фото всё классно :) А в реале, в тот момент, у меня седой волос появился :)

 


ЛанаПитер, :rofl: 5 баллов :up: шикарные фотки. :)настоящий папа!

 

Да! Настоящий! Как говорят: "Не тот кто породил..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень жаль,что придётся с ними расстаться.
Мне это только предстоит проходить и неизвестно когда,а я уже боюсь этого:(
Но,что делать когда нет других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - то КиКи маловато :)
Мастер - класс "Танец с шестом" post-59462-1434293441_thumb.jpg Если посмотреть в нижнем углу видна удивленная моська жалка. Фото не очень, но мне нравится за "живность".

 

А здесь видно почти всё разноцветие КиКиpost-59462-1434293650_thumb.jpg

 

Интересно, о чем они думают сейчас post-59462-1434293705_thumb.jpg
Просто так post-59462-1434293835_thumb.jpg post-59462-1434293861_thumb.jpg post-59462-1434293892_thumb.jpg post-59462-1434293919_thumb.jpg post-59462-1434293994_thumb.jpg post-59462-1434294019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что бы это значило? :)post-59462-1435098436_thumb.jpg

 

Угадай, сколько птах на фото?

 

2.post-59462-1435098752_thumb.jpg

post-59462-1435098520_thumb.jpg

post-59462-1435098572_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища! Малыши совсем большие и необыкновенного цвета. Честно говоря, мне всегда казалось, что неразлуши все одинаковые, разница только в наличии/отсутствии маски, но читая форум просто диву даюсь как много расцветок и какие они все красотульки!
ЛанаПитер, фото бесподобны! А где же рассказик про заботливых родителях и шалунишках малышах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какое семейство! Еще заводить птиц не планируете? Ведь как говорится в старинной мудрости неразлучниководов: " Где пара неразлучниковъ , там и три будетъ, а где три, там и четыре, а где четыре , то есть две пары и ихъ приплодъ и будутъ они множиться у васъ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где же рассказик про заботливых родителях и шалунишках малышах?

 

У нас в клетке висит качелька, в виде лестницы, которая лежит горизонтально, прикрепленная к "потолку" клетки длинными цепями. Это персональная качелька КиКиморы. Даже Халка оттуда часто гоняет.Но малышам она разрешает там сидеть, часто даже ночуют на ней. А вчера наблюдаю картину - малыши, готовясь ко сну,устроились на качельке этой, но Кики почему - то решила их согнать - и начала пинать головой её. Со стороны так прикольно было смотреть, выглядело как маманя деток на качели раскачивает :) .

 

У старшего на груди появилось пятнышко, как небольшая точка. Долго не могла понять, где от так испачкался. Засекла - он ягоды так ест: берет ягоду, прижимает её к груди и начинает ее размусоливать. Никогда такое не видела, где набрался?

 

Вообще, они такие шалунишки! Приходится все прятать от них. Всегда корм стоял на полочке (в пачках). А эти шилопопые лимончики и до них добрались - разгрызли все сегодня - пачку ежедневного корма, сеегальского просо, кунжута, расторопши, и пр. Но как они скинули нутриберд - загадка :) Понимаю, что и старшие участвовали в этом безобразии, но зачинщики 100% малышня.

 

Кикимора у нас линяет. Моя слонишечка :wub::wub::wub: Видно, что ей не очень хорошо. Даю им пивные дрожи с серой. Витамины биофаровские для линьки куплены, но из- за малышни и не знаю - давать не давать.

 

Что посоветуете?

 


Ох, какое семейство! Еще заводить птиц не планируете? Ведь как говорится в старинной мудрости неразлучниководов: " Где пара неразлучниковъ , там и три будетъ, а где три, там и четыре, а где четыре , то есть две пары и ихъ приплодъ и будутъ они множиться у васъ"

 

ох ... на сегодняшний момент это наболевший вопрос. Наблюдая за их семьей, рука не подымается их разлучать :cray:
Но, к сожалению, в ближайший год нам никак нельзя больше двух птах. Обстоятельства, которые пока никак не изменить.
Дорогой категорически против отдавать малышей, как мне даются уговоры его на то, что без этого никак, я одна знаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные у вас пухины! Проявляется истинный разрушительный характер у малышни, сейчас самый возраст, мои тоже так буянили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, замечательные шалунишки, и убирать то за их баловством не в тягость, как представишь себе как происходило все это действо с погрызом корма и сбрасыванием нутриберда и главное сколько у них при этом было радости, сразу все им прощаешь и мусор и испорченные вещи и все на свете..
ЛанаПитер, Вы счастливеший человек!
А по поводу оставить себе или не оставить, к сожалению , обстоятельства непреодалимой силы никто не отменял..иногда все должно идти своим чередом, или сейчас время для пополнения Вашей семьи не то, или пополнение должно быть другим! Мы ведь тоже только вольер хотели купить для малышей, а тут и Кируся пожаловала, просто всему свое время. Уверена, что в жизни ничего не бывает просто так, и даже тут (на форуме), мы тоже не просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные у вас пухины! Проявляется истинный разрушительный характер у малышни, сейчас самый возраст, мои тоже так буянили.)

о да! об их разрушительном характере знаю не по наслышке, но я не думала, что в два месяца они уже такие разрушительные :)

 


сразу все им прощаешь и мусор и испорченные вещи и все на свете..

 

 

и самое то, что и не краснеешь за их проделки, когда приходится об этом говорить чужому человеку - мне Кикимора месяц назад сгрызла 2 тысячные купюры (процентов 20% от купюры). По закону в банке меняют, если номера на месте. Так как КиКи у меня девица умная и аккуратная, она сгрызла их аккурат вдоль номера. Как же меня, очень в глубине души, раздражала то, с какой тщательностью и долго,при помощи лупы, кассир в сбербанке проверяла эти бумажки. "Что непонятного то??? сказала же ясно - птаха сгрызла!" :huh1:

 

пятница. Конец рабочей недели. post-59462-1435165357_thumb.jpg

 

готовимся ко сну post-59462-1435165597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какие моси клевые :dribble: на плече у мамы засыпают :wub:
Самых лучших мам и пап малявочкам :angel:

 

Спасибо! :flowers1:

 

:sp:
Только что старшая младшая мося клевая укусила меня за губу!
Она ко мне пришла, я стала ей говорить какая она суперпупер, она очень внимательно слушала.... подтянулась .... и нежно так прихватила за нижнюю губу.Не больно, но неожиданно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, это вам еще повезло. Мои, выражая любовь, берут меня, как клещами,за пальцы. И висят на них. Да так цепляются, что отодрать их невозможно. Больно, но я стараюсь терпеть.

Изменено пользователем Ночная Голубка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так

 


ЛанаПитер, это вам еще повезло. Мои, выражая любовь, берут меня, как клещами,за пальцы. И висят на них. Да так цепляются, что отодрать их невозможно. Больно, но я стараюсь терпеть.

 

Так это малыш меня так нежно "целует". Меня как - то КиКи так укусила, что мне пришлось доказывать врачу, что этот огромный, идеальной круглой формы синяк, всего лишь укус маленькой пташки, которая защищала своих птенцов от наглой руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, интересно, а где их учат так кусаться?

 

эх... знать бы ответ :) Врожденное это у них :) Мои малыши сейчас пробуют уши, щеки, родинки, хотя последнее понятно - на зерно похоже :) Один из них вообще смешно "кусается" - суёт клюв в отверстие уха и там уже пробует его открыть :)
Хотя, заметьте - взрослые сейчас вообще не кусаются! У них сезон кусачести, когда им домик нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, какой вкуснющий венечек!!!
Я не перестаю восхищаться Халком, какой же он красивущий!!! :wub:
Малышня очень смешная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.