Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

Да,есть у них такое-кусают с толком и расстановкой))Сжимают и держат.
Лечите палец,у меня все руки сейчас примерно в таких отметинах,не хожу даже в бассейн-боюсь окружающие не поймут))

 

Здорово как он у вас шейку для почесонов подставляет.У меня так только жако делает,ара голову никогда не накланяет,хотя почесоны любит.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да,есть у них такое-кусают с толком и расстановкой))Сжимают и держат.
Лечите палец,у меня все руки сейчас примерно в таких отметинах,не хожу даже в бассейн-боюсь окружающие не поймут))

 

Здорово как он у вас шейку для почесонов подставляет.У меня так только жако делает,ара голову никогда не накланяет,хотя почесоны любит.

 

Заживет!!Дырки затягивается уже! :)

 

Чешется и выгибается по-разному,все по настроению!Сегодня весь вечер занимается только собой:чистится и прихорашивается,а потом целая кучка разноцветных перышек валяется.Я их собираю,хочу из них что-нибудь сотворить. :shuffle:

 

post-60349-1459184564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заживет!!Дырки затягивается уже! :)

 

Чешется и выгибается по-разному,все по настроению!Сегодня весь вечер занимается только собой:чистится и прихорашивается,а потом целая кучка разноцветных перышек валяется.Я их собираю,хочу из них что-нибудь сотворить. :shuffle:

 

post-60349-1459184564_thumb.jpg


Красотень! Мне уже в потрепанном виде достаются, после того как чихи пожуют.)))Но все равно собираю)))post-58592-1459191309_thumb.jpg ш Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотень! Мне уже в потрепанном виде достаются, после того как чихи пожуют.)))Но все равно собираю)))post-58592-1459191309_thumb.jpg ш

Смешно!А не пробовали,кто быстрее?!Столько красненьких?!!!Замечательный букет из перьев!У меня от Роминки совсем мало перышков такого цвета! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно!А не пробовали,кто быстрее?!Столько красненьких?!!!Замечательный букет из перьев!У меня от Роминки совсем мало перышков такого цвета! :(

Так это за 1.5 года,включая ювенильную линьку. У нас красно-черные опадают,а чисто красные-новые лезут единым пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж утром просил поиграть с ним в ладушки на его присаде.Сам!Выглядело комично,но,не буду скрывать,его инициатива меня здорово порадовала.Поднимал лапку,наклонял голову и пытался петь или пищать,ворочая языком.Смех,да и только! :clap:
Потом мы с ним принимали водные процедуры,а после этого он на кольце занимался утренней гимнастикой:махал крыльями,висел вних головой на одной лапе,кувыркался!Настроение у него было замечательное!Жаль,что мне пришлось его оставить и бежать на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешно!А не пробовали,кто быстрее?!Столько красненьких?!!!Замечательный букет из перьев.

Хорошая идея. Попробовать что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джордж утром просил поиграть с ним в ладушки на его присаде.Сам!Выглядело комично,но,не буду скрывать,его инициатива меня здорово порадовала.Поднимал лапку,наклонял голову и пытался петь или пищать,ворочая языком.Смех,да и только! :clap:
Это здорово!nadine1969, А вы попробуйте его за лапку взять и поводить, припевая ладушки. Моя уже мне параллельно подпевает и пританцовывает. Даже не могу сказать кому больше нравится, мне или ей :dribble: Иногда, м/у делом просто к ней подхожу, протягиваю руку, чтоб на руки взять, а та уже плясать и "ладозьки" петь. Особенно, если днем дремлет,то сцена получается совсем комичной-взъерошенная Филяпа с раздутыми щеками,напевающая про ладушки :tease:
У нее уже как рефлексом стало) А, ары же, вообще, очень артистичные птицы
Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, вот Ваша жакошенька настоящая артистка!Читать про нее одно удовольствие!А мой Джордж на всякие "глупости"не способный,он же серьёзный мужчина и делает все только по своей воле! ;) Попробовала поводить его за лапку под любимые "ладушки",посмотрел на меня укоризненно,выразил по-птичьи свой протест против моих действий и улетел от меня на кольцо.Но мы потом ещё попробуем! :P
Не видела птиц три дня,соскучилась до невозможности,зато они вели себя как будто и не уезжала. :beee: Правда,потом уже,когда ушла от них на кухню, Джорджик звал меня в комнату,чтобы уделила ему внимание.Сейчас арочка выглядит как ежик,весь в иголочках,гладить его нужно очень аккуратно,чтобы не сделать больно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не артистка она, а Шапокляк самая настоящая! Пока гадость не сделает,не успокоится)))
А вы пробуйте с Джорджем. Я свою учу так, допустим,сначала ладушки три-четыре дня(тож сначала не понимая, чего от нее хочу, убегала), а потом резко, ладушки прекращаю, пару дней ее с мячиком гоняю, и, под это дело опять ладушки, которые она как уже более знакомое деяние,воспринимает с бОльшим энтузиазмом. Вот так и гоняю ее по чуть от одного к другому. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та не артистка она, а Шапокляк самая настоящая! Пока гадость не сделает,не успокоится)))
А вы пробуйте с Джорджем. Я свою учу так, допустим,сначала ладушки три-четыре дня(тож сначала не понимая, чего от нее хочу, убегала), а потом резко, ладушки прекращаю, пару дней ее с мячиком гоняю, и, под это дело опять ладушки, которые она как уже более знакомое деяние,воспринимает с бОльшим энтузиазмом. Вот так и гоняю ее по чуть от одного к другому. Как то так..

ЛеСя 7, спасибо!
Конечно,мне хочется найти для него больше занятий по его душе.Хочется растрясти его,расшевелить.Хочется,чтоб Джордж был более активным. :) Что-то слишком много "хочу" :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛеСя 7, спасибо!
Конечно,мне хочется найти для него больше занятий по его душе.Хочется растрясти его,расшевелить.Хочется,чтоб Джордж был более активным. :) Что-то слишком много "хочу" :oops:

Я вас понимаю. Тож Грэя растормошить пытаюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью! Может,это выглядит со стороны очень смешно,но для меня это событие! :)

 

Моя умница Джордж вчера вскрыл-таки сундучок с орешками! :clap: Видели бы вы его выражение глаз!Сколько у него было неподдельного восхищения самим собой,курлыкания,бормотания!А представляете моё состояние?!Я с гордостью рассказала об этом мужу,когда он пришёл с работы,детям,позвонила маме,сестре.Вообщем,мне чуть не вызвали на дом психиатрическую помощь! :pray:

 

Теперь хочу купить ему головоломки,может,кто посоветует,где купить и какие?! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец! Отличник. На очереди кубик Рубика.

 

kirby,Ага! ;):flowers1:
Сейчас прихожу домой,сундучок открытый висит,все-таки додумался как открывать; ещё утром подумала,вот похвалилась способностями Джорджа,а вдруг у него случайно получилось...Нет,не подвел малыш!Горжусь им! :)
Только надо мне головоломки или ещё какие-нибудь интересные игрушки для развития его способностей.

 

:friends: ,посоветуйте,пожалуйста,чем можно занять ару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь хочу купить ему головоломки,может,кто посоветует,где купить и какие?!

nadine1969, может ещё кто-то подскажет варианты приобретения головоломок для крупных попугаев.
Думаю, самые простые варианты, где можно приобрести игрушки-головоломки, или в "Какадушке", или, правда из головоломок не очень большой выбор, но может что-то другое присмотрите, или на aliexpress http://ru.aliexpress.com/af/toys%252Bfor%2...amp;needQuery=n, или на ebay.com http://www.ebay.com/sch/Bird-Toys/20736/bn_2309647/i.html? и также на https://www.mysafebirdstore.com/search.cgi?keywords=puzzle (на mysafebirdstore есть доставка в Россию).
Посмотрите из головоломок, например, вот такие варианты:
Кольца удачи
Двухуровневая головоломка
Фуражная игрушка Башня
Игрушка "Мельница"
Такие развивающие игрушки можно или купить или сделать самим:
Игрушка
http://ru.aliexpress.com/item/Parrot-Bird-...208.4.13.zpeWUP
parrot_puzzle.jpg
В "Какадушке" не все развивающие игрушки могут быть в наличии, но связавшись с ними, можно всё решить. Посмотрите, пожалуйста, в "Какадушке" Развивающие игрушки для крупных попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, ЛеСя 7, спасибо Вам большое ,буду изучать ссылки!! :)
В выходные были с птицами на даче.Погода была хоть и пасмурная,но тёплая,особенно сегодня,временами подолгу светило солнце и грело как летом.Ходили в футболках и шортах.Птицы тоже с нами гуляли.Открыли сезон :)

 

post-60349-1460305685_thumb.jpg post-60349-1460305718_thumb.jpg post-60349-1460305774_thumb.jpg

 

post-60349-1460305945_thumb.jpgpost-60349-1460306019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,ветра вообще не было,тишь и благодать. :)
Джорджу вообще нравится на улице.

 

Заменили палку на присаде,поставили более длинную ивовую.

 

post-60349-1460307657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сквозняков не боитесь? мне кажется сейчас еще ветер коварный такой..

На улице не бывает сквозняков. Сквозняк может быть только в помещение.
Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. (см. Википедия)
nadine1969, пожалуйста.)) Замечательно, что Вы попугаев выставляете на воздух. Это полезно и для кожных покровов, для оперения и для дыхательной системы, и также для психологического состояния полезно прибывание на природе. На даче, на улице не бойтесь ветра, опасность представляют дикие крупные птицы, в т.ч. хищные и кошки. Попугаям очень нравится находиться на природе - это среда естественная для попугаев и к тому же, так много интересного вокруг. Дополню лишь, что на природе желательно размещать клетки одной стороной у какого-то ограждения - у куста, хвойника, стены, ширмы, перголы, или можно одну стороны клетки слегка прикрыть лёгкой натуральной тканью и т.п.. Таким образом попугай чувствует себя более защищённым в клетке на открытой местности, а значит и более комфортно. По сути, принцип расположения клетки на природе такой же как и в помещение. Например, я располагаю попугаев у туй.
P9095140.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дополню лишь, что на природе желательно размещать клетки одной стороной у какого-то ограждения - у куста, хвойника, стены, ширмы, перголы, или можно одну стороны клетки слегка прикрыть лёгкой натуральной тканью и т.п.. Таким образом попугай чувствует себя более защищённым в клетке на открытой местности, а значит и более комфортно. По сути, принцип расположения клетки на природе такой же как и в помещение. Например, я располагаю попугаев у туй.
post-23987-1460320334_thumb.jpg

 

Irinkaa, большое Вам спасибо! :flours: Важная для меня информация! :huh1:
Не знала,что клетки на улице надо так же располагать как и дома,они у меня всегда в самом центре участка возле дома или огорода стоят,не защищенные ни с какой стороны,чтоб все за ними могли наблюдать .Буду теперь искать для них надежное место!
Такой стены из туй у меня,к сожалению, нет. :( А жаль!
Очень красиво смотрится! И попугаи довольны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, я располагаю попугаев у туй.

Irinkaa, Ирина, как же у Вас красииивоооо. Просто респект. :flowers1:
nadine1969, простите за легкий флуд :) , просто зашла на Вашего красавчика взглянуть, а тут такая красота с туями)))

Моя умница Джордж вчера вскрыл-таки сундучок с орешками!

Поздравляю с маленькой победой Джоржа! Всегда так упоительно радостно, когда что-то доставляет им удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nadine1969, простите за легкий флуд :) , просто зашла на Вашего красавчика взглянуть, а тут такая красота с туями)))

 

Поздравляю с маленькой победой Джоржа! Всегда так упоительно радостно, когда что-то доставляет им удовольствие

 

Я"Майка, всегда пожалуйста! Как тут пройти мимо такой красоты на участке? :)
Спасибо!Это точно сказано! :flowers1:

 

Ищу теперь сайты с головоломками.Нашла,где продают металлические головоломки от 80 руб.Вот думаю,подойдут ли они Джорджу?!Позвонила и спросила,что за металл,ответили,что сделаны из нержавейки.Их нужно разделить на две части,они все разные.Начать надо с более лёгкого варианта.Дети могут додуматься.
Вот такая ссылка:
www.strana-igr.ru/

 

Может,кто сталкивался или кому интересно?В какой-то теме про ар читала,как сине-желтый попугай быстро разделывался с металлической головоломкой. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разобрать он ее точно сможет!))
Простите за офф.У меня папа в моем детстве купил такую-Колючка Била кажется называлась ,и когда поехали в отпуск на свои 6 соток взял ее с собой.Мама прокляла тот день когда они ее купили,ибо работа встала.Никто ничего не копал,не строил,папа собирал колючку,чертил чертежи,подбирал варианты)))
Но ара может собрать,не удивлюсь даже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну разобрать он ее точно сможет!))
Простите за офф.У меня папа в моем детстве купил такую-Колючка Била кажется называлась ,и когда поехали в отпуск на свои 6 соток взял ее с собой.Мама прокляла тот день когда они ее купили,ибо работа встала.Никто ничего не копал,не строил,папа собирал колючку,чертил чертежи,подбирал варианты)))
Но ара может собрать,не удивлюсь даже))))

:) Ара разберет,если захочет,наверное?!Но может не заинтересовать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, какой он красивый! Irinkaa, и точно. Я что то уже разум потеряла, лишний раз чихнуть боюсь на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ара разберет,если захочет,наверное?!Но может не заинтересовать! :)

Что б разборная фигнюшка да не заинтересовала ару?!
Только вот почему железная?Брать так деревянную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот почему железная?Брать так деревянную.

Думаю,что она его заинтересует только в одном варианте,,чтобы погрызть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, это точно дерево, на один зуб нам , а по ссылке что то железные не увидела, то же хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надежда, это точно дерево, на один зуб нам , а по ссылке что то железные не увидела, то же хочу.

 

Танюша,не умею ссылки скидывать :oops: Когда открываю этот сайт,с левой стороны страницы перечень головоломок,шестая строка сверху: головоломки металлические,нажимаю,открываю и там 101 штука ,самые
дешевые 70-80 рублей.
http://www.strana-igr.ru/
Посмотри,пожалуйста и скажи,нашим птицам подойдут такие штучки?! :shuffle:

 

Вау,получилось!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, я бы вот такую взяла , думаю понравилось бы моим нет острых углов под названием умник http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=12623 вот замок наверное мои б оценили http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=554 вот такие близнецы мне кажется хиловаты для ар http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=15996 , но на пробу можно одну взять . вот такие уже более солидней выглядят http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=534 с цепочками я бы своим такие не взяла, у меня от игрушек в 3 раза толще и то перекусывают, и вот такие гвозди то же не советую, могут поранить ся http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=7005 а вот такие похожие у нас были http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=7022 , http://www.strana-igr.ru/index.php?productID=7027 справлялись с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, nadine1969, спасибо большое.)) На самом деле на даче всё скромно и просто. Fidget, я согласна с жаконя и к и nadine1969. Всё деревянное - исключительно для погрызть. Головоломки делают, как правило, за редким исключением, или из акрила или из металла (например, нержавейки). Честно говоря, встречала из нержавейки специально для попугаев всё больше шумовые игрушки http://avianstainless.com/, головоломки специально для попугаев всё как-то больше из акрила. Пример простой головоломки из металла Ханаяма, варианты которой можно купить на: http://www.ebay.com/sch/-/233/i.html?_nkw=...ma+metal+puzzle
http://www.ebay.com/itm/Rompecabezas-7-Jue...A8AAOSw7ThUmmNR
Шумовые из нержавейки:



 

Головоломка металлическая:

 

Вот ещё головоломка, которую можно сделать своими руками:


Чем больше мнений, тем лучше. Напишу своё мнение. На http://www.strana-igr.ru/index.php?categor...13&offset=0 думаю, что из металлических головоломок можно присмотреть "Близнецы", все их варианты подойдут, также "Гигант", "Бэрри"1, 4, 2, 9, "Умник" все варианты. Можно посмотреть ещё там же головоломки Ханаяма http://www.strana-igr.ru/index.php?categoryID=319, что-то типа Леонардо "Двойное У", "Двойное Джи", но думаю предыдущие варианты есть похожие.
На пробу можно выбрать по одной-две из разных вариантов. Единственное, нужно у менеджера перед покупкой узнавать обязательно из какого металла сделана та или иная головоломка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша,Irinkaa, спасибо Вам большое за Ваши мнения,буду сидеть и изучать!Завтра обязательно закажу несколько вариантов! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Так смешно выглядит гиацинтовый ара с такой шумовой игрушкой!Меня видео рассмешило! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ищу теперь сайты с головоломками.Нашла,где продают металлические головоломки от 80 руб.Вот думаю,подойдут ли они Джорджу?!Позвонила и спросила,что за металл,ответили,что сделаны из нержавейки.Их нужно разделить на две части,они все разные.Начать надо с более лёгкого варианта.Дети могут додуматься.

 


Мы с супругой два часа не могли с головоломкой справиться. Отдали эклектусу Гришане(так его красная зовет). Тридцать минут и он ее разобрал на составные части. Попугаи-это попугаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нашим птицам будет чем заняться,а нам с вами можно будет пообсуждать ,у кого какие успехи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставили на работу головоломки,не все,которые я заказывала,в наличии нет,всего четыре штуки.Но пока и этого хватит,попробуем.На работе сотрудники уже наигрались,весело однако,но как оказалось не всем дано разобраться быстро!А многим и вообще не дано! :rofl: Сама ещё не пробовала,не хочу позориться! ;)
post-60349-1460550570_thumb.jpg
Коробочки могли и перепутать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.Из всей нашей семьи муж оказался самым умным,ему на все головоломки достаточно было 15 минут,на втором месте сын,он не смог осилить только одну,проковырялся гораздо дольше,дочь вообще ни к чему не притронулась,так как приехала только что с фитнеса,а я разобрала только два Гиганта за n-количество времени:oops: и то не смогла сложить второй,буду завтра пробовать,к остальным двум головоломка даже не притронулась.Вообщем позор неизбежен! :huh1:

 

Джорджу предложила одних Близнецов,что в маленькой коробочке снизу.Думаю,что по размеру это самая подходящая для него вещь.Подержал в лапочке,покрутил в клюве,позвенел,поперебирал металлические детали,удивился и не понял,зачем я ему подсунула совсем ненужную вещь и бросил на пол.Завтра буду пробовать снова.Думаю,надо показать две отдельные детали,а потом вместе сложенные.Может тогда поймёт,что от него требуется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.