Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на Джорджа и думаю- какая красивая птица ара. Никто бы не прошел мимо, не замечая. Но вот жакошка... Ее чужие замечают, лишь когда клювик раскроет.
А Джордж умница, понимает, что от него требуется :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

shoco, спасибо большое!! :flowers1:
К нам на дачу часто приезжают наши и друзья детей,родственники.В этот раз приехала школьная подруга дочери.Давно к нам не заходила, а решила приехать на природу.Она настолько была в восторге от ары,что практически от него не отходила.Джордж тоже проявил к ней симпатию,давал себя гладить,фотографировать,вел себя непринужденно и по доброму.А ещё я заметила,что ему настолько нравилось находится в центре внимания,что он постоянно слетал с присады на диван или спускался на пол и шлепал к нам,садился ко мне на ручки или залезал на плечо и принимал участие во всех разговорах: внимательно слушал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец какой, ложечкой учиться пользоваться! Рассказывайте, как пойдет дело у него с этим)
Я тоже сейчас учу своих ложку держать :grin: Не знаю зачем, но учу) так смешно наблюдать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shoco, спасибо большое!! :flowers1:
К нам на дачу часто приезжают наши и друзья детей,родственники.В этот раз приехала школьная подруга дочери.Давно к нам не заходила, а решила приехать на природу.Она настолько была в восторге от ары,что практически от него не отходила.Джордж тоже проявил к ней симпатию,давал себя гладить,фотографировать,вел себя непринужденно и по доброму.А ещё я заметила,что ему настолько нравилось находится в центре внимания,что он постоянно слетал с присады на диван или спускался на пол и шлепал к нам,садился ко мне на ручки или залезал на плечо и принимал участие во всех разговорах: внимательно слушал! :)

Интересно, Джордж ко многим так тянется? А Ромина? Наша жакошка за то время, что у нас, лишь к двум чужим отнеслась благосклонно. И я сама на этих людей как будто взглянула заново, ведь что то должно быть такое, что с первого взгляда ей в них понравилось. На подавляющее большинство она кидается (если в клетке), как только подходят. Вот хороший друг мужа - прихожу с работы и картина маслом- дразнит ее, сует палец между прутьев, отдергивает и ржет- ты смотри, смотри, какой! Очень уважаемый человек, майор в отставке... Я зубы стиснула, ну так хотелось треснуть по башке. Но смотрю, жакошка все таки играется и ей это доставляет радость, хотя, если б достала палец, сладко не пришлось. Подошла, поцеловались с ней через прутья, и у мужчины челюсть отвисла. Короче, я свое мнение о нем тоже поменяла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, Джордж ко многим так тянется? А Ромина? Наша жакошка за то время, что у нас, лишь к двум чужим отнеслась благосклонно. И я сама на этих людей как будто взглянула заново, ведь что то должно быть такое, что с первого взгляда ей в них понравилось. На подавляющее большинство она кидается (если в клетке), как только подходят. Вот хороший друг мужа - прихожу с работы и картина маслом- дразнит ее, сует палец между прутьев, отдергивает и ржет- ты смотри, смотри, какой! Очень уважаемый человек, майор в отставке... Я зубы стиснула, ну так хотелось треснуть по башке. Но смотрю, жакошка все таки играется и ей это доставляет радость, хотя, если б достала палец, сладко не пришлось. Подошла, поцеловались с ней через прутья, и у мужчины челюсть отвисла. Короче, я свое мнение о нем тоже поменяла :)

 

Джордж вообще ни к кому не тянется: либо не принимает совсем,даёт понять,что трогать руками нельзя,только смотреть,что происходит чаще,либо даёт себя погладить и взять лакомство с рук.Но внимание он все равно любит!Демонстрирует себя во всей красе,поворачиваясь к людям со всех сторон,вытягивая и поднимая крылья!Смешной такой!Любит восторженные возгласы,хвальбу и женский пол.Но так свободно и открыто ведёт себя на даче.Дома с незнакомыми ведёт себя достаточно осторожно,но не агрессивно.
Ромина вообще осторожничает со всеми.В клетке надувается шариком и может шипеть.А может никак не показывать своё недовольство.Но трогать себя не даст.Если видит человека часто,то относится как к своему!Лучше относится к женскому полу.
Вообще я всех предупреждаю,кто заходит в наш дом,чтобы к птицам руки не совали,не кричали и близко к ним не подходили. :nono:
Честно говоря у меня такое же чувство к человеку(хочется треснуть),если моих попугаев не воспринимают и не относятся к ним с уважением!Но по-видимому,девчонкам нравятся плохие парни?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, спасибо за комплимент! :flowers1: Ары большие и красивые! :)
пулька28, расскажу и покажу! :) Правда,я тоже не очень понимаю,для чего мне это надо,но если получится,то пусть сам и кушает!Хоть чему-то научится,не все лапу давать,да целоваться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда,я тоже не очень понимаю,для чего мне это надо,

 

Как это для чего? Салат приучили его есть самостоятельно? Теперь пусть ложкой ест.

 

П.С. Джордж прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это для чего? Салат приучили его есть самостоятельно? Теперь пусть ложкой ест.

 

П.С. Джордж прекрасен.

 

:rofl::rofl::rofl:

 

kirby, спасибо большое! :flowers1: А как прияяятно!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотень! Очень красивые! Но клюв у них очень меня пугает :stop:

Вот и у меня такие же мысли по поводу ар. Красота необыкновенная, а клюв внушает благоговенный ужас.
Джордж прекрасен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня такие же мысли по поводу ар. Красота необыкновенная, а клюв внушает благоговенный ужас.
Джордж прекрасен!

A-lex, спасибо большое! :flowers1:
Не знаю,меня никогда не страшил их клюв,хотя и перепадало от него поначалу. :cray: Может мало,надо было побольше и по сильнее? :yahoo: А если серьёзно,то лучше никогда не попробовать силу клюва ары! :nono: А если он в гневе!О,ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джорджа сегодня плохое настроение. :(
Утром убегала на работу,торопилась,а милый друг никак не хотел самостоятельно заходить домой,пришлось посадить его на палку и внести в клетку.После этого он от меня отвернулся,ворчал,взял с рук грецкий орех и тут же выкинул его.Дома никого не было.Приехала в обед,выпустила его,почесала,увидела,что он не в себе и пошла на кухню жарить картошку,с утра мечтала её поесть.И вдруг раздались такие душераздирающие вопли,как будто его резали.Бегу,он висит на кольце вниз головой и смотрит на меня хитрющими глазами,а в его взгляде читалось:"Ну,что повторить?"И так же противно начал орать!Такие пронзительно- громкие звуки он выдает очень очень редко! Потом слетел на присаду и начал мне жаловаться тоненьким голосочком,шевеля языком,давая мне лапку и подставляя голову.Так он со мной мило разговаривал,что подумала:успокоился.Решила пойти опять на кухню и осуществить свою мечту,но он снова начал кричать,уже менее истошно,но долго,пока я не появилась в дверном проеме.Весь день был возбужденный и вредный!Такое ощущение,что он мне мстил за утро!Вообщем,картошку я все-таки пожарила,но аппетит пропал.Уже спит!Надеюсь,завтра повторения сегодняшнего не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снова начал кричать,уже менее истошно,но долго,пока я не появилась в дверном проеме.!

 


Ага! С вас можно учебник писать - как надо себя вести, чтобы попугай добивался своего криком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага! С вас можно учебник писать - как надо себя вести, чтобы попугай добивался своего криком.

:rofl: и правда!! :rofl:
Вообще он не крикливый,придешь,скажешь"тихо" или крикнишь-тут же замолкает.А ещё помогают хлопки в ладоши,тоже действует!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг раздались такие душераздирающие вопли,как будто его резали

Мне крик ары в любом исполнении кажется душераздирающим))) Очень громкие пташки бывают :)
Надеюсь,завтра повторения сегодняшнего не случится!

Ну как сегодня Джорджик? Проверяет Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне крик ары в любом исполнении кажется душераздирающим))) Очень громкие пташки бывают :)

 

Ну как сегодня Джорджик? Проверяет Вас?


пулька28, у них крики разные бывают,как правило вполне терпимые,меня совсем не раздражающие, только соседей не хочется тревожить.Я на даче говорю ему:"давай поори на неделю вперёд",а он не хочет! :idontno:
Сегодня все хорошо! Джордж встал как всегда,я его сразу выпустила,нарезала салат и принялась купать Ромину в ванной комнате и мыть клетку с её причиндалами.Он ел салат,грыз ветки и ждал своей очереди на водные процедуры.Купала я его из пульверизатора,он радовался этому,как будто не мылся целую вечность,ловил языком капельки воды,растопыривал крылья,кряхтел и хвост у него ходил ходуном то влево,то вправо.Зеленокрылик был счастлив!Убрала его жилище,поменяла жердочку,которая висит снаружи клетки,от неё остался маленький кусок древесины и занялась уборкой всей квартиры.Сейчас Джорджик спит,Ромина ест!А я сижу на диванчике,отдыхаю,смотрю фильм "Гараж" и радуюсь жизни! :):crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Купала я его из пульверизатора,он радовался этому,как будто не мылся целую вечность,ловил языком капельки воды,растопыривал крылья,кряхтел и хвост у него ходил ходуном то влево,то вправо.Зеленокрылик был счастлив!Убрала его жилище,поменяла жердочку,которая висит снаружи клетки,от неё остался маленький кусок древесины и занялась уборкой всей квартиры

Птица счастлива.

 


!А я сижу на диванчике,отдыхаю,смотрю фильм "Гараж" и радуюсь жизни! :):crazy:

Отдых нужен. Утром все снова по кругу. Радость-птицы щелкают клювами и шурша крыльями готовятся спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! :) С наступающим праздником! :flours:
Вчера вечером привезли из Какадушки две игрушки для Джорджа,которые я заказала для разнообразия его повседневной жизни:сундук с сокровищами и раскручивающиеся ведерки.До этого ему очень нравилась двухуровневая головоломка,которая для его мозгов была уж слишком простым вариантом.Увидев новенькое в моих руках,Джордж не мог скрыть своё любопытство,требовал,чтобы немедленно ему показала и дала попробовать на клюв.Радости было немало:тут же полез в клетку и стал ждать,когда эти игрушки появятся у него в домике.Ну и я не удержалась!А время было ложиться спать!Предупредила,что будет скорее всего нелегко,что думать надо. :beee: Я при нем положила в два ведерка по половинке грецкого ореха и закрутила,а в сундук-миндальный.Повесила и принялась наблюдать за его реакцией.Что Вы думаете?Мой мальчик настолько увлекся этими игрушками,что и про сон забыл:пинал,толкал,крутил,сидел смотрел на них гипнотическим взглядом,а потом затянул жалобную песенку,от которой мне стало не по себе.Малыш расстроился,что у него сразу не получилось разгадать тайну закрытых сундучка и ведерок,понял,что надо к этому подойти осознанно и попытаться еще много раз с чувством ,с толком,с расстановкой! :) Пришлось пожалеть,поговорить,почесатьпоцеловать сладкого!Дала ему грецкий орешек и уложила спатеньки!
А сегодня я на работе!Очень хочется посмотреть,как он дальше будет обращаться с ними и не пропадет ли интерес к развивающим игрушкам?

 


Вот я ещё о чем подумала,может зря я сразу две игрушки повесила? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на даче!Джордж с нами.Жалко,что не остались до завтра,мужу на работу! :(Ромина оставалась дома с дочкой.

 

post-60349-1457354282_thumb.jpg
Мама любит Джорджа,но немного боится его. :)
post-60349-1457354319_thumb.jpg post-60349-1457354484_thumb.jpg post-60349-1457354588_thumb.jpgpost-60349-1457354617_thumb.jpg

 

Сын нашёл с Джорджем общий язык.
post-60349-1457354701_thumb.jpgpost-60349-1457354730_thumb.jpg post-60349-1457354760_thumb.jpg
post-60349-1457354953_thumb.jpg

 

Вот так спит наша деревенская кошка Муля,а матрас ещё для двух,которые в то время,когда я фотографировала ушли гулять:

 

post-60349-1457355350_thumb.jpg

post-60349-1457354536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же он большим кажется по сравнению с человеком)))
А на даче здорово! Джордж свежим воздухом подышал :) Тоже хочется на дачу уже, но еще не наш вариант.
А как Джордж переносит дорогу? Спокойно собирается? Быстро осваивается на даче или нужно время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким же он большим кажется по сравнению с человеком)))
А на даче здорово! Джордж свежим воздухом подышал :) Тоже хочется на дачу уже, но еще не наш вариант.
А как Джордж переносит дорогу? Спокойно собирается? Быстро осваивается на даче или нужно время?

На даче классно!Он там совсем ведёт себя по-другому:более коммуникабельный,более лояльный ко всем.Осваивается сразу,бабушке лапку даёт,но не всегда разрешает поцеловать!Бабушка скучает и ждет птичек!
По террасе ещё не летаем,холодновато.Но уже совсем скоро можно будет открыть сезон.Минут 10 стояли на улице,дышали свежим воздухом,Джорджик,правда,сидел в переноске. :) Перед тем как ехать на дачу и обратно,сообщаю о маршруте,подготавливаю его.На палочке подношу к переноске и сажаю,сидит без проблем всю дорогу,смотрит в окошко.Он уже привык,ездит с нами уже несколько лет,как и Роминка,мне кажется,что им даже очень нравятся перемены и дискомфорта не ощущают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!А время было ложиться спать!Предупредила,что будет скорее всего нелегко,что думать надо. :beee: Я при нем положила в два ведерка по половинке грецкого ореха и закрутила,а в сундук-миндальный.Повесила и принялась наблюдать за его реакцией.Что Вы думаете?Мой мальчик настолько увлекся этими игрушками,что и про сон забыл:пинал,толкал,крутил,сидел смотрел на них гипнотическим взглядом,а потом затянул жалобную песенку,от которой мне стало не по себе.Малыш расстроился,что у него сразу не получилось разгадать тайну закрытых сундучка и ведерок,понял,что надо к этому подойти осознанно и попытаться еще много раз с чувством ,с толком,с расстановкой!
Вот я ещё о чем подумала,может зря я сразу две игрушки повесила?

Наверное на ночь не стоит заинтересовывать птицу,и две сразу не надо. Пусть с одной разберется. Птице спать-а тут столько интересного!!! Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное на ночь не стоит заинтересовывать птицу,и две сразу не надо. Пусть с одной разберется. Птице спать-а тут столько интересного!!!

Ага!! Одну игрушку уже сняла,посмотрю,как быстро разберется. ;)
С праздником милые и прекрасные женщины!!!
post-60349-1457412304_thumb.jpg
post-60349-1457412335_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джордж раскрутил ведерки,понадобилось всего ничего... только заняться ими. ;) Ему понравилось!
Завтра повешу сундучок. :)

post-60349-1457543135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сундучок вскрыть мы ещё не можем или не хотим,висит недвижимый и нетронутый. :beee:
Хочу поделиться со всеми и рассказать о новом витке в наших отношениях с Джорджем. Вечером мы с ним чесались как всегда на диване,от удовольствия он упал на бок,вскочил и пытался наброситься на меня.Такое раньше было.Он меня обвинял,что заваливается!Я хохотала над ним и убегала.Сегодня же выставила раскрытую ладонь параллельно клюву,сказала"стоп,нельзя" и не сбежала!Джорджик попятился назад,поднял лапочку,а я ему дала палец,он ухватился за него,свалился на спину,вцепился клювом за руку и я его подняла,он повисел,покачался,,потом его опустила и он опять вскочил,распустил крылья и двинулся на меня,но подал мне лапку,ухватился,плюхнулся и опять все по кругу!! Силу сжимания руку клювом пыталась регулировать словом "больно",он меня слушал и старался не навредить мне,но красные полосочки все-таки остались на моей руке,но это ерунда.Мы играли и старались понять друг друга.У нас получилось! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, здорово, но страшновато. Просто представила, вместо клюва Фильки-клюв Джорджа :shok: А если бы?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джорджик ума палата. А сундук у нас тоже не пошел, никто не хотел напрягаться.

А жаль!По мне так очень интересная штука!Посмотрим,перевешу на другое место. :)

 


nadine1969, ёлки..пока читала я забыла как дышать...клёво, классно, круто!!!!

Ирина,мне самой понравилось! Он такой клевый парень!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, здорово, но страшновато. Просто представила, вместо клюва Фильки-клюв Джорджа :shok: А если бы?...))

ЛеСя 7, хорошо,что у меня нет страха перед его клювом и мне крупно повезло,что он у меня такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну на 23 февраля подарили кухонные весы.Решила использовать их и в своих целях. :) Сегодня перед завтраком взвесила Джорджа ,1кг323 г,до этого я его взвешивала на напольных весах-1кг 400г,думаю,что были погрешности с граммами.Буду отталкиваться от сегодняшнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поймала себя на мысли,что я о Джордже,Ромине и о том ,что связано с ними, думаю практически целый день.
Счастье или тихое помешательство? :idontno::P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:tease: Тихое счастье помешательства на попугаях! ЭТО - не лечится! Но - и слабозаразно)))

Ещё как заразно! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо,что у меня нет страха перед его клювом и мне крупно повезло,что он у меня такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Они умные. Просто их понять нужно - когда они злятся и когда играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они умные. Просто их понять нужно - когда они злятся и когда играют.

Значит,я тоже умная,раз друг друга понимаем! :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж сейчас линяет, сыпятся разные перышки,в основном мелкие,утром было потеряно самое длинное перо из хвоста.Из-за линьки стал более шебутным!В выходные были на даче.Внимание к нему со всех сторон просто повышенное!Каждый день мы на диване с Джорджем играем в ту игру,когда он даёт лапочку и переворачивается сам на спинку.Теперь я его поднимаю за одну или две лапки, он голову откидывает назад и клювом зацепиться за мою руку даже не пытается.Вообщем,нам нравится наша игра.Так вот играем мы вчера так,а мой муж решил в этот момент подойти тихонько сзади меня,протянуть руку и погладить голову Джорджика,когда он был в воздухе.Уж не знаю,что подумал зеленокрылик,но мой палец,который был охвачен арской лапой тут же оказался в его пасти и вытащить его смогла только разжав с силой клюв.Я еще минут пять сидела без движения,рука онемела.Муж побежал за китайской водкой(мягкая упаковка),которая лежала в морозилке и окутал ею мой прокушенный палец.А птиц остался сидеть неподвижным на диване.Весь мой гнев был обрушен на мужа,чтоб не лез,когда я с ним занимаюсь,ну и Джорджу тоже маленько досталось,чтоб не паниковал и смотрел,кого кусает ;) После муж чесал Джорджика и оба были очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно прокусил? А вот как же научить то их чтоб не поддавались панике?А Джорджика не ругайте,муж виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, ЛеСя 7, я прошу прощения если глупость сморожу: тут дело не в панике (хотя это первоисточник укуса конечно), а дело в отсутствии понимания слова "Больно" или другого подобного слова как команды для того чтобы клювайс был разжат птицей самостоятельно. Он ведь не сразу прокусил резко, если я верно поняла, а пришлось ему клюв то разжать да еще и с силой))). Может в этом направлении позаниматься?
Наденька, лечи пальчик, не болей. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые боевые шрамы... Надеюсь, муж просто отделался легким испугом?

 

П.С. Истину говорю - время водка лечит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, я сильно внимание не обращаю,но палец опух немного и до конца к ладошке не сгибается,а при нажатии больно.Место такое,что не залепишь ничем,да и работу по дому никто не отменял. :)
post-60349-1459148557_thumb.jpg post-60349-1459148581_thumb.jpg
shik_iv, Иришка,вцепился сразу,как бультерьер,но на мое "больно",как ты поняла,не отреагировал :( Надо учить,а как?!
В теме у Fidget сбросили ссылки,буду тоже изучать,чтобы не оказаться в подобной ситуации ещё раз. :)
kirby, :rofl: А мужу-то чего,Джорд его не достал!А когда тот вцепился в меня побоялся его трогать!Пришлось самой себя спасать!Итог:удалил конкурента в моём лице с дивана и был счастлив. :beee:
Утренние почесоны:
post-60349-1459149699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.