Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения

амазон, с местом всегда проблема,но надо,чтобы у Джорджа было больше возможности тренировать вестибулярный аппарат и развивать хватательный рефлекс,а для этого нужны качающиеся присады и канаты.Вот хочу расширить место выгула и создать условия для этого,а то сидит на присаде,лазает по ней,крутится вокруг палки,да на клетку слетает и все.Теперь думаю,куда повесить и как сделать,чтобы было комфортно и ему и нам?!Роминку я тоже не исключаю из этого проекта. :),но она у меня больше любительница походить по полу и то я её гоняю,чтобы летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дочь купила пазлы и начала собирать их :) Везде любимые ары!! ;)

 

post-60349-1448299739_thumb.jpg
Скромняшка Джордж сегодня с нами на кухне

 

post-60349-1448300136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! :)
Вчера купила гигантский жгучий перец,по 50 р за шт,азербайджанский.Сегодня утром предложила Джорджу!
Кошмар!До чего же он злой!!!Когда убирала остатки от него,закашлялась,помыла руки с мылом,острота не прошла,попало в нос,в глаза,было весело :cray: до сих пор на кончиках пальцев ощущаю вкус,хотя уже несколько раз мыла.Жуть!!А Джорджу нравится и это главное!
post-60349-1449047991_thumb.jpg post-60349-1449048015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скромняшка Джордж сегодня с нами на кухне

 


Как у вас на шкафчиках все красиво разложено. Никто не лезет дербанить? Мы себе такого позволить не можем. У нас по-спартански пусто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас на шкафчиках все красиво разложено. Никто не лезет дербанить? Мы себе такого позволить не можем. У нас по-спартански пусто.

Надо отдать должное моим птицам,они никогда не грызут,не разрушают,не трогают наши вещи,только грызут свои палки и развлекают себя игрушками,которые предназначены для них.Не знаю,то ли хорошо воспитаны,то ли сами такие уродились!! :oops::shuffle: Думаю,второе!! :)

 



Он с Вами или Вы с ним? Судя по фото ...

Джордж вообще не любит,когда его относят в другое место,чувствуется в нем напряжение!В основном тихонько сидит и наблюдает за нами,но стоит подойти к нему и погладить ,как он тянет лапку к руке,залезает на плечо и призывает,чтобы его поскорее унесли в его комнату.А в любимом месте он герой!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обратила внимание, что всё так расставлено красиво у Вас :)

они никогда не грызут,не разрушают,не трогают наши вещи,только грызут свои палки и развлекают себя игрушками,которые предназначены для них.

Здорово! Воспитанные ребятки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ладно,девчонки,все лишнее надо убрать,я ,наоборот, люблю простор и минимум вещей!Думаю,как обустроить часть комнаты попугаям,чтобы и нам места осталось!Чтобы было минимум затрат и максимум удобств!! :)
kirby, пулька28, спасибо!!(это должно было стоять в начале ,но не смогла вставить :oops: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! :)
Пожалуйста,перенесите эту тему в подфорум"Приобрели ару,Истории о наших арах.

 

С благодарностью и уважением к Вам

 

Надежда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flowers1: Тема перенесена!
Джордж сегодня постоянно подвергался нападениям со стороны Ромины,она сегодня настолько "окрылилась",почувствовала себя всесильной,что кружила над ним ,как коршун над добычей!Не знаю,в чем он сегодня провинился перед ней,но покоя ему не было!Она садилась к нему на клетку,присаду,гоняла ото всюду,где он был.Первый раз она так себя вела!Вообще была неугомонной и даже немного агрессивной!Я увидела в глазах Джорджа недоумение и по его лбу бежала строчка с вопросом"что я сделал не так?"
Какой же он терпеливый,настоящий мужчина!!Не лез к ней с разборками,пытался просто уйти,не навредив ей. А она это,противнюшка, почувствовала! ;)
Пришлось провести воспитательную беседу и посадить её в клетку! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,в чем он сегодня провинился перед ней,но покоя ему не было!Она садилась к нему на клетку,присаду,гоняла ото всюду,где он был.Первый раз она так себя вела!Вообще была неугомонной и даже немного агрессивной!

в глазах Джорджа недоумение и по его лбу бежала строчка с вопросом"что я сделал не так?"

Да просто не так на нее посмотрел :rofl: ( это шутка )
Девушка :wub: Что тут скажешь...?! Все мы такие :grin: Сегодня одно настроение, завтра другое... :grin: Мне, кстати, именно из-за этой черты, самки больше нравятся :grin: Они такие непредсказуемые и от этого интересные :man_in_love: А самцы скучные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да просто не так на нее посмотрел :rofl: ( это шутка )
Девушка :wub: Что тут скажешь...?! Все мы такие :grin: Сегодня одно настроение, завтра другое... :grin: Мне, кстати, именно из-за этой черты, самки больше нравятся :grin: Они такие непредсказуемые и от этого интересные :man_in_love: А самцы скучные)))

пулька28, на самом деле все птицы очень разные! :shuffle: Смену настроения больше наблюдаю у Джорджа,наверное зависим от фазы луны! ;) А вот характер у Ромины покруче арского мужского!Моя барышня-это совокупность мужских и женских качеств!Не простая птица :) и тем самым мне привлекательна!
С Джорджем легче пока договориться,он открытый,покладистый и понятный.Ведет себя как настоящий мужчина,без капризов и нытья.Хороший парень на сегодняшний день!Но что ждёт меня дальше? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Джорджем легче пока договориться,он открытый,покладистый и понятный.Ведет себя как настоящий мужчина,без капризов и нытья.Хороший парень на сегодняшний день!Но что ждёт меня дальше? :idontno:


Если Ромина будет доставать его,то ему может и надоесть это. Наша красная всех достала,да еще как!!! Вот и к арам стала приставать-получила сдачу и перестала докапываться. С тех пор на прогулке в разное время. Так,на всякий случай. Хоть и недавно у нас ары,но начинаем различать когда они злится начинают,смотрите за своим:начнет злиться тогда сразу по клеткам. Мне так кажется. Удачи. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Ромина будет доставать его,то ему может и надоесть это. Наша красная всех достала,да еще как!!! Вот и к арам стала приставать-получила сдачу и перестала докапываться. С тех пор на прогулке в разное время. Так,на всякий случай. Хоть и недавно у нас ары,но начинаем различать когда они злится начинают,смотрите за своим:начнет злиться тогда сразу по клеткам. Мне так кажется. Удачи.

амазон, согласна с Вами!!Я всегда за ними наблюдаю!Как правило,каждый гуляет на своей территории.Знаю,как Джордж может злиться! :diablo: ,поэтому буду СРАЗУ присекать её поползновения в сторону ары.

 

Вчера прицепили к потолку (пока не сделан)большое кольцо,хочу заинтересовать Джорджа,пока интерес проявила Ромина,лазила по нему,каталась,крутилась.Ей понравилось! :clap: А Джордж остался равнодушен! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще фотки после купания:
Сидят смирно каждый на своем месте,у ары палка с одной стороны совсем погрызана
post-60349-1449490614_thumb.jpg
Присада падает под тяжестью Джорджа на клетку с Роминой.
Вот она воинственная Ромина и падающий Джорд
post-60349-1449492323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то испугался? У нас когда что то падает -все с интересом смотрят что будет дальше. Сами еще не падали. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю испугался ли Джордж, не видно по фото :grin: Но Ромина не испугалась точно))) Она не растерялась, а приготовилась воевать :) Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто то испугался? У нас когда что то падает -все с интересом смотрят что будет дальше. Сами еще не падали. Удачи.

амазон, думаю,что только Джордж от неожиданности,что падает! :)

 


Уж не знаю испугался ли Джордж, не видно по фото :grin: Но Ромина не испугалась точно))) Она не растерялась, а приготовилась воевать :) Верно?

пулька28, верно!!Она могла наброситься на него и разорвать,"как тузик грелку",но я вмешалась!! А на самом деле,боюсь что Роминка к нему полезет,а Джордж не сдержится и ответит!А клюв жако против клюва ары ничегошеньки не значит!!! :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клюв жако против клюва ары ничегошеньки не значит

Да, клюв у ары пугающий ( для меня ). Но у Вас Джордж создает впечатление уровновешенного и спокойного, и даже где-то такого безразличного ко всему парня. :) Даже представить себе не могу Вашего Джорджа делающего на кого-то выпад :)
Она могла наброситься на него и разорвать,"как тузик грелку"

Она у Вас молодец, смелая такая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28,с Роминой сейчас нелегко!У неё,похоже, какой-то переходный период!Прёт как танк!Со мной пытается спорить ,конфликтовать,а Джордж принимает нейтральную наблюдательную позицию.Но с ним сейчас тоже проблема:практически отказывается от всей растительной пищи!Приходится кормить с песнями и плясками,ест мало мало! :bang: Мне даже кажется,что он похудел!Завтра взвешу его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо, чтоб он худел. Кормите, кормите, чего это он?! Я знаю, Вы много способов уже испробовали, чтоб заставить его кушать фрукты/овощи нормально. Вот, надо чтоб он с Ромины пример брал. Она же кушает нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не надо, чтоб он худел. Кормите, кормите, чего это он?! Я знаю, Вы много способов уже испробовали, чтоб заставить его кушать фрукты/овощи нормально. Вот, надо чтоб он с Ромины пример брал. Она же кушает нормально?

пулька28, спасибо за Ваше участие!Не волнуйтесь,пожалуйста,(сама была сильно встревожена)вес остался прежним!Уф!!
Малоежка какой-то! :( Начинаешь кормить,а он головой крутит и укает,типа"не хочу",приходиться самой есть и его кормить.По чуть -чуть впихиваю в него,а сам даже не притрагивается ни к чему.На большом подносе оставляла целую неделю разные фрукты,веточки,ягоды,ноль эмоций,даже не подходит! :bang:
Ромина очень консервативна и избирательна в еде,у прежних хозяев вообще не ела растительную пищу,у меня проучилась,но поднос её так же не интересовал,ела у себя в домике.
Похоже,проблема с кормлением попугаев меня не хочет оставлять в покое!! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес остался прежним!Уф

Ну вот, это самое главное! Чтоб не худел)
поднос её так же не интересовал

Да, мне сложно себе представить попугая, которого бы не интересовал поднос с едой :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, это самое главное! Чтоб не худел)

 

Да, мне сложно себе представить попугая, которого бы не интересовал поднос с едой :grin:


пулька28, оказывается бывает и такое,хотя сама не представляю и не понимаю его! :cray: Покупаю все самое свежее!Не буду причитать и плакаться,надеюсь,что все будет хорошо!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы привыкаем к кольцу.Джордж стал проявлять к нему интерес.Пока не сделали потолок,хочется приучить,потом буду думать ,куда приспособить.Больше лазает по нему.
post-60349-1450019535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого ползают,у нас они расплетаются.

Мне обмотали на совесть аллюминиевое кольцо,не расплетается пока,,хотя Ромина уже клюв применяет,хочет разгызть!Думаю,второе повесить,как оказалось,им очень нравится качаться,крутиться и лазить по нему,но так как оно находится на территории ары,то жакошу Джорджик чаще всего к нему не подпускает :(
У Джорджа все хорошо!

 

post-60349-1451235162_thumb.jpg post-60349-1451235186_thumb.jpg post-60349-1451235213_thumb.jpg
Вчера был без меня на даче
post-60349-1451235274_thumb.jpg post-60349-1451235324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, А что это за алюминиевое кольцо? Я бы тоже такие приобрела)) Вы не подскажете, где их можно прикупить? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец,особенно возле зеркала.

амазон, спасибо!!

 


nadine1969, А что это за алюминиевое кольцо? Я бы тоже такие приобрела)) Вы не подскажете, где их можно прикупить? :oops:

пулька28, это самодельное кольцо!У нас друг,которого я постоянно мучаю своими идеями и он иногда их воплощает в реальности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте и с Новым Годом! :)
В праздники уезжала и оставляла птиц дома с детьми,в основном ухаживал за ними сын.К счастью,ничего плохого не случилось. :clap: Кормили,ухаживали,общались и чесали,за исключением купания.Видно было,как Джордж соскучился по водным процедурам:

 

post-60349-1453095879_thumb.jpg post-60349-1453095922_thumb.jpgpost-60349-1453095956_thumb.jpg post-60349-1453095982_thumb.jpg post-60349-1453096014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, вот так он купается под струйками воды из пульверизатора,а в ванной под душем как истукан.Жалко,что не видео,а только фотки,но как смогла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, т.е. получается. что в душ вы его все таки можете отнести? Нашего я тоже долго из пульверизотора купала, ну и он сам конечно из миски с водой. Но сейчас папа его просто относит под душ, купает его. Но Кеша после обязательно еще после этого должен сам принять свои водные процедуры- приходит в клетку и плескается там сам, а пульверизотор также до сих пор любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nadine1969, т.е. получается. что в душ вы его все таки можете отнести? Нашего я тоже долго из пульверизотора купала, ну и он сам конечно из миски с водой. Но сейчас папа его просто относит под душ, купает его. Но Кеша после обязательно еще после этого должен сам принять свои водные процедуры- приходит в клетку и плескается там сам, а пульверизотор также до сих пор любит!

Всем здравствуйте! :)
Тума, могу отнести на палочке.После любого купания из миски больше не полощется,так у нас жако любит делать.
В выходные были с Джорджем на даче,Ромина оставалась с дочерью в квартире.В доме ара вообще ведёт себя по-другому,может идти на руку,сидеть у меня на плече, на коленках,везде ходить и карабкаться.Ведёт себя более раскованно и свободно,ему нравится быть в центре нашего внимания.

 

post-60349-1454252131_thumb.jpg post-60349-1454252158_thumb.jpg post-60349-1454252182_thumb.jpg post-60349-1454252257_thumb.jpg post-60349-1454252296_thumb.jpg post-60349-1454252323_thumb.jpg post-60349-1454252364_thumb.jpg post-60349-1454252409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой арочка спит,а может делает вид, точно :) подглядывает за мной!Один глаз спит,другой бдит! Искупала Джорджа ромашковым отваром,наелся,наигрался,начесался.Расслабился!
post-60349-1454764538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться со всеми своей радостью!Не знаю,может рано ещё об этом говорить,боюсь сглазить,жду подвох,но не могу удержаться,прям распирает меня! :)
Вообщем,мой Джордж с прошлой недели стал самостоятельно есть из своей посуды фруктово- овощной салат!Добавляю в него сейчас суточный нут,маш и пророщенный корм!Честно говоря,я так думаю,что помогли мне в этом: пересмотрение рациона моего ары,он стал более разнообразным и тема Романа Попова"Как я научил двух какаду есть овощи и фрукты"
Все-таки я считаю,что мой арочка- привередливый попугай и накормить его кашами,пророщенным кормом,гранулами,пюре,овощами,фруктами,зеленью было очень сложно!А предложить что-то новое вообще практически невозможно!Он всегда ел с удовольствием только сухой корм,который был у него в постоянном доступе.Не буду повторяться,как я старалась угодить ему и накормить.Хочу сказать,что мелко нарезанные продукты,размером с горох,действительно поглощаются практически все и до конца!Ему нравится такой размер корма!А главное,можно помаленьку подмешивать пророщенный корм,рис,зеленую гречку и т.д.,в помойное ведро уже практически ничего не выкидывается!!Правда,замороженные ягоды,фрукты и овощи он так и не ест!Ну и не надо, ничего страшного!
На сегодняшний день моей задачей становится научить Джорджа есть цитрусовые,он их на дух не переносит!Добавляю сок лайма и лимона иногда в воду,как и раньше.Вот такие у нас сдвиги!
Я заметила,что и настроение у него стало ровно хорошим! :clap:
Вот так мы едим банан и грызем ветки
post-60349-1455639831_thumb.jpg
post-60349-1455639883_thumb.jpg
post-60349-1455639946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообщем,мой Джордж с прошлой недели стал самостоятельно есть из своей посуды фруктово- овощной салат!

 

 

Вот и славно, а вы переживали.

 


Красотень! Очень красивые! Но клюв у них очень меня пугает :stop:

 

Каждый раз в магазине примериваюсь дрожащей рукой к аре и понимаю - не мой размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и славно, а вы переживали.

 

Сколько лет,сколько зим Надя мучилася с ним!! :)

 

Каждый раз в магазине примериваюсь дрожащей рукой к аре и понимаю - не мой размерчик.

 


kirby, Вы же любите немецких овчарок?!Поэтому ара точно Ваш размерчик!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
В последнее время Джорджик стал на все мои вопросы: Да?,Верно?,Ты тоже так думаешь?отвечать утвердительно"Вя".Поддакивает только мне!Теперь его в семье называют "Кулацким подпердышем!"
Были на даче.Учу Джорджа держать в лапочке ложку,вроде неплохо получается это делать.Скоро будет есть с ложки! :) Причём держит и правой и левой лапкой. :)

 

post-60349-1456121012_thumb.jpg post-60349-1456121142_thumb.jpg

 

Занимался ремонтом обогревателя,просто играл и сидел с нами.

 

post-60349-1456121257_thumb.jpg post-60349-1456121294_thumb.jpg post-60349-1456121315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.