Перейти к содержанию

"особенности поведения"


Рекомендуемые сообщения


Ты ранний ребенок?

в 21 она меня родила, с братом у нас разница 11 лет =)

 

всем спасибо, я ей передам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    488

  • Xan

    404

  • Зеленая

    360

  • Be-be-shka

    250

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже козявки :) Гуляли по Ботанике, пофотографировать гадов толком не дали, вообщем что есть то есть ;)
3bb7e4d06f36.jpg
e3ee2562a8ce.jpg
Лягушка - ох, как муж меня ругал, когда я за ней в болото полезла, а она такаяяяяя... на ладошке бы у меня не поместилась :dribble: (Зелен, спешел фо ю)
bc422563dea8.jpg
cbc43d1b9f19.jpg
76f8e22ef803.jpg
самая главная козявка...
e0f5367c1923.jpg
Ну и я, кстати, что за куст? Я его не первый раз вижу, а все не знаю как называется?
63eab64fd98f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Тивэлькин, какая лягуха знатная!!! просто супер!!!
дочка уже взрослая-превзрослая деловая-пределовая =)))

 


а я сегодня на объектив спустила все свои накопления =))))) счастливая =))) но теперь придется экономить на обедах, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я козявок то и пропустила...
Хорошие фтки и лягуха супперская, люблю зелененьких лягух :)
Дочка и правда деловая :) и по-моему на тебя похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!!! фоточки...
Стрекозюлечки-лягушечки-бабочки здоровские!!!!!!
Тивэль, малявочка просто чудо!!!! сплошное умиление, и действительно деловая!
Xan, вот же угораздило ))))) и как ты со всеми справляешься, просто ума не приложу )))))
Зеленая, фотки с отпуска сказка! ну про маму уже все написали - присоединяюсь!!! и правда очень похожи все ))))
ЗЫ: Зеленка, давай мне уже где-нибудь про объектив расскажи уже))))) а лучше и там и тут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: Зеленка, давай мне уже где-нибудь про объектив расскажи уже))))) а лучше и там и тут ))))

ох, как хорошо, что ты не вспоминаешь про обещанные мной оставшиеся фотки из Черногории ;) правда, я сама вспомнила =) и помню, только времени нет.. на поспать особенно.

 

объектив - NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR, надо фильтр защитный только купить и уже жду не дождусь, когда можно будет отправиться в какой-нибудь зоопарк попробовать его в деле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, Зеленая, 70-300 - это весч!!!! а у тебя какое мин. фокусное расстояние? а бленда была в комплекте? тоже всё собираюсь со своим зумом в зоо схотить, да никак не собирусь, какие-нибудь дожди вечно на выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... 70 мм, сколько это будет в пересчете на пленку 35 мм я не знаю =) или ты имела в виду мин. дистанцию фокусировки?
бленда была в комплекте, и чехольчик
он б/у месяц, поэтому отхватила дешевле, чем в магазине - именно отхватила, т.к. если бы прошляпила - на новый бы копила еще, а б/у месяц - это всего ничего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась темка! Здесь ведь не только об амадинах можно общаться! Хочу спросить-какое животное(разумеется, кроме птиц) вы бы хотели завести? Мне одного япончика не хватает,хотелось бы ещё собаку... Но для этого лучше частный дом иметь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, хе хе много кого, начиная от аквариума, заканчивая рыжим пони с челкой ( с длинной челкой) =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже козявки :) Гуляли по Ботанике, пофотографировать гадов толком не дали, вообщем что есть то есть ;)
3bb7e4d06f36.jpg
e3ee2562a8ce.jpg
Лягушка - ох, как муж меня ругал, когда я за ней в болото полезла, а она такаяяяяя... на ладошке бы у меня не поместилась :dribble: (Зелен, спешел фо ю)
bc422563dea8.jpg
cbc43d1b9f19.jpg
76f8e22ef803.jpg
самая главная козявка...
e0f5367c1923.jpg
Ну и я, кстати, что за куст? Я его не первый раз вижу, а все не знаю как называется?
63eab64fd98f.jpg
У меня тоже есть фотка лягушки! Она у меня на диске, на комп пока ещё не скинула. Мы сфотографировали её в ботаническом саду, когда отдыхали в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить-какое животное(разумеется, кроме птиц) вы бы хотели завести?

Я ответила на ваш вопрос =))) пони разумеется у меня нет =))))) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить-какое животное(разумеется, кроме птиц) вы бы хотели завести?

Коз! Много!!! :) С детства мечтаю разводить коз - много и разных (и молочных и шёрстных и...умных-красивых! :) ) Но без частного дома это действительно пока трудноосуществимо (моё робкое маниакальное предложение держать их на балконе было твёрдо пресечено моим мужем :rofl::rofl::grin::) ) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ответила на ваш вопрос =))) пони разумеется у меня нет =))))) :rofl:
Так и думала, что шутка! Ведь это сколько всего надо иметь, чтобы пони завести!

 



Коз! Много!!! :) С детства мечтаю разводить коз - много и разных (и молочных и шёрстных и...умных-красивых! :) ) Но без частного дома это действительно пока трудноосуществимо (моё робкое маниакальное предложение держать их на балконе было твёрдо пресечено моим мужем :rofl::rofl::grin::) )
А я хотела бы разводить... кроликов! Для пуха. Буду их подстригать, а потом продавать пух, а ещё вязать из него всякие там кофточки, шарфы... :grin: Сама я вязать не умею, зато хорошо умеет бабушка :grin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или ты имела в виду мин. дистанцию фокусировки?

414610[/snapback]


 

Зелёнка, да я имела ввиду минимальное расстояние ))) а в зоо я всё-таки выбралась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили недалече от города в зону отдыха, а там красота-а! Поразили ручные белки, которые в буквальном смысле скакали по нам (приятельнице один наглый рыжий морд прыгнул на голову!!!) И весьма непугливые птицы! :)

 

post-12677-1220721335_thumb.jpg post-12677-1220721389_thumb.jpg Целая стайка по одному летала на руку кормиться.

 

post-12677-1220721424_thumb.jpg post-12677-1220721450_thumb.jpg post-12677-1220721475_thumb.jpg post-12677-1220721513_thumb.jpg Вот только что по сумкам у нас не шарили! И не такие уж голодные - вполне себе упитанненькие белки, видимо развлекаются так. Их там много, на фото - это все разные, кстати по окраске различаются:кто-то ярко-рыжий, кто-то с пепельностью, хвосты разные по пышности! :)

 

post-12677-1220721662_thumb.jpg post-12677-1220721709_thumb.jpg А это не так давно в той же местности наши археологи откопали.

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в зоо я всё-таки выбралась )))

хе-е, фотки-то где? =))))

Поразили ручные белки,

суперские =))) люблю белок =)

 

вчсера гуляли с собаками вечером-ночью - Пуша рванула с поводка чего-то испугалась, я наклоняюсь к ним успокоить, слышу, как пульки мимо о стену дома щелкают... напротив стоят 2-е на мопеде и стреляют.. потом уехали... слава Богу, не попали ни в кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, мы тоже все хотим дете в парк своить белок покормить, но от нас прилично ехать.
Случай вспомнился: поехали гулять с детьми в ботанический сад - я с дочкой и подруга с дочкой и своей младшей 11 летней сестрой. Подружка устроилась учить лекции к экзамену, а я забрала свою дочку и ее сестренку гулять, чтоб ей не мешать и мелкую не будить. Идем, ну я и ляпнула, что тут есть белочки, на одной из аллей есть елки и там на пеньки они приходят кормиться, народ им орешки оставляет и тд... Дальнейшие полчаса превратились в ад, потому, что ребенок не переставая тыкал на все деревья и спрашивал - "а это елочки?" , причем на все: на дубы, клены и тд. Вообщем пришли мы к этим многострадальным елочкам, а белочек, то и нету, зато бабуля с рук кормила стаю синичек, Катя грусно - "я так понимаю - это не белочки", я - "нет, Катя, зато - это елочки, иди корми синичек" =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная, кошмар какой! Слава Богу, что никто не пострадал!

 

Juliett, белки эти - и впрямь восторг! :) Я под большим хорошим впечатлением: мы только приехали, идём по тропиночке, смотрю - белка, дай, думаю, потихонечку подойду поближе, насколько подпустит, сфотаю красавицу...тихо-плавно, без резких движений - чтоб не спугнуть! - приближаюсь...Вдруг белка разворачивается в мою сторону (всё, думаю, испугала её, щас убежит) большими скачками по прямой скачет ко мне и прыг на коленки! Я чуть фотик не выронила от неожиданности! :rofl: Потом и другие рыжики подтянулись :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему такую штуку уже где-то кидали, но, тем не менее, еще разок покажу - http://www.birdjewelry.com/Finches.html - всякие украшения с птичками =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная, моя "бисерная" душа в восторге! :) прелестные птички-украшалки! :)

 

Сегодня были на междугородной выставке собак дабы посмотреть-поддержать будущую (пока ещё только в проекте :) ) маму будущего нашего (как я надеюсь :) ) миттельшнауцера.

 

Вот маленький фотоотчёт:

 

post-12677-1220795418_thumb.jpg Стиляга! post-12677-1220795482_thumb.jpg Ципочка :)post-12677-1220795527_thumb.jpg Какие глаза у него!

 

post-12677-1220795584_thumb.jpg Лапусик! post-12677-1220795612_thumb.jpg Редкость post-12677-1220795647_thumb.jpg Зритель! :)

post-12677-1220795723_thumb.jpg post-12677-1220795771_thumb.jpgВежливый post-12677-1220795872_thumb.jpg Победил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера вернулась из Москвы. К сожелению темп поездки был бешеный, поскольку ехала всего на 3 дня, успела посетить только выставку собак, питомник шпицев и парк Воробьи. Парк очень понравился, хотя с погодой не очень повезло, но к концу прогулки выглянуло солнышко и повылезали те птички, которые до этого сидели во внутренних помещениях.
Но вообще от Москвы получила шоковые впечатления в смысле пробок и количества народа! В Воробьи ехала 2 с лишним часа, из Воробьев - почти 4 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, тааааккккк я там где то уже ругалась, ща тут продолжу, а на чай зайти, я тут в одиночестве над психофизиологией пухну :(((( Курев бы посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, :censored: ((с)Тивэлька)
больше у меня нету выражений

 


а я вот заболела.. фе... в поликлинику завтра придется за больничным тащиться, не была там уже лет 6 точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, ну что ж ты так? Правда сама ношусь с 37 :(, в планах сегодня было полежать-поболеть, а фигушки дел куча :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, Тивэль,
На чай очень хотелось, честно! Но хорошо понимала, что просто не успею, поэтому ничего и не писала про поездку. Планирую еще в декабре или январе приехать, такого ненормального графика уже не будет, и обязательно напрошусь в гости! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, давай, давай, уж порадуй

 

ужасс эти поликлиники, поболеть-полежать спокойно не дадут, послали на анализы, флюорографию еще завтра в др. район тащиться делать зачем-то, очереди непонятно какие - кто по талонам, кто по записи, кто опаздал, кто просто так.., все лезут... фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


послали на анализы, флюорографию еще завтра в др. район тащиться делать зачем-то, очереди непонятно какие - кто по талонам, кто по записи, кто опаздал, кто просто так.., все лезут... фу...

Это у них щас такие методы целительские: называется "чтоб болеть было неповадно"... Ох, сочувствую - сама тоже с простудой, причём пакостная такая простуда - безтемпературная, а симптомы все "на лице"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, tlakt,
Вы давайте, выздоравливайте там! Иш что надумали, болеть понимаешь! ;)

 

очереди непонятно какие - кто по талонам, кто по записи, кто опаздал, кто просто так.., все лезут...

Могу себе представить... при вашем скопище народа... мамма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у них щас такие методы целительские: называется "чтоб болеть было неповадно"...

 

Щас! Можно подумать, раньше по-другому было! Был у меня как-то в давние времена грипп с осложнением, так я за две недели больничного дома провела два дня. Только кровь 5 раз сдавала, да флюорография, да еще какая-то фигня, уж не помню, да на прием через день. Еще и на прогревание посылали, а толку было от того прогревания, если мне от дома топать минут 15 (ехать не на чем), а на дворе февраль, т.е. ветрище, метель и прочее. Еще и нос продырявили ни за что, ни про что. Не было в итоге никакого гайморита, а был молодой врач, которому надо было попрактиковаться. К нему никто идти не хотел, все ждали, когда старый из отпуска выйдет, ну а меня под конвоем участковая привела.
С тех пор я больничный не беру, а отпрашиваюсь у начальства в счет отпуска или еще как, и лечусь сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флюорографию так и не попала, завтра меня заведующая пришпилит куда-нибудь...

 

а кровь сдавать людей записывали вчера на 15-е число!!! там у них только 1 медсестра работает, народ вообще в шоке, загнешься быстрее, чем анализы сдашь...
поэтому на кровь меня не послали, и то хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас! Можно подумать, раньше по-другому было! Был у меня как-то в давние времена грипп с осложнением, так я за две недели больничного дома провела два дня. Только кровь 5 раз сдавала, да флюорография, да еще какая-то фигня, уж не помню, да на прием через день. Еще и на прогревание посылали, а толку было от того прогревания, если мне от дома топать минут 15 (ехать не на чем), а на дворе февраль, т.е. ветрище, метель и прочее. Еще и нос продырявили ни за что, ни про что. Не было в итоге никакого гайморита, а был молодой врач, которому надо было попрактиковаться. К нему никто идти не хотел, все ждали, когда старый из отпуска выйдет, ну а меня под конвоем участковая привела.
С тех пор я больничный не беру, а отпрашиваюсь у начальства в счет отпуска или еще как, и лечусь сама.

Да, про "щас" - это я не подумавши... Точно, давно у них такой метод. Щас - пожалуй, что некое ужесточение, чтоб не только болеть неповадно, но ещё и чтоб "особо повадно" было идти в платные клиники, где никаких вам флюорографий-обязаловок, минимум очередей и всё такое светлое и радостное (кроме счёта.. но это уже отдельный вопрос.) Я тоже стараюсь с начальством договориться, чтоб без больничных, так ведь ещё эти диспансеризации ежегодные придумали, чтоб им... извините...
Страсти какие! Проще уж в больницу лечь, хотя и там можно так попасть...

Это да! Но опять-таки платные варианты бывают неплохи... А вообще - по-большому счёту как всегда от человека зависит: попадёшь к хорошему врачу (и при этом - порядочному человеку...) - значит повезло! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ведь ещё эти диспансеризации ежегодные придумали, чтоб им... извините...

 

И не говорите! Я во время отпуска проходила. Но с другой стороны... Убедишься, что у медицины особых претензий нет - и как-то жить спокойнее. А то у нас в универе на самой первой диспансеризации у кого-то , говорят, выявили рак 4й степени... Это уж лучше и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не говорите! Я во время отпуска проходила. Но с другой стороны... Убедишься, что у медицины особых претензий нет - и как-то жить спокойнее. А то у нас в универе на самой первой диспансеризации у кого-то , говорят, выявили рак 4й степени... Это уж лучше и не знать.

Да, 4-й - это грустно... Бог его знает, как лучше - знать или нет - тут вопрос тонкий и очень глубоко индивидуальный... Всё равно, убеждена - не должно быть медицинских обязаловок (ну, кроме жёстких ситуаций с эпидемиями, пожалуй), сам человек должен решать, как ему со своим здоровьем обращаться! Предложить обследоваться - пожалуйста, но заставлять - это уже давление и не есть хорошо... И потом - то, что например у нас предлагают - это зачастую обычная профанация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложить обследоваться - пожалуйста, но заставлять - это уже давление и не есть хорошо... И потом - то, что например у нас предлагают - это зачастую обычная профанация...

 

Ну, у нас не сказать что уж под автоматом водят. Когда специалисты в универ приходят (или флюорографическая машина приезжает) - так народ охотно вообще-то идет. А в поликлинику ходить - просто время не всегда есть, с работы не каждый раз отпросишься. Придешь - а там длинный хвост бабулек. Пришлось вот часть отпуска тратить. Одни окулисты мне были рады! :rofl: Я пришла - их там двое, а клиентов нет. Вот уж они на мне оттянулись! Налили полные глаза какой-то бяки, я потом до вечера проморгаться не могла.

 

В порядке отвлечения от медицинской тематики. У нас тоже есть козявки!
Img_8321.jpgImg_8339.jpgImg_8341.jpg
Img_8347.jpgImg_8362.jpgImg_8365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаловка медосмотров - это, конечно, нехорошо, но есть все же профессии вроде как особого риска - к примеру, преподов непременно 1-2 раза в год на туберкулез проверяют. Вот чего не понимала - меня как препода универа проверяли только на него, а мою маму как преподавателя педучилища обязательно преверяли еще и на сифилис:/. А с этого года в нашей области ввели обязательную проверку преподов в психушке перед подписанием трудового контракта... А вы говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эти профосмотры не были профанацией, то почему бы нет?
К тому же, теоретически, для обязательных проверок с работы должны бы без проблем отпускать...

ввели обязательную проверку преподов в психушке перед подписанием трудового контракта

Честно говоря, очень правильно сделали, иной раз просто непонятно, как человек с явными отклонениями может преподом работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профанацией они и не являются. Нечестную флюрограмму приносят редко, да и сифилический анализ тоже очень серьезно делают - каждый раз кровищу из вены сосут. А вот в психушке, да, профанируют, а зря... Справку дают всем, кто не стоит там на учете (а ведь у нас работает несколько преподов, стоящих на учете, одного систематически забирают с пар, когда у него обострения и он на студентов кидается). Такие дела. Хотя как по мне, надо проверять всех, работающих в системе "человек-человек", начиная с садиков, школ и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, классно, люблю бархатцы =)

 

Я вообще была потрясена, обнаружив на одной клумбе столько живности. Это ж еще не все, клопы слишком мелкие и плохо вышли, а ящерица убежала, один хвост в кадре остался.

 

Конечно, эти обязательные медосмотры часто профанация: жалобы есть? жалоб нет. Свободна.
Но вот все же кровь проверили, кардиограмму сделали, давление глазного дна померили. У меня глаза часто болят, то ли из-за сидения за компом, то ли еще из-за чего. Ну вот, сказали, что все в норме, можно дальше в монитор пялиться. Флюорографию опять же полезно делать время от времени, а сам ведь сроду не соберешься. Нам еще и прививки всякие бесплатно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.