Перейти к содержанию

"особенности поведения"


Рекомендуемые сообщения


(еле донёс до забора, хвостом кверху, но даже сыр с куска хлеба не выронил!

 

Вороне где-то Бог послал по блату сыру... :rofl: Ну т.е. грачу. Молодцы ребята! А нечего на виду у голодных птичек бутерброды раскладывать. :P
Подумаешь, грач, у меня один раз оса кусок колбасы отгрызла с бутера и унесла. Я могла только смотреть, потому что во-первых, я их боюсь, а во-вторых, мне было очень интересно. Никогда раньше такого не видела.

 

Зато наученные горьким опытом мы поставили пуголо около клубники

 

Эх! Наши дрозды на нас-то не особо внимание обращали, что им пугало. Народ ягодные кусты (смородину, вишню и т.д.) обвязывал марлей полностью. А еще развешивали по кустам бывшие магнитные ленты из видеокассет. Они на ветру стрекочут довольно громко и птички пугаются. Вот только ветер дует не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    488

  • Xan

    404

  • Зеленая

    360

  • Be-be-shka

    250

Топ авторов темы

Изображения в теме

А нечего на виду у голодных птичек бутерброды раскладывать. tongue.gif

У "голодных" птичек свежевскопанные грядки грядки кишели пищей! :ok:

 

Зато наученные горьким опытом мы поставили пуголо около клубники thumbup.gif

Ага, наши через неделю уже глумились над пугалом как умели! (вплоть до обдирания с оного тряпок! :P )

 

А еще развешивали по кустам бывшие магнитные ленты из видеокассет. Они на ветру стрекочут довольно громко и птички пугаются.

А ещё мы старательно нанизывали на верёвочки крышечки от ста-а-рых молочных бутылок (мама специально по чьему-то совету собирала!) и фольгу, кружочками нарезанную (это всё тоже шумит и позвякивает!)... Птицы с благодарностью приняли новую "забавную игрушку"! :tease:

 

у меня один раз оса кусок колбасы отгрызла с бутера и унесла.

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У "голодных" птичек свежевскопанные грядки грядки кишели пищей! :ok:

 

Вот сами-то, наверно, любите разнообразную пищу! А птички что: должны одних червей есть? Сыр на ваших грядках, небось, не растет! :acute:
Сейчас вспомнила, как я однажды копала участок под картошку и выкопала огромную личинку майского жука. И оставила ее лежать на поверхности, решив, что кому-нибудь пригодится. Прилетела трясогузка (они постоянно паслись на свежевскопанном) - размером ненамного больше этой личинки - увидела, посмотрела на меня ошалелыми глазами (еще бы, столько еды!), завопила (мол, даже и не пробуй у меня это отнять!) и поволокла личинку в сторону. Это было зрелище! Она, как тот грач, тоже летела по-над самой землей хвостом вверх. Оттащила метра на 3-4 в сторону - и стала ее есть. Не знаю, всю доела или нет, я не проверяла, но сидела птичка на том месте долго. И больше в этот день не прилетала. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр он, конечно, не растёт, но мы ж с ними и так делимся, правда, больше хлебобулочными... :nyam: (просто своровать - оно им, видимо, интересней! это ж подвиг! это ж адреналин! :spiteful: )

 

Трясогузки тоже птахи боевые! (несмотря на обманчиво-хрупкую внешность) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, у меня гнездо трясогусок под окном на березе и они сейчас птенцов своих разлетывают, то еще зрелище, трещат весь день =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сыр он, конечно, не растёт, но мы ж с ними и так делимся, правда, больше хлебобулочными...

 

Трясогузки тоже птахи боевые! (несмотря на обманчиво-хрупкую внешность) ;)

 

А они хотели - сыыыыру. :grin: Ну а то, что краденое всегда вкусней, это ж всем известно.

 

Я еще недавно видела впервые как трясогузки ухаживают. Иду утром на остановку и вижу, что по тротуару катается какой-то странный шар. Сначала вообще не поняла. Потом увидела, что это трясогузка с как-то странно растопыренными крыльями. Я решила, что птичка травмирована, сейчас я ее поймаю и буду лечить. А когда подошла совсем близко, увидела, что их двое! Это Любофф! Он исполняет танец райской птицы: крылья раскрыты и эдак загнуты к земле, и он такими мелкими шажками мельтешит перед деушкой. Но тут кавалер меня увидел и смотался, а дама неспешно удалилась на газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tlakt, у меня гнездо трясогусок под окном на березе и они сейчас птенцов своих разлетывают, то еще зрелище, трещат весь день =))))

Прелестные картинки должно быть наблюдаете!
Тивэль, а я там вам два письма... ;)

 

сейчас я ее поймаю и буду лечить.

И вылечили! От "заморочек с яйцами"! :tease: (хотя, конечно, может они и успели... :wub::P )

 

Я щас вытаскивала своих всех "влюблённых" (все 3 клетки поочереди!) на балконную прогулку - появилось нынче у моих соседей такое бесплатное развлечение: клетка попугайская в пол-меня по объёму, я её волоку и сиплым от натуги голосом по пути "нежно" воркую с птичками, чтоб они сильно не волновались; Проша понимающе так на меня смотрит и уже ,по-моему, в свою очередь пытается успокаивать меня... :man_in_love: Ну и пока я пытаюсь отдышаться все окружающие в меру своего чувства юмора комментируют происходящее (включая, естессно, и птиц!) :crazy:

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне только что в гости заходила настоящая белка! Я сижу на работе за компом, за спиной у окна на другом столе еще один комп. Вдруг слышу, как будто кто-то клавиши нажимает. А я в комнате одна. Оборачиваюсь - нет, уже не одна. Сидит рыжее чудо, нюхает клавиатуру. Я обалдела. А оно покрутилось по столу и преспокойно вышло обратно в окно (прямо у окна растет дерево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да! :up: А у вас лес рядом?
/Эдак она ещё в инет выходить научится! :rofl: /

 

Да нет тут никакого леса, в том-то и дело, мы почти в центре города. Есть неподалеку небольшой сквер. Дерево - обычный тополь. Вот я и переживаю: откуда оно взялось, может, сбежало у кого? По размеру мелковат, бельчонок еще, поди. Ускакал уже куда-то, мы его еще из соседней комнаты мельком видели на дереве, а теперь нету.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минувшие выходные ездили в FAUNIA, Мадрид. здесь небольшой фотоотчет;)http://fotki.yandex.ru/users/jui2/album/45864/
парк не такой болшой как TerraNatura Бенидорма и коллекция животных не так богата, но вполне мило. да, была атакована обезьянами! зашла в павильон с черешней в руках... в 5 минут осталась без ягоды! только попугай укоризненно смотрел и выговаривал свое недовольство - он то клювом прощелкал весь пир и остался несолоно хлебавши :(

 

0_126b1_202aeb71_L.jpg
«13.07.08 023.jpg» наЯндекс.Фотках

 


вопрос к знатокам: что это за зверь?

 

0_126b9_6ece296c_L.jpg
«13.07.08 051.jpg» наЯндекс.Фотках

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli, вот что значит глаз наметаный =))) фотки листала и прям застыла когда зебрика приметила в листве =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец начинаю потихоньку выкладывать фотографии, а то пообещала и уже 2 недели все не было времени заняться.
Сразу по приезду хотела большооой рассказ написать - про страну, людей, нравы и т.п., сейчас уже такие бурные эмоции стихли, осталось ощущение радости, что побывала там, что своими глазами видела эти фантастические пейзажи, что слушала море, горы, леса, реки, людей...
так что, вот она, первая порция фотографий =) вживую это все просто потрясающе, ощущения, которые испытываешь, непередаваемы словами и фотографиями...
мы жили недалеко от г.Ульцинь, на юге страны. Вообще, пляжи "центрального" побережья (города Будва, Бар) в основном песчаные (кстати, после какой-то там проверки их отнесли к высшей категории), иногда встречаются галечные. Соответственно, на крупных пляжах очень много людей, солнца и шума. Нам же очень повезло, у нас были скалы, спускающиеся в море, образующие рифы, и бирюзовая глубина между ними... а на берегу сосны склонялись к морю, можно было сидеть в их тени (что было особенно актуально, т.к. я умудрилась обгореть в первый день), смотреть вокруг и слушать ветер.
Цвета и прозрачность фантастические
5f70ac535493a564bf.jpg 4df75cc549b5bb63be.jpg ed030170f95ff28102.jpg
оочень много крабиков бегало везде =) разноцветных, разноразмерных, милых и очень шустрых, не поймаешь, но конечно, я частенько с ними зависала =)))
бухты - очень живописны...
123fd967fa814cde43.jpg ba29af0e8639fa6759.jpg
а вот и пляж г. Ульцинь, крепость - это старый город
62ca17c2698a7ea3ba.jpg 8de7525bd0fa44181a.jpg
ближняя к морю часть города - как амфитеатр
ee9bdcf07f3859088b.jpg 083b1c53ca292e2310.jpg
много строящихся домов, туристов все больше и цены на недвижимость растут с каждым годом. Очень нравилось, что дома примерно в одном стиле - светлые с красной черепичной крышей, приятно смотреть, не то что, например, у нас в Подмосковье - кто во что горазд, у кого колонны, у кого замок...
5c8425baf04c4b17d4.jpg 582f8fe4a0e36ef709.jpg
расчистили место под строительство, очень интересно, как на таком растут деревья =)
e1f228b20d5d026676.jpg

 

поехали на экскурсию =) тот самый остров св. Стефана, который на каждом втором рекламном буклете. К сожалению, фотографировать пришлось из автобуса, поэтому не особенно получилось, на самом деле очень красиво смотрится. Все, что на нем - это одна большая гостиница, номера там без излишеств, однако там любят останавливаться всякие знаметнитости.
5e6b5197ce1f90067e.jpg
дальше - по серпантину через перевал, на самом деле это ооочень высоко - на первой фотографии внизу справа видна дорога, на второй - взлетно-посадочная полоса целиком ;) около г. Тиват. Светлые участки - это города... ощущения от высоты - непередаваемы, считай, не ехали, а низко летели :crazy: на фотографиях не передается этот простор вокруг
006f519b432112acdd.jpg 419d65e46061d86aa1.jpg
кстати, бетонные ограждения, попавшие на вторую фотку - редкость, обычно никаких ограждений, дороги чаще всего в одну полосу, для разъезда пециальные "карманы" периодически устроены (ну, не специальные, а так, просто пошире местечко...). Вообще, говорят, аварии на этих серпантинах у них не часто, т.к. ездят по таким дорогам с детства, да и вообще, культурно себя ведут на дороге, уступают, не гоняют и т.п.
На второй - справа вода - это часть Которского залива, очень большого и сложного по форме на самом деле.

 

а вот и Скадарское озеро - главный источник пресной воды, самое большое озеро на Балканах (площадь в зависимости от времени года - 300- 500 кв. км.), 2/3 принадлежит Черногории, остальное - Албании.
86f3e5662ad94c66a5.jpg 289dbd785b2f1f24f4.jpg
Само озеро, и честь лесов-гор вокруг - имеют статус национального парка (вообще их в Черногории 4). На территории находтся единственное в Европе место гнездовья кудрявого пеликана. Вообще много птиц (временно (перелетные) может находиться половина видов птиц, встречающихся на европейском континенте) и рыбы (очень вкусная, кстати =)).
ну это просто чайки
b54c602eb649de4b58.jpg 22f85eab28594dcb53.jpg
Само озеро не очень глубокое - 4-7 м, однако есть области криптодепрессии (это когда сам уровень воды в озере выше уровня моря, но часть дна - ниже уровня моря). В Скадарском озере такие понижения достигают 60 м.
4251dd89612aa5f54d.jpg ca6885997d94370414.jpg
советую открыть посл. фотку, с горами...это потрясающе...
разнообразная прибрежная растительность, есть редкие виды
всяческие кувшинки-кубышки, тростник, водяной орех...
3a0bf3994a660a0f6e.jpg 2fed041ab1ac2c4bb0.jpg
кстати, на Скадарском озере не так давно поселился бегемот, точнее бегемотиха, ее долго думали, куда пристроить и в итоге отгородили ей приличный кусок болотистого притока и теперь она там живет, пробовали подселить ей самца - через неделю забила его.. вот такая дама, достопримечательность, и всем туристам коненчо про нее рассказывают

 

чтобы не разочароваться , надо ехать по возможности не в людные места - вроде Будвы и Бара.. Это если, конечно, не любишь толпы народа на пляже, взбаламученное море (умудряются-таки, хотя часть, принадлежащая Черногории считается самой чистой частью Адриатики), и лежать-загорать на солнцепеке целый день. Мы просто искали (и нашли =)) тихое место, чтобы можно было вдоволь полюбоваться на все вокруг, и, конечно, очень повезло с экскурсоводами, вообще хотели побывать именно на Скадарском озере, на Таре (мечта.. хочу туда опять...), поездить именно по нац. паркам...

 

да вот еще фотка - вид на пляж и сам г.Ульцинь со стен крепости
618e08980925f428a0.jpg

 

пока все, ждите продолжения ;)
так уж и быть, всякой живностью-цветочками не буду вас еще грузить, а то их вообще много, хотя и могу, хе-хе =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так уж и быть, всякой живностью-цветочками не буду вас еще грузить, а то их вообще много, хотя и могу, хе-хе =)))

Ой, погрузите, пожалуйста, живностью! Нетерпится ж после такой крастоищи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, кра-со-та!!!!

 

а мы в августе едим в Хорватию, Сплит и острова: 7 дней яхта (арендуем вскладчину с еще 3 семьями) и 2 дня на берегу. арендовать домик оказалось на порядок дешевле отеля: 20 евро комната со всеми удобвами, кондиционер и стоимость в отеле от 120 на чел...

 

одна проблема: у китлитц должны вылупиться птенцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кое что уведу на пейзажики

ждем пейзажиков ;)

Ой, погрузите, пожалуйста, живностью!

может, на выходных получится заняться =)
luli, удачно отдохнуть и ждем фотоотчет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, ну неужели я дождалась!!!!!!!!!!!!!!
Сказать - красота - это ничего не сказать.... просто нереально....


ак уж и быть, всякой живностью-цветочками не буду вас еще грузить, а то их вообще много, хотя и могу, хе-хе =)))

398827[/snapback]



это как это не буду????? не получится отвертеться... я вся уже внетерпении!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, я как раз сегодня дорвалась до художственного магазина.... теперь вся в хорошей бумаге, красках и пастели в выходные оттянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, это хорошооо, только ты отписывайся, когда в творчестве чего-нить выкладываешь, а то я сейчас и тут-то не успеваю все читать, а уж чтобы вылезти в "большой" форум - это вообщеее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, я почти 2 месяца не рисовала, у нас тут куча всего всего, носимся как угорелые, строительство же затеяли. Да и дочка растет, такое хулиганье ни минуты покоя.... Вот если сама заедешь за японцем она на тебе поездит =))))

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если сама заедешь за японцем она на тебе поездит =))))

хе-хе, вот сейчас на даче была, пока родители в Москву уезжали, на мне качественно так поездили брат с толпой друганов (они все постарше правда лет на 10 =) твоей дочки) и 2 собаки - одна бешеная - носится и грызет все подряд, а другая на нее срывается периодически за излишнюю игривость. В общем, приехала я сейчас с дачи и думаю, какое счастье - можно отдохнуть за компом спокойненько =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулась =)
нафотала всяких козяявок как обычно, охотилась 40 минут за стрекозой, хе-хе (какое же блаженство, когда никто не дергает - давай, давай, быстрей, чего ты там опять застряла со своим фотоаппаратом...), прилетала ручная сорока - какая ж классная, потискала ее конечно, но фотографии не очень, т.к. уже темнело, со вспышкой не хотелось, а она такая шустрая, вечно башкой крутит =) супер-птица!
но когда это все покажу - не знаааю теперь, у меня уже столько всего непоказанного-обещанного скопилось, из той же Черногории вон еще половина фоток ждет своего часа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немножко =)
крепость в старом Ульцине
4e5377027aeaf0cd73.jpg
море...
ff9ef1af0553461b05.jpg 86e8d444cc75ea8818.jpg 04817e4f91ca53c6cf.jpg

 

bd70410eb3a9c5fe8d.jpg e7d233e9682cbb9f69.jpg 77ca5a906262120490.jpg
закат на Скадарском озере
9b7c9e2069d3cbabc3.jpg cfc78158ccd496185b.jpg
р.Пива...каньон... вода именно такого цвета.. и отражение неба.. это не передать...
3755941a94b0901232.jpg f84b8d9b73af9450b1.jpg
р.Тара, по ней мы сплавлялись.. фотоаппарат с собой взять побоялась, не было спец. непромокаемой "одежки" для него (и не зря, ледяной водой нас окатывало хорошенько так, сухого места не осталось нигде =)), каньон Тары - вообще фантастический ... отвесные скалы, гроты, водопады, поросшие мхом... и ты прямо рядом... кстати, это уже вид на Боснию, сплавлялись - по левую руку - Черногория, по правую - Босния =)
cd3f1f323254e2bb44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Красотищааа!!! :)

 

А я дура набитая, давно хотела черепаху, купила... и теперь сижу на рептильных форумах пополам с ветеринарными. Всеж таки репты совсем непонятные зверушки (впрочем, как все новое). Блиннн, лучше б надцать пар амадин купила, и то проще было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, черепахи - странные звери =)
я вот никогда черепаху не хотела.. может, только пока =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, клааассснаяя
давай расказывай теперь уж =) как угораздило тебя завести еще животинку? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзот что ли?

Он самый... индийская звездчатая, или головная боль для начинающих. Похоже тоже самое, что в советское время гульду завести :(

 


давай расказывай теперь уж =) как угораздило тебя завести еще животинку? =)

Да змеюку я хотела, но домашние сказали твердое НЕТ. Сошлись на черепахе, читала про них давно и много, всеже рискнула, и все бы ничего... Но вумные проводники (чепа из Москвы) решили, что воздуха ей мало в коробочке и открыли ее, так и ехала... мляяя... Вот теперь сижу и гадаю: подхватили мы пневмонию или нет...

 

Девушки, а еще у меня вопрос, может есть кто посвободней из Москвы, кому до Рижского не очень трудно добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


р.Тара, по ней мы сплавлялись.. , каньон Тары - вообще фантастический ... отвесные скалы, гроты, водопады, поросшие мхом... и ты прямо рядом... кстати, это уже вид на Боснию, сплавлялись - по левую руку - Черногория, по правую - Босния =)

...А у нас на севере области тоже р. Тара (и г. Тара! :) )

 

Xan, черепаха замечательная! Красавица! (или красавец?...)

 

Ездили на озеро. Вот немножко:

 

post-12677-1218822055_thumb.jpg Был очень занят своим делом, нас долго просто игнорировал...

 

post-12677-1218822086_thumb.jpg Особая у меня страсть к головоногим...

 

post-12677-1218822166_thumb.jpg post-12677-1218822326_thumb.jpg Затаив дыхание... такой ответственный момент в её жизни - яйцекладка!

 

post-12677-1218822358_thumb.jpg Не успела куриц поближе - вспорхнули прямо из-под ног (зато небо красивое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, с птицем и деревом - очень красивая =)
стрекозы, занятые делом тоже очень даже =)

 

что-то просматривала фотки из Черногории и не выдержала, покажу без обработки, только уменьшены автоматом
мой брат и мамик
http://keep4u.ru/full/080817/5a53398cf6c7082ca4/jpg
http://keep4u.ru/full/080817/b085298fc713ebf14b/jpg
http://keep4u.ru/full/080817/e54c0915f0cc8dc010/jpg
я их люблю... очень... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Хорошие фотки, особенно последняя! :) Ты ранний ребенок? Мама оилично выглядит, похоже вы с ней скорее подружками выглядите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.