Перейти к содержанию

"особенности поведения"


Рекомендуемые сообщения

фото для затравки

174506[/snapback]


 

Ой, мама! Страсть-то какая! Мне и простые-то инопланетянами казались. А тут синие... Хочу! Посадить в аквариум - и чтоб они там ползали, ползали... Синие-синие... :crazy:
Ой, а у меня один раз ампулярия из аквариума сбежала. Я услышала, что вроде что-то на пол упало, но поискала и ничего не нашла. Ну ладно. Прошло, наверно, часа три. Вдруг вижу: кот что-то катает лапой по полу с ужасно заинтересованным (уши вперед!)видом. Какой-то шарик светло-коричневый. Пригляделась - улиточка (а размером она была с грецкий орех). Как ни странно, она выжила, и прожила после этого еще довольно долго.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    488

  • Xan

    404

  • Зеленая

    360

  • Be-be-shka

    250

Топ авторов темы

Изображения в теме

Karyamba,
А я у нас в крутом магазине тоже нечто похожее видела, они такие белесенькие, только у наших вроде лапки какие-то были. Но честно скажу, мне они как-то эээ страшноватенькими показались. А вот название не помню.
Добавлено

 

А фиолетовые с желтым тельцем тоже хороши. :)
Добавлено

 

Это я про ампу-ампу- улиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на это я точно не поддамся… Я больше смотреть на них люблю где-нибудь в гостях или магазине…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, есть темка про побеги ампуллярий, кстати, в "аквариум"е

вот акву заведу,

вот-вот, правильно, параллельно с популяризацией амадин, ведем популяризацию аквариумистики! :crazy: :drinks_cheers:
Karyamba, полиптерусы - да, действительно имеют оригинальный вид :tease: он у вас пока какого размера? ;) Кто соседи? А зачем из Питера везли, в Москве ж есть они ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan! Если оно было с лапками, то это скорее всего аксолотль - неотеническая личинка тигровой амбистомы. Неотеническая - значит размножается в личиночном состоянии, а амбистома на тритона похожа.
Зеленая! Размер пока 12 см. Выростет до 30. Живет он пока один в небольшом аквариуме, ест креветок из магазина, филе рыбы, мучных и дождевых червей. В Питере покупала потому что он там 100р. стоит. А фотографировать пока не дается, фотоаппарата боится как огня. Думает, что объектив - большой хищный глаз. :grin: Хочу ему в дальнейшем пару завести, чтоб веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксолотль - неотеническая личинка тигровой амбистомы

174554[/snapback]


 

чаво ругаетесь :acute:

Выростет до 30

174554[/snapback]


 

:uzhas::uzhas::uzhas:
и где же ЭТО потом жить будет? бассейн прийдется строить :P

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karyamba,
Точно, аксолотль назывался. :) А можно про личинку поподробней :slow: если честно, ни фига не поняла. Они такими и остаются или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, сама извелась от любопытства с этим полиптерусом, пошла шерстить и-нет, вот:
post-5346-1159530011_thumb.jpgpost-5346-1159530091_thumb.jpg

 

Karyamba, оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~! Оно!!! Придется покупать большой аквариум, но обычно 100-120 литров хватает. :)
Xan! Значит так. Для земноводных характерно развитие с метаморфозом (превращением), т.е. личинка не похожа на взрослое животное. Вспомните головастика и лягушку. Личинки земноводных ведет водный образ жизни (отсюда земноводные), у них наружные жабры (метелки такие из головы), боковая линия и прочие особенности. После прохождения метаморфоза (превращения) личинка становится взрослой особью. Есть из этого правила исключения - например тигровая амбистома. Личинка может не выходить из воды и при этом размножатся. Эта личинка и есть аксолотль, которого Вы видели в магазине. Он может прожить несколько покалений не выходя из воды. Есди аксолотля пересадить в акватеррариум он сможет превратиться в амбистому и вести наземный образ жизни. Наружные жабры редуцируются (отпадут), хвост будет без плавника и т.д. Но яйца это животное (по правилу) все равно будет откладывать в воду. Личинки, вылупившиеся из них могут пройти метаморфоз и превратится в амбистом, а могут всю жизнь прожить аксолотлями. :huh1: Бедненькие они.

Изменено пользователем Karyamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karyamba,
Классс! :up: Как интересно, жаль, что выглядит он довольно неприглядненько на мой взгляд. ;) И спасибо за разъяснения, правда про метаморфозы я конечно знала, :P поскольку в подрастково-юношеском возрасте биологией увлекалась конкретно и даже собиралась поступать на биофак - не срослось.
А ваш полиптерус очень даже симпатишненький. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биологией увлекалась конкретно и даже собиралась поступать на биофак - не срослось.

174578[/snapback]


 

угу :(
Karyamba, разбудили во мне недобитого «козявОлога»… Приду вечерком домой буду Брэма перечитывать…
Как-то в детстве, лет 7-8 было наверно, наловила в болотце улиток, черных таких вытянутых, ну и водички там же набрала, водорослей, все дела… Приперла все это дело домой, поставила на балконе, ходила наблюдала… Потом забыла на какое-то время, а когда пошла в очередной раз посмотреть, была в шоке, какие-то червячищи там плавали и всякая непонятная хрень помимо улиточек. Пошла на следующий день все это хозяйство опять в болотце выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan! Спасибо! Мне тоже нравится :nyam: Их, кстати, в Африке едят. Но чешуя у них ромбическая и очень крепкая, поэтому их сначала варят, а потом кожу чулком снимают. :sorry: Говорят деликатес.
~Libelula~! А в пруду и правда можно таакого наловить. :shok: А улиток которых вы выловили прудовиками зовут. :crazy:
И какая все же хорошая ветка!!! Я сегодня с таким удовольствием от работы отвлекаюсь :ok: Хорошо, что начальник в отпуске :feminist:

Изменено пользователем Karyamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая все же хорошая ветка!!! Я сегодня с таким удовольствием от работы отвлекаюсь

174595[/snapback]


 

:dribble: за 3 дня 6 страница пошла...
:sp: подумать штоль про 2е высшее с каким-нить эколого-биологическим уклоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~! Хорошее это дело. Полезное. :drinks_cheers: В нашем развивающемся и меняющемся мире полезно знать побольше о себе и тех кто нас окружает и что это :hunter1: не единственный способ познания мира. Вот. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красиво. У нас тоже можно сделать, на заказ по "эскизам" или как их там, все делают. Думаю и у вас можно сделать. :P

 

Кста, я тут посмотрела как наш амадиний форум то вырос, только жакам, кареликам и волнушкам уступаем, а был маленький и хлюпенький, во наболтали :tease:

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла сегодня на Амадина-ру...почитала все темки за те 2 месяца пока не была...елки, к моим острикам и моему нежеланию размножать уже аппелируют:-)))) Xan, мерси:-))) а всего-то у меня на форуме там 2 сообщения...."вот так рождаются нездоровые ассоциации" (с):-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 дня 6 страница пошла...

174600[/snapback]


 

Я тоже как зайду, смотрю сколько вы тут наговорили, так и :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже можно сделать, на заказ по "эскизам" или как их там, все делают. Думаю и у вас можно сделать. 

174624[/snapback]


 

я имела ввиду, что не продают готовое, а сделать-то можно на заказ, вот подумываю, к ближайшему празднику заказать кому-нибудь кружечку, а пока фотки своих зябров пособираю.

 

Кста, я тут посмотрела как наш амадиний форум то вырос, только жакам, кареликам и волнушкам уступаем, а был маленький и хлюпенький, во наболтали

174624[/snapback]


 

а это где такое посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем крыша с этим форумом ужО съехала... Приснилось сегодня, что у меня появился гульд :dribble: , но выглядел он, мало сказать, странно. В общем ЭТО было похоже скорее на дубоноса с разноцветными перьями, причем ничего общего с окрасами гульдов вообще не было, просто все перья были разных цветов :crazy: Но я твердо была уверена, что это гульд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93 Ой, здрасти :grin: Где пропадали?

 

Пора замуж! 

175259[/snapback]



чего замуж-то сразу, у меня еще до след. сентября времени... надо быстренько наращивать птичью массу, а потом ставить перед фактом, что это приданное мое :P С 5ю пока берут :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, да, и такое бывает :tease:

 

Всем привет, я вернулась! Пущино - сказка, фото будут попозже
Про кормление тоже будет попозже ;)

Как интересно, жаль, что выглядит он довольно неприглядненько на мой взгляд.

ну разве не милаха?
1156740321289.jpg
Xan, поздрявляю с пропиской! :drinks_cheers:
*чувствую, с этой темой мы быстренько тут все себе наболтаем =) только вот, Гром все молчит и молчит... :spiteful:

 

Добавлено

 

а вот и Гром появился, здрасьте вам! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93 Ой, здрасти  Где пропадали?

175261[/snapback]



Где, где,... пыво пыл. :beer::tease: (кергуду. барбамбия)
а вот и Гром появился, здрасьте вам! 

175262[/snapback]



Привет, Зеленовая!
Чуяло мое левое предплечье - зажали каштанчиков? Ну праильно... Какая приемная мать просто так дитя отдаст..
Не пржвй! Усе будет пучком-с!
:sp: Почему про людей не хорошо подумал? Любой нормальный человек из чувства вежливости предоставил бы материальное подтверждение или справку из похоронного бюро. :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, где,... пыво пыл.  (кергуду. барбамбия)

175269[/snapback]


 

это больше на запой похоже... недельный :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больше на запой похоже... недельный

175274[/snapback]


 

Пыва было много...
А мне приснилось, что я куда-то еду, а багаж где-то едет отдельно, а у меня там клетка с зебрами, и они некормлены-непоены. Я пытаюсь кому-то позвонить по мобильному, а сети нет... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Гром Громыч объявился! :grin: Смотрите, заглохнем без двигателя :acute:
Долго ж вы пыво пыли, а то знаете бывает "белая горячка - горячка белая". :P А Кергуду, Барбамбия это адрес, по которому вам пыво наливали?

 

Ну и сны вам деуки снятся! А мне вот ничего последнее время не снится, дай бог до койки добраться, отрубаюсь за 5 минут.

 

Зеленая,
Ну этот экземплярчик еще ничего, а у нас там бело-розовое нечто плавает, причем у части из них лапки пооткусаны до половины :uzhas: брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, ну выбрались бы на встречу, вроде на 14 октября народ договаривается

175340[/snapback]


 

Где это договариваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
Договариваются на амадине, там встреча амадинщиков, а поскольку часть из нас там тоже появляется, то вполне могли бы сходить на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваются на амадине, там встреча амадинщиков, а поскольку часть из нас там тоже появляется, то вполне могли бы сходить на встречу.

175362[/snapback]


 

Что мне делать среди незнакомых лдей? Мне и здесь хорошо. :beach:
Лучше б нашу встречу органзовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приснилось, что я куда-то еду, а багаж где-то едет отдельно,

175286[/snapback]



Однозначно - замуж!!! :crazy:
а мне сегодня утопленник приснился...

175288[/snapback]



К священнику. На покаяние. А потом - замуж!!! В брак, так скать..:crazy:
Долго ж вы пыво пыли, а то знаете бывает "белая горячка - горячка белая".

175315[/snapback]



Делом я занимался, Де-е-лом! :tease:
А мне вот ничего последнее время не снится

175315[/snapback]



Хм.м... Хорошее дело браком не назовут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.