Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения


Поставлю и в клетку

 

Игнор пока.

 

Тамперу обтянула полочки искусственной травой. Вчера близко не подходил. Сегодня пришла с работы - семечки и орешки с полки пропали и угол погрызен.

 

post-59763-1449539514_thumb.jpg

 

У нас новый проект. Винсент одобрил и наложил ...резолюцию.

 

post-59763-1449539547_thumb.jpg

 

Новое поколение выбирает колу.

 

post-59763-1449539682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

kirby, любуюсь на Ваших птиц,любознательные,деловые такие и,находят же себе занятия,с ними точно не соскучишься!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тампера дела все лучше и лучше? Или мне кажется? По сравнению какой он был в самом начале темы-намного лучше выглядит. Удачи. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше не станет - ноги-то не вернешь. Оперенье лучше стало, это да. Сейчас опять линяет, потихоньку избавляется от старых страшных перьев. В субботу очередной прием у врача, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


близко не подходил.

 

Подошел. Снится мне трава, трава у пальмы...

 

post-59763-1449884451_thumb.jpg

 

Обед ты мой холодный, паёк ты мой голодный.

 

post-59763-1449884517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамперу все-таки понравилась такая подстилка. :)
kirby, травка мягкая или жёсткая?Легко очищается?
Я радуюсь,что у нас есть такая возможность кормить наших птиц вкусно и разнообразно!Только бы ели!
У Вас все сьедается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, травка мягкая или жёсткая?Легко очищается?

 

Мягкая, чистится легко, просто моется под краном вместе с полкой.

 

 

У Вас все сьедается?

 

Нет, много просто разбрасывается. Но не пропадает, несъеденное отношу маминым курочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - я явно не в теме! И что, КУРОЧКИ - едят фрукты? Вообще, любители? Или просто наши - не балуют своих курочек ничем кроме зерна и летом - травки? Ой, меня понесло! Хочу яичек от фруктоедных курочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, едят-едят ;) ...Ну у моей мамы курочки точно едят и фрукты и овощи :grin: Причем трескают так от души!

Обед ты мой холодный, паёк ты мой голодный.

Хорош себе голодный паек! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягкая, чистится легко, просто моется под краном вместе с полкой.
Нет, много просто разбрасывается. Но не пропадает, несъеденное отношу маминым курочкам.

Может мне тоже такую травку стелить на дно вместо бумажных полотенец?!Надо подумать!
У нас на даче тоже курочки имеются и если я с попугаями там,то все обьедки от попугаев им выкидываю,они тоже любят овощи и фрукты,ягоды!
ГаПС, моя мама курочкам мешанки делает из зерна или комбикорма с добавлением фруктов и овощей:картофеля,тыквы,кабачков,свеклы,моркови,яблок,груш и мороженных ягод.Целую зиму витамины едят и яйца нам приносят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969 - это хорошо! А то я фанатею к фруктам и мне жалобно, если кто их лишен))) Да здравствуют овощи и фрукты! Каждой курочке - и по зёрнышку, и по яблочку, и по кабачку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby - я явно не в теме! И что, КУРОЧКИ - едят фрукты?

 

Жрут! И не только фрукты. Сосед мой с работы приносит салатные листья мешками. Куры,когда видят мешок, налетают, не дожидаясь, пока открою, рвут когтями пакет и давай салат хомячить, как с голодного края. А вороны и белки в это время тырят мешанку и зерно из куриных тазиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пораньше выехали на визит к врачу. Ехать в другой город, но т.к. утро субботы и нормальные люди спят еще, то доехали быстро, минут за 30. Хотя погодка...

 

post-59763-1449987695_thumb.jpg
У самой клиники, всего в двух кварталах от основной дороги, дорогу ленивой рысцой перебежал койот и неспеша скрылся между домами. Боже, в какой глуши мы живем.

 

Кабинет в этот раз нам достался с попугаями.

 

post-59763-1449987731_thumb.jpg

 

Народ к разврату готов.

 

post-59763-1449987768_thumb.jpg

 

У Марфуши ничего хорошего. Инфекция, исчезнув из носоглотки, спустилась вниз, и вяло протекает где-то в нижних органах. Врач предположила, что в матке, но прощупывание не показало увеличения в размерах. Эстроген в помете. Опять антибиотики. Я настаивала на рентгене и анализах крови, но врач сказала, что при такой незначительной инфекции ни рентген, ни анализ крови не покажет отклонений. Давай, говорит, еще полечимся, а через две недели, если не поможет, сделаем и рентген, и любую гравицапу, какую захочешь.

 

У Тампера все нормально. Значительно улучшилось состояние кожи на лапках. Один палец, и до этого крючковатый, со временем все больше и больше загибается к "ладошке". Буду делать массаж пальца и разгибание (дожилась).

 

Финансовая составляющая, если кому интересны наши расценки. Осмотр двух птиц, два анализа помета, одна стрижка ногтей, одно лекарство - 250 тугриков. За эти деньги можно купить амазона. С клеткой.
Через две недели опять ехать, еще и Снупи прихватим, уже год прошел. Вот вам еще один амазон.

 

post-59763-1449987898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - впору заводить "...я,Вань, такую же хочу!"
Правда, меня не акробатики и кофточки влекут - а переноски Ваши! Очуметь!
:cray: а я таскала - в собачьей переноске((( Мало удобства и совсем никакого обзора птену(((
:huh1: было время, когда я радовалась, что купила переноску и "шубку"-чехол - сопоставимого размера))) Ладно! Продолжим радоваться и тому, что имеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, у Вас дождь,а у нас вчера снег выпал,но сыро,пасмурно и зима совсем на себя не похожа! :(
Странно,что ветеринар не настаивал на рентгене,у нас наоборот,сразу же предлагают его сделать,так как считают первой необходимостью,особенно для жако.Ему видней.Лечитесь,выгоняйте инфекцию из Марфушеньки!Здоровья ей!!
А Тампер спокойно относится к манипуляциям с его лапкой,массаж делать не проблема?
Здоровья Вам и всем Вашим жакошкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, у Вас дождь,

Не, у нас ДОЖДЬ. Позвонила подружка из Питера узнать, если нас еще не смыло. Оказывается, даже в России по новостям сказали, что нас затопило.

 


Странно,что ветеринар не настаивал на рентгене

 

Уже не первый раз она отказывается рентген делать. Да, говорит, для жако ренген важен, но не вижу показаний.

 


А Тампер спокойно относится к манипуляциям с его лапкой,массаж делать не проблема?

Еще не приступала, готовлюсь морально. У врача рычал, как три дикаря.

 



kirby - впору заводить "...я,Вань, такую же хочу!"

 

 

Если честно, переноски эти г***о редкое. Дверцы хлипкие, часто выскакивают из пазов. Собачьи переноски намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша умудрилась выкрутить крючок из потолка и рухнула вместе с игровисом. Решила повесить что-нибудь другое для разнообразия. Нашла старый Снупин игровис, с которым её отдали, старенький, но выбрасывать было жалко. Повесила. Снупи долго к нему присматривалась, через несколько дней все-таки прилетела и ... вспомнила все. Теперь сидит, качается и зовет старого хозяина. Год от нее его имени не слышала. Ревную.

 

post-59763-1450504656_thumb.jpg

 

Винсент распробовал гранат после двух месяцев настойчивого предлагания. Теперь в клетке как будто кого-то убили и съели. Он не умел разговаривать, когда мы его взяли. Сначала научился смеяться моим смехом. Потом научился изображать шепот - так мы общаемся, когда думаем, что птицы спят и нас не слышат. Потом начал говорить "Алло" Тамперовским голосом. Сегодня вечером заехал старший сын с девушкой, когда птицы уже были накрыты. Сколько я не пшикала, чтобы потише, бубнили достаточно громко. И тут Винсента прорвало. Начал неразборчиво ворчать. Мы прислушались и отчетливо прозвучало " Я такой голодный!" и дальше всяко-разно потоком. Он тусуется со своими любимыми коробками под буфетом как раз под дверью среднего сына и целый вечер слушает, как тот орет в микрофон со своими играми. Нахватался. Сплошной игровой сленг, я половины не поняла.

 

Дождь у нас так и льет. В кормушке на улице проросла зерносмесь. Местных белок это не смущает.

 

post-59763-1450504690_thumb.jpg post-59763-1450504719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Власть сменилась!Марфуша не пытается сместить Снупи?
Все-таки птицы помнят все,только прячут свои воспоминания в укромное место в маленькой голове до определённого момента.Не ревнуйте!Она же с Вами! :)
Винсент у Вас очень способный!Пусть дальше пополняет свой словарный запас!! :clap:
Как лапки у Тампера!?Мажете?Как переносит?
Как прекрасно жить рядом с природой и видеть каждый день белочек!И дождь не страшен!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Власть сменилась!Марфуша не пытается сместить Снупи?

Как это не пытается? Пытается. Так и выталкивают друг друга с переменным успехом. Радует, что перепалки у них совершенно беззлобные. Скорее по привычке.

 


Как лапки у Тампера!?Мажете?Как переносит?

 

Нет, ничем не не мажем. Массаж и гимнастика пальца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это не пытается? Пытается. Так и выталкивают друг друга с переменным успехом. Радует, что перепалки у них совершенно беззлобные. Скорее по привычке.
Нет, ничем не не мажем. Массаж и гимнастика пальца :)

Тамперу облегчения,хозяйке терпения. А куда деваться? Кто кроме нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снупи ... вспомнила все. Теперь сидит, качается и зовет старого хозяина. Год от нее его имени не слышала.

 

Тампер-обезьяна выучил имя у Снупи и теперь орут в два голоса "Дерек! Деррррек!" Эх, икается этому Дереку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тампер-обезьяна выучил имя у Снупи и теперь орут в два голоса "Дерек! Деррррек!" Эх, икается этому Дереку.

Тампер ПОПУГАЙ!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Прочитала вашу темку от и до, у вас замечательные питомцы.
Трогательно было читать про Тампера , вы большая молодец что решились взять себе птичку, Респект :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается, попугаи часто погружают клюв в воду до самых ноздрей и промывают носоглотку сами от всякой бяки. Только вчера смеялась над Винсом - он буквально копал воду носом, а оно вона чего.

 


Ух ты. Вот это да ... А я думаю чего это они одну голову мочат в поилке,типа купаются. Попугаи умные птицы. Красная права- Маша умный попугай.

 


Попугаи с головой погружаются в миску (кормушку) с водой и потому, что в постоянном доступе нет подходящей по размеру ёмкости с водой. Таким образом попугай хоть как-то может увлажнить частично кожные покровы и слизистую (что называется хоть голову, нос и уши помыть, если тушка не умещается в шайке), потому что о том, чтобы полностью увлажнить всю площадь кожных покровов, иногда и снизить гипертермию и смыть загрязнения с пера, можно только мечтать.

 


Как понять тогда ныряние птицы с головой в поилку на следующий день после купания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тебя поцелую, потом ... если захочешь.
post-59763-1450766895_thumb.jpg

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явился ты,
Мальчишка дивной красоты!
Винсент так развлекает Вас? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ещё до появления у нас Яши прочла всю вашу тему и до сих пор читаю Тампер молодчина красавчик , все ваши птички чудо , а белки за окном это что то они в дом не пытаются зайти у нас на даче одна все время забегает что-то украдёт и бежать. Подскажите какую мазь вам прописали для Тампера может у нас такая тоже есть . :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите какую мазь вам прописали для Тампера может у нас такая тоже есть .

 

Рекомендации нашего врача отличаются часто от форумных и относительно лечения, и относительно питания. Поэтому я верчусь, как уж на сковородке, пытаясь соответствовать, и в то же время не навредить. Никаких мазей нам не прописали, сказали нежелательно для кожи ног. Если все-таки случится страшное и будут сильные потертости и язвы, то придется одевать на ноги своеобразные сапожки (заранее содрогаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. Вы их уже отличаете или это потому, что коробейник?

Я пока смогла опереться только на свои догадки по Вашим рассказам.Но у меня все ещё впереди!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсенту темно в нижней клетке. Лампу поставила так, что светит сбоку, и совсем мне не нравится, как свет бьет в глаза, да и светильник роняла несколько раз, три лампы уже разбили. Поэтому грядет великое переселение - первый барак меняется со вторым. Винсент переедет либо в отдельную клетку, либо в Марфушину половину (я, как старая сводня, не теряю надежды подружить его со Снупи). Короче, кто первый пойдет в новую клетку, тот и будет там жить. Придется пожертвовать частью углового дивана, чтобы все разместить. Клетка уже пришла, но почти не распакована. Винсент чуть-чуть помог.

 

post-59763-1450921695_thumb.jpg

 

Снупи продолжает лазать в кухонные шкафы. Пришлось заклеить дверцы скотчем. Возмущению не было предела.

 

post-59763-1450921722_thumb.jpg

 

Марфуша. Завтрак туриста.

 

post-59763-1450921745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, невозможно спокойно смотреть на фотки, рот до ушей сам растягивается.. СУПЕР класс!!!
Хотела Вас попросить сделать фоточки клетки Тампера и обустройство внутри (если это Вас не затруднит).
И еще вопрос: А Тампер ныряет с головой в поилку?
kirby, расскажите пожалуйста, при смене погоды изменяется ли поведение/аппетит/настроение Тампера? Это спрашиваю к тому, есть ли у Вас понимание как отлечить боль от плохого настроения, ориентируясь на видимые глазу изменения настроения/состояния и т.д.
Простите, что столько вопросов. Сейчас это для нас актуальные вопросы, пытаюсь некую реальную статистику (если так можно сказать ) собрать.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Тампер ныряет с головой в поилку?

 

Он пьет из шариковой поилки с самым широким горлышком, какое нашла. Даже купается под ней. Мелкую мисочку ставлю иногда, он там салфетки с пола замачивает, но чтобы нырял, не видела. Когда ухожу из дома, то миску убираю. Вдруг как-нибудь неловко упадет в нее и захлебнется.

 


при смене погоды изменяется ли поведение/аппетит/настроение Тампера?

 

Смена погоды у нас происходит два раза в год. С ноября по июнь - дождь, потом -сухо. Чтобы его что-то сильно тревожило сейчас, в самую дрянную погоду, я бы не сказала. Ночью спит очень чувствительно. Только пошевельнешься, он уже голос подает. Может, и ноют суставы. На массаж реагирует хорошо, расслабляется и не дерется. Влажность в доме поддерживаю, чтобы выше 40 не поднималась. Устройство клетки чуть попозже, у нас сейчас 5 утра и все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотела Вас попросить сделать фоточки клетки Тампера и обустройство внутри

 

 

В общей теме это позорище не буду выкладывать, пока не заменю канаты. Каждые две недели наш бобер приводит свой интерьер в негодность, и этот момент настал как раз сейчас, а новых канатов пока нет. Все устроено с учетом того, что по жердочкам он перемещается, держась клювом за потолок, поэтому наверху у него целая развязка дорог.

 

post-59763-1451229028_thumb.jpgpost-59763-1451229079_thumb.jpg

 

Еда внизу. По передней стенке, тормозя лапой, съезжает на клюве прямо на низкую жердочку у пола. Потом уже, придерживаясь носом, по этой жердочке передвигается от кормушки к кормушке. Пробовала жердочку заменить на площадку, не подходит.

 

post-59763-1451229122_thumb.jpgpost-59763-1451229152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,почему,но ара такой канат в клетке на даче вообще не грызет,но жакоша расправляется в два счета.Разные вкусы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные вкусы? :)

 

Вот еще, будет ара размениваться на мягкие канатики, ему бревно подавай.

 

Марфуша добывает арахис из фуражилки. На более сложные головоломки у нее терпения нет. Ей надо налететь, растерзать и похитить.

 

 

Винсент почти всю прогулку сидит под комодом, строит дом. Марфуша прилетает и дразнит его: " Вит-шент! Иди сюда! I love you!" Вит-шент вылетает и отгоняет ее, потом все по новой. Вот один из редких моментов, когда он поднимается в воздух.

 

post-59763-1451239758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, Огромное Спасибо! За фото и разъяснения.
Видео чудесное! Марфушечка - душечка...разгрызть и получить желаемое! И за минуту нет фуражилочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby,у Вас Марфуша-веселуша-говоруша!Какие они все любознательные и деятельные!Активная птичья компания!
Я всегда с удовольствием читаю про Ваших птиц! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тампер разминается. Так он может висеть очень долго, с песнями, с разговорами. Наловчился даже какать в подвешенном состоянии. Подкопит и пульнет за пределы клетки. Первый раз, когда кучу на полу увидела, думала, из собак кто обрыгался. Ан нет, это из другого места.

 


 


У нас началось что-то типа зимы наконец. Минус пять и первый снег. Удалось чудом заснять колибри на кормежке, даже телефон не успела перевернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.