Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме


nadine1969, спасибо большое. Приятно, что нас читают.

Многие читают,к сожалению(своему) не всегда отвечают и пишут. Удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же читаем, а как же! :clap: Первым делом, открывая ноут вечером и запуская инет, тыкаю в любимую ссылочку и обязательно приступаю к ознакомлению с новостями краснохвостого содружества :dribble: Но вот таланта ТАК описывать любимого пташеньку нет, и потому , в основном, не влезаем в темы. Что не мешает воспринимать уже как близких и Вас с Вашей большой и дружной компанией ( ну пусть не очень дружной, у нас же есть надежда), и Галину с Гошиком (и ее живым слогом) и всех-всех, кто периодически появляется в теме. Пишите, пожалуйста, благодарные читатели ждут! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная жизнь, главное, что все проблемы решаются с юмором и вдохновением. Повезло жакошкам с такой хозяйкой! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой горшочек,не варит. Только место занимает.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас много чего неправильно функционирует. В идеале все должно валяться на полу в художественном беспорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовались, Марфушка опять ночью нащипала пуха и мелких перьев. Начали терзать сомнения насчет обезвоживания почек, т.к. сегодня она вырвала на груди несколько перьев. Все время, пока я дома хожу за ней с чашечкой, заставляя хоть чего-нибудь хлебнуть. Марфуша теперь, вместо того, чтобы песни петь и материться, как все нормальные попугаи, весь день талдычит "Водичку? Пей сок, пей сок!"

 

Хотела в начале октября поехать на встречу с Ирен Пепперберг в Сиэттле, уже зарегистрировалась и заплатила, но из-за Марфы не смогла поехать, ей надо было лекарство два раза в день давать. Сын в утешение подарил книгу "Алекс и я". Начала читать, первые страницы уже щедро полила слезами.

 

post-59763-1446599925_thumb.jpg

 

Винсент сегодня незаметно пробрался на полку с цветами и позавтракал двумя орхидеями. Сожрал подчистую, особенно жалко дюфситную дракулу вампиру, название его не отпугнуло.

 

Снупи все больше летает, появляется хорошая маневренность, исчезла одышка. Грызет кухонные шкафы нещадно.

 

Тампер живет, как король. Ест вкусно, спит мягко. Кусается. Фото после душа. Баня была, девочки на шесте зажигают, где мой блэкджек?

 

post-59763-1446599960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby,с самоощипом,я так понимаю,бороться очень сложно.Вы чувствуете или видите,что Марфуше бывает больно?Мое предположение,если почки увеличены,давят на другие органы,вызывая дискомфорт,то должны быть некоторые болевые ощущения.Или совсем нет никаких изменений в ее поведениии?
Какая умничка,на лету схватывает и повторяет!Птичка-говорунья! :) Марфуше хочется от всей души пожелать здоровья!!
Орхидеи жалко,конечно,но чем не пожертвуешь ради удовольствия птицы?! ;)
Винсенту,Снупи и Тамперу пожелаю:Всегда так жить!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марфуше бывает больно?

Ее поведение совершенно не изменилось - болтает, хулиганит, хорошо кушает, играет с игрушками. Опять пойдем врача пытать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуше наши кулачки! Много-много.

 

Винсент просто очаровашка! Фото замечательное. Улыбаюсь.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


post-59763-1439906298_thumb.jpg

 

Разорились на купалку Савик. Теперь все дружно её боятся.

 

post-59763-1439906340_thumb.jpg post-59763-1439906370_thumb.jpg

 

kirby, ну что, прониклись ваши птицы или продолжают бояться? Я такую же заказала. Дней через 10 приедет. Вот думаю, должны привыкнуть. Они у меня ко всему новому с интересом относятся. А то у нас тазик для купания, что на крыше вольера, на прогулке игнорируется абсолютно. В вольер пыталась ставить, так они его за сортир приняли... вот и пытаются свои серые попы в поилку запихнуть.

 

И еще спросить хотела, как купалка эта прикручивается в вольере?

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, ну что, прониклись ваши птицы или продолжают бояться?

Нет, не прониклись, купалки до сих пор валяются везде. Винсент залезал в пустую на полу и играл, но как наполнила водой, не полез. В клетке или снаружи клетки закрепляются очень удобно, цепляются крючками за решетку, ничего не надо прикручивать.

 


Опять в поисках вкусняшки на завтрак?! ;):clap:

Не, это так, баловство. Питается он серьезно,как не в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один в один.

Отношение моих птиц к купалке один в один как и у ваших. Ни одна птица в него не заходила. Исключение Гриша,он устраивал там склад игрушек. (Сейчас в гарахе пылится). Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииин.... надеюсь мои оценят по достоинству это чудо. Вот честно, сама бы купалась :grin: Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, :) у меня такой же вопрос задают!

Отвечаю фальшивым бодрым голосом
- Кому хот-дог сделать? Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, прикольно, а моя дочка спрашивает сразу :"А там для меня что-то есть?", а я так же как Вы бодрым голосом: "Скоро соревнования, ты на диете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снупи. Секретные файлы.
Серия первая "Ловкость ног и никакого мошенства".

 

 

Серия вторая " Трудно найти серую птицу в светлой комнате, особенно если она в шкафу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в отпуске, мы с Марфушей так до нее и не добрались. Щипаться пока перестала. Воды и соки в нее вливаются мною постоянно. Извращаемся, как можем. Выпили бутылку воды с пробиотиками, сейчас допивает бутилированную дождевую воду. У нас в штате дождь 8 месяцев в году, бизнесмены не теряются.

 

Поделили с Винсентом территорию - ей небо, ему землю. Винс не дает ей на пол спускаться, метется изо всех сил прогонять, даже подлетывать начал. На руку не идет, но на палочку пожалуйста. Процесс приручения со стороны выглядит так. Винсент важно бороздит просторы дома, кромсая плинтусы. Я по-пластунски за ним, подставляя руку по пути его следования, Марфуша сидит у меня на спине, Снупи и Тампер комментируют сверху. Один раз все-таки залез на руку, показательно ее погрыз, спрыгнул и ушел.

 

Есть у меня подозрение, что дети втихаря этот цирк снимают и выкладывают в ютюбах и фейсбуках в темах типа " Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снупи. Секретные файлы.
Серия первая "Ловкость ног и никакого мошенства".

 

 

Серия вторая " Трудно найти серую птицу в светлой комнате, особенно если она в шкафу".

 



Наверное прийдется баночки крышками закрывать и замки в дверцы вставлять. Иначе без продуктов можете остаться. Акробаты а не птицы. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас весело!! :) Очень отчетливо представила картину ползающей хозяйки в окружении пернатых!! :up: Я рада за Марфушеньку,дай Бог,чтобы навсегда перестала щипать себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дай Бог,чтобы навсегда перестала щипать себя!!

Спасибо, выявим все причины, вылечимся и надеюсь, прекратится это безобразие.

 


Акробаты а не птицы.

Что наша жизнь? ИграЦирк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все потихоньку. Наша доктор вернулась из месячного отпуска и такое ощущение, что к ней пол-штата записалось на прием. Удалось записаться только на 12 декабря. Город у нас не маленький, но птичьих ветеринаров из рекомендованного списка нет, надо ехать в другой город. Из того, что есть, наша врач Dr. Marli Lintner, конечно, лучшая, лечит птиц с 1987 года. Ее фото с курочкой ( в этом месте Марфуша облизнулась).

 

post-59763-1448861909_thumb.jpg

 

Прикрепили на окно марфушину зимнюю присаду, летом убираю, т.к. она мешает окно полностью открыть.

 

post-59763-1448861948_thumb.jpg

 

Пошел второй год их сосуществования со Снупи. Гуляют теперь вместе, раньше Снупи даже из клетки не выходила, если наша Посадница бороздила просторы. "Вам кофе в чашку или в постель?"

 

post-59763-1448861996_thumb.jpg

 

Винсент в погоне за Марфушей покорил первую высоту - холодильник. Очень по-мужски. Осталось освоить диван и телевизор.

 

post-59763-1448862026_thumb.jpg

 

Так ему клетку обустроила. Одна шикарная кофейная ветка, одна виноградная лоза и канат. Бобер он еще тот, поэтому игрушки ему достаются сэконд-хэнд, после девочек.

 

post-59763-1448862059_thumb.jpg

Тамперу начала застилать клетку поверх коврика собачьими пеленками. Очень довольна, они более плотные, чем бумажные полотенца, не собираются и не комкаются. После трудного детства наш мальчик очень бережно относится к своей подстилке, почти никогда не пачкает ее испражнениями, обязательно спустится и бомбанет в просвет между ковриком и нижней жердочкой прямо в поддон. Его старая клетка была узкая и высокая, миска стояла на полу и ему приходилось выбирать - поесть или, извиняюсь, по делам сходить. Когда забирала его в мисочке был только арахис вперемешку с плюхами. На прием к врачу едет с Марфушей, заодно и ногти подстрижем.

 

post-59763-1448862088_thumb.jpg post-59763-1448862115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, Прочитала немножко Вашу тему, очень интересная! Скажу честно...я в шоке от жак :grin:

Снупи. Секретные файлы.
Серия первая "Ловкость ног и никакого мошенства"
.
Скажите, он что, дверь в шкаф снаружи тоже сам открывает? :shok: А вылезает из шкафа он смешно :grin:
Пошел второй год их сосуществования со Снупи. Гуляют теперь вместе, раньше Снупи даже из клетки не выходила, если наша Посадница бороздила просторы. "Вам кофе в чашку или в постель?"

Я не совсем поняла, а на этой фотке там жако по стене забрался наверх или там присадки какие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, он что, дверь в шкаф снаружи тоже сам открывает?

 

Сама открывает, сама закрывает. Самообслуживание.

 


Я не совсем поняла, а на этой фотке там жако по стене забрался наверх или там присадки какие есть?

 

По раме окна, она деревянная. Вся во вмятинах уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся такие присады на окна,только не знаю,где купить?!Очень удобно и место для обзора отличное!!
Птицы у Вас все освоились,видно,что для них созданы самые лучшие условия!! :clap:
А на самом верху шкафа Марфуша так на отражение в стене среагировала?Смешно получилось,как будто кого другого увидела!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на самом верху шкафа Марфуша так на отражение в стене среагировала?Смешно получилось,как будто кого другого увидела!! :)

Это Снупи. Надулась на появление Винсента в опасной близости. Она его боится страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это Снупи. Надулась на появление Винсента в опасной близости. Она его боится страшно.

Вот оно как!!Все птицы такие разные и уживаются вместе!! :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='После трудного детства наш мальчик очень бережно относится к своей подстилке, почти никогда не пачкает ее испражнениями, обязательно спустится и бомбанет в просвет между ковриком и нижней жердочкой прямо в поддон. Его старая клетка была узкая и высокая, миска стояла на полу и ему приходилось выбирать - поесть или, извиняюсь, по делам сходить.ей,

 


Смышленый такой. Соображает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два месяца миска с водой стоит в клетке у Марфы и только сейчас начала, наконец, купаться. Даже морду макает иногда. Дай бог, наладятся у нас дела с водопоглощением, а то из дома выйти не в чем - спина ободранная, на груди залысина. Если Марфуша скажет, что она смеется моим смехом, не верьте. Я девушка из приличной семьи и просто не могу издавать такие пошлые и вульгарные звуки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь лоханку на дно,бросай туда всякие интересные прибамбасы для жако. Быстро не поймут, но мои (не прошло и 10 лет) оч уважают свою купальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10 лет не срок. Она в раковине в лохани купается. Поставлю и в клетку, тем более, что на дно она часто спускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.