Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тяжела жизнь в женском обществе. У Тампера сложные отношения с дамами. Марфуша с ним совершенно не церемонится.

 

 


Зато со Снупи асисяй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.к. Тампер у нас еще тот ходок, то Снупи сама залезла к нему в клетку подружить отрыжками. Марфуша, как третий лишний, держала свечку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в короткий отпуск на побережье всем табором. Чтобы всех вместить пришлось попросить на работе вместительный драбаган. Я, дети, две собаки, три попугая и мама своего увечного цыпленка не решилась на деда оставить, пришлось ему тоже одну переноску отстегнуть.
В первый день погода "шептала" - ветер с песком и туман одновременно.

 

post-59763-1441430145_thumb.jpg post-59763-1441430183_thumb.jpg

 

Но люди упирались и дышали йодом все равно.

 

post-59763-1441430239_thumb.jpgpost-59763-1441430298_thumb.jpg

 

Сняли квартирку с видом на Тихий океан. Вид с балкона.

 

post-59763-1441430376_thumb.jpgpost-59763-1441430411_thumb.jpg

 

На следующий день распогодилось и птицы по полдня проводили на воздухе.

 

post-59763-1441430481_thumb.jpgpost-59763-1441430542_thumb.jpgpost-59763-1441430591_thumb.jpg

 

Дети и собаки тоже были счастливы. Купаться, кроме одного песика, никто не решился, вода ледяная.

 

post-59763-1441430642_thumb.jpgpost-59763-1441430691_thumb.jpgpost-59763-1441430749_thumb.jpg

 

Тампер в чужом доме отказался спускаться к кормушкам, но милостиво разрешал кормить себя с ложечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Листая старую тетрадь растрелянного генерала..." Интересно просматривать старые фотографии, все течет, все изменяется. Эволюция наших клеток за два года. Сначала была такая, была куплена срочно в спешке в день неожиданного прибытия Марфуши.

 

post-59763-1441860278_thumb.jpg

 

Потом поменялись с соседкой (она взяла себе девятую! птицу) на такую.

 

post-59763-1441860354_thumb.jpg

 

Перед появлением Снупи апгрейдились до такой, дальше уже некуда.

 

post-59763-1441860413_thumb.jpg

 


Попались несколько фотографий прошлого года с семинара Барбары Хайденрайх. Она сама и прилежные ученики, каждый пришел со своей птицей.

 

post-59763-1441860476_thumb.jpg post-59763-1441860521_thumb.jpg post-59763-1441860564_thumb.jpg post-59763-1441860752_thumb.jpg
post-59763-1441860620_thumb.jpg post-59763-1441860667_thumb.jpg post-59763-1441860707_thumb.jpg

 


В перерыве подошла к ней книжку подписать и диски посмотреть. Она сразу предложила мне весь ассортимент на русском. Вот так, упирайся, мимикрируй, а стоит только рот открыть и сказать что-нибудь, сразу спрашивают "Раша?" Она, родимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сразу предложила мне весь ассортимент на русском.

 

Как я хочу "весь ассортимент" на русском :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я хочу "весь ассортимент" на русском :read:

Ну вот, кто ж знал тогда? У нее на сайте ничего на других языках не продается, специально проверила :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неожиданно призрели еще одного отказника. Видела его в объявлении пару месяцев назад, усыновили, а потом вернули за плохое поведение, погрыз хозяйку. Птиц не ручной, последние пять лет использовался в разведении, что было до этого неизвестно, кольца нет. Возраст приблизительно 10 лет, я думаю, что больше, глаза пронзительного янтарного цвета, гораздо желтее, чем у Тампера, которому десять. Пожертвовали нам с боярского плеча переноску, уже в мусорке.

 

post-59763-1442207905_thumb.jpg post-59763-1442207947_thumb.jpg post-59763-1442207981_thumb.jpg

 

Домой добирались час, в машине его укачало, обрыгался. Тем не менее перелез в нашу клетку и начал угощаться за обе щеки, а потом еще и помылся с дороги в поилке.

 

post-59763-1442208044_thumb.jpg post-59763-1442208103_thumb.jpg

 

У хозяина жил в вольере, имя ему так и не дали, только бизнес. Нас особенно не боится, не рычит, но при приближении превращается в шар и начинает угрожающе танцевать. С птицами пересвистывается. Устроили его в маленькой клетке на карантин и выбираем имя. Каждый составил список и продвигает свое погоняло. Фавориты:
Средний сын - Гэндальф Серый (Gandalf the Grey). Я сопротивляюсь, потому что Гэндальф за неделю сократится до Гены.
Младший сын - Грис (Gris - серый на испанском). Ну это еще куда ни шло.
Я - Стерлинг. По-моему, очень красиво, в английском употребляется в сочетании "чистое серебро" sterling silver.
Старший сын живет не с нами, поэтому пока не внес свою лепту в обзывании.
Во вторник вырвусь с работы, свожу к врачу, в другой город пилить. Танец маленьких лебедей.

 

post-59763-1442208158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хороший какой! Мне очень Гэндальф нравится. Тем более, что птичка не молодая.

 

Ой, так рада за него. Удачи вам огромной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удачи вам огромной!

 

Спасибо. На вид очень красивый, перо в порядке, крылья не подрезаны. Посмотрим, что врач скажет.
Гэндальф, значит, нравится? Еще один голос в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старший сын живет не с нами, поэтому пока не внес свою лепту в обзывании.

 

Зашел ко мне на работу в обеденный перерыв:
Фалкор, Шторм, Нео. Морфеуса тоже пытался впихнуть в список.

 

П.С. Бабушка зашла с утра с инспекцией, пока я на работе. Уже звонила, жаловалась на погрызенный палец.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомства из рук не берет, но из кормушки хватает, несмотря на то, что я её еще в руках держу. Кормили его гранулами Зуприм, которых у меня не было. Дала Харрисонс, срубал все. Зерносмесь ест, овощи-фрукты выборочно, от каши нос воротил. Людей не боится, но относится агрессивно. В нашей Республике Шкид прибавился еще один трудный подросток. Интересно ужасно. К врачу на прием только в следующий четверг, все забито.
Снупи сегодня первый раз сама прилетела мне на плечо. Всего 11 месяцев прошло. Все-таки тяжело взрослые птицы привыкают к новому хозяину. На работу летела, как на крыльях. К обеду все-таки кто-то решился сказать, что у меня птичье гуано на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снупи - умничка! Желаем дальнейшего прогресса! Даже помет на плече, наверное, и то в радость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, как американские горки. Открыв птиц сегодня утром увидела под Марфушей гору пуха, слишком много, чтобы он выпал естественным путем. Пух начал летать понемногу около недели назад, но сегодня утром - катастрофа. Я в прострации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, у меня так было, когда активная линька у попугаев началась. Пуха было не просто много, он облаками летал по всей квартире. Я жила в обнимку с пульверизатором. При этом перья падали не так активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, у меня так было, когда активная линька у попугаев началась. Пуха было не просто много, он облаками летал по всей квартире. Я жила в обнимку с пульверизатором. При этом перья падали не так активно.

 

Перья пока у нас не падают, линька только началась, но то, что она помогла общипыванием, я уверена. Поменяла ей все игрушки на новые, начала давать витамины, забрызгивание обильное каждое утро ромашкой, алое, розовой водой по очереди. Новую птицу она не видела, поэтому ревность пока исключу. С начала августа сократились прогулки до 2,5 часов по причинам, от меня не зависящим. В ноябре расписание придет в норму. Врач, как назло, очень занята, принимает только неотложные случаи. Втиснулись в следующую субботу на полное обследование, кошелек уже затрепетал в ожидании. Переехала спать с птицами. Ночь прошла без пуховых потерь. Не хочу даже думать о страшном на букву С.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, очень красивое имя!
Держитесь, не переживайте (как будто это возможно..), все будет хорошо! Марфушенька обязательно придет в норму, не накручивайте себя. Вы такая молодец, Вы все правильно (на мой взгляд), делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как там Марфуша?

 


Марфушенька обязательно придет в норму, не накручивайте себя.

Ттттт, ничего, больше не повторилось. С перепугу накупила всяких добавок и гомеопатии (скорее для своего успокоения). Линька продолжилась, выпало первое перо. Обследование в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются без болтов минут за 10, разбираются за пять. И укладываются в сумку.
post-59763-1431787960_thumb.jpg
post-59763-1431788011_thumb.jpg

 

Нарекания по качеству есть, но не существенные. В одну клетку не доложили пружину, зато в другую положили лишнюю боковую стенку.

 

Уважаемая kirby, Можно Вас попросить рассказать, как разбирается переноска. А то у нас такая же, но я никак не могу понять, как ее разобрать! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно Вас попросить рассказать, как разбирается переноска. А то у нас такая же, но я никак не могу понять, как ее разобрать! :oops:

 

Крышу потяните вверх с усилием. Как только крыша снимется, дальше легче пойдет, стороны как бы надеваются друг на друга с помощью скобок. Если не получится, дайте знать, у меня одна не разобранная стоит, разберу пошагово с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крышу потяните вверх с усилием. Как только крыша снимется, дальше легче пойдет, стороны как бы надеваются друг на друга с помощью скобок. Если не получится, дайте знать, у меня одна не разобранная стоит, разберу пошагово с картинками.

Спасибо большое! Сегодня крутила, крутила переноску, и УРА! Получилось! Очень грамотно сделана клетка! Ни одного винтика откручивать не надо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача. Анализов много не понадобилось, чтобы выявить причину ощипывания. Вердикт - у Марфуши обезвоживание, почки увеличены, давят на другие органы, зажимается какой-то нерв ( название забыла), что вызывает онемение и дискомфорт. Поэтому и пощипала она симметрично с обоих сторон. Мазок из глотки показал незначительную инфекцию, до почек воспалительный процесс не дошел. Руководство к действию - автопоилку ф топку, поставить обычную чашку-поилку, чтобы птица не только пила из нее воду, но и чаще купалась. Оказывается, попугаи часто погружают клюв в воду до самых ноздрей и промывают носоглотку сами от всякой бяки. Только вчера смеялась над Винсом - он буквально копал воду носом, а оно вона чего. Ну и антибиотики неделю пить дважды в день.

 

Пациент терпеливо ждет приговора.

 

post-59763-1443327314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Марфуша поправляется! Как хорошо, когда врач есть в доступности.
Да, кстати, мои попугаи постоянно "ныряют" в миску с водой. Я думала - шалят. Оказывается, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи с головой погружаются в миску (кормушку) с водой и потому, что в постоянном доступе нет подходящей по размеру ёмкости с водой. Таким образом попугай хоть как-то может увлажнить частично кожные покровы и слизистую (что называется хоть голову, нос и уши помыть, если тушка не умещается в шайке), потому что о том, чтобы полностью увлажнить всю площадь кожных покровов, иногда и снизить гипертермию и смыть загрязнения с пера, можно только мечтать.
Друзья, приобретайте лотки кошачьи под размер попугая, устанавливайте их вне клетки в удобном месте для попугая, наполняйте каждый день фильтрованной водой, или минеральной водой, предварительно выпустив газы, или отварами трав (календула, ромашка, душица обыкновенная, шалфей), или добавляйте в воду сок Алоэ вера, или сок лимона, и приучайте попугая на ежедневных прогулках принимать самостоятельно по индивидуальным потребностям водные процедуры так часто, как это необходимо попугаю. Опрыскивание не заменяет полноценные самостоятельные водные процедуры попугая. Предоставьте, пожалуйста, право выбора и удовлетворения своих необходимых физиологических потребностей именно попугаю - когда, как часто, в какое время прогулки купаться, интенсивность намокания.
И будет всем счастье!:) (И тут в конце, по традиции, нужно закончить проповедь - Аллилуйя!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предоставляем ))) но попугаям почему-то запихивать тушку в миску больше нравится. Может быть, кажется безопаснее. Но лоток все равно ставлю. Ежедневно. Тем более, что отопление включили, стало душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опрыскивание не заменяет полноценные самостоятельные водные процедуры попугая.

Золотые слова, врач мне то же самое сказала. Марфуша у меня купается в большой миске, но редко. Большую купалку тоже ей купила, она ее боится, поэтому пока пустая лежит в комнате для привыкания. Придется пока в душе воевать. С Тампером хорошо - взял его, беззащитного, в охапку, и в ванну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсент адаптируется на удивление быстро. Бывший хозяин говорил, что когда-то он был домашним попугаем. Похоже, так и есть, хотя отсутствие кольца и неумение говорить и выдавать звуки, кроме обычного для жако свиста, вызывает сомнение. Двухнедельный карантин провел в той части дома, которую не коснулся еще хронический ремонт, среди всяких коробок, которые с удовольствием покромсал, выпущенный погулять.
post-59763-1443363059_thumb.jpg
Летать даже не пытался. Гулял по цветочной полке, хорошо, что все цветы пока на улице.
post-59763-1443362992_thumb.jpg
Прогресс - пошел на палочку.
post-59763-1443362943_thumb.jpg
Из рук ничего не берет, но если протягиваешь мисочку, то без страха в ней ковыряется. Ест гранулы, кукурузу, брокколи, виноград, яблоко, зерносмесь. Орех бросает.
И тадааам - дал себя погладить. А я боялась, одела доспехи фуфайку, чтобы не сразу по живому грыз.

 

 

Анализы оказались хорошие, поэтому вчера был допущен в святая святых - общий курятник.
post-59763-1443363139_thumb.jpg
Поселила его под Тампером. Надо теперь свет организовать, светильник у нас есть, ждем лампу.

 

post-59763-1443363175_thumb.jpg

 

На ночь возникла проблема с накрыванием, такой большой простыни у нас нет. Нашли марфушину старую накрывалку на резинке и липучках.

 

post-59763-1443363232_thumb.jpg

 

Врач меня в очередной раз озадачила. Прощупывая его эрогенные зоны, задумчиво спросила "Мальчик, говоришь? Что-то у него слишком большое расстояние между лонными костями для пацана". Вот тебе и бык-производитель. Надо как-нибудь кровь сдать на определение пола.

 

О печальном. Для Винсента нужно было какое-нибудь бревно в клетку, поэтому поехала в попугайский магазин. А там такая бубочка-голышок. Признаться, смалодушничала, даже не спросила её историю, побоялась быть вовлечена. Сердце разрывается на одного инвалида каждый день смотреть.

 

post-59763-1443363273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марфуша пропила антибиотики. С приемом лекарства оказалось не так просто, как я представляла. Камуфляж кашей не прокатил, она сразу распробовала, что с кашей что-то не то, хотя антибиотик был сладкой эмульсией со вкусом банана. Поэтому приходилось заносить ее в темную комнату, заматывать в полотенце и потом уже давать через шприц. Миска с водой у нее стоит в клетке постоянно, но активного купания пока не замечено. Так же не знаю, пьет ли она больше воды.

 

Винс научился есть кашу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то встроенные ролики не проигрываются, но можно посмотреть, перейдя на ютуб.

 

kirby, классная у вас накрывашка - именная!

 

Винсент - прелесть :) Всю кашу съел и ложку облизал, обожаю, когда птички едят хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему-то встроенные ролики не проигрываются, но можно посмотреть, перейдя на ютуб.

 

kirby, классная у вас накрывашка - именная!

 

Винсент - прелесть :) Всю кашу съел и ложку облизал, обожаю, когда птички едят хорошо :)


Даже не знаю, почему не проигрываются. Вроде бы ничего не заблокировано. Да, Винсент золотая птица - не капризный, все полезности ест, даже брокколи. Утром, пока режу фрукты-овощи, начинает по-собачьи скулить, просить еду, хотя сухой корм есть в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как стая приняла Винсента?

 

Марфуша атакует при любом удобном случае. Снупи побаивается. Только Тампер принял его доброжелательно, за что и поплатился, Винсент его шугнул так, что он со своей полочки свалился. Как и раньше, каждый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас все потихоньку. Марфуша отращивает подштанники. Винсент полностью освоился. Только открываю клетку, как он выпархивает и пешочком обследует окрестности. Маршрут можно проследить по плинтусам.

 

post-59763-1445659750_thumb.jpg

 

Загораживаю все, что можно коробками. Через коробку он проходит в считанные минуты.

 

post-59763-1445659496_thumb.jpg post-59763-1445660013_thumb.jpg

 

Любит свою переноску, может подолгу на ней сидеть.

 

post-59763-1445659617_thumb.jpg post-59763-1445659671_thumb.jpg
Гуляет тоже в ней.

 

post-59763-1445659370_thumb.jpg post-59763-1445659446_thumb.jpg

 

Друзья хоть и считают меня чокнутой, но кружечку подарили.

 

post-59763-1445659876_thumb.jpg

post-59763-1445659713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, как хорошо читать такие замечательные новости! Винс - молоток! Смотрю видео, как вы ему макушку чешете, и нервно кусаю карандаш... завидую, то есть )))

 

Кружка здоровская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.