Перейти к содержанию

Рвота у кореллы


vika09033

Рекомендуемые сообщения

Орунгал даю два раза, Ципролет тоже два раза, и флюконазол два раза. И каждый препарат даю в промежутке полтора-два часа. Гепатовет даю один раз 0.3 в клюв. Когда в воду добавляю гепатовет, она не пьет. Так все же давать ей Ципролет? Я Марие написала.осталось давать только 6 дней. Может натощак Ципролет надо давать? Чтобы рвоты небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я тут плохой буду советчик. Мария зайдет в тему и даст по данному поводу рекомедации.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимонька, своими советами вы нарушаете правила форума (п. 2.2.4), поэтому устное предупреждение. Автор лечит птиц по результатам анализов, а не мифическому "воспаление зоба". Назначения по данному лечение делали дипломированные вет.орнитологи.
В остальных темах данной ветки просьба не давать рекомендаций и советов по выбору препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимонька, следующее нарушение правил будет награждено процентами. Советую ознакомиться http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
У птицы гепатомегалия, возможен амилоидоз.
Стоит повторить рентген с контрастом, возможно новообразование.
стоит сдать биохимию крови. какой гепатопротектор и в какой дозе Вы применяете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили, я живу в Украине, и даже не знаю кто может взять кровь у такой маленькой птички, вену сложно найти. Рентген это второй, есть оригинальные снимки, они в программе, в которой можно редактировать, приближать...я могу вам отправить на почту. сейчас я даю птице орунгал и гепатовет, еще флюконазол

 

я узнаю на счет рентгена, можно ли делать рентген часто так? я делала 5 числа. У меня спрашивают какие настройки на рентген, а я не знаю. Говорю что на грудную клетку

 

орунгал даю сироп, 0.1 мл 2 раза в день. флюконазол 0.6 мл 2 раза в день

 

орунгал даю сироп, 0.1 мл 2 раза в день. флюконазол 0.6 мл 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала что такое гкпатомегалия, у нее с печенью проблемы? А ведь проблемы были с легкими, может ли из-за антибиотиков и орунгала так печень посадить? Я даю уже больше двух недель, еще на две недели у меня был Ципролет, ее от него рвало. Давала 0.15 мл 2 раза в день

 

Гепатовет даю три раза в день, в клюв по 0.1 мл

 

Гепатовет даю три раза в день, в клюв по 0.1 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Посмотрев на предыдущий снимок и на этот, мне кажется что после лечения антибиотиками у птицы очень увеличилась печень, хоть я давала гепатовет птицы для поддержки печени. Может что-то посильнее давать? Как ее легки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
сделайте рентген с контрастом в жкт, дайте барий или омнипак споите
проблема с печенью не из-за антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIL-BUCC, барий дать чтобы рентген сделать хороший? сколько его дать? вы первый снимок смотрели? там так-же видна проблема с печенью? первый снимок был сделан до лечения. Я уже не знаю что и делать...Аспергиллез у нее вообще есть? продолжать ли лечить мне ее от аспергиллеза? хочу в аптеке купить гепа-мерц для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом снимке печень в порядке. На втором (новом) снимке печень действительно ужасная, увеличена, очень контрастная и опущена вниз. В легких по прежнему затемнения. ИМХО, я бы ставила под вопрос туберкулез (затемнения в легких и новообразования печени, селезенки и др.органов он как раз зачастую дает). Обзвоните лаборатории, узнайте, где смогут покрасить помет (собираем свежий, везем в лабораторию в тот же день) по Цилю-Нильсену. Лаборатория не обязательно д.б.ветеринарная, главное - метод окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать ли мне дальше ей лекарства? Делать ли еще рентген Повторный? 20 числа думала вести, и второй птице делать

 

Вот неужели за две недели вот такое могло случиться с печенью Из-за туберкулеза? Она у меня 7 месяцев живет, и с самых первых дней ее рвало, кашля небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппетит у нее хороший, снижение веса нет, кашля нет, вот только затруднительнок дыхание, при дыхании хвост дергается. Кушает очень хорошо, понос есть, но это из-за лекарств, утром он лучше, под вечер очень жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что Вы лучше разбираетесь в симптоматике заболеваний птиц, флаг Вам в руки. Можете подождать кашля, снижения веса, чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не понимаете моего состояния сейчас! Не надо так говорить...у меня 2 попугая, кошка и т д...мне очень страшно, я бы прям сейчас ехала делать анализ, да вот только поздно уже...и спать я вряд-ли теперь буду..

 

Полосатая, простите за столь много глупых вопросов, сразу читать начала об этой болезни, что также не всегда по анализу может показать положительно, даже если он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, я не понимаю Вашего состояния и мне понимать состояние владельца не нужно. Потому что если начинают лезть эмоции, то объективность оценки летит в тар-тарары, что и происходит у Вас сейчас, после чтения всевозможных статеек о болезнях в интернете. "Не читайте перед обедом советских газет".

 

Полагаемся на объективные методы исследования, а не интернетовские записочки.

 

Курс лечения пока не прекращаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в бальд, сказали что они делают по более современному методу ПЦР, берут кровь с ЭДТА, соскоб с клоаки и смыв с клоаки с мокротой. Как такой метод? Или все же лучше по Цилю - Нильсену искать? Есть где кровь взять, я нашла кто берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вторая корелла, которая с ней в клетки. по анализу была кандида, пролечила флюконазолом и нистатином. Пробыла с Евой в клетке пол года
07f32b27e356.jpg
3c60e3c45a63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что принято за кальцификаты - это вообще-то корм в желудке был.
Воздухоносные мешки не визуализируются... ну пардон, я не знаю, почему рентгенолог не видит воздухоносных мешков. Да, они сдавлены печенью, но они из-за этого не испарились никуда со снимка.

 

На тему рисунка легких - вот тут надо смотреть снимки в оригинале в хорошем разрешении и без подогнанной уже детализации, чтобы подробно рисунок легких разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.