Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

У нас рыбы не больные,я лично ежемесячно провожу им микроскопическое исследование на предмет инвазий(таких как гекс).Инфекциям взяться неоткуда.У нас разводня-вся рыба своя.Чужая мной самолично вся тщательно пролечивается прежде чем перейдет в общее хозяйство.
Вода ежедневно подменивается дабы держать нит раты не больше 20-это практически ГОСТ по водопроводной воде.
Страх вызывают только электропровода от оборудования.
Раньше боялась,что она может утонуть,но теперь смотрю-очень не плохо обращается с водой.
Ну и честно если-это все пока только.Пока не сделали вольер.Будет вольер-шастать по всей квартире без моего присмотра уже не будет.Всю степень опасностей свободного перемещения птицы по квартире осознаю.Но пока вариантов других нет.В клетке ее запирать невозможно-для нее это дикий стресс.Ограничивать одной комнатой-она тут же начинает там перегрызать все,включая провода.
А когда в ее распоряжении вся квартира со всеми комнатами,как ни странно,ничего не трогает.
Тонник пустой под потолком в комнате с аквами приспособила под гнездо.Проводит в нем очень много времени,кудахчет там))Думаю сена туда накидать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

Fidget, м, провода...(
Вместо сена - лучше брёвен побольше, пусть точит))

 

Корделия на днях полезла, прям при мне рядом, любиться к Ариэлю) Ариэль такого не ожидал и чуть не свалился с бревна - дама загнала на самый краешек, в попытках подлезть под лапу-потереться хдд Это ооочень смешно выглядело)) Они и на природных видео достаточно неуклюжие со своими хвостами, а вживую совсем комично))) В след.раз попробую заснять)

 

«Красный квАРАдрат» от Игоря)))

 

_dOiy1NXsGw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариэль,вашу фоту украдываю,о чем вам сообщаю-хочу показать ее тетке художнице,знаю,что она ее заценит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

амазон, У нас наоборот - Корделия оооочень ревнует, поэтому завидев меня рядом, сразу начинает Царя начёсывать)) И камера не страшна - она её как-то особенно любит-выделывается, Ариэль в этом плане намного менее фотогеничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Agoniya, как Ариэль и Корделия поживают? ;) Что у Вас новенького?Ходите ли на прогулки?
Хочется Вас услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

nadine1969, всё своим путём)
С Ариэлем гуляю оч. редко, он пытается подстроиться под даму - а дама ко мне всё ж ревнует, ругает за благосклонное общение, из-за чего лишний раз не лезу. Хотя сама Корделия стала ну ооочень общительная и доброжелательная ко мне, главное мужика не трогать хдд

 

MXclrhj3vGw.jpg

 

 

Жуём и собираем зелень, гуляем с остальными.

 

QiwcDplXBy0.jpg

 

eZJsM5b5Ab0.jpg

 

jjWTpEZ5gMI.jpg

 

Синелоб Кешка "понял" чего дамы от него хотят - в итоге недавно был период, когда он пытался спариваться и спаривался, кряхтел, с обеими амазонками (и синелобой Арчой, и венесуэлкой Морфеей) целыми днями - с утра до ночи. Притом второй самец, венесуэльский это позволял, и дамы меж собой никакой агрессии не проявляют. Наоборот, амазоны стали очень дружны-стайны. Забавно.

 

h9KuqrjHQa0.jpg

 


Какадушки - всё такой же огромный белый шар) Люцифер - маленькая наглая зефирка))
*Моя любовь к гоффинам ну ооочень нежная)))

 

tCfPk1Qc_70.jpg

 

Неська - умничка и лапушка, как обычно)

 

 

В алексах сменила одного самца - Руби. Руби изначально, год назад как появился, не очень прижился - тот случай, когда птица хочет жить в клетке и не сильно довольна общению с большим кол-вом сородичей, да и Катерина его очень не_любила// Уехал в более спокойный дом, прекрасно там себя чувствует) А к нам подселился более активный, прекрасный алекс - Лаки) Лаки ооочень прикольный и общительный) И нравится Кате!111 хдд

 

xwHz-QcZia0.jpg

 

Ну, и как известно - решила расстаться с жаками. Жаки давно живут отдельно от общей стаи, в общем умнички-лапушки, но, после одного нехорошего проишествия со мной, видимо почуяли мою слабость, и им чутка сорвало крышу в не_любовь ко_мне лично. Возможно то мои додумки и всё намного проще, но, хочется чтобы наше с ними общения не превращалось в негатив, а значит, ищу им новый дом. Пока со мной, ибо отбор серьёзный (видимо останутся навечно, ахахах). Нет - так будут у меня, живут не_плохо, но надеюсь что кто-то, любящий именно жаков, примет и полюбит эту пару.

 

jx5Kzxg712s.jpg

 

Больше, вроде ничего особенного не происходило, потихоньку) Больше видео или фоток на моих страницах, здесь бываю - но времени что-то рассказывать особо нет.
Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только увидела Ваши новые сообщения и фотографии. :)
Все птицы красивые и счастливые! :clap:
Какие же арочки нежные по отношению друг к другу,всегда теперь вместе!
Agoniya, а почему нельзя взять на прогулку их двоих? :oops:
Последняя фотка с Вами очаровательная! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо))
Корделии для прогулок надо придумывать какую-нибудь переноску-клетку, но подъёмную... Занимаемся, но не активно, поэтому выносить безо всего не решусь-не стоит (хотя самец мог бы послужить наземным диспечером)), а привязь и на первое время ей противопоказана - не любит лишних прикосновений. Общаться, сидеть на мне - пожалуйста, но - не трогать лишний раз) Вполне типичная американская дама хдд

 

N8SUzCe4u0w.jpg

 

GoS7owTlY40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корделия не любит лишних прикосновений. Общаться, сидеть на мне - пожалуйста, но - не трогать лишний раз) Вполне типичная американская дама хдд

:) У меня с Джорджем чуть похожая ситуация,он разрешает гладить,трогать,где угодно,но брать в руки,чтоб был на весу,полностью обнять- нет,а я его хотела приучить к шлейке. :(
Уже не получится?

 

Ваши ары как всегда неотразимы!Неземная красота! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

nadine1969, не знаю, дело времени, наверное. Хотя я не думаю что здоровая птица должна позволять себя крутить как угодно всегда. Иногда, ради исключения))

 

Арочки грызут кирпичи с разобранного дачного дома - видимо надо было просто их туда поселить, быстро справились бы)

 

 

Корделия - дурында, купается в тазике)

 

P4RILaQIzvs.jpg

 

C5X_sKqjTNI.jpg

 

Либертина и Несси - лучшие подружки))

 

F18oN_8hRf8.jpg

 

Амазоны устраивают какую-то содомию, обе самки загоняли Кешку по углам оО

 

 

4b8ny75eBfc.jpg

 

Самому Кешке, герою-любовнику на 2 дам сразу, вчера исполнилось 3 года))

 

v1O5NNuyoN8.jpg

 

Алексы радуются зелени и косточкам, на днях долиняли - теперь кислотненькие-гладенькие, но новых фоток сделать им не успела. Обожают спать на этой коряжке)

 

0wcjeKbr-WE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лето - время гостей)))

 

0Zafh-4-VGE.jpg

 

QJc9-ZTLYtw.jpg

 

Вообще за последний год нас посетило тааак много знакомых по птицам людей))
Помимо москвичей и областных, к нам заезжали люди из Питера, Новосибирска, Казани; Чехии, Италии, Англии, Украины))
И всё привозят птичкам какие-нибудь интересные подарки, миии))
Птички же радуют общением с гостями))

 

mtFr3GJsMYg.jpg

 

awox6304mwI.jpg

 

UcIKsrt9XfU.jpg

 

d4npVTg1rg0.jpg

 

4J0f4W4Tt_Q.jpg

 

Не всех фоткаю, не всё сохраняю, но всегда безумно приятно, как люди радуются попугайкам, а попугайки, корыстно хдд любят гостей))

 

EThPw6A6Agk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже восхищаюсь вашим сообществом,наверно это самая счастливая стая из всех квартирных стай.
Пара ар так просто не дает мне покоя.Как увижу ваши фотографии и видео-теряю сон и не могу дальше жить спокойно,начинаю бредить о товарище для Фени.
Все же арам как не кому больше(ИМХО) нгужен друг-попугай его же вида.
На самом деле,радуюсь за вас от всего сердца,Ваша тема -это просто бальзам для души моей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, спасибо за приятности))
Думаю пара для всех важна. Каждый раз, когда вижу соединением жаков, какадух, амазонов, ар - кажется что кому-то, именно из них вот прям никак без пары. А на деле оказывается что собрат, не обязательно противоположный пол того же вида, но собрат для общения и почесух не_чел.руками, очень нужен всем))

 


Мы тут, не в первый раз, но глобальненько погуляли с совушками))
Кешка уже с ними встречался))
Неське совы как родные, но - не в этот раз, подождём чутка, когда пройдём подростковое упрямство и доучимся гулять с оперёнными крыльями))

 

1cWot1BS_MY.jpg

 

http://pikabu.ru/story/mezhdugorodnyaya_vs...go_foto_4384915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какадушечки)
Какадушные мужики настолько суровы, что....))

 

qNSeKPteFVo.jpg

 

Арки)

 

bFriC4VBxp4.jpg

 

9P28uzn1220.jpg

 

С манчжурскими орехами *___*

 

 

Александрийцы сходят с ума - дамы заигрывают и кормят друг-друга, это бывало и ранее... но... и самцы недавно стали вытворять то же самое!)) Устроили бордель хдд

 

 

 

Свеженькие брёвна для птичьей - часть уже притащили-применили)

 

DJWmUhedwow.jpg

 

Один из новых стендов

 

kKbu637gL68.jpg

 

Чуть других обновок на видео, и вся суть гоффина - "ничего не стырил = вечер прошёл зря")) Этакая попугайская сорока))
Видео великолепно всем - и передним планом, и особенно задним, о том как потом все пытались этот украденный кусок отнять уже у Люцифера) И прекраснейшая Либертина, которая в это время, год назад, летала свободно по дачам МО, и даже не думала куда её занесёт)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько красивых фотографий и ярких моментов на них! Все птицы в отличной форме и красоты невероятной! :flours:
Не перестаю удивляться,как они дружно кушают разные разности и уживаются друг с другом!
Мы тоже грызем старый кирпичик и Джорджу это занятие очень нравится.Пришлось привезти из Пензы,здесь не нашлось! ;)
Корделия в тазике очень милая и смешная! :)
Agoniya, расскажите побольше о птичнике.Он же открытый?Для чего он предназначен? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да,про кирпичи интересно очень. Какие грызут: старые или нынешнего изготовления? И в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,про кирпичи интересно очень. Какие грызут: старые или нынешнего изготовления? И в чем разница?

Чем старше кирпич по возрасту,тем лучше,состав более чистый,не содержит разных примесей.
Джордж с удовольствием прикладывается к кирпичу с середины лета,примерно через день. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.