Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

Ого...1600 кг :shok: это довольно весомый вес) и даже где-то не верится... Я думала, что весят они до 1 кг. Вот сейчас представила, как такую "тушечку" на плече катать...)))
Вообще, ары стали мне интересны) может лет через 10 приобрету какого-нибудь малого ару :)
Мокрый Ариэль- очень красив) но фоток мало :grin: надо больше фото, можно со всеми попугаями, и желательно всех в один ряд :crazy:

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

пулька28, хммм, ну сейчас у нас 1300+, и в ноябре было чуть менее килло, 900 с копейками... Тяжелова-то, но - есть ещё куда набирать))) Зеленокрылы же считаются самыми тяжелыми среди попугаев, гиацинты бывают крупнее, но вес у них обычно меньше)
А какадушки наоборот, легче других, Неська, которая помесь бжк и альбы, весит меньше моего самца амазона - но и тот здоровяк, 420+, хотя какадушка конечно визуально больше)

 

Малые ары меня ооочень привлекают, особенно краснобрюхие - мооожет, когда-нибудь... Глаза просто невероятные у них))) И по малым солдатским с ума схожу, хотя то всё же к крупным отнесу, но эти красные ноооосикиии *_______*

 

Фоточки стараюсь делать, но не скажу что арочка очень фотогеничный - уж очень быстрый, слишком много смазанных кадров(

 

QDfFujuTtD8.jpgCQPRjoRCnjs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, я от Вас столько интересных фактов узнаю! (Это я про вес) :) только сейчас до меня дошло про что Вы меня в моей теме спрашивали! Вы для меня сейчас, почти Америку открыли :) как много я еще не знаю...

 

Ариэль со спины тоже красиво получился! Крылышки так сердечком сложены) и краски все видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же он очаровательный, не перестаю любоваться :wub:
Все время вслушиваюсь в его речь, такой орешек))) смешной))) даешь больше видео в студию!!!
Я вот была удивлена, что мой козявыш, смотря Ваши видео, тоже подчирикивает, казалось бы - такие разные попугаи и Ариэль по-человечьи говорит, а этот понимает!!!
Мне, кстати, Ариэль тоже уже кажется не таким устрашающим, такой своеобразный птиц у Вас! :flowers1:

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на тему устрашения всё же есть чего бояться - при посторонних Ариэлька всё так же превращается в зверя... Не могу объяснить с чем это может быть связанно, кроме малой подвижности-не_осознания того что творит, но видимо какая-то травма с гостями ранее была - тотальный неадекват(
Т.е. он реально лааапушка, вычёсывает мне ресницы, зааайка, но стоит кому-то постороннему показаться в поле зрения - и мне голову прошибёт(
Уже попадала ранее, после прокушенного ногтя стараюсь быть осторожнее. Но, ночевала тут подруга, я встала первой, и Ариэлька забрался на плечо, сели за ноут на кухне, ласкаемся, крылья раскрывает почесать. Встала подруга-прошла - вроде норм, я подумала что может так и надо - на себе показать что гости не страшные, а неее - при втором взгляде на постороннюю, вцепился мне в плечо. Ну, благо не ухо, и то хорошо, синяки заживают) Но как решить данную проблему - пока, кроме осторожностей, нэ_понятно.

 

4dA9aKOzXoI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естесственно, мы же на форуме Вашими глазами на него смотрим, вот и кажется - котеночек)))
Так он Вас, наверное, в невесты выбрал, вот и ревнует, даже моя козявка когда к мужу позволяю себе нежность показать - тут же дает понять - кто в доме главный самэц))) хотя сам еще мальчишка трехмесячный)))
Мы так и общаемся - он с мужем отдельно, я с ним отдельно, с мужем после 8-9 вечера))) выские отношения)))
А Вы говорите Ара!!! Тут грамм 20 живого весу такую индивидуальность корчат :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же к ревности мне это отнести сложно...
Я уже ровно 20 лет с амазоном, он появился из-за меня, всегда любил только меня, меня защищал и ненавидел всех остальных. Мы пережили все и его всплески гормонов, и мои, и выкусанные куски кожи и литры крови родственников, именно из-за его "чистой и непорочной" любви. И всё это выглядело приблизительно так - стоит человеку обнять меня, показать рукой, повысить голос в мою сторону - зелёный птеродактиль летел в лицо "обидчику". В ту же секунду я могла подставить палку или руку, даже будучи ещё ребёнком, и не смотря на то, что птиц как бы не хотел отцепляться от жертвы, он моментально шёл ко мне, и никаких травм у меня за эти 20 лет от него не было.
Т.е. вроде должен быть момент неадекватности - а нет, чёткое разделение что "можно", а где нельзя.
А здесь эти секунды неадеквата распространяются на ближайшего попавшего, в т.ч. меня, и стоит постороннему (я живу одна) выйти за порог комнаты (даже не квартиры!) - всё, снова котёнок, а ведь не прошло и 5 минут... Притом, у меня есть чёткое понимание, что он реально не_осознаёт что делает в тот момент.
Как-то так.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм как интересно, может это как у людей - разные степени ревности?
Хотя если его обижали, его поведение вполне понятно - к Вам он относится с доверием, а к незнакомым людям по-прежнему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такое "ревнивое" поведение ар весьма типично и лечится практически только вторым или второй арой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Хмммм... ну значит тогда первоначальные мои догадки всё же верны...
На самом деле очень интересно как бы он повёл себя со вторым арой, и решилась бы именно эта проблема, если бы второй ара был бы не_парой, а просто видовым собратом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, не пара, но птицы прекрасные друзья. Хотя и разнополые по анализам. Предпочитают друг друга обществу людей. Проблема ревности отсутствует. Можно спросить еще других ароводов, но мне видится, что проблема ревности решается именно второй птицей того же вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разговоре, человекоориентированности и наших взаимоотношениях-(недо?)понимании друг-друга.

 

Не смотря на то, что на камеру Ариэлька говорит почти одно и то же, как и в случае с Одувашкой, применяет обычно всё очень к месту.
Но, есть некоторые моменты, которые меня очень удивили и заставили задуматься.
Первый был, когда я арочке стала подкрикивать и он на полном серьёзе, взял меня за руку и в глаза посмотрев, спросил "чего ты орёшь?" - ещё можно понять - он кричал, ему это в ответ говорили - ассоциация запомнилась. Хотя в тот момент, он реально буд-то ждал ответа.
Но второе - совсем меня поразило - зашла в птичью комнату с глиняной маской на лице: какадушки в ужасе, амазоны ржут, ара смотрел-смотрел... "Что это?"... И снова ждал что ему ответят!!.
"Что это?" - это ведь какое-то уже совсем серьёзное мышление, понимание, возникающее у детей в связи "вопрос-ответ" в районе 3-4 лет...
Не повторение, не ассоциация-применение, а осознанный вопрос с ожиданием объяснений.
Вот. Случилось это дней 5 назад, и я всё зависаю - не смотря на то, что к попугаям я всегда относилась со всем уважением, как к друзьям и личностям, но это - дало понять, насколько мы их недооцениваем.

 

lXN3KtPg64U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение тому,что попугаи мыслящие и соображающие:Маша вчера вообще не шла на руку,сегодня идет без уговоров. Купальный день ведь прошел. Такое не в первый раз. Она понимает в какой день,в какое время ее отнесут в душевую для помывки? Гриша всегда без проблем приходил на руку. Сегодня,после слов: пойдем,когти подстрижем-срывался в полет,вообще близко не подпускал. Вывод:все они понимают.. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, я давно говорила, что в моей квартире я - далеко не_самая умная...///)

 

Ездила тут к знакомым, а они новый дом приобрели, только сделали ремонт - доделывают оформление. И вот что я увидела у входа:

 

XPt6BVC8YIY.jpgh7WKf_V5ki0.jpg

 

Друзья это используют как основы для стеклянных столов и "вазы" - у этих брёвен ещё должна быть обработка, а я давно таких столов очень хотела *________*
Но прям настоящие природные гнёзда, в них попугайчики появляются (конкретно в этих - ары поместятся)))
Прикоснуться к таким "изделиям", с осознанием природного назначения - аж нереально как-то. Не то что фанерные дуплянки, от дерева прям сила идёт, очень интересное чувство, я ещё сутки в эйфории ходила.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже капитально открывается балкон - солнышко припекает, птички счастливы)))

 

Zqk7E925hxA.jpgjeyRiOddzlA.jpg

 

Но Ариэль просто безмерно - ползает по всему периметру, довооольныыыый, радует школьников и соседей разговорами, смешно пищит на редкие проезжающие машины, с таким интересом за всем наблюдааает *_________*

 

TKEPfwgWSfc.jpg

 

Всё ему радостно, мне постоянно говорит "Хочешь арара?" - хз что это означает, но забавно)))) По утрам распевает своё имя, так по-арски растягивая "рррр" - "АррриЭль, АрррриииЭль, красивыыыый!"))))
Лапушка, так хорошо когда много двигается - настроение хорошее и более стабильное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнышко припекает, птички счастливы) .Красивые фото,счастливые птицы. Будующее-пусть будет еще лучше. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, благодарим)))

 

Кстати, у меня уже давно у птиц в доступе глина - ещё амазону давно делала - любит, потом уже разных цветных подключила для стайки.
Грызут по настроению, впрочем как и орехи, когда захотят-когда надо.
И если у других предпочтения разнообразные - то голубую им надо, то белую, то арка всегда жуёт только красную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Ну правильно все, в такую погоду не только птицы, но и люди домой заходить не торопятся))) радуется Ариэлька теплу и солнышку...Красаааавчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера какадушкам кашу делала из бобовых с киноа, всякими добавками и Саншайн фактором - реееедко, но деликатес такой иногда могу предоставить) Длиннохвостые тоже решили присоединиться)))
Второе фото!!!))))

 

sgqCd9h2vwQ.jpg
O4D4wZhi550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размахиваемся)

 

H0F1T54volc.jpg

 

PvxqcBltbKg.jpg

 

Просматриваемый балкон меня несколько напрягает, особенно с яркими птицами, но и лишать их свежего воздуха не_хочется. (4-й этаж, летом просмотр неплохо закрывают озеленившиеся деревья, но сейчас-то зелени нет)
Наблюдаю за реакцией людей - бабки конечн ругаются, то попугаи орут на всю улицу, а вот детей сколько водят О______О
На днях насчитала более 15 стаек детей и родителей, которые приводят друг-друга посмотреть на больших и красивых попугаев))))
Это очень мило, правда)))
Причём я даже расстроилась, когда одни из детей спросили "сколько стоит" на ару - ну, вот дети пошли, лишь бы о деньгах думать...
Но, никто не пристаёт, все ненадолго подходят посмотреть, родители детям что-то рассказывают, обсуждают какая милота))))

 


PMWRUYTyJ1o.jpg

 

Выпало самое длинное перо с хвоста - теперь короткохвостик, временно конечно)))

 

ittapMYzaR8.jpg

 

Подошли дети (откуда СТОЛЬКО детей ВЕЗДЕ???) - их мы не любим - ушли "ой, всё")

 


Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детей сейчас много) Но нельзя ж птиц без солнца и воздуха свежего...Людей можно понять! как на такую красоту не смотреть?! Особенно на Ариэля?! Такой яркий, и смешно так грушу ест :) А на тех, кто негативно реагирует, не стоит обращать внимания!
P.S: с коротким хвостом, он всё так же мил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, ну да, всё логично по вниманию)) Осталось только что сам Царь стал воспринимать это всё положительно, а то пока ещё проблемы...
А выпавшее перо оказалось 60 см в длину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела тут момент, что Ариэль хотел кормить александрийку Катюшу)))))) - прикол))
Но - заснять не успела(

 


На улице днём жарень, гуляем прям партиями - с нелётными, да и с лётными тоже)
Неська нынче не_лётная, посему можно и как Ариэль - пройтись)

 

Поёть, красавица))

 

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был День Ариэля- соорудила присаду в спальню, из-за чего прям весь день вместе и провели))
Заодно впервые помылись под душем - ранее этого не получалось. В ванне можно конечно ещё более капитально опрыскаться, чем в комнате, посему теперь птиц особенно блестюч)))

 

xi7LcMJls7w.jpg

 

Извиняюсь за домашнюю кофту в шпаклёвке))

 

NCeT2S7Jh3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за домашнюю кофту в шпаклёвке)) . Прекрасно смотриться,птиц красавец. Удачи Вам всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красавец какой :ok: действительно, аж блестит на солнышке))) Окрасы у ар, конечно, обалденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, пулька28, благодарю)))

 

Вчера произошла умилительнейшая сцена))

 

Решила бороться с ненавистью к посторонним у Царя - пересмотрела кучу видео на ютубе, оказалось что это настолько типичная проблема зеленокрылов, что даже странно, что ранее я об этом не знала.
Бросаться на гостей - конечно арки не бросаются (ТТТ!), но прихватить беря орех или оказавшись рядом с гостем - благое дело.
Ну, и смысл такой, что надо как и строго выжидать, когда птиц будет готов взять орех из рук гостя без_ капли агрессии (в видео Майкла это действо длится 13 минут ~____~), так и чётко поставить, что гости как никуда не денутся, от недружелюбия красных, и внушить безопасность их нахождения рядом.
Ну, короче получилось - с Машей и Царём провели на кухне пару часов, в результате чего, он нервной посадки и агрессивного "бобрика" на голове - готовности напасть - Ариэлька разошёлся до раскрывания мне крыльев чтоб чесала, позитивного размахивания ими, требования поцелуев в макушку)) Гостье конечно же таких вольностей не позволил, но если та руки к перьям не тянула - то уже и счастливые типичные пританцовывания выдавал за орешек)) Напомню, что ранее при гостях в поле зрения, и я к арке прикоснуться не могла. Будем закреплять))

 

К чему писала-то) Ариэлька на присаде был у входа на кухню, далее сидели мы, а далее было окно, в котором спустя пару часов нашего чаепития, показался безумно красивый закат) О чём я и сказала - посмотрите, какая прелесть) И Царь, стал нервно требовать чего-то в той стороне - у меня уже достаточно большой опыт с нелётными птицами, могу догадываться когда они просят что-то, но тут было в упор не_понятно - уже предложили ему все фрукты с подоконника, траву, что там стояла, орехи просто выплёвывал - оказалось, что он просто хотел посмотреть на закат ближе!)))) Передвинула присаду к окну - и он довольный и спокойный уставился в небо *____________*))))

 

AI2wuTXAXdA.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие фотки=))И сушенные фрукты очень привлекательная идея, надо будет своим такое сделать.А кошка рыжая это ваша.(вдруг фотошоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynus, домашние сухофрукты и ягоды - прекрасная вещь))
Кошка как была - так и живёт, уже почти заговорила =DD

 

Вчера вечером занималась уборкой, Царю не понравилось что клетку передвинула для помывки - возмущался))

 

 

Не знаю как соседям и прохожим, но мне дико нравится арский крик *___________*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ...спой, птичка, не стыдись...." :grin: а по мне, у зеленокрылов, противненько звучит) по Вашему совету послушала сине-желтых. Так вот у них, приятней голос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, это у них со временем развивается ненависть к постороннем или особенность у ар такая изначально? У меня с эклектусом проблема прямо противоположная, летит со всех крыльев на плечи знакомиться, а не все гости к этому готовы, отмахиваются, ложатся, прячутся... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, забавно, но то настолько разное восприятие звуков))

 

Эклектус ж малыш ещё)) Это с созреванием обычно проявляется, с амазоном моя семья тоже пережила"сложный период", гормоны могут жёстко сказываться на поведении, но о каких-то гипер-сложностях у благородных, статей не встречала...

 

Кстати есть блог со статьями про свободные полёты, там жак как раз с такой же проблемой - и на прогулках летел к посторонним, недавно вспоминала, попробую найти ссылку - кину в личку.

 

У Ариэля агрессия к посторонним проявилась день на 4-й дома, в первые дни зашедшие подруги ещё успели почесать Царя, а далее видимо он решил меня своей подругой, и что не_гоже "холопов" водить и приближать к голубой крови))
Но я думаю это уйдёт скоро, будем заниматься-закреплять, нам особенно нужно, чтоб до леса-склона ходить-ездить не запихиваясь в переноску.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, излишняя любвеобильность - тоже может быть проблемой. Интересно посмотреть ссылочку будет) Я, конечно, не планирую так гулять, боюсь..., но посмотреть интересно :grin:

 


Заранее извиняюсь за глупый вопрос , а почему в переноске не хотите ходить? Ариэлю не нравится она? Не хочет в нее заходить? Не царская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, да, переноска - не самый любимый предмет у Царя)
Хотя она вполне удобная =D

 

_2KkF__60Qk.jpg

 

О прогулках я вам и не предлагала, там просто как раз общая проблема - что птица летит к посторонним. Скину на днях)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и удобная, но не царская :rofl: ох уж эти арьи хвостики) и не развернуться с такими) хоромы тесноваты :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!С большим удовольствием читаю Ваши рассказы об Ариэле,много в них полезного и интересного,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, спасибо Вам за ответ,извинити,что написала в личку,но я бы очень хотела с Вами дружить :):):) ,об остальном в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трам-пам!))

 

У нас завелась новая тема - мы завтракаем вместе, иииии - проводим время с моими подругами!))) Раскрываем крылышки по команде, чуть пританцовываем под понравившуюся музыку))) Не знаю как, пока ещё посылки к агрессии при посторонних есть, в малой степени, но - Ариэлька всегда со мной))) Скоро попробуем совместную вылазку на работу)))
Зайка моя арррркающая)))

 

ZPIGrUzpg4I.jpg

 

 

*Когти очень надо доровнять до правильного размера-формы, но то жду нашего врача-возможности*

 

А вот зелень ночью разбудила) У Неськи снова всё не_очень хорошо, но будем стараться восстановить милую девочку.

 

eeQW7cWQ-hQ.jpg

 

В Папе Карло влюбилась в продающегося арку, гибрида макао и зеленокрыла, безумно хороший птичик, но адске дорого((( Надеюсь арочка попадёт в хорошие руки, не успев захереть в магазине((( Прям болит на душу(( Кстати вероятнее всего дама....

 

I2hZvxt_o2I.jpg

 

Мааааленький по размеру, дай бох 2/3 от Ариэльки, хотя вероятно всё же сильно меньше, ласковыыыый.... Его (её) б с магазина на проверку в клинику и тискать-целоваааать *______________*

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с достижениями Вас и Царя))) Довольно быстро он стал добрее к людям :grin:
:sp: красивая арочка в магазине. Действительно очень жалко, если побыстрей не найдутся для нее хорошие ручки... Если б не такая "кусачая" цена, кто знает, что мне в голову бы пришло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.