Перейти к содержанию

Ариэль и компания)


Рекомендуемые сообщения

пулька28, спасибо))
Арочки - попугаи с которыми нужно считаться)) И вон, как оказалось, что дай волю - что присеки, по отношению к гостям, птички умные - быстро схватывают))

 

Оооочень надеюсь на продающегося арочку, что дальнейшая судьба станет известна. У нас Фил из этого магазина - прекрасный тритонище. Там же, кстати, ещё запали с подругой ещё на королевскую самку - такая лааапаааа *________*))))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Agoniya

    128

  • nadine1969

    59

  • пулька28

    24

  • амазон

    18

Топ авторов темы

но адске дорого((( Надеюсь арочка попадёт в хорошие руки, не успев захереть в магазине( . Наблюдаю за арой в магазине,вижу его раз в месяц. Обтрепывается птица,жалко. Помочь ничем не могу. Зайка моя арррркающая. Красавец.(Маша говорит:красавая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на видюхах с Ариэлем могу доооолго залипать, так нравятся его зрачки :dribble::dribble::dribble: интересно, вот у людей зрачки реагируют на свет по бОльшей части и вроде расширяются когда смотришь на то, что нравится, а у птиц как?
пс: поздравляю с достижениями :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya,добрый вечер!Какой же Ариэль красивый,очень красивый! Птица с видимым достоинством!Не перестает восхищать!Скажите,как Вы выгуливаете его без шлейки,не боитесь,что улетит?Когда Ариэль сидит на голове, нет дискомфорта?Скажите,бывает,что он окусывается или он всегда мирно воспринимает Ваши действия по отношению к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, всё они о себе знают)))

 

МилаЛа, а как-то сами ими управляют)) Самая красота получается у амазонов, а у алексов просто нечто - нереальная упоротость)))

 

nadine1969, спасибо)) Ариэль пока не_лётный, но как только станет - будем продолжать с командами, с другими уже пробовали.
Когда сидит на голове, я беспокоюсь только о том, чтоб не грохнулся - очень осторожно-аккуратно старается держаться, чтоб меня не покалечить, в рез-тате чего и свалиться может хдд((
Случаи "резкости" бывают конечно, но то с любыми попугаями - к этому просто надо приноровиться, чтоб не было неожиданностей, когда попугай может непроизвольно цапнуть - с аркой это прям особенная внимательность))
В большинстве случаев мирно, если выпадает какой-то момент, что Ариэльку лучше не трогать - всегда это покажет.

 

Котик))

 

Qv_gEtnGi58.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya,добрый день!Такой он лапочка!!Как я люблю этих птичек!!Спасибо!Вы меня хоть немного успокоили,я думала,что только у меня такая птица,которая хорошо ко мне относится,но бывает,что все-таки достанет меня своим клювом.А когда ара влюбляется в своего хозяина и полностью начинает ему доверять,она перестаёт кусать или делает это деликатно?И где можно ознакомится с командами для ар,как можно их чему-то научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото:как у щенка,высшая степень блаженства. Владелицы на фото не видно,мне кажется,что и она довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, да фиг знает, я к укусам отношусь достаточно спокойно, арские конечно жуткие, только-только срос мой прокушенный ноготь, но если бы это настолько напрягало - наверное жила бы без пернатых.
Деликатно Ариэль вылизывает лицо)))), какадушка ресницы вычёсывает), александрийка любит расчёсывать волосы и трогать языком щёки, старший амазон так же) Знаю что опасно, но - сама и буду виновата, о последствиях предупреждена.

 

амазон, нееее, кооотик, урчит же))) Очень кстати любит когда в ушко дуешь, и "тсссс" повторяет, и "поцелуй в ушко"))

 

пулька28, =)

 

Кажись в птичью комнату скоро понадобится проектор =DDD
Ариэлька подсел на видео)))) Последние дни прям требует, чтоб взяла его к ноуту и что-нить включила) Сразу на плече или присаде лапку поджимает, зевает и со спокойствием и интересом наблюдает за тем что на экране происходит) Безумно понравился фильм "Дом" - но то и понятно))

 

Сохнет после купания и расправляет крыло или оба по команде))

 

LUhiSRhGoQ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный,такой красивый,не налюбуешься!
Agoniya,подскажите,пожалуйста,помогите,где можно пройти курс по обучению и воспитанию ары,где найти такие материалы?Как Вы обучились обращаться с арой,Вы всегда пишите " по команде".Я тоже хочу своего Джорджа обучать,например,поднимать крылья,показывать лапочкой "пока",идти на руку,но,чтобы он не забирался выше локтя и т.д.Как этому научится,где почитать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, добрый вечер!Скажите,пожалуйста к какому врачу лучше обратиться,чтобы сдать анализы,провести общий осмотр ары,подрезать когти и сделать рентген.Могли бы дать номер телефона?!Общий список рекомендованных врачей мне скинули,а к кому обратиться,не знаю!Извините,что обращаюсь к Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, мы ведёмся у Валентина, но он щас в сложном доступе, на рентген и анализы ездим в Центр.

 


Оставалось много амаранта - сделала птицам кашу, Ариэлька всем видом показывал, что эта каша - дрянь хдд Выбирал по крупиночке, чтоб только я отстала - а амарант по размеру чууууууть крупнее манки =DDD

 

7AJUg-d4xNA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, я стараюсь не давать каши постоянно, кроме птенцовой (разок-два в неделю), с самосоставной это третий раз за полгода) Но да, все мои птицы приучены к ложке - это удобно и полезно, любят и сами держать - но на всех приборов не хватит хдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставалось много амаранта - сделала птицам кашу, Ариэлька всем видом показывал, что эта каша - дрянь хдд Выбирал по крупиночке, чтоб только я отстала - а амарант по размеру чууууууть крупнее манки =DDD

Agoniya, можете попробовать делать маленькие маффины - кексики для попугаев. За основу можно брать, например, кукурузную муку, или гречневую, или рисовую, или овсяную, или гороховую, добавить водички, яичко, по желанию можно добавить совсем немного оливкового или кунжутного масла, замесить тесто и затем в эту основу, перед выпечкой, можно вводить абсолютно разные ингредиенты - и мелкие семена, как амарант, киноа или кунжут, измельчённые орехи, семена тыквы, кусочки сухофруктов, ягоды, банан для вязкости вместо яйца, можно добавить молотую корицу и т.д. Вместо воды можно так же использовать кефир, сок натуральный. Берёте, если есть, или можно купить, порционные бумажные или селиконовые формочки для маффинов, выкладываете небольшое количество смеси и выпекаеть в духовке. Такие маффины для попугаев можно предлагать, примерно, не чаще 2-х раз в неделю. И так же, если нужно скормить какие-то продукты, которые попугаям не очень нравятся, а они нужны в рационе и полезны, то, как вариант, можно делать омлет просто взбив хорошо яйца и потом ввести в яичную смесь любые ингредиенты. Омлет для попугаев можно приготовить в СВЧ, в духовке, или на пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо, я пару раз делала печеньки, таким образом удобно подсовывать что-то что не особо любят)
Хотя это всё вероятно извращения.

 

Ночь в сушилке на 40 градусах: переспелый банан, перетёртые в порошок сушёные ягоды облепихи-клюквы-черноплодки, киноа, семена клевера, чуть донникового мёда и пыльцы.

 

lSTXiI1Sbnc.jpg

 

И такие ещё - в духовке, но на самой мин.температуре, градусов 60 - особенно понравились:
банан, яблоко, шампиньёны, хурма, свёкла, семена льна и ржаные отруби

 

4s28lv_urms.jpg

 

С бананом или хурмой можно слепить что угодно)

 

Но обычно проблем с едой нет, то лакомство и эксперименты, фрукты едятся килограммами - только успеваю ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, и Вам спасибо,просто хочется чем-то побаловать вкусненьким и необычным,как детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О датах радостных)))

 

Сегодня у нас с Ариэлькой полгода вместе))

 

G6OONtKq11Q.jpg9Og65utihyc.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно радостная дата! Поздравляю от все души!!! :flowers1:
Ариэль тааааак сильно изменился!!!! :newconfus: На фото как будто две разные птицы!
Вы молодцы! :up: Так держать! Потрясающе красивый мальчик! Желаю вам долгой-предолгой совместной жизни, множество радостных дней, взаимопонимания, ну и конечно же полного выздоровления и огромного счастья!!! :flours: Ары потрясающие попугаи!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно радостная дата! Поздравляю от все души!!! :flowers1:

 


Наша команда присоединяется к поздравлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, я, присоединяюсь ко всем поздравлениям! :flours:

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, и я Вас поздравляю с замечательной датой! :flours: У Вас прекрасный ара и ему очень повезло с хозяйкой!!! :up:
:sp: В комнате где живут Ваши попугаи висят специальные лампы для птиц? Стены отштукатурены и покрашены или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Здравствуйте!
Восхищена всеми вашими птицами. но у меня несколько вопросов, если можно.
как вы добились чтобы разные птицы уживались мирно(Ара, амазоны и алексы, как я увидела).
Как вы добились чтобы они не грызли стенки?
Извините за назойливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, =)) Стены да, покрашены, лампы специальные - под них неделю мучались со скрытой проводкой) А вот краску придётся через месяцок-два обновить - когда намешивали, увлеклись-лоханулись и получилось что итог не_моется хдд Учитывая что птицы едят преимущественно фрукты-ягоды-пророст- узоры нынче "красивые"....

 

Ludusha, благодарю))) Стены, как написала выше - покрашены, хотя плинтуса и окна это грызть не мешает....

 

dy2w9bUa5VQ.jpg

 

На тему уживаемости - не знаю как так получилось, возможно потому, что главный в стайке - старший амазон. Он сейчас мудрый и спокойный)) Даже амазоны подруг, что бывают у нас на передержках - моментально вписываются и проводят каникулы без клеток со всем нашим семейством) Но - это амазоны, алексы, какаду (раньше ж ещё Одувашка был, Шняка, и сейчасшняя пара на постоянке). С жаками вышло сложнее - самец оказался очень не_дружелюбным, из-за чего бывали проблемы, в итоге закончилось травмой, в которой он оказался агрессором - теперь серые пингвины живут не_в этой комнате.
Поэтому с одной стороны - не хочется зарекаться, что всё это гипер-безопасно, все мирные, едят из общих мисок-спят вместе, с другой - в случае с Астартом всё предрекалось заранее, агрессия бывала, в отличии от остальных, по отношению к соседям.
В общем ничего не делала спецом, и делаю вывод, что вряд ли возможно - зависит от конкретных птиц. Главное чтоб у каждого был свой кусочек бревна)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нежности!!Так прикольно!Все птицы потрясающие,а Ариэль в особенности!Я тоже присоединяюсь ко всем с поздравлениями!Всего Вам доброго,Agoniya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные недели, очень много эмоций.

 

Ариэль всё нежнее и нежнее, хотя куда ещё-то) Поёт как будильник - ровно в 5:20 утра)) Прям буд-то встроенные часы, а я настолько привыкла сквозь сон, что уже критически не обращаю внимания на настоящий будильник >______< хд
Кстати клювик сейчас очень хорошо сточился, линька полным ходом.
А ещё пожевал мне кожзамовый диван - ибо нефиг ару брать подремать вместе))

 

XxkUZKJ6zZE.jpg

 

Заезжала в гости Ниночка - Ниночка невероятно мила)))) Очень надеюсь что сможем видеться чаще))

 

Xnpn-skRD4s.jpg

 


Так же к нам подселился новый сожитель - гоффин Люциус)
Полгода назад, хорошая знакомая выкупила его из магазина в другом городе, как возможную пару Одувашке. Но, тест на пол показал самца, посему не_рискнули...
Когда Одувашки не стало - посыпалось много предложений гоффинов-самцов в личку, но было не_время. Но, Люциусу подумывали всё же о новом доме, и я к уже знакомому присмотрелась снова.
Очень, очень-очень переживала, что будет тяжело принять, все знакомые переживали вместе со мной/// Пыталась убедить себя, что это птица другая, другое существо и личность (а всё же побаивалась - эгоизм и эмоции могут же взять верх). И да - он вообще, ни_капли не похож. Совершенно другой, абсолютно, и это прекрасно. Да простит меня Душа моя, Одувашенька, что могла о таком думать.
Мааааааааленький, просто малюточка, с малююююсенькими, почти галовскими лапками, но крылья - у гоффинов оказывается такие огромные крылья!!!...
Глаза - гоффиновские невероятнейшие глаза...

 

mXdvBooxkG8.jpg

 

Но, на фоне всего этого - очень болеет Неська. Дико больн и тяжело на это смотреть. Лечим, бегаем, но какая-то безысходность от всего этого. Молимся и надеемся что всё будет хорошо. Но настроение от этого - перекрывает и всё хорошее происходящее, невозможно отвлечься, очень грустно.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько у Вас всего произошло) Люциуса поздравляем! Он попал в надежные руки :) имя такое красивое, необычное))) Несеньке - сил, чтоб выздороветь! Держите нас в курсе ее дел)
Ну а Ариэлька -прямо котенок :wub: восхищаюсь им!!! (Я только мечтать о таком могу... Мой ребенок озверел :grin: только мужу дается теперь ласкаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо)) Люциус - от Люцифера, имя хорошее)) На именах я очень заморочена, не переименовывала только алексов, почему-то...
Переждите чутка, тепло, весна - птичек сам не_ведает))))
Неська сегодня повеселее, ТТТ))) Люциус буд-то тут всегда и был - тусит с какадухами, периодами занимает арский стенд - типичный гоффин))

 

hvzaH4akZSk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Вы такая заботливая и любящая!У Вас прекрасные птицы!!Здоровья Вашей Неське и огромной радости от нового члена семьи Люциуса!А от Ариэля я схожу с ума!! :):):) Все у Вас должно быть хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что у Вас появился такой симпатяга- гоффин с таким красивым( и не менее древним) римским именем.Какаду они все какие-то немножко аристократы).Подружку ему планируете,или он еще слишком молод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, с моей стайкой в ближ.лесу уже дрова кончаются хдд
nadine1969, благодарю)) уже намного лучше, ттт, лекарства работают)))
Anders, спасибо)) Конечно, всех хотелось бы держать парами, но пока у меня шар из 3 какаду - они прям моментально сдружились - а значит, что главное - не скучно))) Про возраст ничего не знаю(, но это совсем не важно))

 

Сегодня чутка прогулялись по склону)

 

b14hMh748-g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гмм... Я тут это... поймала на камеру безобразие... И это при Филе, что на балконной двери сидит!!! О______О

 

cIMBMQ4b_B8.jpg

 

 

У алексов сложилась тройка-четвёрка - Кузя кормит обеих самок и на обеих пытается залезть, одна из самок тоже с 2 самцами крутит, и тут - вон что творят Оо

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дела прекрасно!))

 

cEv8u33gxQU.jpg

 

Гуляем, поедаем свежие веточки, заготавливаем всякую траву и цветы, распеваемся на радость соседям))

 

8_JRTVE8imk.jpg

 

Ариэль очень полюбил мою подругу и за_редким исключением - хорошо реагирует на гостей))

 

XQ9dntHZ0FI.jpg

 

"Нападение ары на человека")))

 

AIcP1ZLzrQw.jpg

 

fDaXfHKt6Q4.jpg

 

uPGab_ZU6uQ.jpg

 

Приезжал наш Врач - сделал арке коготки, клюв чуть подровнял, и остался очень доволен его восстановлением, ура!))
У остальных тоже всё хорошо)))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, очень красивые фотки!!Как бы я хотела,чтобы мой любимец тоже гулял.У меня такой вопрос.Ариэль постоянно гуляет на свободе,контактирует с природой.Не боитесь "подцепить что-то неприятное"?Как Вы с этим справляетесь?Вы пишите,что он поедает свежие веточки,это на прогулках происходит или дома после ошпаривания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, )))) на прогулках в лесу птички поедают траву и свежие шишки, всё под наблюдением-контролем - сейчас буду проводить дачу глистогонки стае "на всякий случай", хотя ранее, со всеми прогулками, да и летней жизнью амазона на даче в предыдущие почти 20 лет - ни_разу никаких проблем с паразитами не было.
Ветки не ошпариваю - просто хорошо мою.

 

Катюша не поделилась с Морфеей мороженным)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую по доброму. Свободная птица(и какая!) на природе без клетки и опутенок. Честно-я на такое не решусь наверное. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.