Перейти к содержанию

Аларик и Карлуша


Helicopter_nicht

Рекомендуемые сообщения


У ваших птах тоже проблема с загоном в клетку?

 

По-разному. Чаще всего сами заходят. Особенно, если один зашел, то второй в полном соответствии со стадным инстинктом почешет туда же. Но бывают дни, когда на птиц дух противоречия находит, и тогда тапкой не загонишь.

 

В последнее время очень заметны сдвиги в сторону положительного, а точнее будет сказать - снисходительного, отношения птиц к людям. Меня они вообще четко воспринимают, как "оооооо.... сейчас эта, с волосами, кормить будет". Кормушки Настя убирает часа в 4 дня, и, когда я возвращаюсь с работы, мои серые зайцы спускаются на нижний этаж стенда, усаживаются поудобнее и ждут. Сразу получают по семечке из рук, Ларик при этом всегда смешно наклоняет голову и повествует традиционное "уф!" (Настя научила). С интересом наблюдают, как я клетку оттираю от разбросанной и засохшей за день еды, убираю поддон, как сбиваю пух пульверизатором, ползаю вокруг с тряпкой, как демонстративно корм насыпаю, свежий салатик из фруктов, овощей, проростков смешиваю... потом еще некоторое время все это великолепие (еда) стоит на видном месте и отправляется в клетку. Вот тут-то жакошки и идут любопытствовать: "чем бог послал?".
Карлуша предпочитает ужин с замоченной или пророщенной части начинать, а Ларик сперва сухую зероносмесь любит погрызть.

 

Живут так же дружно. Чешут шеи, переклички устраивают, пытаются кормить друг друга. Карло научился ворчать, как Ларик. И теперь они временами напоминают двух бабушек на скамейке у подъезда :tease:

 

Завтра ждем результаты анализов ребенкиных. Ждем и боимся. Ситуация у нас не стабильная. То лучше, то хуже. Курс лечения закончился, сегодня ничего не пьем, посмотрим, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helicopter_nicht

    242

  • kirby

    40

  • Afalinka

    32

  • ГаПС

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то пришли результаты анализов ребенкиных:

 

HFHkkDdb6P.jpg

 


Красным - это мои пояснения. На перо абстрактного среднестатистического попугая реакции нет, зато полюбуйтесь на титры по березе :bang: Еще одна панель не готова (деревья).

 

Переживаю теперь, когда ребенок в норму прийдет... березы отцвели, а остаточные явления аллергии не прошли пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания. Лев Андреевич постарается!

 

Просто фото сегодняшние:
Карлуша:

 

011326a4b451.jpg7fc4dcc84404.jpg

 

bded7ee2b5b6.jpg

 

Ларик:

 

546aa3cba718.jpg

 

53544e851d7c.jpg

 

Ларик полгода назад:
fdb43dd0b65b.jpg

 

Парочка:

 

f4ab65da880a.jpg

 

У Ларика много перьев на крыльях отросло. Карлуша пусть и медленно, но тоже обрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, звонит муж (он с командировки, отсыпался): "Твой попугай, застранец, штору съел!" и хохочет. На самом деле, это проблема. Карлуша через раз четко планирует на штору, в определенное место. Естественно, когти застревают, чтобы их вытащить, он обгрызает штору вокруг. Пока один коготь достает, второй застревает. В общем, еще немного, и штора будет представлять собой печальное зрелище, как будто пулеметной очередью прошлись. Да и для попугая это небезопасно.

 

Хочу на окно сплести сетку из джутового каната, купила на выходных два мотка по 20 метров. И на время выгула попиков вешать ее буду.
Как-то так:

 

vptM972iMs.jpg

 

Удручает тот факт, что руки у меня растут не из того места, чтобы рукоделием заниматься. Поискала в и-нете техники плетения сетей, там в основном рыболовные предлагаются. Таааааааак сложнааааааа......
Мне бы прямо с пошаговой инструкцией, как для дебила. Хочется же, штоб эстетично было...
Примерно такую:

 

Nr28ZoXP4i.jpg

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нарезать веревку желаемой длины, на полу разложить в виде решетки и места пересечения веревок закрепить пластиковыми хомутами крест накрест? Лишний пластик отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если нарезать веревку желаемой длины, на полу разложить в виде решетки и места пересечения веревок закрепить пластиковыми хомутами крест накрест? Лишний пластик отрезать.

 

Вариант! А не съедят пластик-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, могут, конечно. А Вы им отвлекающий маневр: пуговки крупные нашейте на веревку в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много пенечков накопилось от игрушек, буду ими сетку украшать. А крепить хочу на толстые ветки, срезанные с деревьев. Типа каркаса сверху и снизу. Может еще чего придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы прямо с пошаговой инструкцией, как для дебила. Хочется же, штоб эстетично было...

 

http://www.birdtricks.com/blog/how-to-make...or-your-parrot/

 

Там на английском, но с фотографиями пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.birdtricks.com/blog/how-to-make...or-your-parrot/

 

Там на английском, но с фотографиями пошагово.

 

Действительно, ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО. Спасибо за ссылку. Попробую, вдруг я не совсем дебил :rofl: результат покажу. Только джут у меня толще, чем канат на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, какой толщины у Вас канат? Плести толстый канат тяжеловато, да и материала пойдет вдвое больше. Я сеть не вязала, порезала на необходимые куски и пропускала меж плетением. Места соединений обвязала шпагатом.
DSCN9050.JPG
Вот на эту 14 метров каната пошло. Толщина 22 мм.

И на время выгула попиков вешать ее буду.

У наших сетей вес приличный, вывешивать ежедневно не захочется. :noo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, ооо... нет, у меня канат тоньше, чем у Вас на фото. Не могу сейчас посмотреть диаметр, я на работе. Но Ваш способ тоже хороший, а, главное, плести не надо. Но мы же простых путей не ищем :) я попробую сплести чего-нить. А уж если не получится, тогда попробую более простые варианты. Хорошо, что с запасом взяла, 20 метров должно хватить. А вешать и снимать, наверное, придется. У меня на внешней гардине-трубе основная теневая штора висит, я ее на ночь сейчас занавешиваю, чтобы попугаи спали спокойно, а сетка мешать будет. На моем рисунке видно. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, здоровья всем членам Вашей семьи, и долгих лет вместе :)

 

С Вашего позволения, вернусь на минуту к больному вопросу о полинозе, слушала на днях столичного врача, в ходе интервью было сказано, что концентрация пыльцы просто небывалая, реакцию на берёзу проявляет огромное количество людей, не только детишки, но и взрослые, не страдавшие ранее аллергией.
И предупредил, что следует подготовиться к последующему цветению дуба.
Предупреждён - значит, вооружён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо за пожелания. У нас в Сибири дубов нет. Зато другой растительности хватает. Так что расслабляться не приходится. Только что от врача приехали. Теперь я точно знаю, что у нас тоже делают аллергопробы с биоматериалом конкретного животного в нашем городском аллергоцентре. Ждем, когда "отцветут уж давно хризантемы в саду...." и выпадет снег. Будем делать скарификацинные пробы.

 


Посмотрела диаметр каната - 12 мм. Сяду в выходные, чтобы времени было побольше, и никто не мешал. Буду рукодельничать.

 

Снова жакошки наши (люблю их фотографировать, а они с удовольствием позируют):

 

db96c37fc511.jpg
f3d9ae060146.jpg
6dad499c3ea1.jpg
14a36d18ba85.jpg
30ab9348a52c.jpg
ce51a0f2c74f.jpg
35e92f1189a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного завидую вам мой только сидит на клетке мало играется мало что грызет а вот в разговоре не удержать болтает без умолку, а изучать не хочет ни чего только домик с палкой и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyrax, лучше уж пусть болтает, чем шторы грызет :) мои тоже не особо путешествуют. Особенно Ларик. Тот вообще очень осторожный птиц. Перестраховщик. Почти весь день жаки сидят на верхнем этаже стенда, спускаются только попрошайничать или за игрушкой. Хотя сейчас чаще стали сидеть ближе к нам, к людям, на нижнем этаже. Вообще, они, жаки, такие разные. Сравнивать даже как-то неудобно. Каждый со своими привычками, характером и насекомыми в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пришли результаты ребенкиных анализов на панель деревьев. Надо сказать, неутешительные результаты:

 


RpeoIZ72hV.jpg

 


Helicopter_nicht, Наташ, а как вы купаетесь?

 

Так же из пульверизатора и купаю их. Они не возражают.
Карлуша вчера у меня на руке сидел! Снимала его со шторы. Правда совсем не долго, буквально секунду. Как только осознал, куда наступил, стартанул на клетку назад. Мне кажется, если бы он один был у нас, то быстро бы приручился. Очень хороший птиц! Он, конечно, нас опасается, но у него не бывает истерик, рычания и ора. Интеллигентно отодвигается. Протянутый палец не кусает, трогает клювом. Люблю его!
Ларик иногда орет, если пугается. Рычит на мужа, когда тот близко подходит. Не могу налюбоваться на Ларика, какой он стал кругленький, красивый, только перьев на крыльях пока не полный комплект, а так - красавчик! И не верится сейчас, что птиц к нам лысый приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что у девочек-жако глаза немного как заужены к уголкам. У Гоши моего, который самец - именно такие "девчачьи" глаза, а у Сони наоборот - круглые, как копейки. На фото у Вас у одного из жако тоже такие глаза, что "стрелки" хочется навести.
Ну а вообще, классные они у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку - срочно выздоравливать!

 

Птицы чудесные у тебя, всегда приятно посмотреть новенькие фото :) . Молодцы вы с ними: и кушаете хорошо, и обрастаете и отношения потихоньку выстраиваете и вообще :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то читала, что у девочек-жако глаза немного как заужены к уголкам. У Гоши моего, который самец - именно такие "девчачьи" глаза, а у Сони наоборот - круглые, как копейки. На фото у Вас у одного из жако тоже такие глаза, что "стрелки" хочется навести.
Ну а вообще, классные они у Вас :)

 

С "глазами" - это Ларик, по результатам из немецкой лаборатории он как раз мужЫг :crazy: Вообще-то у него глаза тоже круглые, это он пенек так усердно и сосредоточенно грызет, плюс голову вперед наклонил, вот и получились такие девчачий глазки.

 

Tala, спасибо за пожелания и комплименты! Меня часто мучают угрызения совести за то, что они в квартире живут, а не в мангровых зарослях Африки, как положено природой. Но когда я вспоминаю, какими они ко мне попали, то немного успокаиваюсь. Все-таки в семье им лучше, чем в тех ужасных условиях, в которых они жили до нас. Кстати, еще один жакоша так и живет в зоомагазине, откуда Ларик к нам попал. Теперь у него клетка побольше, но такая же грязная, как предыдущая. По крайней мере, месяц назад он был еще там. Я отнесла туда большую пачку корма для крупных попугаев Wellness Mix от Падован, купила своим, а там оказалось много семечек, мы теперь такое не едим. Отдала продавцам, они засмущались, но взяли. У них бедный жакоша вообще хрен знает что ест... Больше не хожу в тот магазин. Одни расстройства. Там еще амазончики сидят. Бедолаги. Я их уже полгода наблюдаю. Так хочется пожелать им ручек добрых у заботливых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не в мангровых зарослях Африки, как положено природой.

Ну, мангровые заросли идеализировать тож не стоит: там водятся хищники, браконьеры, глисты и инфекции. Я не говорю, что всех прям надо из природы срочно изымать и глистогонить, но тем не менее :) .

 

Каждому своя судьба и твоим явно повезло :friends: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!
У нас все хорошо. Ребенок мой почти пришел в норму, ТТТ, надеюсь, что аллергия нас в этом году больше не будет мучать. Пьет профилактирующее от астмы (сингуляр), все лето велено врачом принимать этот препарат.

 

Жаки обнаглели! Пора плотно заняться воспитанием. А то мы все как-то перестарались беречь их "тонкие душевные организации". Карлуша - хулиган первостепенный, то кормушки сбросит, то еду повыбрасывает, а потом лезет с пола собирать, то топит эту еду в поилке, отчего вода постоянно кажется грязной. А как орет! Мамадарагая! Ухи пухнут конкретно. Куда интеллигентность только подевалась? Когда слетает с присады, то лезет везде, где ни попадя... приходится теперь все двери закрывать. В общем, милаха наш Карло.

 

Я тут заметила, что стали мало зерновой смеси съедать. Зато у нас прогресс по мягким кормам: едят замочку (маш, нут, чечевицу), проростки лопают, ягоды только так уходят. Привезла с дачи в прошлые выходные жимолость, так они ее с таким удовольствием трескают! Все перепачкали: стены, пол, жердочки. Сами как поросята - лапы, клювы и даже белые маски на глазах - вид у попугаев, как из фильма ужасов, где кто-нибудь кого-нибудь "убил и съел" :essen::haha: И клетка похожа на место преступления.
Сколько ее можно, жимолости? Надо ли ограничивать?
Иногда даже каши попугаи клюют. Правда, без фанатизма. Веточки грызут, кайфуют. Листья едят: смородину, вишню, яблоню.

 

Заказала мужу присаду для обучения. Пусть делает, начнем активно приручать. Через две недели собираемся на дачу переехать на три недельки, пока старшая дочь в лагере будет. Жакошек с собой хотим взять. Надо еще один вольер покупать. И как-то продумать организацию "переезда". Пока плохо себе представляю, как это будет.

 

Советы приветствуются! Всем привет от Ларика и Карлухи!

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, я перевозила своего орла в клетке накрытой покрывалом. Из дома сразу выносили клетку накрытой. Поставили на заднее сиденье и прижали клетку сидениями. Доехали хорошо. Только я не догадалсь игрушку с колокольчиком убрать-гремела всю дорогу))))
Думаю, что на природе твои жакони будут себя иначе вести. Мой стал более активный и контактный, но все такой же трусишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клетка-вольер, достаточно большая. Ее мы точно дома оставим. Поэтому задача: поймать и посадить в клетку-переноску для транспортировки. Соответсвенно, нужна еще одна большая клетка для проживания на даче. Там дом трехуровневый. Двери есть только в спальнях. Большое пространство. Если жакошам вздумается путешествовать, могут потеряться. Гулять на улице будут в клетке на солнышке. Вольер уличный в этом году нам не светит построить. К этому надо очень серьезно подходить.

 

Хочу описать, как Ларик Карлушу кормит. После еды сядут рядом на жердочке, Ларик "скулит", трясет головой вверх-вниз, потом кормит Карлушу, и так несколько раз. Хмммм....

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заказала мужу присаду для обучения.


Самое лучщее для меня - жердочка, прикрученная к штативу. Легкая, перенес, куда хочешь. Если выезжаем, то штатив легко складывается и используется на выезде, как присада. Обучение, правда, хромает на обе ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучением у нас пока особо никто не занимается. Настя только. Научила их говорить "УФ!" за семечку. Подходит к ним, показывает семечку, говорит: "Ларик, УФ!", тот отвечает "УФ!" и получает семечку. Потом Настя говорит: "Карлуша, "УФ!", тот отвечает так же и тоже получает лакомство. А Настя ходит гордая и всем рассказывает, что у нее попугаи дрессированные :rofl: Хи-хи...

 

А потом она в школу уйдет, а они мне уфкают дальше, в надежде получить еще семечку :spiteful:

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы каждый день удивляют. Интересный факт: с утра ставлю им чистую воду в поилке, они после завтрака пьют. Потом весь день больше к ней не ходят. А вечером не подойдут, пока свежей не налью. Ходят, проверяют и если там что-то плавает, не пьют. Ждут. Только поменяю, сразу бегут пить. А Ларик вчера вечером, дождавшись свежую воду в поилке, подбежал и начал там.... купаться! У меня сложилось впечатление, что он в поилку хотел полностью залезть, всей тушкой. Но к его большому сожалению входила только голова. Попугай сердился и пытался перевернуть поилку. Дочь испугалась даже, не утонет ли птиц :rofl: при этом Ларик распушился весь, перья дыбом. Я взяла пульверизатор, который обычно птицы недолюбливают, но терпят. Начала в него брызгать. Так он крылья расставил, растопырился весь, бока подставлял.
Первый раз такое представление :shok: лето, жарко, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птицы дегустировали черешню. Сделала им салатик: яблоки, жимолость, черешня, пророщенные нут и маш.
Лопали так, что за ушами трещало! Муж смеется и спрашивает, не треснут ли морды у пернатых от такого питания :rofl: Треснут, не треснут, а Ларик себе моську приличную отъел за полгода.

 

JvJkrH9AS7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Интересный факт: с утра ставлю им чистую воду в поилке, они после завтрака пьют. Потом весь день больше к ней не ходят.

У меня Марфуша пьет только из крана два раза в день, утром и вечером, хотя у нее бутылочка висит. Снупи пьет из поилки, потом там же и купается, когда я пылесос включаю (почему-то у птиц это самое веселое время). Тампер пьет из бутылочки по вечерам, утром ни разу не замечала, он фруктами завтракает. Под пылесос умудряется из нее же и купаться, нажимает клювом на шарик и выпускает всю воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пылесос включаю (почему-то у птиц это самое веселое время)

 

У нас фен в почете. Говорят, что такие звуки напоминают попугаям звуки водопада. Поэтому они якобы бегут на водные процедуры, когда слышат их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не писали о себе. У нас все хорошо. Птички витаминизируются ягодами, фруктами и овощами. Режим послушно соблюдают.

 

Меня немного Ларик настораживает. С тех пор как появился Карлуша, Ларик практически перестал звуки издавать. Очень редко свистнет что-нибудь или каркнет. И редко летает. Карлуша каждое утро и вечер радует широким голосовым диапазоном, а вот Ларик, как в поговорке: "слушает, да ест".
Скулят оба. Крылья опускают и ходят кругами, друг друга обхаживают.

 

Карлуша тут случайно гимн РФ услышал, да как давай подпевать. А, главное, в ноты так четко попадает! Мы ухохотались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заметила у Карлуши пенечки перьевые лезут на голове. Надеюсь, что скоро оперится парень. Из хвоста лезут очень красивые новые бурые перышки. Приехал он к нам почти без хвоста.

 

Сегодня утром Ларик сидел на стенде на самом верху, а Карло ползал на первом этаже. Ларик, засранец (в данном случае в прямом смысле слова), попал своей лепехой прямо Карлуше на клюв. "Червячки" мимо упали, а вот жидкая составляющая - точно в цель. Промыла я пострадавший шнобель из пульверизатора. Как думаете, ничего страшного? А вдруг в ноздри попало?

 

На днях жаловалась, что Ларик петь перестал. Так вот со вчерашнего вечера опять орут в два горла :tease:
С разговорами туго. Из слов у нас пока только "жако", говорят оба попугая, первый второго научил. Но Карлуша очень старается, общительный птиц, всегда идет на контакт, когда с ним разговариваешь. Бурчит много, но неразборчиво. Я думаю, что именно Карлуша первым заговорит.

 

Поскольку пернатые мои дети стали кушать то, что раньше было проблематично в них затолкать, возник вопрос, как правильно будет организовать питание. Сейчас у меня так:

 

с утра - зерновая смесь и салатик из фруктов-овощей-ягод;

 

в течение дня - веточный корм, листья (вишня, яблоня, смородина), весь день лежат яблочки в кормушке;

 

вечер - замоченное/пророщенное зерно и бобовые (маш, нут, чечевица) иногда заменяемые кашей (едят отвратительно кашу) и зерновая смесь.

 

Иногда кедровые, грецкие орешки или фундук в фуражилках.

 


Можно ли, чтобы зерновая смесь была в доступе весь день? У меня дочь в 16.00 убирает все кормушки, ставлю новую порцию в 18-19 часов. Так птицы очень охотно бегут вниз и ждут еду, только услышав, что я пришла с работы.

 

Нужно ли вносить коррективы в режим питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли, чтобы зерновая смесь была в доступе весь день?

 

Я оставляю на целый день, но не полную порцию, а половину. Тогда подъедают даже нелюбимое, но полезное. Вторую половину докладываю вечером и оставляю до утра, утром все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша хулиган! Нашел, что можно еще погрызть, кроме игрушек.

 

097219347894.jpg

 

Кто здесь?

 

330b7987090c.jpg

 


34c73db2948f.jpg

 

Здесь видно новые перышки в хвосте у Карлито.

 

01984429d733.jpg

 

А еще он вот так может!

 

2c5a8a9961db.jpg

 

Ку-ку!

 

11854ec3b25c.jpg

 


d3fb9bce0d3d.jpg

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Смешные :)
Карлуша любит позировать и совсем не боится камеры. А Ларик убегает, его сложно поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У Карлуши перышки на маковке стали раскрываться. Я все переживала, что нет никаких признаков роста. А сейчас резко вылезло и каждый день заметно, насколько они подрастают. Тьфу-тьфу-тьфу... Маленькие перышки в хвосте тоже лезут, такие яркие, красивые. Любуюсь хожу. Будет красавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассте. У нас все, как всегда, хорошо.
Попугаи распробовали горошек, который созрел на даче. Хрустят с удовольствием.
Сегодня меня Карлуша укусил... в голову :o а дело было так: я мыла клетку, наклонив голову, Карло сам подошел ко мне и приветственно клюнул меня в макушку. Не больно. А может он так хотел пообщаться? Этот засранец вообще не боится ничего. После того, как меня клюнул, бегал за тряпкой, которой я мыла клетку, и пытался ее поймать. И, видимо, обезвредить :rofl:

 

Вот так сегодня едят горошек:

 

gCh089nd4C.jpg

 

09NTg5Cj58.jpg

 

8IVCa6sY29.jpg

 

RyFdrX6GdL.jpg

 

Lmj3AR0M2e.jpg

 

T8EzuFhJGf.jpg

 

sf4Ol14t23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.