Перейти к содержанию

Аларик и Карлуша


Helicopter_nicht

Рекомендуемые сообщения

A-lex, мой попугай, похоже, пользуется мной, как транспортным средством, чтобы получить доступ туда, куда самостоятельно боится летать.
На руку научился наступать одной лапой. Но стоит только хоть чуть-чуть пошевелить рукой, убегает. А еще кусает за руку, паразит, когда подходит.

 

Ларик у нас тоже прогрессирует потихоньку. Вообще, у меня уже давно сложилось впечатление, что он просто очень мудрый немолодой попугай. Поэтому такой осторожный. А Карлуша "молод и горяч" ко всему новому привыкает очень быстро. Ну, по крайней мере, очень быстро для жако :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helicopter_nicht

    242

  • kirby

    40

  • Afalinka

    32

  • ГаПС

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он не больно, просто щупает :) А когда кусает больно, такое тоже бывает, кажется, он не понимает, что мне больно. То есть, такое ощущение, что он так общается, потому что агрессивности в нем нет. Глупый он :rofl: поэтому и кусает, не знает, как по-другому за девушкой ухаживать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shik_iv, у нас все хорошо. Послезавтра будем отмечать символический день рождения Карлуши. Год, как ребенок в нашей семье.
Ребенок наглый до невозможности, хулиган и всеобщий любимец. Осваивает новые территории. Вот уже и по гардине вышагивает, эквилибрист, блин:

 

DN3W63N0B0.jpg

 

JGnqrPKeF0.jpg

 

Веточки уничтожают со страшной силой. Привожу с дачи вишневые, яблоневые, смородиновые в большом количестве.
А так все у нас хорошо. На голове Карлуша продолжает кататься. Пробую руку подставлять, когда он летит, но пока безрезультатно. Любит, когда к окну подходим, глаза вылупит, с птицами уличными разговаривает :rofl:

 

Жако-селфи

 

F5qKwI1To1.jpg

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Вы наконец появились, не пропадайте, нам Вас с ребятами не хватает! Фото замечательные! Эквилибрист просто прелесть. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вторая фотка нравится,пока жакошка палочку грызет,так и хочется протянуть руку и почесать такое мягкое пузико! :)
Правильно Ирина говорит!Не пропадайте! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо! Постараемся не пропадать. Работы очень много. Вот пока с младшим сижу на больничном (ларингит), решила написать и фотки показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Карлуше год! Накормила праздничным ужином: цукини, гранат и грецкого орешка больше нормы :P
Интересный момент. Глаза у него до сих пор не пожелтели. Вообще за год цвет не поменялся. Светло-серые, совсем легкий желтый оттенок.
А так прогресс, конечно, значительный. Попугай вообще не боится меня. Наглый хулиган и террорист. Боится только руки. Прямо беда. И с разговорами тоже затык. Но мы уже как-то смирились, что птицы наши говорить не будут. Они даже звуки не пародируют, звонки телефона, сигнашку, ничего. Только свистят и каркают на разные лады :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Карлуше год! Накормила праздничным ужином: цукини, гранат и грецкого орешка больше нормы :P
Интересный момент. Глаза у него до сих пор не пожелтели. Вообще за год цвет не поменялся. Светло-серые, совсем легкий желтый оттенок.
А так прогресс, конечно, значительный. Попугай вообще не боится меня. Наглый хулиган и террорист. Боится только руки. Прямо беда. И с разговорами тоже затык. Но мы уже как-то смирились, что птицы наши говорить не будут. Они даже звуки не пародируют, звонки телефона, сигнашку, ничего. Только свистят и каркают на разные лады :rofl:

От всей души поздравляю!! :flowers1::flowers1::flowers1: Взаимопонимания Вам и любви! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Карлуше год! Накормила праздничным ужином: цукини, гранат и грецкого орешка больше нормы

Наши поздравления. Долгих вам совместных лет. :up::flours::up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай вообще не боится меня. Наглый хулиган и террорист.

 

«Путь Карлито: Восхождение к власти». Террориста с днюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь покупки нового объектива дня рождения Карлуши прошла фотосессия, посвященная поеданию перчика. Позировал :tease: в основном Карлуша, хотя Ларик против фотоаппарата тоже не возражал.

 


pthe54isnh.jpg

 

Gvd6LWts35.jpg

 

WmX7DvHX2j.jpg

 

C94NVm1P96.jpg

 

A9QYGZq4kC.jpg

 

l9Mt82r8vu.jpg

 

8S7Cf3a17Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht - вот ведь! И перчик - ели! И корону себе из перчика выгрыз филигранно! :grin:
А Гошка - не желает грызть перец! Только и втюхиваю - что в пюре, после блендера(((

 

Такие завИдные фотки! Четкие, сюжетные! :flowers1: За-а-а-а-а-авидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, модели, етить их :rofl: Зацените ноу-хау с полотенцем на стене :secret: это я так пытаюсь спасти остатки декоративного камня :rofl:

 

Перчик мои оболтусы любят, особенно попки. За попки прямо бои идут. Побеждает всегда угадайте кто?... правильно террорист Карлуша. Сначала свою порцию раскидает по окрестностям, а потом бежит у Ларика отнимать :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Флаги на башнях! И КАК крепится? И что - одно полотенчико - и всё, конец вандализму?!!!
Везет же некоторым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: Флаги на башнях! И КАК крепится? И что - одно полотенчико - и всё, конец вандализму?!!!
Везет же некоторым!

 

Ага, как же, конец :bang: стен у нас много, камня тоже. Сейчас еще штору мусолит, когда на гардину летает посидеть. Гоняю, а что делать? Стараюсь одних на выгуле не оставлять, разве что форс-мажор какой-то. Но они умудряются и за три-пять минут без присмотра наделать делов :crazy:

 

Полотенце на большой скрепке держится на стыке кирпичиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, модели, етить их :rofl: Зацените ноу-хау с полотенцем на стене :secret: это я так пытаюсь спасти остатки декоративного камня :rofl:
Полотенчик то как раз и не заметили))) Все красотищей серой затмили))

 

Да и не обращаем мы на это внимание, не боимся полотенцев ))) У меня с Филькой вообще проблем этого плана не было, а Грэя напугать- хоть шубу выворачивай)) Я уж клубки с пряжей на руки нанизываю и на него, а потом вешаю эти клубки где "бояться надо". Олин черт, на следующий день ему уже не страшно))
:sp: Изв. за флуд в теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все хорошо. Писать особо некогда, да и нечего. Все по-прежнему, Карлуша хулиганит, Ларик осторожничает. Карлуша прилетает часто ко мне сам, когда я не диване сижу. Пытается тяпнуть за руку :rofl: клянчит орешки, беседу на птичьем языке ведет. Жаждет общения и внимания. Ларик совсем почти не летает. Переживаю, что растолстел, т.к. смотрится очень крупным, особенно по сравнению с Карлухой. Карлуша летун знатный, а вот Ларик... боится он, короче. Подвесила им на гардину над окном присаду, чтобы они могли в окошко смотреть, но пока Карлуша боится ее, перестал на гардину летать. Зато стал полотенце грызть, которое я для устрашения повесила на стену. Перестал пугаться :rofl:

 

В общем, все нормально у нас.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлушу надо гонять,чтоб в форме был. :)
Ромина тоже малышкой- крепышкой стала,от миски не отходит и старается больше ходячий образ жизни вести,вечерами приходится ей напоминать,что она не курица. ;)
А в целом,хорошо,когда все тихо и спокойно!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, спасибо за пожелания. Я в последнее время вообще еду стараюсь прятать, маскировать и раскладывать порциями в труднодоступных местах. А то привыкли серые, что им все на блюдечке с золотой каемочкой достается. Пусть потрудятся теперь. Глядишь и похудеют некоторые упитанные товарищи :rofl: Много даю зелени салатной и веточного корма. Благо этого добра на даче сейчас хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Карлуша прилетает ко мне. На руку ни в какую. Но я придумала вот такой способ. Прогресс, однако. Только за пальцы кусать пытается :crazy:

 

ЧО дают?

 

iw2R9x61Qy.jpg

 

Позирует, свинтус:

 

4885B8S413.jpg

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, особенно счастлив Карлуша :spiteful:
Он такое развлечение сам придумал. Однажды вечером я просто шла с кормушками по направлению к вольеру, он засек и спонтанно слетел, усевшись на одну из кормушек. Я уверена, что когда-нибудь он и на руку прилетит. Чего не скажешь о Ларике. Он по-прежнему обособлен от нас, человеков. Стал брать лакомство из рук мужа. Хотя и рычит при этом. На меня не рычит. Но и обниматься ко мне не лезет.
Карлуша прямо жаждет общения, бегает за мной, смотрит на меня, свистит, играть зовет. А Ларику пофиг вообще, есть я или нет.

 

Вчера вечером уже, когда попугаи ужинать спустились, дочь принесла мячик маленький резиновый. Уронила на пол, так Карлуша побежал на дно клетки срочно посмотреть, что за игруха такая в поле зрения появилась. Любит за тряпкой гоняться, когда я вольер мою. Спускается и приветственно хватает за волосы. На голову прилетает как и раньше. Хожу с ним к окну "на птичек посмотреть".
Стал дочь пугать. Она ему не позволяет на голову к себе прилетать, говорит: "Я - альфа!" Так он пикирует над головой у нее с воплями.

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрюга)))) :clap:
Бывают у них закидончики. Филя,когда образ лЭди на себя накинет,зовешь ее ту же кашу есть,так будет сидеть гундеть,пока сама к ней не приду,не протяну руку,чтоб ее высочество плавно переместило свои телеса, и с гордо поднятой головой,было доставлено к месту принятия явст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото классные. Мне кажется, с момента создания темы прогресс очевиден. Как во внешнем виде попугаев, так и во взаимоотношениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она ему не позволяет на голову к себе прилетать, говорит: "Я - альфа!"

 

А Карлуша ей отвел место дельты или вообще до омеги отодвинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Карлуша ей отвел место дельты или вообще до омеги отодвинул?

 

Это он меня туда отодвинул :fly: Я же позволяю ему всякие вольности.

 

A-lex, конечно, прогресс имеется. Наверное, потому, что все происходит естественным путем, без искусственной акселерации с моей стороны. Хотя всегда хочется большего. Смотрю на своих птиц, волей судьбы оказавшихся в нашей семье, тоска такая накатывает от того, что браконьерство продолжает процветать. И очень радостно, что сейчас в нашем жакошьем разделе в основном выкормыши обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива с утра. Хохотала над ними все утро, чуть на планерку не опоздала.
Хит сезона - собачьи мячики, купленные в зоомаге. Карлуша - вылитый Месси. Гонял мячик, пока тот на пол не упал. Так попугай не успокоился на этом. Слез на пол гонять мяч. Потом выпросил пару-тройку орешков. Насорил, как свин. Потом попытался меня цапнуть за палец.

 

От нас небольшой коллаж:

 

C7IB3ArQvu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный такой свинтус))) фоточки классные! живые, яркие, позитивные))
У меня точно такое же полотенце один в один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного позитива с утра. Хохотала над ними все утро, чуть на планерку не опоздала.
Хит сезона - собачьи мячики, купленные в зоомаге. Карлуша - вылитый Месси. Гонял мячик, пока тот на пол не упал. Так попугай не успокоился на этом. Слез на пол гонять мяч. Потом выпросил пару-тройку орешков. Насорил, как свин. Потом попытался меня цапнуть за палец.

 

Клевые фотки!У меня Филька обожает всяческие подобные шарики)) Тут "пошутила" над ребенком,нанизала ей их на шпажку-вот ей дел то было! Привыкла их гонять и в лапах держать,а тут висят все на палке. Вот она бесилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о-о-о-о! Какой мячик! Хочу-хочу-хочу! У нас - таких не видела!
:cray: А мой зайка на пол не идет никак! Все игры с мячиками - гонять по верху клетки, грызть-крошить и скидывать вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, я в отделе для собак мячики купила :rofl: Мои зайки тоже на пол не шли. А вот за таким замечательным мячиком чего бы и не сбегать?

 

entera, а вы полотенцем тоже стены спасаете? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настал тот день, когда попугай по имени Карлуша совершил прорыв - прилетел на руку! Ну... или почти на руку.
И-ха!!!!

 

У меня:

 

dNNzv2GRr0.jpg

 

У мужа (!!!!)

 

Wo714r04Hw.jpg

 

У Аси:

 

HYZza80yHH.jpg

 

Вот что значит, найти правильную "волшебную" игрушку для попугая. Сидит подолгу. Топчется, свистит, за пальцы трогает клювом. У меня прямо по пальцам топтался!

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо срочно бежать в тот зоо - и купить еще такие же мячики!
А то....потопчется-потопчется, а потом - грызь-кусь и нету мячика :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.