Перейти к содержанию

Не могу понять, что с птицей


Бикицер

Рекомендуемые сообщения

Кстати,хотела акцентрировать ваше внимание на увлажнителе и птичнике. После всех случившихся событий с Абебой,я бы убрала увлажнитель вообще,все же он провоцирует рост грибов в помещении,особенно если там живет птица,да и еща на дереве,которое я так полагаю вы давно не меняли. Вообщем я бы убрала увлажнитель и однозначно заменила дерево на новое. На всякий случай. У меня Агу живет без увлажнителя,он у меня есть и очень хороший,но мне не нравится как становится влажно в помещении,это однозначно влияет негативно, ведь в клетке не идеально чисто (даже при ежедневной уборке),а значит благоприятная среда для размножения грибков. Мои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бикицер

    179

  • Emily

    21

  • shik_iv

    10

  • Jelenajas

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно потрясена тем, как вы мужественно сражаетесь с заболеванием птички!!!
Желаю Абебе полнейшего выздоровления!!
Я здесь совсем новичок)).Прочитала вашу тему, и давай себя "кошмарить".
Вес у моей Варечки очень уж маленький, всего 370 гр (правда она так весит с 4х месяцев, плюс минус 20гр.),
и крыло правое не сразу прижимает к телу после приземления. Это же не может быть признаком аспергиллеза? Аппетит хороший, поведение активное, как обычно.

Изменено пользователем bush627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буш, спасибо вам на добром слове)
Я не знаю насчет вашей птички, я не ветеринар. Если сомневаетесь в чем-то, то лучше проконсультируйтесь с более знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

464 г.
Что-то я обеспокоен. Вчера птица не вылетела из попугайника. Хотя я дверцу часа 3 открытой держал. Правда, я капитально убирался и загромоздил коридор разными предметами.. Но сегодня утром вокала не было, пока я на работу уходил. Такое имхо только год назад только было, когда птица как раз и заболела под НГ(((
Сейчас домой прибежал, выпустил. Вышел из попугайника, посвистел, поговорил, ко мне прилетел. Сижу, гадаю: уменьшилась активность или нет. Вроде нет. Или да. Не поймешь, короче, пока что.
Ест вроде хорошо, вес тоже хорошо. Внешний вид ОК. Придется понаблюдать сутки-другие, подождать с выводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, похоже, другое, Эмили. Сегодня Абеба с утра был, кажется, просто сонный ибо не выспался. Потом разошелся, развил сильную активность. И двигательную, и вокальную. А не высыпается он последние дни потому, что сосед за стенкой стучит, чего-то монтирует, прилаживает и тд. А делает он это потому, что спятил. Реально, у него бред. Он и всегда-то был куку, а тут начал стремительно стареть и к всегдашнему бредку добавилась прогрессирующая деменция. Забывает дверь в квартиру закрывать, уходя из дому. Или наоборот, заходя в квартиру. Я выхожу или прихожу - дверь нараспашку. Я с ним попробовал поговорить позавчера об этом, ничего из его речи не понял. Спутанность сильнейшая. Причем бред его всегда имел параноидный характер и часто касался безопасности - он был озабочен защитой квартиры от внешнего проникновения, от воздействия каких-то загадочных злых сил и тп. И вот я думаю, что он теперь монтирует какую-то хитрую систему на этот счет. А ночью потому, чтобы никто не догадался. У него еще жена дома живет. Но я ее много лет не видел. Думал, она уж померла. А на днях притворял открытую настежь дверь - услышал, как она с соседом этим внутри квартиры разговаривает. И голос у нее здоровый, сильный. Год назад где-то сосед обронил загадочную фразу, что, мол, "у него там (в квартире) проинструктированы и знают, как себя вести". По характеру его жена мягкая такая и внушаемая. Думаю, он ее индуцировал, и она теперь сидит где-то в недрах квартиры, тихо.
Короче, настала пора что-то делать, похоже. А то не только попугай не будет высыпаться, а еще и дом сосед спалит нафиг. Да и просто надо помочь, не бросать же человека в таком состоянии. Еще неизвестно чего там у него в квартире делается. Думаю, для начала участкового надо поставить в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

462 г. Абеба в порядке, сосед продолжает сходить с ума, иногда громко. Оказывается, многое уже было сделано, участковый в курсе и тд. У соседа есть сын, иногда навещает. В воскресенье после нашего с ним разговора сын вызвал скорую психиатрическую, та вызвала неотложку. Заявление на госпитализацию сосед подписать отказался. Ввиду того, что его не посчитали опасным для себя или окружающих, принудительная госпитализация произведена не была. Рекомендовано амбулаторное лечение в ПНД, что я и прогнозировал. Будем наблюдать, копить факты и искать возможность "добровольно-принудительной" госпитализации. Я, в принципе, знаю, как такой фокус делается. Но важно, чтобы это исходило от сына, и для этого нужно немного потрудиться, а он пока не выказывает особого рвения. Так что, подождем, пока чаша терпения переполнится. Или пока нечто не случится.
Да, про жену это все мои фантазии. Она давно умерла, а голос был жены сына.

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошли контрольный рентген. Никаких изменений по сравнению с рентгеном полугодичной давности. Пораженный участок не уменьшился, что не хорошо, но и не увеличился, что хорошо. Т.о., можно говорить о том, что поддерживается равновесие, иммунитет на данный момент справляется. Состояние стабильно хорошее. Птица активна, двигательно и вокально. Буду продолжать быть чутким к изменениям состояния. Это, по-видимому, на всю оставшуюся жизнь.

 

По поводу увлажнителя. Увлажнитель это палка о двух концах. С одной стороны, как ни крути, а размножению грибов увлажнитель способствует. С другой стороны, при включенном отопления в условиях повышенной сухости воздуха начинают отмирать реснички бронхиального дерева, благодаря движению которых из дыхательной системы выводятся частицы микроорганизмы и те же грибные споры, попавшие туда вместе с вдыхаемым воздухом.

 

В общем, ответ на это такой - увлажнитель должен работать, а центр тяжести проблемы переносится на поддержание иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бикицер, желаю Вам от всей души,чтобы Абеба сохранял своё стабильно-хорошее самочувствие!!Пусть у Вас все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы присоединяемся ко всем теплым пожеланиям Абебе и Вам!Забывайте поскорее всё тревожное.Впереди-только хорошее.Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и с прошедшим праздником вас!)
Из лекарств даю линекс для профилактики 1-2 раза в неделю.
Еще Абеба получает маузертрофен 1-2 раза в нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну то есть с лекарств от аспера (вифенд и проч) вы слезли уже?
Я просто пытаюсь понять сколько по продолжительности нужно пить лекарства от аспера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

446 г.
Натл, кроме линекса, птица получала амоксиклав и карсил. Сейчас только линекс и реже, чем раньше. Лекарства имхо лучше принимать по назначению врача.

Изменено пользователем Бикицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


446 г.
Натл, кроме линекса, птица получала амоксиклав и карсил. Сейчас только линекс и реже, чем раньше. Лекарства имхо лучше принимать по назначению врача.

Я интересуюсь не с целью узнать вашу схему лечения, врач у нас есть для этой цели.
Я просто пытаюсь понять продолжительность лечения от аспера... Сколько вы лечили именно аспер, и получается сей час вифенд вы не пьете, но пятно на рентгене как я прочитала не исчезло но и увеличелось. Поэтому и спросила что вифенд вы все же через какой то промежуток времени пить перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.